Результатов: 649

Филатов: главе WADA Баньке надо самому провериться на допинг и не только

Ранее Витольд Банька в разговоре с пранкерами заявил, что необходимо дополнительно контролировать ФШР в связи с ее переходом из Европейского шахматного союза в Азиатскую шахматную федерацию tass.ru »

2024-3-27 14:13

В США признали удар России по самому совершенному оружию Киева

ВС России нанесли серьезный удар по системам противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожив американских зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot рядом с Покровском. Эти ЗРК были самым совершенным видом оружия из всего арсенала, что Киев получил от союзников lenta.ru »

2024-3-13 01:50

Самому опасному наркобарону Европы вынесли приговор. Кто он такой и почему хотел похитить принцессу Нидерландов?

27 февраля стало известно, что суд Амстердама приговорил одного из лидеров марокканской организованной преступности в Нидерландах к пожизненному заключению. Ридуан Таги находился за решеткой с 2019 года, однако продолжал руководить бандитами. lenta.ru »

2024-2-27 19:42

Коррупция, подкуп и ложные показания. Суд вынес приговор самому молодому экс-премьеру Австрии Себастьяну Курцу

Земельный суд Вены вынес приговор экс-канцлеру Австрии и бывшему главе Австрийской народной партии Себастьяну Курцу. Его признали виновным в даче ложных показаний и приговорили к условному сроку в восемь месяцев. lenta.ru »

2024-2-24 06:12

Стало известно о помощи Неймара осужденному самому титулованному футболисту мира

Семья Неймара помогла самому титулованному футболисту мира Дани Алвесу выплатить компенсацию потерпевшей по делу об изнасиловании в размере 150 тысяч евро. Это позволило сократить итоговый срок заключения Алвеса, которого 22 февраля осудили на 4,5 года лишения свободы. lenta.ru »

2024-2-23 21:15

Врач Пивоварова объяснила, как подготовиться к самому жаркому лету в истории

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Оксана Пивоварова призвала россиян сбросить лишний вес и максимально подготовиться к предстоящему лету. Врач напомнила, что в этом году обещается самое жаркое лето в России за всю историю метеонаблюдений. fedpress.ru »

2024-2-21 14:51

Подарок самому себе: Одиноким россиянам рассказали, как пережить День святого Валентина

По традиции 14 февраля россияне обмениваются открытками-валентинками, дарят друг другу милые подарки и ходят на романтические свидания. Но если сейчас у человека нет второй половинки, то можно сходить на свидание с самим собой. life.ru »

2024-2-15 21:28

Как посчитать? А дерево можно? 5 популярных вопросов о сайдинге

Сайдинг – материал, используемый для облицовки стен, который выполняет сразу две функции: утилитарную (в частности, защищает здание от внешних угроз) и эстетическую. Ответы на самые популярные вопросы – в нашем материале metronews.ru »

2024-2-12 11:08

Врач Драпкина объяснила, как самому проверить состояние печени за 1 минуту

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Состояние печени можно проверить в домашних условиях всего за одну минуту. Об этом рассказала врач Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2024-1-30 18:39

Врач рассказала, как помочь самому себе, если подавился, а рядом никого нет

Если вы подавились, а рядом никого нет, то прежде всего надо постараться успокоиться и начать интенсивно кашлять. Такой совет дала врач-профилактик Эвелина Овнанян. life.ru »

2024-1-15 15:06

Пора в дорогу. Открыты четыре новых турмаршрута по России

Остров Канта, Териберка, музеи Ижевска или вид Авачинской бухты? Каждый сможет выбрать вариант путешествия по России исходя их своих интересов и возможностей aif.ru »

2024-1-2 15:49

В России вынесли приговор самому юному фигуранту дела о госизмене

В Адыгее суд признал виновным 18-летнего жителя Майкопа, который собирал данные об одной из майкопских воинских частей и передавал их Вооруженным силам Украины. Как следует из заключения суда, юноша фотографировал одну из воинских частей Майкопа, после чего отправлял снимки на почту представителю Киева. lenta.ru »

2023-12-31 16:28

В России оценили решение об отмене комиссии за переводы самому себе

Решение об отмене комиссии на переводы самому себе до 30 миллионов рублей в месяц назрело давно и улучшит ситуацию в том числе с безопасностью клиентов кредитных организаций, а увеличение порога бесплатных переводов не нанесет урона финансам банков, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. lenta.ru »

2023-12-28 14:26

Помощь самому себе и история трех диктатур: самый продаваемый нон-фикшен в 2023 году

Каждый год Forbes Life публикует список самых продаваемых книг в категории нон-фикшен. Он наглядно показывает, что волнует людей, чем они интересуются и на что рассчитывают. Литературный обозреватель Наталья Ломыкина проанализировала данные продаж ведущих издательств и зафиксировала, что многие читатели в 2023 году поставили активную жизнь на паузу и сосредоточились на внутренних ресурсах forbes.ru »

2023-12-28 14:00

Эксперт оценил решение ЦБ навсегда отменить комиссии за переводы самому себе

Российские банки не будут искать пути обхода требований Центробанка по отмене комиссий за переводы самому себе в другие банки через СБП, считает профессор Высшей школы экономики Евгений Коган. «Банки не пойдут ссориться с ЦБ. lenta.ru »

2023-12-28 11:56

ЦБ сообщил об отмене комиссии на переводы самому себе в разные банки через СБП

В следующем году изменятся правила пользования Системой быстрых платежей (СБП). В частности, она станет более выгодной в случае переводов самому себе. versia.ru »

2023-12-28 10:54

В России отменят комиссию на переводы самому себе в разные банки через СБП

Россияне смогут бесплатно переводить через Систему быстрых платежей между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц. Новый лимит начнет действовать с 1 мая следующего года, напомнили в Центробанке. tvzvezda.ru »

2023-12-28 10:41

В США назвали Байдена худшим врагом самому себе

Президент США Джо Байден стал худшим врагом самому себе из-за преклонного возраста и насыщенного графика, сообщил порталу Axios бывший помощник действующего американского лидера. «Он является худшим врагом самому себе, когда речь идет о его расписании», — сказал он, комментируя празднование Байденом своего 81-летия. lenta.ru »

2023-12-19 18:49

Украинцев призвали готовиться к «самому страшному году»

Следующий год станет самым страшным для украинцев, считает младший сержант 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Юрий Сиротюк. Военный подчеркнул, что украинский народ должен понимать, что его ждет. По его словам, для достижения успеха на поле боя потребуется мобилизация почти всех граждан, пригодных к службе. lenta.ru »

2023-12-19 03:13

Маск посоветовал самому богатому человеку мира забыть о яхтах и джакузи

Биограф Маска Уолтер Айзексон стал гостем подкаста The Diary Of A CEO. Он рассказал ведущему Стивену Бартлетту о критике Маска в сторону Джеффа Безоса. По словам Айзексона, Маску кажется, что Безос проводит слишком много времени на яхте, вместо того чтобы развивать свою компанию по организации полетов в космос. lenta.ru »

2023-12-14 18:01

Путин порассуждал об обращении к самому себе в 2000 году

Президент России Владимир Путин порассуждал о том, что сказал бы самому себе в 2000 году. «Лента. ру» вела трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным» во «ВКонтакте». Журналист задал главе государства вопрос, что бы Путин сказал самому себе образца 2000 года. lenta.ru »

2023-12-14 16:20

Российские банки досрочно начали отменять комиссии за переводы самому себе

В России ряд крупных банков собирается заранее отменить комиссии за переводы самому себе в другую финансовую организацию, nsn.fm »

2023-12-14 06:19

ЦИК нашел замену самому богатому депутату Госдумы

Мандат бывшего депутата Госдумы Владимира Блоцкого был передан его однопартийцу Владиславу Егорову, первому секретарю нижегородского отделения КПРФ. Замену бывшему депутату нашел Центризбирком (ЦИК), сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-13 11:29

Самому титулованному футболисту мира отказали в освобождении под залог

Суд в третий раз отказал самому титулованному футболисту мира бразильцу Дани Алвесу в освобождении под залог. Суд постановил, что существует риск побега спортсмена, так как прокуратура требует для него девять лет тюрьмы. lenta.ru »

2023-11-27 17:24

Киев подвергся самому массовому с начала СВО удару БПЛА

Украина заявила, что в ночь на 25 ноября Киев пережил самый массовый с момента начала спецоперации удар беспилотников. Сообщается о 75 ударных дронах, выпущенных по объектам на территории Украины. versia.ru »

2023-11-26 21:26

Тель-Авив подвергся самому массированному обстрелу ХАМАС

Палестинское радикальное движение ХАМАС подвергло израильский город Тель-Авив самому массированному с 7 октября ракетному обстрелу, сообщил Al Mayadeen со ссылкой на израильские медиа. По информации телеканала, в северных районах Израиля на границе с Ливаном звучат сирены, они не утихают с самого утра. lenta.ru »

2023-11-20 20:00

Месси выбыл из борьбы за приз самому ценному футболисту MLS

Аргентинский футболист «Интер Майами» Лионель Месси выбыл из борьбы за приз самому ценному игроку Главной футбольной лиги (MLS). 36-летний нападающий не попал в тройку финалистов в данной номинации. lenta.ru »

2023-10-27 11:08

Месси выбыл из борьбы за приз самому ценному футболисту MLS

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси не вошел в финальную тройку номинантов на приз самому ценному футболисту североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) forbes.ru »

2023-10-27 10:08

Le Monde: после попыток изолировать Россию изоляция угрожает самому Западу

По данным газеты, "неодинаковое отношение к военным преступлениям вновь оживляет дискурс о "двойных стандартах" и "лицемерии" tass.ru »

2023-10-20 13:02

Британская кошка-долгожительница Белла поставила рекорд по самому громкому мурлыканью

В британском городе Хантингдон обнаружили кошку по кличке Белла, которая установила новый рекорд по громкости мурлыканья. Его зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса. Уточняется, что 14-летнее животное мурлычет с громкостью 54,59 дБ. life.ru »

2023-10-17 17:03

«Макларен» установил рекорд «Формулы-1» по самому быстрому пит-стопу

Команда «Макларен» на Гран-при Катара установила рекорд «Формулы-1» по самому быстрому пит-стопу, говорится в сообщении DHL Motorsports в соцсети X (бывший Twitter) nsn.fm »

2023-10-9 12:32

Бывшему самому богатому депутату заксобрания из Ростова разрешили построить 10 высоток

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, ФедералПресс. Компания, имеющая отношение к бывшему самому богатому депутату заксобрания Ростовской области, – «Зенит-Девелопмент», получила разрешение на строительство в Левенцовке. Распоряжение подписал губернатор. fedpress.ru »

2023-10-9 09:59

6 в корне неверных мифов об одиночестве, ведь жить самому по себе — очень круто

Существует множество стереотипов об одиночках. Якобы это болезнь нынешнего общества, а выбрать такую жизнь — всё равно что похоронить себя заживо. Так ли это? life.ru »

2023-10-8 17:00

Фотопутешествие по самому промышленному город-курорту Дагестана

Город Каспийск - как пригород Махачкалы, столицы республики Дагестан, заметно отличается от неё самой. Во-первых, это основной курорт в Дагестане на одноимённом море. Во-вторых - это один из самых молодых городов республики. ridus.ru »

2023-10-8 22:06

Как экс-владелец «Вимм-Билль-Данн» Гавриил Юшваев пробрался к самому сердцу Америки

Новость о том, что непростой российский миллиардер является собственником в биотехнологической фирме «Гумацит» (Humacyte), стала для американцев настоящим потрясением, стремительно взлетев на передовицы газет. versia.ru »

2023-9-4 04:10

Путин открыл движение по самому северному мосту через Енисей

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл движение по самому северному мосту через Енисей в Красноярском крае. Запись публикует пресс-служба Кремля. Автодорожный мостовой переход построили в районе поселка Высокогорский. lenta.ru »

2023-8-31 17:37

Путин дал старт движению по самому северному мосту через Енисей

Президент Российской Федерации Владимир Путин открыл движение по Высокогорскому автомобильному мосту. Сооружение является самым северным мостом и проходит через Енисей в Красноярском крае. В ходе совещания по развитию региона у главы государства попросили разрешения на движение по мосту через реку Енисей. tvzvezda.ru »

2023-8-31 17:11

Захарова высмеяла решение Зеленского запретить самому себе садиться за стол переговоров с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посетившей Киев президента Венгрии Каталин Новак о том, что военного решения конфликта на Украине нет. Как предположила Захарова в Telegram, Новак, судя по всему, не в курсе, что Зеленский «на законодательном уровне запретил себе садиться за стол переговоров». vz.ru »

2023-8-29 03:54

В Москве курьеру самому понравился заказ и он обокрал клиента на огромную сумму

В Москве задержали курьера, который украл у заказчика электровелосипеды и запчасти к ним стоимостью более чем миллион рублей, сообщает пресс-служба МВД России. life.ru »

2023-8-23 18:22

Самому юному бизнесмену Тюменской области 15 лет: какая поддержка нужна молодым предпринимателям

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Сегодня в областной столице проходит бизнес-форум «СУП», на котором обсуждают развитие предпринимательства. Губернатор Тюменской области отметил, что регион активно поддерживает молодых бизнесменов на грантовой основе. fedpress.ru »

2023-8-11 11:25

Повелитель «Кобр» и авианосцев: самому легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Больше никакого бардака: как самому смастерить органайзер под садовые инструменты

Есть простые и нехитрые способы организовать пространство под садовый инвентарь. В помощь — деревянный поддон, старое ведро и грабли. 5-tv.ru »

2023-8-7 07:43

Путин установил лимит бесплатных переводов самому себе

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий лимит бесплатных переводов самому себе. Россиянам разрешат переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц без уплаты комиссий. lenta.ru »

2023-8-4 18:41

Ямальцы совершат массовое восхождение к самому красивому леднику Полярного Урала

САЛЕХАРД, 4 августа, ФедералПресс. 6 августа 200 человек поднимутся на ледник Романтиков на Полярном Урале. Организаторы рекомендуют участникам похода взять вечерние наряды, платья и костюмы для фотосессии. fedpress.ru »

2023-8-4 12:31