Результатов: 15

Мишустин рассказал о возрождении самолетостроения в России

Западные санкции стали причиной ускоренного возрождения российского самолетостроения, хотя этот процесс и не из простых, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, российские предприятия разрабатывают свои шасси, двигатели, авионику, электрику, композитные детали и много другого. lenta.ru »

2023-12-6 15:20

Губернатор Кобзев назвал Иркутскую область центром самолетостроения РФ

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Иркутская область становится центром авиастроения России. Здесь уже налажен выпуск самолетов Су-30, готовится в выпуску МС-21, ведется капитальный ремонт большой номенклатуры авиатехники. fedpress.ru »

2023-11-13 12:31

Надо как в СССР: авиаэксперт рассказал о будущем российского самолетостроения

После введения санкций со стороны США и Евросоюза в России остро встал вопрос о безопасности полетов. Речь не только о том, что «Боинги» и «Аэробусы» полностью иностранные. Самолеты, которые собирали в России, тоже сильно зависели от импорта. fedpress.ru »

2023-11-7 09:24

Компании «МиГ» и «Сухой» объединят в Корпоративный центр самолетостроения

Компании «Сухой» и «МиГ» планируется объединить в Единый корпоративный центр самолетостроения ОАК, который будет размещен в Москве, сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех». В его подчинении также будут находиться компании «Туполев», «Ильюшин» и «Иркут». tvzvezda.ru »

2021-3-18 11:12

Компании «Сухой» и «Миг» войдут в состав единого центра самолетостроения

Компании «Сухой» и МиГ в 2021 году прекратят существование как самостоятельные юридические лица и вместе с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), частью которой они являются, станут единым Корпоративным центром самолетостроения nsn.fm »

2021-3-18 08:11

Пилот о перспективах российского самолетостроения на фоне санкций: Все, что на первый взгляд было поднято с колен, провалится в выгребную яму

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на днях заявил о том, что выпуск первого пассажирского самолета МС-21 («Магистральный самолет XXI века») откладывается... rosbalt.ru »

2021-1-26 18:02

Путин: другие страны пытаются помешать развитию гражданского самолетостроения в России

Президент заявил, что другие государства "чуть ли не на каждом шагу палки в колеса вставляют", в частности, путем санкций tass.ru »

2021-1-25 14:38

На поддержку самолетостроения в России выделят 41 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил в среду, что в текущем году на развитие самолетостроения будет направлено примерно 41 млрд рублей. Об этом сообщает "Газета.ру".

Премьер отметил, что в настоящий момент правительство прилагает большие усилия в целях преодоления кризиса авиапромышленности. Результат, по его словам, уже заметен.

kapital-rus.ru »

2017-6-7 17:08

На поддержку российского самолетостроения в 2017 году направят около 41 млрд рублей

На поддержку российского самолетостроения в 2017 г. правительство потратит более 40 млрд руб. С таким заявлением выступил премьер России Дмитрий Медведев. vedomosti.ru »

2017-6-7 16:47

Новые санкции против России в первую очередь ударят по авиастроителям самой Европы

Новые санкции в отношении России, которые по предложению канцлера Германии Ангелы Меркель окажут влияние на сферы оборонно-промышленного комплекса и самолетостроения РФ, изначально обрушат авиастроение в Европе, пишут «Известия». Отмечается, что без кооперации с изготовителями титановых деталей для самолетов из России, они лишаться возможности производить современные авиалайнеры.

На саммите Евросоюза, который пройдет в Брюсселе 20-21 октября, будут обсуждать новые санкции против России. Как уточнил источник в одной из российских оборонных корпораций, представителями стран Евросоюза будет поднят вопрос введения нового пакета санкций в отношении Российской Федерации, затрагивающих области ОПК и самолетостроения. Однако источник заявляет, в случае одобрения инициативы всеми 28 странами - членами Евросоюза, это лишь создаст проблемы, как российскому ОПК и самолетостроению, так и европейским авиастроителям.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 05:37

Рогозин назвал позором состояние гражданского самолетостроения в России

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал позором состояние российского гражданского самолетостроения. По его словам, промышленность страны намерена вытеснить с внутреннего рынка дальнемагистральных самолетов Boeing и Airbus. lenta.ru »

2016-4-19 13:37

СМИ: Украина откажется от сотрудничества с РФ в сфере самолетостроения

Правительство Украины намерено согласиться с предложением Министерства экономического развития и государственного авиастроительного концерна «Антонов» о выходе предприятия из совместного украинско-российского ООО «ОАК-Антонов». rosbalt.ru »

2015-8-28 18:27