Результатов: 14

«А в ответ тишина!»: Digital-писатель Ефимова о пути к славе через самиздат

В издательствах судьбу писателя единолично решает редактор, а успех в самиздате зависит только от читателей, сказала в эфире НСН автор детективов-бестселлеров. nsn.fm »

2024-2-14 18:54

«Самиздат и Чебурашка»: Определены драйверы развития книжного рынка в РФ

Продажи книг в маркетплейсах в 2023 году выросли на треть, самиздат открывает новых авторов, а книги по фильму «Чебурашка» и игре «Пять ночей с Фредди» стали бестселлерами. nsn.fm »

2024-1-1 17:20

Платежный сервис для инфобизнеса и самиздат: кому дали денег на этой неделе

Forbes продолжает регулярную подборку стартапов с русскоязычными основателями, которые привлекли инвестиции в течение недели forbes.ru »

2023-4-9 12:00

В России вновь набирает популярность самиздат

Популярность самиздата объясняется низкой стоимостью подобных произведений, многие из которых вообще выкладываются для бесплатного чтения. Выгода авторов здесь, прежде всего, в том, чтобы напрямую попасть на глаза читателю и получить обратную связь. kapital-rus.ru »

2022-11-25 10:09

Фанайлова: Вавилон Москва. Равенхилл и Беларусь. Самиздат в провинции

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса svoboda.org »

2020-10-11 19:05

Елизавета Осетинская, Самиздат, тюрьма, Уолл-стрит, Rambler. Писатель и финансист Олег Радзинский [Видео]

О том как тюремный опыт повлиял на жизнь, почему в России невозможна многопартийность, как создавался NGINX, против основателей которого сейчас возбуждено уголовное дело, и почему Rambler не стал вторым «Яндексом»... echo.msk.ru »

2020-2-26 13:28

«Настоящее время» , «Смотри в оба»: 100 дней Трампа, «Первомай» в Америке и самиздат в Россию. [Видео]

Насилие попадает и в традиционные СМИ. Часто журналисты оправдывают появление таких кадров их “общественной значимостью” - нужно, например, привлечь внимание и опознать преступника... echo.msk.ru »

2017-5-6 11:07

Самиздат, халаты и пылесосы: в Третьяковке открылась выставка об искусстве шестидесятых

В Москве открылась выставка "Оттепель", посвященная одноименному периоду в истории нашей страны. Это грандиозный проект, объединивший коллекции сразу нескольких музеев. Он должен напомнить о самом творческом периоде в истории СССР. ntv.ru »

2017-2-14 20:07

Надеюсь, самиздат не вернется никогда

В эти дни 1855 года декабрист Иван Пущин получил примечательное письмо от друга своего Евгения Якушкина. «Появилась рукописная литература... — сообщал Евгений. — Как хотите, а это замечательное явление — общественное мнение силится изо всех сил высказаться — и высказывается иногда в этой подземной литературе чрезвычайно умно». vm.ru »

2016-4-26 20:02