Результатов: 587

Глава Татарстана призвал предприятия самим решать вопрос безопасности

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал предприятие и муниципалитеты республики самим решать вопросы безопасности. Его слова приводит Telegram-канал «Татарстан-24». «Очнитесь, ребята, никто вас не защитит, кроме себя. lenta.ru »

2024-4-3 15:48

Офис генсека ООН предложил государствам самим интерпретировать Устав ООН

Постпред России Василий Небензя ранее заявил, что заседание СБ ООН не имеют смысла, если США не считают себя связанными положениями Устава всемирной организации tass.ru »

2024-3-26 19:58

Трутнев побывал на заводе в Петрозаводске: «Надо уметь самим производить всю продукцию»

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 марта, ФедералПресс. Вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ознакомился с работой судостроительно-судоремонтного завода в Петрозаводске. fedpress.ru »

2024-3-22 11:09

На Украине предложили разрешить военным самим заниматься мобилизацией

Замкомандира бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Азов» (внесена в список террористических организаций и запрещена в России) Сергей Цисарук предложил дать возможность бригадам ВСУ самим заниматься мобилизацией. lenta.ru »

2024-3-19 15:58

Ван И: если США будут сосредоточены на подавлении Китая, они навредят самим себе

Глава МИД КНР призвал, чтобы Соединенные Штаты, в частности, признали тенденцию исторического развития, объективно и рационально смотрели на развитие страны tass.ru »

2024-3-7 08:48

Родным пришлось самим доставлять гроб и чистить снег для прощания с бойцом СВО

Семье не вернувшегося участника специальной военной операции (СВО) пришлось самим везти его тело из Ульяновска в Чувашию для захоронения. По их словам, администрация Красноармейского района Чувашии не нашла автомобиль для перевозки, пишет «Про Город». lenta.ru »

2024-3-5 16:32

В Союзе дачников объяснили, что выгоднее — купить рассаду или вырастить самим

Опытные дачники предпочитают самостоятельно выращивать рассаду, а вот молодые садоводы покупают готовые семена или саженцы в питомниках. Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил Life. life.ru »

2024-3-1 12:42

Бизнес предложил таксистам и курьерам самим отчислять деньги на пенсии и пособия

Цифровые платформы (Wildberries, Ozon, «Яндекс», «СберМаркет» и «Авито») предлагают включить в проект федерального закона «О платформенной занятости» пункт, согласно которому курьеры, сборщики заказов через маркетплейсы, таксисты сами бы делали отчисления на будущую пенсию и пособия — у платформ должно быть право, но не обязанность их софинансировать, узнал Forbes. forbes.ru »

2024-2-29 00:00

В КНР заявили, что политика декитаизации и создание барьеров навредит самим же США

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что Вашингтон должен "объективно и рационально" воспринимать развитие Пекина tass.ru »

2024-2-17 04:00

Регионы могут наделить правом самим вводить в действие планы гражданской обороны

По словам главы МЧС Александра Куренкова, с учетом опыта, полученного в ходе проведения СВО, ведется активная работа по совершенствованию гражданской обороны tass.ru »

2024-2-14 11:34

В Тюмени представили второй в России строительный кластер: «Нужно производить материалы самим»

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Президент союза Торгово-промышленной палаты Тюменской области презентовала новый строительный кластер на традиционном Рождественском саммите в областной столице. Это второй такой проект в России. fedpress.ru »

2024-1-18 14:45

Украинцев призвали самим покупать детали и собирать дроны для ВСУ на дому

Украинцы должны сами начать покупать детали и собирать ударные БПЛА в домашних условиях, заявил министр цифровой трансформации страны Михаил Фёдоров. По его мнению, "миллион FPV-дронов в год — это реалистичная цель". life.ru »

2024-1-14 10:08

Депутат предложила россиянам самим чистить улицы из-за нехватки дворников

Россиян призвали не лениться, а брать в руки лопаты и помогать дворникам в период сильных снегопадов, поскольку в отрасли наблюдается острый дефицит кадров. С таким предложением выступила зампредседателя Комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, рассказав и о других инициативах в сфере ЖКХ в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-10 05:13

Залужный предложил депутатам Рады самим пойти на фронт

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный эмоционально выступил в Верховной раде в ходе обсуждения закона о мобилизации, пишет издание NV nsn.fm »

2024-1-4 22:14

Посол Бринк заявил, что США дали ВСУ самим выбирать дальность ударов из HIMARS

Соединенные Штаты позволили Киеву самостоятельно выбирать, на какое расстояние запускать ракеты из РСЗО HIMARS. Об этом сообщил американский посол в Украине Бриджит Бринк. «Командование ВСУ будет самостоятельно принимать решение о дальности ударов, наносимых с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS», - сообщает издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-1-3 00:15

США разрешили украинцам самим принимать решения о дальности ударов из HIMARS

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты разрешили командованию ВСУ самостоятельно принимать решения о дальности ударов из реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом заявила американский посол на Украине Бриджит Бринк. fedpress.ru »

2024-1-3 23:51

ЦБ разрешил россиянам бесплатно переводить деньги самим себе. Комиссию отменят навсегда

Россияне смогут бесплатно переводить деньги через Систему быстрых платежей (СБП) между своими счетами в разных банках с 1 мая 2024 года. Центробанк навсегда отменил комиссию на переводы самому себе до 30 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-28 11:56

ЦБ отменил россиянам комиссию на переводы денег самим себе

С 1 мая 2024 года россияне ежемесячно смогут бесплатно переводить между своими счетами в разных банках суммы в размере до 30 млн рублей с помощью СБП, следует из сообщения Банка России. Отмечается, что в СБП до 1 июля 2024 года для банков действует льготный период, когда они не платят комиссию регулятору за переводы между гражданами регулятор в этой связи принял решение установить нулевой тариф для этих операций без ограничения срока действия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-28 11:44

ВАРПЭ: запрет импорта продукции из российской рыбы ударит по самим США

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Введение Соединенными Штатами запрета на импорт рыбопродукции из лосося, трески, минтая и краба, выловленных в России и переработанных в третьих странах, ударит по американским покупателям, заявил РИА Новости президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев. news.mail.ru »

2023-12-23 01:52

Путин рассказал о встрече с самим собой в 2000 году

Об этом сообщается в Telegram-канале российского журналиста Павла Зарубина. Путин рассказал, что посоветовал бы самому себе, окажись он в 2000 году. Он заявил, что рекомендовал бы себе не быть наивным и излишне доверчивым. kapital-rus.ru »

2023-12-14 17:26

СМИ: Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

Финские пограничники не стали убирать снег на открывшемся контрольно-пропускном пункте «Торфяновка» на границе России и Финляндии, водителям пришлось заняться уборкой самостоятельно nsn.fm »

2023-12-14 12:23

Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

На открытых сегодня контрольно-пропускных пунктах на границе Финляндии с Россией образовались пробки, так как на финской территории не были расчищены от снега дороги. Видео публикует телеграм-канал "Фонтанка SPB Online". life.ru »

2023-12-14 11:40

Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

На открывшемся 14 декабря контрольно-пропускном пункте (КПП) "Торфяновка" въезжающие из России в Финляндию водители столкнулись с проблемой неубранной дороги: она была завалена сугробами приблизительно по колено incident.mk.ru »

2023-12-14 11:12

Идею дать странам ЕС право самим блокировать импорт газа из России объяснили

Если страны Европейского союза (ЕС) смогут самостоятельно запрещать импорт российского газа на территорию объединения, это ударит по поставкам отечественного сжиженного природного газа (СПГ) в регион. news.mail.ru »

2023-12-9 02:24

Идею дать странам ЕС право самим блокировать импорт газа из России объяснили

Если страны Европейского союза (ЕС) смогут самостоятельно запрещать импорт российского газа на территорию объединения, это ударит по поставкам отечественного сжиженного природного газа (СПГ) в регион. lenta.ru »

2023-12-8 15:45

Путин разрешил десяткам компаний самим определять объем раскрытия данных

Путин разрешил 46 российским компаниям самостоятельно определять состав и объем раскрываемой информации. Среди них — «Роснефть» и ее «дочки», а также «Башнефть», «Славнефть», Всероссийский банк развития регионов и другие. forbes.ru »

2023-11-28 19:35

Песков: Санкции против России бьют по самим европейцам

Антироссийские санкции, которые вводит Европа, бумерангом бьют по самим европейцам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который прокомментировал анонсированный запрет ЕС на российские алмазы. vz.ru »

2023-11-20 13:25

"Лучше самим собирать": Россиянам рассказали, как сэкономить на сладких подарках к Новому году

Приближается пора, когда родители начинают задумываться о сладких новогодних подарках для своих детей. В декабре такие наборы запросто могут влететь в копеечку, так как их стоимость значительно вырастет. life.ru »

2023-11-14 16:54

Политика: Как решение о конфискации замороженных активов России навредит самим США

Комитет Конгресса США одобрил конфискацию российских активов в пользу Украины, возвращать деньги Москве отказываются и другие страны Большой семерки. В Кремле уже пообещали судебные и юридические последствия тем, кто решит воспользоваться конфискованными средствами. vz.ru »

2023-11-8 19:05

Офицер ВСУ призвал всех недовольных украинской армией самим отправиться на фронт

Журналист Telegraph Колин Фриман, недавно вернувшийся из зоны специальной военной операции, передал западным критикам действий ВСУ гневное послание от украинского офицера. mirnov.ru »

2023-11-2 08:09

"Люди устали": В ВСУ предложили западным политикам-критиканам самим повоевать с ВС РФ

Критикующим ВСУ западным политикам следует самим приехать на фронт и повоевать против ВС России. Это от украинских военнослужащих лично услышал обозреватель The Telegraph Колин Фриман. life.ru »

2023-11-1 08:24

Российским подросткам захотели запретить самим открывать счета в банке

Представители проекта Народного фронта (ОНФ) «За права заемщиков» обратились к депутатам Госдумы с инициативой обязать финансовые организации открывать счета россиянам от 14 до 18 лет только с письменным разрешением родителей и опекунов. lenta.ru »

2023-10-31 14:18

«Дорого и самим не хватает»: Россия может временно запретить экспорт некоторых видов мяса птицы

Россия может временно запретить экспорт ряда видов мяса птицы для сдерживания роста цен и недопущения дефицита на внутреннем рынке. Такую меру предложило... rosbalt.ru »

2023-10-26 12:41

Глава Югры велела жителям самим бороться с бездомными собаками и попала на видео

Глава Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова на встрече с жителями Нягани велела им самим бороться с бездомными собаками. Часть ее выступления попала на видео. На представленных кадрах видно, как глава Югры отвечает на вопрос одной из женщин о содержании бродячих животных. lenta.ru »

2023-10-2 14:21

Физлицам могут разрешить самим ограничивать свое участие в азартных играх

Перечень отказавшихся от азартных игр физлиц, согласно проекту закона, будет составлять Единый регулятор азартных игр tass.ru »

2023-9-8 08:46

В ООН объявили лето 2023 года самим жарким за всю историю наблюдений

Всемирная метеорологическая организация ООН объявила три месяца лета 2023 года самым жарким периодом за всю историю наблюдения со множеством экстремальных природных явлений и беспрецедентными температурами. tvzvezda.ru »

2023-9-6 13:39

В Госдуме захотели разрешить вузам самим устанавливать цену обучения

Российским вузам стоит разрешить самим устанавливать за цены обучение, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. В разговоре с «Лентой.ру» он заявил, что так стоимость высшего образования станет доступнее для россиян. lenta.ru »

2023-9-1 08:01

Челябинских студентов просят самим покупать военную форму для сборов

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Студентов факультетов ЮУрГУ, где есть военная кафедра, заставляют купить собственную армейскую форму для учебных сборов, сообщили «ФедералПресс» сами студенты. В вузе претензии в свой адрес опровергают. fedpress.ru »

2023-8-30 11:46

Совфед разрешил регионам самим решать, как поступать с бездомными животными

Совет Федерации одобрил закон о предоставлении регионам права выбирать способы борьбы с проблемой безнадзорных животных. Согласно закону, органы государственной... rosbalt.ru »

2023-7-19 17:59