Результатов: 5435

«Цель Москвы — срыв саммита по Украине»: Эксперт из России объяснил слова Путина о стамбульских договоренностях

Президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко 11 и 12 апреля провели переговоры в Кремле. В ходе недавней четырехчасовой встречи российский глава заявил о готовности вернуться к согласованному в 2022 году в Стамбуле договору с Украиной. kapital-rus.ru »

2024-4-15 18:47

Песков оценил смысл проведения саммита по Украине без России

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Переговорный процесс без России не увенчается успехом, если в нем не будет участвовать Россия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что необходимо понимать, о какой формуле мира будет идти речь на саммите в Швейцарии. fedpress.ru »

2024-4-11 14:12

Захарова раскрыла, кто стоит за инициативой Швейцарии "мирного саммита" по Украине

За инициативой Швейцарии о проведении саммита по "украинской формуле" стоит демократическая партия США, её представителям нужно держать проект "Украина" на плаву. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-10 18:18

Швейцария определилась с датами и местом проведения "мирного саммита" по Украине

Швейцария официально объявила место и время проведения "мирного саммита" по Украине, на нём будет обсуждаться "формула Зеленского", которую не принимает российская сторона. life.ru »

2024-4-10 17:06

В США пообещали Киеву "конкретный результат" после летнего саммита НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит пообещала Киеву "конкретный результат" от саммита в Вашингтоне, который состоится в июне. С таким заявлением она выступила в ходе конференции в Вашингтоне по случаю 75-летия Североатлантического альянса. life.ru »

2024-4-8 18:31

США пообещали Украине «конкретный результат» после саммита НАТО

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. По итогам саммита НАТО в июле Белый дом обещает Украине конкретный результат по по усилению работы с альянсом. Такое заявление сделала постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит. fedpress.ru »

2024-4-8 17:51

Литва направит 400 военных для обеспечения безопасности саммита Инициативы трех морей

Также к назначенному месту расположения выдвинется батальон противовоздушной обороны, вооруженный ракетными системами залпового огня NASAMS tass.ru »

2024-4-8 16:54

Названы возможные даты проведения мирного саммита по Украине в Швейцарии

Как стало известно СМИ, Швейцария намерена организовать мирный саммит по урегулированию на Украине в середине июня, в нём могут принять участие от 80 до 100 государств. versia.ru »

2024-4-8 16:18

Захарова объяснила провал "исторического" саммита в Брюсселе, на который не позвали Россию

Международный саммит по атомной энергетике в Брюсселе был обречён на провал из-за решения не звать на него Россию и Иран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнув, что эта сфера должна оставаться вне политической конъюнктуры. life.ru »

2024-4-4 11:10

Захарова назвала причину провала исторического саммита по атому в Бельгии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину провала саммита по атомной энергетике, который прошел в Бельгии 21-22 марта. По ее словам, «исторический» саммит провалился из-за отсутствия на нем ключевых государств Евразии, занимающихся мирным атомом на глобальном уровне — России и Ирана. lenta.ru »

2024-4-4 10:44

Лавров оценил перспективы саммита по «формуле мира» Зеленского

Основанный на «формуле мира» Владимира Зеленского саммит не даст результатов, это понимает большинство стран, приглашаемых на подобные мероприятия. «Конечно, она ни к чему не приведет. Это понимание проявляется подавляющим большинством государств», — такую оценку дал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-26 14:27

В Японии продолжат добиваться проведения саммита с лидером КНДР

Сестра лидера республики Ким Ё Чжон ранее заявила, что в Токио должны показать на практике настрой на улучшение отношений, одного желания Фумио Кисиды недостаточно tass.ru »

2024-3-25 10:56

Премьер Словакии рассказал об ожиданиях от предстоящего саммита ЕС

На предстоящем саммите глав государств и правительств Европейского союза, который состоится 21 и 22 марта, ожидаются дебаты по вопросу Украины. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он сообщил, что ни при каких условиях не поддержит вступление Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-3-20 16:51

В Индии усомнились в успехе проведения мирного саммита по Украине без участия России

Индия не верит в то, что встреча в Швейцарии по так называемой украинской формуле мира без участия России принесёт нужные результаты. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-20 14:52

Участники саммита ЕС намерены объявить о необходимости срочной поддержки Украины

Торговый представитель Украины Тарас Качка отметил, что у Киева нет проблем с польским правительством, с которым в ходе переговоров нашли "общее понимание" решения проблемы протестов на границе tass.ru »

2024-3-19 17:55

Участник "Саммита за демократию" назвал западную критику выборов в РФ необъективной

"Западные политики, особенно американские, очень агрессивны", отметил на условиях анонимности участник третьего "Саммита за демократию" tass.ru »

2024-3-19 16:19

Politico: участники саммита Евросоюза обойдут стороной вопросы интеграции Украины в ЕС

По данным издания, они намерены лишь "подытожить те меры", которые необходимо принять в будущем для приема Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-19 09:14

Рябков заявил, что вопрос с расширением БРИКС стоит отложить до саммита в Казани

Рассказывая об ориентирах для желающих вступить в объединение, замглавы МИД РФ подчеркнул, что в практическом плане Россия как председатель сфокусирована на разработке категории государств-партнеров tass.ru »

2024-3-13 00:07

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. life.ru »

2024-3-9 01:56

Ван И: Китай поддерживает проведение расширенного саммита БРИКС в России

КНР выступает за проведение расширенного саммита БРИКС в России, заявил министр иностранных дел Поднебесной Ван И. Пекин даже готов оказать Москве поддержку на этом поприще, добавил он в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей. life.ru »

2024-3-7 07:55

Глава МИД КНР: Китай будет поддерживать проведение саммита БРИКС в РФ

Китай будет поддерживать проведение саммита БРИКС в России, заявил глава МИД КНР Ван И. Это заявление он сделал во время пресс-конференции на 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-7 07:19

В Литве пожаловались на невыполнение деклараций саммита НАТО

Страны НАТО выполнили не все декларации, принятые на саммите в Вильнюсе, это ставит под угрозу безопасность Прибалтики. На это в ходе выступления в Польше пожаловался президент Литвы Гитанас Науседа. lenta.ru »

2024-3-5 19:12

Ушаков заявил, что более 50 казанских отелей примут участников саммита БРИКС в 2024 году

По информации телеканала, операции израильских сил проходят в городах Кафрдан, Калькилия и Дженин, а также в нескольких населенных пунктах, в том числе в Яабаде, Кафирате, Кафр-Куде и Буркин tass.ru »

2024-3-5 05:34

Лавров высказался о возможности мирного саммита по Украине в Швейцарии

Россия не особенно полагается на Швейцарию как посредника в деле урегулирования конфликта на Украине, поскольку европейская страна утратила свой нейтралитет. versia.ru »

2024-3-2 16:13

Участники саммита РФ - АСЕАН предложили открыть центры русского языка в своих столицах

Третий секретарь посольства Филиппин в РФ Нонито Кабрера отметил, что платформа может быть организована на базе МГИМО или иных лингвистических университетов tass.ru »

2024-3-2 15:12

Участники парижского саммита договорились не отправлять военных на Украину

Западные страны-участницы парижского саммита 26 февраля договорились не отправлять своих военных на Украину, заявил министр обороны Канады Билл Блэр. Глава оборонного ведомства также отметил, что тем не менее военнослужащие из армий западных союзников занимаются обучением украинских коллег на своей территории. lenta.ru »

2024-3-1 17:00

Вучич: пункты о санкциях против РФ исключены из декларации саммита в Тиране

Президент Сербии сообщил, что из декларации саммита в Тиране исключили пункты об ограничениях в отношении России. aif.ru »

2024-2-29 19:24

Участники саммита ФСЭГ в Алжире обсудят стабильность мировых рынков газа

Алжирский министр энергетики и шахт Мухаммед Аркаб заявил, что сотрудничество между странами-производителями будет одной из основных тем повестки дня tass.ru »

2024-2-28 16:46

СМИ: Вучич потребует убрать из декларации саммита по Украине антироссийские тезисы

По информации издания "Вечерне новости", президент Сербии будет настаивать на исключении из итогового документа пункта о санкциях, направленных против РФ, а также части декларации, где говорится о том, что Россия оказывает негативное влияние на страны региона tass.ru »

2024-2-28 13:30

В Кремле назвали странным предложенный Украиной формат мирного саммита

Обсуждать планы мирного урегулирования на Украине без участия России несерьезно и смехотворно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, никаких контактов с российской стороной на этот счет не было. vz.ru »

2024-2-26 14:29

В Госдуме раскритиковали итоги саммита G7

Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий раскритиковал итоги саммита «Большой семерки», заявив, что лидеры объединения толкают планету к большой войне. По мнению политика, страны Группы семи используют однобокие формулировки, шантаж. lenta.ru »

2024-2-25 05:09

Политолог указал на главный итог саммита G20 в Бразилии

Встреча на уровне министров иностранных дел G20 в Бразилии доказала, что организация давно раскололась, как и весь мир: по одну сторону — коллективный Запад, а по другую — Глобальный Юг. Об этом "Царьграду" сказал политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-2-24 12:46

В МИД России рассказали о планах по проведению саммита «Россия — Африка»

Москва рассчитывает, что саммит «Россия — Африка» пройдет на территории РФ. О планах по проведению встречи глав внешнеполитических ведомств рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров: «Сейчас идет работа — в том числе в контактах с нашими африканскими партнерамии — по выстраиванию тематики, повестки дня». lenta.ru »

2024-2-21 20:32

Киев рассчитывает получить от США гарантии безопасности до саммита НАТО в июле

Украина и США могут подписать соглашение о гарантиях безопасности до июльского саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такой сценарий допустила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. life.ru »

2024-2-19 23:49

В Киеве захотели подписать договор в сфере безопасности с США до саммита НАТО

Киев может подписать договор о гарантиях безопасности с США до юбилейного саммита НАТО в июле, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. При этом она подчеркнула, что сейчас все внимание украинской стороны сконцентрировано на более неотложных вопросах. lenta.ru »

2024-2-19 21:05

Стало известно о причинах возможного переноса саммита по Украине

Саммит, посвящённый разрешению конфликта на Украине, может быть отложен из-за недостаточной заинтересованности мировых лидеров. Эту информацию агентству Bloomberg передали анонимные источники, знакомые с текущей обстановкой. life.ru »

2024-2-17 19:11

Стало известно о возможном переносе саммита по Украине

Саммит, посвященный урегулированию ситуации на Украине, могут перенести из-за безучастности мировых лидеров. По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на источники, знакомые с ситуацией, Украина настаивает на том, чтобы встреча состоялась в марте, хотя дата, скорее всего, будет перенесена на апрель или май. lenta.ru »

2024-2-17 17:25

СМИ: Ким Ё Чжон одобрила идею саммита с Японией из-за признания Кубой Южной Кореи

По данным газеты Hankyoren, в Сеуле полагают, что признание со стороны "братской" для КНДР Кубы станет "дипломатическим ударом" для Пхеньяна tass.ru »

2024-2-16 20:03

Сийярто согласился с решением саммита ЕС о выделении Украине €50 млрд

Глава МИД Венгрии подчеркнул, что для Будапешта было важно создание механизма контроля за расходованием денег и чтобы замороженные средства из европейских фондов, причитающиеся стране, не передавали Украине tass.ru »

2024-2-4 16:48

Представители стран БРИКС могут посетить ОЭЗ "Иннополис" в рамках саммита осенью

На форум БРИКС "Иннополис" предложит для обсуждения вопросы совместных проектов в сфере IТ и интеграции межстрановых решений, развитие высокотехнологичного партнерства, производства в различных секторах экономики, а также образование и финансирование стартапов tass.ru »

2024-2-2 17:08

Орбан назвал успешными результаты саммита ЕС

Венгрия получила гарантии, что Украина не получит ее денег, поэтому результаты саммита ЕС в Брюсселе можно считать успешными. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. По его словам, была угроза, что представители остальных 26 стран ЕС договорятся и «заберут причитающиеся нам деньги и отправят их Киеву. lenta.ru »

2024-2-2 11:40