Результатов: 187

Вице-премьер Италии Сальвини поддержал участие россиян в Олимпиаде в нейтральном статусе

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини выступил за участие спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе на международных турнирах, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-31 13:23

Мелони предложит кандидатуры Таяни и Сальвини на посты вице-премьеров в кабмине Италии

Лидер победившей на выборах партии "Братья Италии" ранее получила мандат на формирование правительства tass.ru »

2022-10-21 18:58

Лидер итальянской "Лиги" Маттео Сальвини усмотрел угрозу цензуры в словах главы ЕК

Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что, если после выборов в Италии "ситуация будет сложной, есть инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией" tass.ru »

2022-9-23 13:20

Итальянский политик Сальвини усомнился в целесообразности санкций против России

Рестрикции против Москвы не работают должным образом и возвращаются бумерангом к тем, кто их вводит. В целесообразности антироссийского давления усомнился глава итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини, передает ИноСМИ со ссылкой на местную газету Corriere Della Sera. riafan.ru »

2022-9-6 02:32

Итальянский политик Сальвини: ЕС должен возместить расходы из-за санкций против России

Антироссийские санкции несут вред Европе. Такого мнения придерживается лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини. riafan.ru »

2022-9-4 12:21

Лидер итальянской "Лиги" Сальвини призвал ЕС возместить расходы из-за санкций против РФ

Европейский союз должен возместить расходы граждан из-за последствий введённых санкций против России. Такое заявление в эфире RTL сделал лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини. life.ru »

2022-9-4 12:08

La Stampa: бывший глава МВД Италии Сальвини призвал страны Запада вернуться к диалогу с Россией

Экс-министр внутренних дел Италии, глава партии "Лига Севера" Маттео Сальвини призвал западные государства наладить диалог с РФ в целях урегулирования кризисной ситуации на Украине, а также в Европе. argumenti.ru »

2022-7-28 15:10

Repubblica: Экс-глава итальянского МИД Сальвини отказался от поездки в Россию с «мирным планом для Владимира Путина»

Бывший министр внутренних дел Италии, лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини, отказался от поездки в Москву, намеченной на 29 мая. Об этом в интервью... rosbalt.ru »

2022-5-30 14:19

Экс-главу МВД Италии и лидера партии "Лига" Сальвини отдали под суд по делу о мигрантах

По данным газеты La Repubblica, судья предварительного следствия назначил первое слушание в Палермо на 15 сентября tass.ru »

2021-4-18 17:38

24 Horas: после снятия депутатской неприкосновенности с Сальвини ему грозит суд за инцидент с мигрантами

Итальянский сенат принял решение снять депутатскую неприкосновенность с бывшего главы МВД Маттео Сальвини, передаёт Canal 24 Horas TV. Как отмечает канал, это решение парламента даёт возможность осудить его по обвинениям в незаконном лишении свободы и злоупотреблении властью в связи с прошлогодним инцидентом с иммигрантами, которых продержали на борту корабля береговой охраны в течение нескольких дней. russian.rt.com »

2020-2-14 04:25

Маттео Ренци: при Сальвини Италии бы сейчас грозил выход из ЕС

Италия не может позволить себе такого лидера, как Сальвини, отношения которого с Россией остаются неясными и который совершает нападки на партнёров по ЕС, заявил в russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

В Риме прошёл массовый митинг сторонников Сальвини

Бывший министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини провёл в Риме массовую манифестацию, которая, как он надеется, поможет ему объединить разрозненные политические партии.   Более 100 тысяч человек собрались на площади в Риме, приехав в столицу специальными поездами, чтобы продемонстрировать "итальянскую городость", сообщает из Рима агентство AFP. svoboda.org »

2019-10-19 21:42

Сальвини заявил о важности сотрудничества России и Европы

Лидер партии Лига, бывший вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил о важности того, чтобы Россия была союзником Европы. «Я ездил в Россию, чтобы завязать хорошие отношения, потому что предпочитаю видеть Россию в качестве союзника Европы. vz.ru »

2019-9-24 12:45

«Мой брат по оружию»: Орбан поблагодарил Сальвини за поддержку в борьбе с нелегальными мигрантами

Венгерский премьер Виктор Орбан поблагодарил уходящего вице-премьера Италии Маттео Сальвини за его усилия в борьбе с нелегальной миграцией. Как передаёт Euronews, Орбан заявил, что, независимо от того, как будут складываться события в Италии, он считает Сальвини своим братом по оружию в борьбе за сохранение христианского наследия Европы. russian.rt.com »

2019-8-31 17:55

La Vanguardia: Движение пяти звезд и Демократическая партия загоняют Сальвини в оппозицию

Движение пяти звёзд договорилось с Демократической партией Италии о формировании нового правительства, которое, однако, как отмечает La Vanguardia, будет очень слабым из-за разногласий между этими политсилами. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

Сальвини объявил об акции протеста против нового правительства Италии

Лидер партии "Лига" призвал своих сторонников выступить против союза "Движения "5 звезд" и Демократической партии, договорившихся о коалиции tass.ru »

2019-8-29 18:10

Итальянский друг Путина обвинил бывших союзников по коалиции в заговоре

Итальянское движение 5 звезд заключило политическое соглашение с Демократической партией (ДП) для формирования нового правительства с Джузеппе Конте во главе, об этом сообщил лидер Движения Луиджи Ди Майо. vz.ru »

2019-8-28 20:43

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини ввергает страну в новый политический кризис

Коалиционное правительство Италии, которое пришло к власти, играя на настроениях граждан против истеблишмента, распалось после 14 месяцев хаоса и противоречий. Немногие в Италии, или где-либо еще в Европе, будут оплакивать смерть такой неблагополучной администрации. versia.ru »

2019-8-27 14:00

"Поставил себя впереди Италии": Сальвини покусился на святой месяц отпусков

Большая встряска в итальянской политике. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, выступая в Сенате, заявил, что подает в отставку. Сейчас его прошение рассматривает президент. Происходящее необычно даже для привыкшей к политическим потрясениям Италии. vesti.ru »

2019-8-20 21:26

Премьер-министр Италии объявил об отставке

Выступая на заседании в Сенате, во время которого обсуждалась политическая ситуация и правительственный кризис в Италии, премьер-министр страны Джузеппе Конте объявил о своей отставке. При этом официальное заявление об отставке премьер пообещал передать президенту страны Серджо Маттарелло после завершения заседания. Также, Конте объявил о прекращении работы его правительства из-за политического кризиса власти, в котором, по его словам, виноват вице-премьер, глава МВД и лидер одной из двух правящих партий Маттео Сальвини.

Ранее Сальвини объявил о том, что его партия "Лига" выходит из коалиции с другой правительственной партией "Движение 5 звезд", при этом разрывая парламентское большинство, и призвал организовать новые выборы, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-20 19:32

Вице-премьер и глава МВД Италии Сальвини настаивает на проведении новых выборов

При этом политик заявил, что до роспуска нынешнего созыва парламента его партия "Лига" готова принять закон о сокращении числа парламентариев, а также одобрить бюджет tass.ru »

2019-8-20 18:26

FAZ: Ренци объяснил, почему избрание Сальвини премьер-министром обернётся для Италии бедствием

«Заклятый враг» Сальвини, бывший итальянский премьер-министр Маттео Ренци объяснил, почему возможное избрание министра внутренних дел страны на пост главы правительства «обернётся для Италии погибелью», пишет Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2019-8-19 04:25

Фото в плавках и мигранты: Сальвини взбудоражил Италию и пошел ва-банк

В Италии правительственный кризис на этой неделе достиг пугающих не только для самой страны, но и для всей Европы масштабов. Сенат постановил провести 20 августа дебаты о доверии правительству Джузеппе Конте. vesti.ru »

2019-8-18 20:55

Сальвини уступил Конте и сжалился над мигрантами

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини разрешил 27 несовершеннолетним мигрантам покинуть судно Open Arms и высадиться на острове Лампедуза. Он пошел навстречу премьер-министру Джузеппе Конте. vesti.ru »

2019-8-18 00:29

Сальвини VS Конте: антимигрантское противостояние набирает обороты

Сразу шесть европейских стран выразили готовность принять мигрантов, которые вот уже две недели дрейфуют по Средиземному морю. Итальянский суд разрешил судну с беженцами войти в территориальные воды страны, однако вице-премьер Маттео Сальвини пообещал отменить это решение в вышестоящей инстанции. vesti.ru »

2019-8-16 01:39

Times: Берлускони планирует своё возвращение — с помощью Сальвини

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони готовит своё возвращение в итальянское правительство — за это он должен будет помочь Маттео Сальвини прийти к власти, пишет The Times. Как отмечает издание, партия Берлускони может обеспечить недавно объявившему о разрыве правящей коалиции вице-премьеру большинство на возможных досрочных выборах. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

Le Monde: единоличная власть Сальвини в Италии поставит под угрозу существование ЕС

На волне народной популярности Маттео Сальвини намерен избавиться от партнёров по коалиции и править Италией единолично, пишет Le Monde в редакционной статье. По словам издания, эта перспектива ставит под угрозу само существование ЕС, ведь лидер итальянских крайне правых назначил своими главными врагами Европейский союз и евро. russian.rt.com »

2019-8-14 20:25

Кризис в Италии: премьером может стать борец с мигрантами Сальвини

Сенат Италии решает, когда состоится голосование по вопросу о вотуме доверия правительству Конте. С инициативой выступила партия "Лига" во главе с вице-премьером Маттео Сальвини. В противовес политике Брюсселя он выступает за резкое ужесточение миграционного законодательства. vesti.ru »

2019-8-13 20:59

20 minutes: экс-премьер Италии опасается, что Сальвини доведёт страну до выхода из ЕС

Маттео Сальвини может воспользоваться «политическим хаосом», охватившим Италию после распада правящей коалиции, чтобы заполучить власть, предупредил бывший премьер-министр страны Энрико Летта. Экс-политик предупредил, что, встав во главе правительства, Сальвини может довести страну до разрыва с Европой. russian.rt.com »

2019-8-13 13:31

Guardian: «забирайте их с собой в Голливуд» — Сальвини ответил на заботу Гира о мигрантах

Американский актёр Ричард Гир, посетивший корабль с беженцами у берегов Сицилии, призвал официальный Рим отказаться от жёсткой миграционной политики. В ответ министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини посоветовал голливудской звезде увезти этих мигрантов на своём частном самолёте в США и заботиться о них на своих виллах. russian.rt.com »

2019-8-13 03:23

La Croix: на волне успеха Сальвини надеется стать премьер-министром Италии

За пять лет «Лига» Маттео Сальвини стала одной из правящих партий в Италии и теперь, заявив о распаде коалиции с Движением пяти звёзд, надеется набрать большинство на досрочных выборах, сообщает La Croix. russian.rt.com »

2019-8-12 11:55

Сальвини заявил о необходимости досрочных выборов в парламент Италии

Политик полагает, что правящий альянс партий не справился с поставленными задачами. Заместитель премьер-министра и глава Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил о невозможности преодолеть разногласия в правящей коалиции и назвал единственным способом выйти из кризиса проведение внеочередных выборов, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-8-9 22:48

Вице-премьер Италии Сальвини заявил о необходимости досрочных парламентских выборов

В обращении к премьер-министру Джузеппе Конте Сальвини отметил, что правящий альянс партий "Лига" и "Движение "5 звезд" не справился со своими задачами tass.ru »

2019-8-8 22:05

Сальвини призвал премьера Италии провести внеочередные выборы

Вице-премьер Италии и глава МВД Маттео Сальвини указал итальянскому премьеру Джузеппе Конте, что необходимо объявить внеочередные парламентские выборы в стране в связи с отсутствием парламентского большинства. Об этом информирует телеканал RaiNews24. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-8 21:37

WP: «фантазии в духе Джеймса Бонда» — Сальвини опроверг финансовые связи с Москвой

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини считает скандал, связанный со спонсированием Россией его партии «Лига Севера» «фантазиями в духе Джеймса Бонда», пишет The Washington Post. Тем не менее, как отмечает газета, многие его противники так не считают и даже попытаются вынести ему вотум недоверия. russian.rt.com »

2019-7-26 11:08

20 minutes: «с нас хватит» — Сальвини намерен противостоять Парижу и Берлину в вопросах миграционной политики

Франция и Германия не могут в одиночку определять миграционную политику ЕС, игнорируя требования таких стран, как Италия и Мальта, считает глава МВД Италии Маттео Сальвини. Как передаёт 20 minutes, в письме своему французскому коллеге Кристофу Кастанеру Сальвини заявил о необходимости пересмотра правил высадки спасённых в Средиземном море мигрантов. russian.rt.com »

2019-7-22 13:08