Результатов: 486

Субсидия на автобусы подвела замглавы самарского дептранса под статью

САМАРА, 3 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело о превышении должностных полномочий из личной заинтересованности возбуждено в отношении замруководителя департамента транспорта Самары. Поводом для этого стала субсидия на покупку автобусов для городских маршрутов. fedpress.ru »

2024-4-3 18:30

Самарского чиновника подозревают в пропаганде ЛГБТ*

САМАРА, 2 апреля, ФедералПресс. В Самаре сотрудник областного Агентства по реализации молодежной политики предположительно обнародовал фото своей нетрадиционной свадьбы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2024-4-2 16:26

При назначении самарского вице-губернатора заговорили о развале СССР и Горбачеве

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Кандидатура Юрия Рожина была одобрена Самарской губернской думой для назначения на должность вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции в Самарской области. Решение было принято депутатами единогласно. fedpress.ru »

2024-3-26 12:45

Глава самарского следкома подал заявление об увольнении

САМАРА, 28 декабря, ФедералПресс. Руководитель следственного управления Следственного комитета России по региону Марат Галиханов собирается уволиться из ведомства. Он написал заявление по собственному желанию. fedpress.ru »

2023-12-28 16:30

Глава самарского ГУ МЧС, заработавший на взятках 25 млн, встретит Новый год в СИЗО

Главу МЧС по Самарской области генерал-майора Олега Бойко, который требовал от подчинённых делиться с ним взятками, отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение вынес Басманный суд Москвы. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. life.ru »

2023-12-19 21:21

Главу самарского ГУ МЧС Бойко заключили под стражу до 15 февраля

Главу ГУ МЧС по Самарской области Олега Бойко, обвиняемого за получение взяток в размере 25 миллионов рублей, заключили под стражу до 15 февраля, передает корреспондент «Звезды» из Басманного суда города Москвы. tvzvezda.ru »

2023-12-20 20:55

Суд арестовал начальника самарского главка МЧС по делу о коррупции

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте начальника самарского главка МЧС Олега Бойко по делу о коррупции. По решению суда, на время расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере Бойко будет находиться в СИЗО. Срок ареста установлен до 15 февраля. lenta.ru »

2023-12-19 20:55

Задержанного накануне главу самарского МЧС этапировали в Москву

САМАРА, 19 декабря, ФедералПресс. Следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанного накануне по обвинению в многомиллионных взятках начальника ГУ МЧС России по Самарской области. fedpress.ru »

2023-12-19 17:23

Главе самарского ГУ МЧС Бойко предъявили обвинение в получении взятки

Руководителю Главного управления МЧС по Самарской области Олегу Бойко предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в Басманном суде Москвы. Следствие подало ходатайство об аресте Бойко до 15 февраля 2024 года, добавили в пресс-службе суда, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 16:48

Начальнику самарского главка МЧС предъявили обвинение в получении особо крупной взятки

Следствие также запросило меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 февраля 2024 года tass.ru »

2023-12-19 16:31

Следствие направило в суд ходатайство об аресте начальника самарского главка МЧС

Следователи ходатайствуют об аресте начальника Главного управления (ГУ) МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Бойко, задержанного по подозрению в коррупции. Бойко и двух его подельников этапировали в Москву. lenta.ru »

2023-12-19 16:19

В СК РФ подтвердили возбуждение уголовного дела против главы самарского ГУ МЧС

В отношении начальника ГУ МЧС по Самарской области Олега Бойко возбуждено уголовное дело за крупные взятки. Следственный комитет России сообщил, что Бойко получил от двух представителей коммерческой фирмы более 25 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2023-12-18 18:48

Депутат Хинштейн: Глава самарского ГУ МЧС получил взяток на 25 млн рублей

Депутат Госдумы Александр Хинштейн подтвердил задержание главы ГУ МЧС по Самарской области Олега Бойко, который подозревается в получении взяток в крупном размере. Об этом парламентарий рассказал в своём Telegram-канале. life.ru »

2023-12-18 13:51

Депутат Хинштейн: Глава самарского ГУ МЧС получил взятки на 25 млн рублей

Депутат Госдумы Александр Хинштейн подтвердил задержание главы ГУ МЧС РФ по Самарской области Олега Бойко, который подозревается в получении взяток в крупном размере. Об этом парламентарий рассказал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-12-18 13:51

В отношении начальника самарского ГУ МЧС возбудили дело о взяточничестве

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предположил, что с высокой вероятностью Олега Бойко 18 декабря этапируют в Москву tass.ru »

2023-12-18 12:24

ФСБ задержала начальника самарского главка МЧС по подозрению в коррупции

В Самаре сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Следственного комитета задержали главу Главного управления (ГУ) МЧС России по Самарской области, генерал-майора Олега Бойко. По предварительным данным, он требовал часть денег от своих подчиненных, которые те незаконно получили при проверках пожарной безопасности. lenta.ru »

2023-12-18 11:27

Силовики повязали «правую руку» самарского губернатора

В Самаре суд отправил под арест врио министра строительства региона Михаила Асеева и бывшего главу областного правительства Виктора Кудряшова. Они проходят по делу о превышении полномочий при строительстве метрополитена в Самаре. versia.ru »

2023-11-28 15:37

Жаловался на боли в сердце: Экс-главу самарского Правительства госпитализировали сразу после задержания

Бывший врио председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был госпитализирован сразу после задержания. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-15 17:29

Экс-главу самарского правительства задержали в день ухода в отставку, пишут СМИ

Бывший врио председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов и врио министра строительства Михаил Асеев задержаны во вторник, 14 ноября, после обысков в региональном кабмине. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-11-15 22:04

В доме экс-главы самарского правительства проходят обыски по делу о превышении полномочий

В доме бывшего врио главы Правительства Самарской области Виктора Кудряшова проходят обыски. Как сообщает SHOT, чиновника, который во вторник, 14 ноября, внезапно ушёл в отставку, подозревают в превышении должностных полномочий. life.ru »

2023-11-14 17:43

Стали известны подробности обысков в доме бывшего главы самарского правительства

Обыски в доме бывшего главы правительства Самарской области Виктора Кудряшова и в здании Министерства строительства региона могут быть связаны с уголовным делом. В отношении чиновника возбуждено дело о превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2023-11-14 17:27

Глава самарского управления Росгвардии подал рапорт об увольнении

В Самарской области начальник управления Росгвардии написал рапорт об увольнении. Речь идет о генерал-майоре полиции Александре Эсауленко. Он подал рапорт неделю назад. Документы об освобождении силовика от должности направлены в Администрацию Президента. Он возглавлял управление с 2017 года. lenta.ru »

2023-11-9 17:50

Главу самарского следкома отстранили от должности после резкой критики Бастрыкина

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Глава СК Александр Бастрыкин раскритиковал работу руководителя СУ СК России по Самарской области Марата Галиханова и его подчиненных. Об этом сообщает пресс-служба управления. fedpress.ru »

2023-11-2 13:49

Бастрыкин отстранил от работы главу управления самарского СК на время служебной проверки

Председатель Следственного комитета раскритиковал работу Марата Галиханова и его подчиненных tass.ru »

2023-11-2 11:01

Установлены личности оскорбивших самарского губернатора мигрантов

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил об установлении личностей мигрантов, оскорбивших губернатора Самарской области. Ими оказались родные братья, приехавшие из Таджикистана. versia.ru »

2023-10-21 13:29

В Госдуме сообщили о задержании оскорбивших самарского губернатора мигрантов

Личности оскорбивших самарского губернатора мигрантов установлены. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. По его словам, это уроженцы Таджикистана, два родных брата, которые живут в Самаре без родителей. lenta.ru »

2023-10-21 11:40

Ученые Самарского университета разработали методику предотвращения инфаркта

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С nsn.fm »

2023-10-9 08:52

Дмитрий Азаров рассказал о «втором рождении» самарского «Авиакора»

САМАРА, 6 сентября, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководством и сотрудниками авиастроительного предприятия АО «Авиакор – авиационный завод». Глава региона обсудил вопросы развития предприятия, оценил его производственные мощности и перспективные разработки. fedpress.ru »

2023-9-6 18:10

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев оценил развитие самарского агропрома

САМАРА, 11 августа, ФедералПресс. Сегодня в регион прибыл с рабочим визитом министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. fedpress.ru »

2023-8-11 15:40

Хинштейн заявил о задержании главы самарского Минздрава Беняна и его заместителя

В Самарской области задержаны глава регионального Минздрава Армен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Их задержали по уголовному делу о мошенничестве в областных лечебных учреждениях, расследованием занимается региональное УМВД, сообщил парламентарий в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-3 13:30

Самарского подростка задержали за подготовку к поджогу школы

САМАРА, 1 августа, ФедералПресс. В Самарской области задержали подростка по подозрению в подготовке поджога школы. В отношении него возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-8-1 12:50

Руководство самарского главка наградило автоинспекторов из Татарстана за проявленный профессионализм

Сотрудников полиции поощрили за оперативное задержание подозреваемого в особо тяжком преступлении gibdd.ru »

2023-7-10 10:00

Экс-глава самарского Госстройнадзора арестован по подозрению во взяточничестве

САМАРА, 5 июля, ФедералПресс. Бывшего руководителя инспекции строительного надзора региона подозревают в получении крупной взятки. По данным областного СУ СК, экс-чиновник заключен под стражу. fedpress.ru »

2023-7-5 18:05

Экс-главу госинспекции самарского стройнадзора арестовали по делу о получении взятки

По данным следствия, подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя скидку и беспроцентную рассрочку на приобретение жилья в центре города за сокрытие нарушений требований пожарной безопасности, допущенные при возведении объекта tass.ru »

2023-7-5 17:50

Уголовное дело завели на самарского адвоката за мошенничество на сумму 2,5 млн рублей

Средства были направлены для установления у клиента психического заболевания и его освобождения от наказания tass.ru »

2023-6-29 08:58

Дмитрий Азаров и Владимир Путин обсудили создание самарского портово-логистического хаба

САМАРА, 21 июня, ФедералПресс. На совещании по развитию водно-транспортной системы России губернатор Дмитрий Азаров доложил президенту России Владимиру Путину о реализации создания в регионе портово-логистического хаба в рамках транспортного коридора «Север – Юг». fedpress.ru »

2023-6-21 11:00

Нападающего самарского ФК «Крылья Советов» Владимира Сычевого заявили в РПЛ под фамилией Писарский

Форвард самарского ФК «Крылья Советов» Владимир Сычевой оформил новые документы и теперь в играх чемпионата России по футболу официально будет выступать под фамилией Писарский, написали в ленте Telegram-канала Российской премьер-лиги (РПЛ). riafan.ru »

2023-6-9 13:17

Ревизоры не нашли в Тюмени опасного самарского сидра

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. В тюменских магазинах нет опасной продукции «Мистер Сидр». Об этом заявили в региональном Роспотребнадзоре. Но тюменцев на всякий случай призывают сохранять бдительность. fedpress.ru »

2023-6-9 09:42

«Мистер Сидр» делали из спирта, украденного со склада самарского МВД

САМАРА, 8 июня, ФедералПресс. Полицейские установили, что производители смертельного сидра готовили алкоголь из спирта со склада полиции. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. fedpress.ru »

2023-6-8 16:25

Ядовитый сидр делали из спирта, украденного со склада самарского ГУ МВД

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уволил генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова, курировавшего деятельность тыловых подразделений ГУ МВД России по Самарской области. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2023-6-8 15:21

Замначальника самарского УМВД уволили после проверки из-за сидра

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отправил в отставку заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова после проверки каналов поступления сидра, от которого пострадали 96 человек. lenta.ru »

2023-6-8 14:56

Замглавы самарского главка МВД освободили от должности после дела об отравлении сидром

Из органов внутренних дел также уволят начальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" полковника внутренней службы Александра Ремнева, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк tass.ru »

2023-6-8 14:47

В России изъяли 66,5 тысячи литров самарского ядовитого сидра

Роспотребнадзор изъял из оборота по всей стране 66,5 тысячи литров напитка "Мистер Сидр", из-за которого погибло уже более 30 человек, сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-6-7 18:39

В Курганской области изъяли крупную партию сидра самарского предприятия

Правоохранители изъяли в городе Шадринск Курганской области партию сидра объемом 17 тысяч литров, произведенного фирмой из Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. riafan.ru »

2023-6-7 11:16