Результатов: 108

«Развяжет руки»: Юрист раскритиковал поправки по самообороне

Обсуждение применения нового принципа обороны жилища - попытка играть на чувстве безопасности граждан, хотя право на защиту уже закреплено действующим российским законодательством, заявил НСН Иван Соловьев. nsn.fm »

2024-3-14 15:22

Экс-постпред США при НАТО: Вашингтону следовало подготовить Киев к самообороне в 2015 году

При этом Дуглас Льют заметил, что такие действия могли бы и не предотвратить вооруженный конфликт tass.ru »

2023-7-10 07:45

Washington Post: Запад разрабатывает официальные обязательства по самообороне Украины, смоделированных США для Израиля

Лидеры участниц Североатлантического альянса разрабатывают список официальных обязательств по отношению к Украине, чтобы обеспечить Киеву возможность перевооружаться во время ослабления боевых действий, сообщает газета Washington Post. vz.ru »

2023-7-5 15:36

Адвокат посоветовал не бить в жизненно важные органы при самообороне

Кандидат юридических наук Александр Карабанов порекомендовал использовать допустимую самооборону и различные гаджеты для защиты от нападений, сообщает портал Lenta social.mk.ru »

2022-12-2 16:03

Адвокат осужденного по делу об избиении Павла Прилучного настаивает на самообороне

Защита предпринимателя Владимира Семёнова, который был приговорён к исправительным работам по факту избиения в Калининграде актёра Павла Прилучного, подала жалобу на приговор, а также настаивает на том, что действия подсудимого являются самообороной, что говорит о его невиновности. versia.ru »

2022-12-1 12:48

Не виноватая я: российских женщин начали оправдывать в делах о самообороне

Жительнице Оренбургской области грозило уголовное наказание за ножевое ранение супруга, но в дело вмешался суд кассационной инстанции. 5-tv.ru »

2022-11-30 23:59

«Квази-феминистский хайп?»: Учтут ли в УК разницу в силе при самообороне

Насилие над женщинами занимает 25% от общего числа случаев, источником далеко не всегда становится мужчина, заверил НСН юрист Иван Соловьев. nsn.fm »

2022-11-1 13:57

Московских пенсионеров готовят к самообороне

Столичных пенсионеров в рамках проекта «Московское долголетие» пригласили прийти на курсы по самообороне. Об этом сообщает пресс-служба ТЦСО «Тимирязевский»... rosbalt.ru »

2022-9-7 17:26

Россиянку приговорили к шести месяцам за убийство мужа при самообороне

В Саратовской области суд приговорил к шести месяцам лишения свободы 52-летнюю местную жительницу за убийство 53-летнего супруга, совершенное при превышении самообороны. Мужчина избивал жену, и она, чтобы защитить себя, схватила кухонный нож и ударила его в грудь. lenta.ru »

2022-6-18 19:19

Специалист по самообороне раскрыл способ не стать жертвой изнасилования

Специалист по самообороне, глава организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев дал девушкам и женщинам несколько советов для того, чтобы не стать жертвой изнасилования. По его словам, прежде всего стоит изучить различные приемы с тренером, а в стрессовых ситуациях эффективнее всего царапаться, драться и кусаться. lenta.ru »

2022-2-16 04:21

Верховный суд объяснит россиянам порядок рассмотрения дел о самообороне

Верховный суд Российской Федерации в текущем году объяснит, как будут рассматриваться дела о превышении пределов самообороны. Соответствующее заявление сделал председатель суда Вячеслав Лебедев. «В 2022 году Верховный суд РФ обобщит судебную практику по уголовным делам, связанным с превышением пределов необходимой самообороны», - сообщил он в ходе совещания судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-9 16:02

Тверчанин, оправданный за тройное убийство при самозащите, поддержал проект по самообороне

При этом мужчина подчеркнул, что следователи должны проводить "хорошую работу" и выяснять все детали дела при таких происшествиях. В частности, узнавать, что привело к конфликту. life.ru »

2022-2-8 16:58

Адвокат оценил правовую сторону идеи Госдумы о любой самообороне при защите жилища

Россиянам могут разрешить применять любые способы для защиты своей жизни, родственников и близких от незаконно проникающих в жилище лиц. riafan.ru »

2022-2-8 13:08

Адвокат оценил инициативу о допустимой самообороне при защите дома

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Адвокат коллегии адвокатов «На Малой Дмитровке» Евгений Черноусов в разговоре с «ФедералПресс» высказался насчет инициативы депутата Ярослава Нилова о расширении полномочий граждан при самообороне во время защиты дома. fedpress.ru »

2022-2-7 10:58

Эксперт Кудряшов назвал правильной инициативу о любой самообороне при защите жилья

Депутаты Государственной думы РФ отправили соответствующий законопроект на отзыв в правительство и Верховный суд. life.ru »

2022-2-7 10:25

В СПЧ надеются на изменение практики судов по делам о самообороне после поручений Путина

Адвокат Шота Горгадзе отметил, что эта тема касается сотен, а то и тысяч граждан, которые в результате самообороны сами оказываются в СИЗО tass.ru »

2022-1-29 19:23

Власти Читы опубликовали инструкцию по самообороне от собак

Пошаговую инструкцию по самообороне от бродячих собак обнародовали власти Читы. В обращении сказано, что сейчас знание таких правил является необходимым условием для выживания. nation-news.ru »

2022-1-29 21:40

Обвиняемый в убийстве американской студентки россиянин заявил о самообороне

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве американки Сироу Кэтрин Илэйн житель Нижнего Новгорода Алексей Попов заявил о самообороне. Он сообщил, что жертва преступления якобы неадекватно повела себя. «Набросилась на меня, била. lenta.ru »

2022-1-12 18:50

Вассерман предложил обучать россиян самообороне после стрельбы в МФЦ

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман, вошедший в состав думской фракции «Справедливая Россия — За правду», прокомментировал стрельбу в московском МФЦ. Депутат предложил обучать россиян самообороне, облегчить применение оружия охране, разрешить его всем гражданам и создать структуру наподобие имеющейся в США. lenta.ru »

2021-12-7 19:22

Онищенко выступил против предложения РПЦ о декриминализации убийства при самообороне

В беседе с ФАН вице-президент РАО Геннадий Онищенко рассказал, почему не поддерживает предложение митрополита Илариона (Алфеева) не квалифицировать как убийство самооборону. riafan.ru »

2021-10-31 17:11

В РПЦ призвали не считать преступлением убийство при самообороне

В РПЦ призвали не считать убийство при самообороне или защите близких преступлением. Такое мнение высказал председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). lenta.ru »

2021-10-31 23:47

Инспекторов Комитета по транспорту в Петербурге будут учить самообороне

В связи с тем, что сотрудники Комитета по транспорту часто сталкиваются с агрессией в свою сторону, было принято решение обязать их пройти курсы самообороны. Специалисты Управления по выявлению правонарушений проходят обучение управлению конфликтами и основам самообороны. abnews.ru »

2021-10-22 19:07

Военный нарастил ногти и провел мастер-класс по самообороне для женщин

Бывший военный и ветеран морского флота США нарастил ногти и провел мастер-класс по самообороне для женщин. На размещенных в сети кадрах Робин на своем примере продемонстрировал, как женщинам правильно наносить удар противнику, чтобы не повредить длинные ногти. Он порекомендовал бить нижней стороной ладони. lenta.ru »

2021-10-5 20:32

Суд оправдал россиянина за тройное убийство при самообороне

В Твери в зале суда освободили Александра Зобенкова, который 2 мая 2020 года в ходе конфликта ранил троих человек ножом — позже они скончались: в его действиях не нашли состава преступления, они были признаны самообороной. lenta.ru »

2021-9-21 12:41

Верховный суд оправдал ранившую ножом сожителя при самообороне россиянку

Верховный суд (ВС) России оправдал жительницу Волгоградской области, которая ранила напавшего на нее сожителя ножом. Там уточнили, что причинение вреда для самообороны не считается преступлением. По данным ВС, сожитель был зачинщиком конфликта. lenta.ru »

2021-9-16 10:28

США заявили, что будут помогать Украине в потребностях по самообороне

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что НАТО решительно настроена добиваться от России шагов по деэскалации вокруг Украины tass.ru »

2021-4-14 22:28

«Северный поток — 2» перешёл к вынужденной самообороне

Суда снабжения «Северного потока — 2» вынуждены были взять охрану строительства «Северного потока — 2» в датских водах на себя. Ранее ее обеспечивали дополнительные иностранные суда, но, очевидно, из-за санкций США они больше не участвуют в проекте. argumenti.ru »

2021-4-4 11:53

«Северной поток — 2» перешёл к вынужденной самообороне

Суда снабжения «Северного потока — 2» вынуждены были взять охрану строительства «Северного потока — 2» в датских водах на себя. Ранее ее обеспечивали дополнительные иностранные суда, но, очевидно, из-за санкций США они больше не участвуют в проекте. argumenti.ru »

2021-4-2 11:53

Самооборона по-женски. Как уберечься от нападения и что носить с собой?

Нападения на женщин в лифтах, парках и на темных улицах регулярно попадают в криминальные сводки. Но как защитить себя, если нападающий физически сильнее и крепче? aif.ru »

2021-2-3 00:09

Депутат Госдумы предложил обучить врачей самообороне от пациентов

Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный предложил организовать для сотрудников "скорой помощи" курсы, на которых обучали бы как избегать конфликтов с буйными пациентами, а также как обороняться от них при нападении social.mk.ru »

2020-11-23 13:19

Российских врачей предложили обучать самообороне

Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный предложил ввести для сотрудников скорой обязательные курсы, где медиков справляться с агрессией пациентов как психологически, так и физически. lenta.ru »

2020-11-22 12:40

Задушившая мать российская школьница заявила о самообороне

Саратовская школьница, заподозренная в убийстве матери, выдвинула версию о самообороне во время конфликта с матерью, которая якобы во время ссоры была пьяна. По словам уполномоченной по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней, подозреваемая училась хорошо. lenta.ru »

2020-8-30 14:38

Сербский самбист Владимир Гайич: «В Сербии нет человека, который бы не знал о самообороне без оружия»

Владимир Гайич – один из самых титулованных сербских самбистов. На его счету серебро чемпионата Европы по самбо и бронза Европейских игр. Он успевает совмещать тренерскую и административную работу с выступлениями на соревнованиях, а ещё переживает за будущее молодого поколения. argumenti.ru »

2020-2-19 16:41

Адвокат родных Михаила Хачатуряна: «Информация о самообороне устаревшая»

Адвокат родственников Михаила Хачатуряна, убитого своими дочерями летом 2018 года, заявил: распространённая информация о том, что Генпрокуратура обязала Следственный комитет переквалифицировать дело в отношении девушек по статье "убийство при превышении мер необходимой самообороны" (ст incident.mk.ru »

2020-1-31 10:52

Россиянку оштрафовали за убийство знакомого при самообороне

Московский суд Санкт-Петербурга оштрафовал местную жительницу Анну Романову на 50 тысяч рублей за убийство при превышении самообороны. Постановление о прекращении уголовного дела с назначением меры в виде судебного штрафа вынесено в четверг, 19 декабря. lenta.ru »

2019-12-19 15:17

Эксперт оценил идею Жириновского о самообороне

Адвокат Андрей Князев в беседе с телеканалом «360» прокомментировал инициативу по расширению границ самообороны, которую лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен внести в Государственную думу. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 18:58

Эксперт прокомментировал идею внести поправки в закон о самообороне

Адвокат Сергей Колосовский в беседе с URA.RU оценил инициативу лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о внесении в Госдуму законопроекта, расширяющего границы самообороны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 18:46

Песков прокомментировал идею Жириновского о самообороне

Только после внесения законопроекта о расширении границ самообороны в Госдуму и изучения его специалистами, Кремль готов будет сформировать свою позицию касательно инициативы nsn.fm »

2019-11-25 13:22

Зюганов отказался комментировать «чушь» Жириновского о самообороне

Председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов в эфире НСН назвал «чушью» идею главы ЛДПР Владимира Жириновского внести в Госдуму РФ документ по расширению границ разрешенной самообороны nsn.fm »

2019-11-25 11:49