Результатов: 858

Дети из обстрелянного Белгорода на двух самолетах прибыли в Омск

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Омск из Белгорода прибыли дети. Их эвакуировали на двух самолетах в аэропорт имени Д. М. Карбышева. Детей встретили и на автобусах развезли по местам их дислокации. Об этом сообщает правительственный портал. fedpress.ru »

2024-4-20 12:15

В самолетах «Аэрофлота» разрешили перевозить животных на соседнем кресле

У авиакомпании «Аэрофлот» появилась новая услуга по перевозке животного на соседнем пассажирском кресле самолета. mirnov.ru »

2024-4-16 09:44

Стало известно о поднятых для перехвата иранских дронов самолетах США

Самолеты американских ВВС находятся в небе над Ираком и Иорданией, чтобы перехватить иранские БПЛА, которые направляются к Израилю, сообщают СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канал «Аль-Кахира аль-Ихбария». vz.ru »

2024-4-14 00:02

В будущем нам предстоит летать на «толстых и плоских» самолетах

На днях, на страницах «Ридуса» мы обсуждали перспективы сверхзвуковой гражданской авиации, и пришли к выводу, что сверхзвуковые авиалайнеры выйдут на линии еще при нашей жизни. Это не вызывает никаких сомнений, ибо спрос на быстрые и сверхбыстрые перемещения на большие расстояния (как минимум, до изобретения телепортации) никуда не денется, тогда как существующий уровень развития технологий уже позволяет существенно снизить стоимость сверхзвуковых перелетов. ridus.ru »

2024-4-6 00:08

"Известия": "Аэрофлот" намерен избавиться от бизнес-класса на некоторых самолетах Superjet

В девяти самолетах авиакомпании "Россия" планируется заменить 12 кресел бизнес-класса на 25 экономических, передает газета tass.ru »

2024-3-20 04:39

Американцы массово отказываются летать на самолетах Boeing

После ряда относительно небольших, но громких инцидентов с самолетами Boeing в США пассажиры предпочитают выбирать для перелетов другие типы воздушных судов, так как опасаются большой катастрофы. versia.ru »

2024-3-12 17:29

Путин сравнил полеты на военных самолетах и опыт пилотирования со стерхами

Президент Владимир Путин рассказал на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища о своем опыте полетов на военных самолетах, но признался, что самостоятельно пилотировал только мотодельтаплан, когда летал с журавлями-стерхами. vz.ru »

2024-3-7 14:00

Путин сравнил полеты на военных самолетах и опыт пилотирования со стерхами

Президент рассказал, что самостоятельно пилотировал только мотодельтаплан, когда летал с журавлями-стерхами tass.ru »

2024-3-7 13:38

Россияне стали чаще дебоширить в самолетах

В 2023 году с самолетов в России сняли почти на 14 процентов больше деструктивных пассажиров, чем годом ранее. По данным МВД, по инициативе командиров воздушных судов и членов экипажей сотрудникам полиции передали 1,65 тысячи дебоширов. lenta.ru »

2024-3-6 15:28

В Аргентине чиновникам запретят летать на частных самолетах

Также им будет запрещено использовать бонусные мили, начисленные за перелеты в командировках, сообщил президент страны Хавьер Милей tass.ru »

2024-3-2 06:32

Медведев на заседании по ВПК зачитал телеграмму Сталина о военных самолетах

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев процитировал телеграмму Иосифа Сталина о производстве самолетов для армии, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-2-28 20:25

Полковник рассказал о современных самолетах в центре подготовки ВКС

Одну из эскадрилий 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил России «Ашулук» укомплектовали современными истребителями Су-35 и Су-30СМ2, сообщил начальник центра полковник Александр Казиев. lenta.ru »

2024-2-29 19:23

Профсоюз бортпроводников: к кражам в самолетах могут быть причастны стюарды-новички

Как сообщила председатель союза бортпроводников Шереметьево Илона Борисова, стюарды и стюардессы достаточно часто сталкиваются с воровством на борту самолета.В... rosbalt.ru »

2024-2-16 14:34

США сообщили о двух якобы российских военных самолетах вблизи Аляски

Командование ПВО Северной Америки (NORAD) обнаружило в международном воздушном пространстве вблизи Аляски военные самолеты российского происхождения. Командование подчеркнуло отсутствие угрозы со стороны России, так как ее самолеты регулярно осуществляют деятельность в воздушном пространстве. lenta.ru »

2024-2-9 12:13

Военные США заявили о самолетах России в районе Аляски

Командование ПВО Северной Америки (NORAD) обнаружило в международном пространстве вблизи Аляски российские военные самолеты. Они регулярно осуществляют полеты в международной воздушной зоне в районе Аляски и не представляют собой угрозы национальной безопасности для стран Северной Америки, отмечает NORAD. lenta.ru »

2024-2-7 13:06

Авиакомпаниям в России запретят рассаживать семьи в самолетах

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая отметила, что депутаты пока не определили актуальный возраст детей на этот запрет tass.ru »

2024-2-5 07:58

В России могут запретить рассаживать семьи в самолетах

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая отметила, что депутаты пока не определили актуальный возраст детей на этот запрет, пишут "Известия" tass.ru »

2024-2-5 07:58

Российским авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах

Российским авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах, пишут «Известия». Как стало известно газете, соответствующие поправки в Воздушный кодекс готовят в Госдуме. Законопроект находится на стадии обсуждения с заинтересованными сторонами lenta.ru »

2024-2-5 04:56

Второй год санкций в России обернулся волной новостей о неисправностях самолетах: не опасно ли теперь летать?

Российская авиаотрасль находится под санкциями уже почти два года: это означает не только запрет на полеты через воздушное пространство ряда государств, но и отказ в обслуживании и поставках запчастей. versia.ru »

2024-1-27 01:20

Плюс-сайз модель пожаловалась на узкие кресла в самолетах и прослыла дешевкой

Плюс-сайз модель и звезда OnlyFans пожаловалась на узкие кресла в самолетах и прослыла в сети дешевкой. Своей проблемой она поделилась на видео в соцсетях. На опубликованных кадрах 26-летняя Грейси Бон показывает подписчикам, что ремень безопасности еле застегивается на ней. lenta.ru »

2024-1-27 20:04

В самолетах Boeing ослабление болтов оказалось массовым явлением

Стало известно, что некоторые детали в самолетах Boeing были не зафиксированы должным образом по причине массового ослабления болтов. Ранее у воздушного судна Boeing 737 MAX 9 Alaska Airlines прямо в полете отвалилась дверь. versia.ru »

2024-1-24 10:55

В самолетах Boeing обнаружили опасный недостаток

Генеральный директор перевозчика Alaska Airlines Бен Миникуччи в беседе с NBC News сообщил, что во многих самолетах американского производителя авиационной техники Boeing было обнаружено массовое ослабление болтов social.mk.ru »

2024-1-24 10:54

Власти США рекомендовали компаниям проверять заглушки дверей на самолетах Boeing 737-900E

Модель не относится к более новому парку самолетов 737 MAX 9, эксплуатация которых была приостановлена в начале месяца, но управление отметило, что он "имеет такую же конструкцию заглушки двери" tass.ru »

2024-1-22 18:49

Песков порекомендовал уточнять в Минобороны информацию о самолетах ВС России

Пресс-секретарь президента России переадресовал в Минобороны вопрос о якобы сбитых украинцами самолетах Вооруженных сил России. Об этом сообщает ТАСС. «Я по-прежнему не смогу вам дать какую-то информацию, потому что все-таки это касается хода специальной военной операции и это прерогатива наших военных», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-19 13:39

Росавиация попросила «Аэрофлот» не выполнять полеты в Египет на 27 самолетах

На прошлой неделе Росавиация уведомила компанию «Аэрофлот» о рисках, с которыми может столкнуться авиаперевозчик при полетах в Египет, и попросила не выполнять рейсы в этом направлении на 27 авиалайнерах. versia.ru »

2024-1-16 09:22

СМИ: Росавиация рекомендовала не выполнять рейсы в Египет на 27 самолетах

Росавиация направила авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Россия» рекомендации не использовать при рейсах в Египет 27 самолетов, принадлежащих Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) nsn.fm »

2024-1-16 22:59

"Известия": Росавиация рекомендовала не выполнять полеты на 27 самолетах из РФ в Египет

Издание отметило, что телеграммы с рекомендациями были изданы после получения информации о риске ареста самолетов в аэропортах египетского государства tass.ru »

2024-1-15 22:44

Песков: У Кремля нет данных о сбитых ВСУ самолетах ВС России

У Кремля нет данных о том, что ВСУ сбили какие-то из российских самолетов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Киева о якобы сбитых А-50 и Ил-22 ВС РФ. «Информации нет», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 12:43

На самолетах Boeing 737 MAX компании United Airlines нашли незатянутые болты

На прошлой неделе борт авиаперевозчика Alaska Airlines был вынужден совершить экстренную посадку практически сразу после взлета из-за разгерметизации. 5-tv.ru »

2024-1-9 11:22

На самолетах Boeing в ходе инспекций нашли незатянутые болты

Специалисты американской авиакомпании United Airlines нашли незатянутые болты на самолетах Boeing 737 MAX. «После начала предварительных инспекций в субботу мы зафиксировали случаи, вероятно, связанные с проблемами при установке дверей, например обнаружили болты, которые необходимо дополнительно затянуть», - передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-1-9 03:33

Американская авиакомпания нашла незатянутые болты на самолетах Boeing

Специалисты американской авиакомпании United Airlines нашли незатянутые болты на самолетах Boeing 737 MAX. Как показали предварительные инспекции, зафиксированные ранее случаи неполадок могли быть связаны с проблемами при установке дверей. lenta.ru »

2024-1-9 01:36

Губернатор Калининградской области рассказал о самолетах НАТО у границ

Активность самолетов-разведчиков НАТО у границ с Калининградской областью остается на прежнем уровне. Об этом заявил губернатор российского региона Антон Алиханов. «Какая была разведывательная активность, такая и осталась. lenta.ru »

2023-12-29 09:34

Небольшая неисправность? Boeing попросил клиентов поискать в самолетах незакрепленный болт

В управлении авиации добавили, что будут тщательно следить за целевыми проверками из-за этого ослабления. 5-tv.ru »

2023-12-29 02:34

CNBC: Boeing попросил клиентов поискать в самолетах 737 Max незакрепленный болт

Компания Boeing обратилась к своим клиентам по всему миру проверить самолеты Boeing 737 Max на предмет незакрепленного болта в конструкции, сообщил телеканал CNBC. В Федеральном управлении гражданской авиации США заявили, что дефект в системе управления рулем направления нашел неназванный иностранный эксплуатант во время планового обслуживания. vz.ru »

2023-12-29 23:32

Компания Boeing нашла новую проблему в печально известных самолетах 737 MAX

Компания Boeing призвала авиаперевозчиков проверить новые самолеты 737 MAX, поскольку в системе управления рулем направления может быть ослаблен болт.... rosbalt.ru »

2023-12-28 22:30

Boeing попросил клиентов поискать в самолетах 737 Max незакрепленный болт

Американская авиастроительная компания Boeing обратилась к покупателям своих самолетов во всем мире с просьбой проверить самолеты Boeing 737 Max на предмет незакрепленного болта в конструкции social.mk.ru »

2023-12-29 22:24

Boeing попросил клиентов поискать в самолетах незакрепленный болт

Американская компания Boeing попросила клиентов по всему миру проверить самолеты модели 737 Max на наличие незакрепленного болта, передает телеканал CNBC nsn.fm »

2023-12-29 21:59

Российская авиакомпания собралась летать за рубеж на отечественных самолетах

Российская авиакомпания Red Wings собралась летать за рубеж на отечественных самолетах Ту-214 и Ту-204, которые прошли процедуру восстановления летной годности. Об этом сообщила замгендиректора по управлению флотом АО «Ред Вингс» Екатерина Рухлова. lenta.ru »

2023-12-29 18:31

В Минобороны сообщили о двух сбитых украинских самолетах Су-24

Российские Вооруженные силы перехватили пять реактивных снарядов HIMARS, принадлежащих ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.Средства ПВО также... rosbalt.ru »

2023-12-26 16:50

Бывшая стюардесса предупредила о скрытой опасности в самолетах

Бывшая стюардесса с многолетним опытом работы рассказала о скрытой опасности в самолетах — ультрафиолете. По словам экс-бортпроводницы, уровень ультрафиолета в небе очень высок, из-за чего нужно дополнительно защищать свою кожу. lenta.ru »

2023-12-22 19:22