Результатов: 139

В Амурской области самка аиста снесла яйцо прямо на самца

Дальневосточная самка аиста, которая гнездилась в Амурской области, снесла яйцо прямо на самца. На размещенных кадрах видно, как самец решил сменить самку на кладке двух яиц, которые появились ранее. lenta.ru »

2024-4-9 20:31

Любви не случилось: самка ската в Приморье не дождалась самца и забеременела сама

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ФедералПресс. В Приморском океанариуме произошло уникальное явление – самка ската, живущая 8 лет без самца, родила троих малышей. Подобное оплодотворение у данного вида – редкий случай. fedpress.ru »

2024-3-12 09:03

Живущая в аквариуме с акулами самка ската внезапно забеременела

В США самка ската, живущая без самца в океанариуме, внезапно забеременела. Скат по имени Шарлотта не контактировала с самцами по меньшей мере восемь лет. Однако, к удивлению сотрудников океанариума, она оказалась беременной. lenta.ru »

2024-2-20 16:42

В США одинокая самка ската забеременела загадочным образом

В Северной Каролине самка ската-хвостокола смогла забеременеть без участия самца. Как утверждается в посте директора океанариума Хендерсонвилла Эйприл Смит на сайте North Carolina Science Trail, это могло произойти по двум причинам. life.ru »

2024-2-14 23:53

В Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса, ей было 24 года

В Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса, ей было 24 года. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. «Не стало нашей Агнессы, самки ягуара. . . Нам будет очень ее не хватать», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-2-8 17:11

На Ставрополье самка леопарда напала на своего хозяина и сбежала

На Ставрополье в станице Незлобной из частного дома сбежал леопард, который напал на своего хозяина. Об этом говорится в сообщении региональной Противопожарной и аварийно-спасательной службы. В экстренных служба уточнили, что самка порвала хозяину кожу головы и уха, а затем скрылась. tvzvezda.ru »

2023-12-3 10:58

Стойкая к морозам. Супербабочка-вредитель размножается в Подмосковье

Зимняя пяденица стала активно размножаться в столичном регионе. Примечательно, что развиваться особи начинают осенью при температуре в 5-10 градусов и выдерживают холода до минус 15 градусов. aif.ru »

2023-10-24 09:28

Самка редчайшего леопарда покорила российских зоологов ежегодными фотосессиями

Самка краснокнижного дальневосточного леопарда из национального парка в «Земля леопарда» в Приморье удивила сотрудников любовью к фотосъемкам. Хищница, едва повзрослев и разлучившись с матерью, стала регулярно позировать перед фотоловушками. lenta.ru »

2023-10-20 11:30

Самка павлина Монетка погибла из-за брошенных монет в зоопарке Екатеринбурга

Самка павлина Монетка умерла из-за действий посетителей Екатеринбургского зоопарка, которые оставили после себя мусор. В результате у птицы произошло желудочное кровотечение. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщила пресс-служба зоопарка. life.ru »

2023-7-29 16:34

Самка павлина умерла в зоопарке Екатеринбурга после того, как съела брошенный посетителями мусор

Действия посетителей привели к гибели самки павлина Монетки в зоопарке Екатеринбурга, сообщила пресс-служба организации. В зоопарке уточнили, что павлин умер из-за желудочного кровотечения, вызванного инородными предметами. vz.ru »

2023-7-29 14:00

Самка манула из Новосибирского зоопарка захотела поймать белку и попала на видео

Самка манула по имени Адель из Новосибирского зоопарка захотела поймать белку и попала на видео. На кадрах видно, что за пределами вольера, огражденного сеткой, пробегает белка. Адель бежит в ее сторону, однако не может схватить животное — белка убегает, а хищница отворачивается в другую сторону. lenta.ru »

2023-7-21 16:25

Первая самка леопарда Уссурийского заповедника получила имя

Первая самка дальневосточного леопарда Leo 248F, переселенная в Уссурийский заповедник из нацпарка «Земля леопарда», получила имя — ее назвали Нарва в честь реки, рядом с которой она жила раньше. Самка Leo 248F стала первой, оказавшейся на новой территории, и первой получила новое имя. lenta.ru »

2023-6-23 16:35

Фотограф запечатлел медвежью романтику на Камчатке

У медведей на полуострове начался свадебный сезон. Это важный период в жизни хищников – время спаривания. Первые брачные игры в Долине гейзеров попали в объектив фотографа и инспектора Кроноцкого заповедника Лианы Варавской. metronews.ru »

2023-6-14 17:30

«Дай посмотрю»: самка орангутана попросила посетительницу зоопарка показать ей младенца

Животные в зоопарках часто взаимодействуют с посетителями, вызывая у них радость, смех или безумное умиление, как в этом видео. Самка орангутана увидела, что одна из женщин рядом с ее вольером держит на руках младенца, и попросила показать его. ridus.ru »

2023-5-27 21:07

В Индии самка ягуара умерла из-за травм после спаривания с самцом

В Индии самку ягуара по имени Дакша выпустили в загон с самцами. В процессе спаривания самцы ранили ее, и она впоследствии умерла. Это уже третий погибший ягуар из 20 привезенных в Национальный парк Куно из Африки. lenta.ru »

2023-5-12 09:05

Умерла последняя самка редчайшего вида священных черепах свайно

Во Вьетнаме умерла последняя самка гигантской мягкотелой черепахи реки Янцзы, сообщает газета New York Post. Животное относилось к редчайшему виду рафетус свайно (Rafetus swinhoei). life.ru »

2023-5-5 12:16

Умерла последняя самка редчайшего вида священных черепах

Во Вьетнаме умерла последняя самка вида мягкотелых черепах Свайно (Rafetus swinhoei). Тело редчайшего животного было обнаружено в конце апреля в озере Донгмо на территории Ханоя. После смерти этой черепахи в мире осталось только два ее сородича, причем оба они самцы, один из которых страдает импотенцией. lenta.ru »

2023-5-5 10:05

Самка дальневосточного леопарда показала себя в необычных ракурсах на кадрах фотоловушки

Самка дальневосточного леопарда показала себя в необычных ракурсах на «Земле леопарда» social.mk.ru »

2023-5-5 05:02

Самка дальневосточного леопарда устроила изящные потягушки в приморском нацпарке и попала на видео

Национальный парк "Земля леопарда" в Приморье поделился кадрами изящной зарядки самки дальневосточного леопарда Leo 190F. Как сообщает пресс-служба учреждения, несмотря на то что самка недавно стала мамой, она поддерживает себя в хорошей физической форме. life.ru »

2023-3-22 10:55

Названная в честь Памелы Андерсон самка леопарда стала бабушкой

Сотрудникам российской заповедной территории "Земля леопарда" удалось запечатлеть юное потомство в знаменитой семье диких восточных леопардов. Как выяснилось, родился котёнок у самки Leo 120F. В свою очередь, она является дочерью леопарда Памелы, которую так назвала американская звезда Памела Андерсон. life.ru »

2023-3-9 06:25

Самка леопарда нашла хитроумный способ отогнать назойливого льва

Группа туристов в кенийском заповеднике стала очевидцами того, как самка леопарда нашла способ отогнать льва от дерева, на котором она сидела с добычей. Она испражнилась на поджидавшего ее внизу яростного хищника, после чего лев был вынужден уйти. lenta.ru »

2023-2-27 16:02

Самка горбатого кита проплыла 5 тысяч км с переломом позвоночника

Раненая самка горбатого кита по имени Луна с переломом позвоночника проплыла 5000 км от Британской Колумбии до Гавайев. По словам специалистов, этот путь... rosbalt.ru »

2022-12-26 02:28

Самка попугая взяла под опеку брошенных мамой котят и шокировала хозяев

14 лет назад фермер Хосемар Милли и его жена гуляли по лесистой местности недалеко от своего дома в Бразилии, когда услышали, как кто-то шевелится в траве. Под упавшим деревом лежали два беспомощных маленьких попугая, которых пара решила спасти. ridus.ru »

2022-11-17 22:30

Самка жирафа попыталась спасти мертвого детеныша от хищников и попала на видео

Самка жирафа в ЮАР всю ночь охраняла умершего новорожденного детеныша и не подпускала к нему хищников. Она сумела отогнать несколько шакалов, гиену и львицу, но ей пришлось отступить, когда появился лев. lenta.ru »

2022-9-27 20:32

Самка жирафа из ростовского зоопарка отпраздновала 27-летие

Самке жирафа Ротшильда по кличке Елизара, которая живет в зоопарке Ростова-на-Дону, исполнилось 27 лет. В честь праздника ей подарили торт из овощей и фруктов. Она стала самой взрослой самкой своего вида в Европе, в среднем эти животные живут 25 лет. lenta.ru »

2021-12-30 14:53

Самка снежного барса попалась в фотоловушку в киргизском заповеднике

Снежный барс попал в фотоловушку на территории заповедника Байбоосун в Киргизии. Уникальная видеозапись появилась в социальных сетях. riafan.ru »

2021-11-15 18:18

Спасенная самка Аксу примет участие в программе восстановления численности снежных барсов

В Саяно-Шушенском заповеднике Красноярского края продолжаются работы по восстановлению численности занесенных в Красную книгу России снежных барсов. В рамках программы молодую самку по кличке Аксу из Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» отправили в Пермский зоопарк к самцу снежного барса для получения потомства. kapital-rus.ru »

2021-11-15 16:50

Самка носорога прогнала покусившуюся на детеныша львицу и попала на видео

Самка носорога в национальном парке Крюгера в ЮАР прогнала львицу, чтобы защитить детеныша. На сделанной очевидцами записи видна львица, которая движется в направлении носорогов. Самка носорога бросается к хищнице, чтобы защитить детеныша, и прогоняет ее. Львица отступает и забегает на холм. lenta.ru »

2021-8-30 12:09

Самка орангутана примерила очки туристки и очаровала пользователей

Самка орангутана в индонезийском зоопарке примерила упавшие в вольер солнечные очки и восхитила гостей зоопарка. Во время прогулки женщина из Сан-Франциско нечаянно уронила очки. Аксессуар сразу же схватила обезьяна, которая красовалась в них рядом с детенышем. lenta.ru »

2021-8-3 01:47

Что за сериал «Самка богомола»?

Начались съемки сериала «Самка богомола» — ремейка французской полицейской драмы о серийной убийце, которая помогает полиции искать преступников. Главную роль в сериале сыграет Ирина Розанова. aif.ru »

2021-5-12 14:41

Самка редчайшего леопарда с тремя котятами попала на видео

Самка редчайшего дальневосточного леопарда с тремя детенышами в Приморском крае попала на видео. На кадрах видно, как самка леопарда и котята лежат на возвышенности. Затем мать видит кого-то неподалеку и уходит, после чего детеныши также замечают животное и наблюдают за происходящим за кадром. lenta.ru »

2021-3-26 07:48

ЧП. Редкие кадры: в Приморье самка леопарда с котятами попала на видео

В национальном парке "Земля леопардов" целое семейство редких хищников расположилось на отдых прямо перед объективом фотоловушки. vesti.ru »

2021-3-26 05:08

Жившая в одиночной клетке самка гиббона внезапно родила и удивила смотрителей

В зоопарке и ботаническом саду японского города Сасебо, префектура Нагасаки, жившая в одиночной клетке самка белорукого гиббона внезапно дала потомство. Новость удивила смотрителей парка, поскольку последние семь месяцев примат не покидала вольер и, как полагал персонал, не контактировала с самцами. lenta.ru »

2021-3-12 20:07

Самка дикобраза переехала к рептилиям в Воронежском зоопарке

Привезенного из Пензы дикобраза поселили рядом с рептилиями в зоопарке Воронежа. Необычное животное подарили к 25-летию зверинца. riafan.ru »

2021-3-7 17:24

Самка жирафа случайно наступила на новорожденного детеныша и погубила его

Самка жирафа в американском зоопарке родила детеныша. Роды транслировались онлайн, но из-за осложнений сотрудникам зоопарка пришлось выключить камеру. Ветеринары поспешили на помощь животному. Вскоре после того, как зоопарк объявил о рождении детеныша, жирафенок скончался: мать случайно наступила на него. lenta.ru »

2021-1-18 16:15

Детеныши снежного барса попали в фотоловушку Саяно-Шушенского заповедника. Видео

Снежные барсы, обитающие в Саяно-Шушенскм заповеднике, удалось заснять при помощи фотоловушки. Самка с детенышами чувствуют себя прекрасно. Малыши появились на свет в октябре. vesti.ru »

2020-11-16 08:19

Самка леопарда Волна избавилась от спутникового ошейника

В нацпарке Северной Осетии самка леопарда Волна сбросила ошейник, с помощью которого за ней наблюдали ученые. Через два года после ее выпуска в дикую природу на устройстве сработала система самосброса. vesti.ru »

2020-10-13 12:44