Результатов: 1719

В отчет о ЧП с пассажирским самолетом попало странное поведение кресла пилота

В предварительном отчете чилийских авиационных чиновников о самолете авиакомпании Latam Airlines, который резко снизился во время полета 11 марта, говорится, что в середине полета кресло капитана экипажа сделало "непроизвольное движение вперед" incident.mk.ru »

2024-4-19 01:24

Появились данные об атаке Татарстана украинским беспилотным самолетом

Атака на Татарстан могла быть совершена беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) UJ-22 Airborne самолетного типа разработки украинской компании Ukrjet. Об этом пишет Telegram-канал Mash. Отмечается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) эксплуатируют БПЛА данной модели с 2020 года. lenta.ru »

2024-4-2 10:25

Депутат Картаполов: Татарстан мог быть атакован самолетом с территории Украины

Глава думского Комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что беспилотники, с помощью которых была совершена атака в Татарстане, однозначно были запущены с территории Украины. По его словам, дальность полета могла быть достигнута за счет использования легкомоторного самолета. ridus.ru »

2024-4-2 10:13

Общественная палата проконтролирует расследование ЧС с самолетом в Таиланде

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Общественная палата возьмет на контроль инцидент на борту самолета в Таиланде. Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), возбужденного после того, как пассажир «Аэрофлота» впал в кому из-за нехватки кислорода на рейсе SU815 Бангкок – Красноярск 26 марта. fedpress.ru »

2024-3-29 18:15

В небе над российским городом заметили оставленное самолетом послание

В небе над Якутском заметили оставленное пилотами пассажирского самолета послание к 8 марта. Об этом сообщает портал ЯСИА. По данным издания, жители столицы Якутии заметили над городом цифру восемь, которую пилоты выписали конденсационным следом, который оставляет за собой самолет. lenta.ru »

2024-3-7 15:43

Пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве доставят в Москву самолетом

Глава МЧС Александр Куренков поручил отправить самолет Ил-76 в Кызыл, с помощью которого будут доставлены пострадавшие на ТЭЦ в Туве в столичные больницы incident.mk.ru »

2024-3-6 16:10

Чешские дипломаты застряли в Индии из-за проблем с самолетом

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский и сопровождающая его делегация застряли в аэропорту индийского города Мумбаи из-за неисправности воздушного судна. «Мы ожидаем прибытия запасного самолета, который уже в пути», — сообщил пресс-секретарь дипломатического ведомства Даниел Дрейк. lenta.ru »

2024-3-3 19:36

В Краснодаре громкий звук объяснили преодолением самолетом звукового барьера

Информация о взрывах и разрушениях не поступала, сообщили в муниципальном центре управления городом tass.ru »

2024-2-28 16:18

Путин назвал Ту-160М надежным новым самолетом

Президент России Владимир Путин отметил, что Ту-160М надежный новый самолет. Путин заявил, что у него хорошие впечатления от полета на Ту-160М, техника отличная, передает ТАСС. «Мы получаем новую технику, техника отличная! Она, действительно, нового поколения Как я сказал командиру судна и сейчас еще раз скажу руководству Министерства обороны, конечно, можно принимать в состав Вооруженных сил», сказал президент. vz.ru »

2024-2-22 16:27

Летать самолетом стало безопасней везде… кроме России. Ее подвели Пригожин и санкции

В мире стремительно растут показатели безопасности авиаперевозок, сообщает немецкая консалтинговая компания Jacdec, занимающаяся отслеживанием безопасности полетов. Этой позитивной тенденции не смогли помешать даже системные трудности, с которыми столкнулась в минувшего году Boeing Co, а также проблемы России, где по данным Jacdec, санкции поставили под угрозу десятилетия прогресса в области авиационной безопасности. ridus.ru »

2024-2-21 22:37

Российский пилот нарисовал пенис в воздухе самолетом с пассажирами

Пилоты российской авиакомпании очертили в небе фигуру, напоминающую пенис, во время рейса Санкт-Петербург — Калининград incident.mk.ru »

2024-2-12 15:42

СК занялся выяснением обстоятельств инцидента с самолетом в Саранске

Обстоятельства инцидента с пассажирским самолетом, выехавшим за пределы взлетно-посадочной полосы в Саранске, выясняют следователи. Об этом сообщает центральное управление на транспорте СК РФ. Уточняется, что по данному факту проводится проверка — по ее результатам примут процессуальное решение. lenta.ru »

2024-2-6 00:16

Тарасова рассказала о своем состоянии после аварии с самолетом

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о своем состоянии после того, как самолет, на котором она летела, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Саранске. lenta.ru »

2024-2-6 23:47

Озвучено состояние Тарасовой и других фигуристов после ЧП с самолетом

Информированные источники сообщили журналистам о состоянии российских фигуристов и заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой после инцидента с лайнером, выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы в Саранске incident.mk.ru »

2024-2-6 23:19

Стало известно состояние Тарасовой и других фигуристов после аварии с самолетом

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова и другие российские фигуристы благополучно покинули самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Саранске. Пассажиры направляются в отель. lenta.ru »

2024-2-6 23:07

Названа возможная причина ЧП с самолетом с тренером Тарасовой

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Саранска, по предварительным данным, из-за несоответствия ее фактического состояния заявленным параметрам. Возможную причину ЧП назвали в авиакомпании «Россия». lenta.ru »

2024-2-6 22:41

Названа возможная причина ЧП с самолетом с фигуристами в Саранске

Самолет SSJ100, выполнявший рейс по маршруту Москва (Шереметьево) — Саранск, мог выкатиться за пределы взлетно-посадочной полосы из-за несоответствия ее фактического состояния заявленным параметрам incident.mk.ru »

2024-2-6 22:16

Пьяный наркоман прорвался на взлетную полосу аэропорта и выбежал перед самолетом

Пьяный мужчина прорвался на взлетно-посадочную полосу аэропорта имени Индиры Ганди в Нью-Дели и был задержан. Непредвиденная ситуация произошла в авиагавани поздно вечером 27 января, на следующий день после празднования Дня республики в Индии. lenta.ru »

2024-1-29 16:09

Крушение Ил-76 под Белгородом: что известно о трагедии с самолетом

Следственный комитет России опубликовал видео с места падения Ил-76, на котором видны останки тел украинских военнопленных. Отчетливо различимы специфические татуировки. На созванном Совбезе ООН, который Россия запрашивала еще в день теракта, украинская сторона поспешила заявить, что на кадрах, которые видели в Киеве, вообще нет тел. tvzvezda.ru »

2024-1-26 13:52

Россия своевременно сообщила Украине о перевозке пленных самолетом Ил-76

Москва своевременно сообщила Киеву о перевозке пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) самолетом Ил-76. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводят «Известия». lenta.ru »

2024-1-25 20:08

Картаполов: Следом за сбитым самолетом летел еще один Ил-76 с пленными

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что следом за сбитым самолётом летел ещё один Ил-76 ВСК РФ, на борту которого находились 80 пленных, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН» nsn.fm »

2024-1-24 13:06

Глава Boeing признал проблемы с самолетом Boeing-737-9 МАХ после ЧП с отвалившейся дверью

В авиастроительной компании Boeing признали проблему с авиалайнером 737-9 МАХ после происшествия с отвалившейся во время полета дверью аварийного выхода у самолета Alaska Airlines. versia.ru »

2024-1-10 10:58

Минобороны начало расследование пуска ракеты самолетом по воронежскому селу

Министерство обороны России сообщает, что специальная комиссия начала расследование обстоятельств при которых с боевого самолета при пролете над селом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход боеприпаса incident.mk.ru »

2024-1-2 15:10

В Японии при столкновении лайнера с транспортным самолетом погибли пять членов экипажа

По сведениям береговой охраны, пилот DHC-8, которому удалось эвакуироваться из горящего самолета, находится в тяжелом состоянии tass.ru »

2024-1-2 14:20

Песков заявил об отсутствии данных у Кремля об инциденте с самолетом над Норвегией

У Кремля нет информации об отказе норвежскими властями в посадке российскому самолету с пассажиром, нуждающимся в срочной медпомощи, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, отвечая на вопрос об инциденте, заявил, что не располагает информацией по этому поводу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 12:52

Военные КНР проследили за противолодочным самолетом США в Тайваньском проливе

Как заявил представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, китайская армия находится в состоянии повышенной готовности и будет решительно защищать национальный суверенитет и безопасность tass.ru »

2023-12-6 10:16

Владевшая самолетом Пригожина компания переехала в подвал

Компания, владевшая самолетом, в котором при крушении находился Евгений Пригожин, переехала из престижного офиса в столичном Центре международной торговли в подвал московского бизнес-центра. Узнавшие об этом журналисты связали такие изменения с возникшими у организации финансовыми трудностями. lenta.ru »

2023-11-23 14:23

Расследование инцидента с севшим на поле самолетом "Уральских авиалиний" продолжается

Как заявил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров, оно связано "с вопросами безопасности полетов" tass.ru »

2023-11-14 10:21

Авиакатастрофа в Средиземном море произошла с американским военным вертолетом, а не самолетом

Авиакатастрофа в Средиземном море, жертвами которой стали пятеро американских военнослужащих, произошла с вертолетом, а не самолетом, следует из заявления главы Пентагона Ллойда Остина. Остин выразил соболезнования в связи с катастрофой. vz.ru »

2023-11-12 23:18

Белоруссия заявила о нарушении воздушной границы самолетом европейской страны

Польский легкомоторный самолет нарушил границу Белоруссии. Об этом сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко в своем аккаунте в социальной сети Х. По его словам, это произошло 2 ноября. lenta.ru »

2023-11-3 21:11

МО РФ: МиГ-31 не допустил нарушения границ РФ самолетом ВВС Норвегии над Баренцевым морем

В военном ведомстве добавили, что при приближении истребителя иностранный самолет развернулся от государственной границы РФ, а МиГ-31 благополучно вернулся на аэродром базирования tass.ru »

2023-10-26 14:45

Пермский аэропорт закрыли из-за ЧП с самолетом 

ПЕРМЬ, 24 сентября, ФедералПресс. В аэропорту Большое Савино пассажирский самолет авиакомпании Smartava выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при приземлении. Из-за этого воздушная гавань временно закрыта на прием и отправление самолетов. fedpress.ru »

2023-10-24 07:50