Результатов: 108

ФСБ пресекла ввоз с Украины 27 самодельных бомб, закамуфлированных в иконы

ФСБ и таможенники пресекли ввоз в Россию двадцати семи самодельных взрывных устройств, спрятанных в православные иконы, которые следовали в страну с Украины nsn.fm »

2024-4-2 08:22

Чипы от российских БПЛА нашли в украинских самодельных дронах

Российские чипы ГЛОНАСС от беспилотных летательных аппаратов «Герань» нашли в нескольких украинских самодельных дронах, посаженных на землю на территории РФ. Чип «Комета» расположен в одном из крыльев дрона и при взрыве беспилотника вместе с крылом отлетает в сторону и остается целым. lenta.ru »

2023-10-21 17:34

В Британии рассказали об изготовлении Украиной самодельных бомб на 3D-принтере

Киев изготавливает самодельные боеприпасы для Вооруженных сил Украины (ВСУ), печатая их на 3D-принтере. Об этом сообщает британское издание The Economist. Уточняется, что оболочки для бомб Киеву отправляют из-за рубежа под видом детских игрушек или подсвечников. lenta.ru »

2023-8-3 08:38

Женщин предостерегли от использования самодельных масок для лица

Врач и ЗОЖ-эксперт Александра Чистякова рассказала, что изготовленные самостоятельно маски для лица будут действовать не во всех случаях. Она пояснила, что изготовить маску с мелкими компонентами, проникающими в кожу, трудно. lenta.ru »

2023-7-20 19:13

Врач рассказала о некрозе и рубцах на лице после самодельных уколов красоты

Косметолог и дерматовенеролог Ольга Литевская рассказала о необратимых для красоты и здоровья последствиях самостоятельного использования филлеров для лица, купленных в интернет-магазинах. Она отметила, что женщины в погоне за экономией на услугах косметологов покупают сомнительные препараты. lenta.ru »

2023-7-13 14:35

Бойцы ВСУ обучились «ноу-хау» по изготовлению самодельных бомб в Великобритании

Британские специалисты по взрывчатым веществам и борьбе с повстанцами обучили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) «ноу-хау» по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ). «Самодельные бомбы — это секретное оружие в арсенале Украины», — говорится в репортаже телеканала CNN. lenta.ru »

2023-5-22 15:56

Прокуратура Свердловской области: Девятилетняя девочка погибла, качаясь на самодельных качелях в Верхней Туре

В свердловской Верхней Туре началась проверка по факту гибели девятилетней девочки из-за перекручивания веревок на самодельной качели, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Как указали в пресс-службе, 5 мая в вечернее время девочка решила покататься на самодельной качели, расположенной во дворе общежития, но из-за перекручивания веревок на самодельной качели ребенок погиб, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-7 17:59

На Верхней Туре школьница погибла при катании на самодельных качелях

В Верхней Туре Свердловской области восьмилетняя девочка погибла, когда каталась на самодельных качелях. О подробностях случившегося рассказал SHOT. По данным телеграм-канала, две верёвки были привязаны к дереву, а школьница сильно раскачалась и перевернулась, в результате чего её шею сдавило. life.ru »

2023-5-6 19:50

Два самодельных взрывных устройства обнаружили в продуктовом магазине в Хабаровске

Два самодельных взрывных устройства (СВУ), начиненных бездымным порохом типа «Сунар», обнаружили в одном из продуктовых магазинов Хабаровска. riafan.ru »

2023-4-30 12:12

Приготовление шашлыков на самодельных мангалах не нарушает пожарные требования

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС генерал-лейтенант внутренней службы Ринат Еникеев напомнил, что с 1 марта в силу вступили изменения в правила противопожарного режима в России tass.ru »

2023-4-24 15:37

СМИ: на юге Ирана обнаружили центр производства самодельных взрывных устройств

По данным агентства Tasnim, злоумышленники готовились к осуществлению терактов в Ширазе, а также подстрекали жителей города к организации беспорядков tass.ru »

2022-11-10 16:37

«Будут встречать Новый год в темноте, греясь у самодельных печек»: эксперт о последствиях ударов по Украине

После нанесения точечных ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре офис президента Украины Владимира Зеленского начал готовить граждан к отключениям света, воды и тепла. «У нас критическая ситуация по всей стране. fedpress.ru »

2022-10-18 14:15

В России рассказали о применении самодельных дронов в Лисичанске со стороны ВСУ

Военные Вооруженных сил Украины используют самодельные ударные дроны на Лисичанском направлении в Донбассе, рассказал боец спецподразделения «Ахмат» с позывным «Разведчик». «Артиллерия у них работает в нашу сторону, и дроны самодельные снаряды кидают на нас. lenta.ru »

2022-10-8 12:36

В Крыму шесть человек пытались пересечь Керченский пролив на самодельных плавсредствах

В крымском городе Керчь росгвардейцы спасли несколько человек, которые пытались выйти в море на самодельных плавсредствах.Как сообщили в крымском управлении... rosbalt.ru »

2022-6-19 20:05

«Коммерсант»: В российских магазинах заканчивается табак для самодельных сигарет

Табачные магазины в России на фоне санкций западных стран, введенных против РФ из-за ее военной операции на Украине, столкнулись с сокращением ассортимента... rosbalt.ru »

2022-3-31 11:59

В магазинах заканчивается табак для самодельных сигарет

Сложности с логистикой на фоне начала военной операции на Украине и колебания курсов валют привели к перебоям с поставками в РФ табака для самокруток, около 70% импорта которого приходилось на страны ЕС. news.mail.ru »

2022-3-31 10:26

Россиянка создала коллекцию самодельных кокошников по древнерусским эскизам

В челябинской библиотеке имени Пушкина будет представлена коллекция кокошников, созданная жительницей Златоуста Галиной Васильевой. Отмечается, что Васильева начала создавать кокошники пару лет назад. lenta.ru »

2022-3-16 16:57

В Ленобласти погибла пятилетняя девочка, запутавшись в веревке на самодельных качелях

В Гатчинском районе Ленинградской области погибла пятилетняя девочка, она запуталась в веревке на самодельных качелях, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУСК России. «По предварительным данным, 30 июня в деревне Покровское Гатчинского района Ленинградской области во дворе частного дома при катании на самодельных качелях 5-летняя девочка запуталась в веревке и погибла», говорится в сообщении на сайте СК. vz.ru »

2021-6-30 22:16

У жителя Архангельска обнаружили 30 самодельных взрывных устройств

В Архангельске задержали 27-летнего местного жителя, причастного к изготовлению самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств. В доме у мужчины нашли 30 готовых самодельных взрывных устройств, различные их компоненты, предназначенные для изготовления взрывчатых веществ, огнепроводной шнур, фитили и другие инициирующие средства. tvzvezda.ru »

2021-1-19 11:50

ФСБ изъяла 30 самодельных взрывных устройств у жителя Архангельска

Сотрудники ФСБ задержали 27-летнего жителя Архангельска, он подозревается в участии в изготовлении самодельной взрывчатки и взрывных устройств, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-1-19 11:19

В доме жителя Архангельска нашли 30 самодельных бомб

В пресс-службе ФСБ заявили, что в Архангельске сотрудники ведомства провели обыск в квартире 27-летнего местного жителя и обнаружили 30 готовых бомб и их компонентов incident.mk.ru »

2021-1-19 10:45

Politico: в США готовятся к возможному обнаружению самодельных взрывных устройств

Национальная гвардия США получила поручение готовиться к возможному обнаружению самодельных взрывных устройств в связи с инаугурацией Джо Байдена, сообщает издание Politico со ссылкой на двух нацгвардейцев nsn.fm »

2021-1-14 03:15

ФСБ задержала готовивших массовые убийства членов закрытой сетевой группы

Сотрудники ФСБ задержали 13 человек по подозрению в подготовке массовых убийств с использованием самодельных бомб и "коктейлей Молотова". Большая часть предполагаемых злоумышленников состояла в закрытой сетевой группе, члены которой активно вербовали исполнителей терактов. vesti.ru »

2020-9-4 11:04

Полиция Киева обезвредила два самодельных взрывных устройства на рынке

Полиция обезвредила два самодельных взрывных устройства на Минском рынке в Киеве, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 14:28

Двое россиян прокатили на самодельных санях труп, бросили его и сбежали

В городе Вольске Саратовской области отец и сын попытались спрятать тело мужчины, прокатив его на санях. Их спугнул житель одного из частных домов, который вышел на шум. Хозяин дома увидел двух незнакомцев, которые везли на самодельных санках что-то тяжелое, затем бросили это и скрылись. lenta.ru »

2019-12-12 16:55

В дагестанском селе обнаружены 9 самодельных бомб

Девять самодельный взрывных устройств общей мощность около 90 кг в тротиловом эквиваленте были обнаружены на северо-восточной окраине села Гимры Унцукульского района республики Дагестан. В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УФСБ и МВД России по республике Дагестан были обнаружены самодельные бомбы на территории заброшенного склада. tvzvezda.ru »

2019-8-4 01:32

Девять самодельных бомб обнаружили сотрудники ФСБ в Дагестане

В дагестанском селе Гимры Унцукульского района сотрудниками ФСБ России обнаружено девять самодельных взрывных устройств общей мощностью 90 кг в тротиловом эквиваленте.

Читать далее... life.ru »

2019-8-4 00:46

В Дагестане обнаружено девять самодельных бомб с центнером взрывчатки

Силовики обнаружили в дагестанском селе Гимры девять самодельных взрывных устройств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на республиканское управление ФСБ. Общий вес зарядов составлял около 90 килограммов. lenta.ru »

2019-8-4 23:59

В дагестанском селе сотрудники ФСБ нашли девять самодельных бомб

Девять самодельных взрывных устройств общей мощностью около 90 килограммов в тротиловом эквиваленте нашли на окраине селения Гимры Унцукульского района Дагестана, сообщили РИА Новости в управлении ФСБ по республике incident.mk.ru »

2019-8-4 23:58

Прямая трансляция: Чемпионат самодельных летательных аппаратов в Москве

Чемпионат самодельных летательных аппаратов в Москве — это парад самых ярких и необычных творческих мыслей.

Читать далее... life.ru »

2019-7-28 14:01

ВС России поддержал идею увеличить срок за изготовление самодельных бомб

Верховный суд России поддержал законопроект, по которому срок лишения свободы за незаконное изготовление взрывных устройств могут увеличить до 15 лет. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на отзыв ВС РФ на проект закона. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 05:17

ВС России поддержал инициативу увеличить срок за изготовление самодельных бомб

Верховный суд (ВС) России поддержал законопроект, согласно которому срок лишения свободы за незаконное изготовление взрывных устройств может быть увеличен до 15 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 05:05

В Госдуме предлагают увеличить срок наказания для изготовителей самодельных бомб

В случае, если эти действия были произведены организованной группой, срок наказания может составить до 15 лет, следует из соответствующего законопроекта tass.ru »

2019-4-11 19:18