Результатов: 1855

Генсек НАТО призвал Украину самостоятельно обеспечить себя солдатами

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Украине следует самой позаботиться о восполнении рядов ВСУ живой силой, НАТО только снабжает ее средствами. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-18 17:40

Пакистан считает, что может самостоятельно достроить ирано-пакистанский газопровод

Исламабад ведет строительство на своей территории, сообщил министр обороны страны Хаваджа Асиф tass.ru »

2024-4-16 06:00

Боррель: ЕС должен быть готов защитить себя самостоятельно

Евросоюз должен взять на себя стратегическую ответственность за способность защищать Европу самостоятельно, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-4-15 10:51

Байден захотел самостоятельно закрыть американскую границу

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает вопрос наличия у лидера страны полномочий для самостоятельного закрытия границы с Мексикой для мигрантов. «Мы проверяем, обладаю ли я такими полномочиями», — сказал Байден, добавив, что «нет никакой гарантии» наличия у него такой возможности. lenta.ru »

2024-4-10 10:34

Большинство россиян продумывают дизайн интерьера самостоятельно: данные «Одноклассников»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Результаты очередного опроса ОК, проведенного совместно с сервисом «Ремонт со СберУслугами», показали, что более 70 % россиян хотя бы раз в жизни сталкивались с ремонтом. fedpress.ru »

2024-4-8 11:13

В МВФ заявили, что страны должны самостоятельно принимать решения по российским активам

ЕС, США, Япония и Канада заморозили активы России в размере около $300 млрд после начала СВО. news.mail.ru »

2024-4-4 19:25

В МВФ заявили, что страны должны самостоятельно принимать решения по российским активам

ЕС, США, Япония и Канада заморозили активы России в размере около $300 млрд после начала СВО tass.ru »

2024-4-4 18:42

Глава Татарстана призвал предприятия самостоятельно защищаться от атак БПЛА

Руководители предприятий и муниципалитетов должны сами защитить себя от угрозы атаки беспилотников, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов на заседании энергетического форума nsn.fm »

2024-4-4 21:19

СМИ: актриса Светлана Светличная в больнице перестала самостоятельно есть и пить

Заслуженная артистка РСФСР, актриса Светлана Светличная в больнице перестала самостоятельно есть и пить, сообщает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-4-3 14:20

Россиянам разрешат самостоятельно выбирать интернет-провайдеров

Операторам связи разрешат свободный доступ в многоквартирные дома. Соответствующий законопроект прошел третье чтение в Госдуме. Нововведение даст собственникам возможность самостоятельно выбирать интернет-провайдеров без навязывания УК. lenta.ru »

2024-3-27 17:32

Россиян призвали делать ремонт самостоятельно

Чтобы сэкономить на ремонте, россияне могут самостоятельно отклеить обои, демонтировать пол, перегородки или плитку. Таким советом поделился строительный эксперт Федор Васильев. Он также рекомендовал тщательно выбирать мастеров, обращаясь за советом и рекомендациями к знакомым. lenta.ru »

2024-3-27 12:20

Россиянам рассказали, можно ли заменить счётчики самостоятельно

Индивидуальные приборы учёта необходимо менять, когда истекает их срок годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала консультант в сфере ЖКХ Анастасия Павлова. life.ru »

2024-3-27 05:15

Российские волонтеры научили бойцов СВО самостоятельно мастерить беспилотники

Российские волонтеры научили участников специальной военной операции самостоятельно изготавливать беспилотники, которые потом успешно применяются против киевских формирований. Сначала появляется деревянная форма, потом к ней добавляют крылья, хвостовую и носовую части. tvzvezda.ru »

2024-3-25 18:12

Опасный симптом. Кровь из заднего прохода — это геморрой или рак?

На самом деле это может быть симптомом многих заболеваний прямой кишки. Как же понять, с чем именно приходится иметь дело? aif.ru »

2024-3-25 09:00

Большинство россиян не хотят делать ремонт самостоятельно: причины

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Эксперты «Авито Услуг» выяснили, что каждый второй россиянин отдает предпочтение найму ремонтной бригады. 19 % опрошенных планируют обратиться за помощью к профессионалам, еще 35 % респондентов – совместить самостоятельный ремонт с привлечением подрядчиков. fedpress.ru »

2024-3-22 13:23

МВД сможет самостоятельно регламентировать обеспечение подразделений боеприпасами

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что подготовленный законопроект наделяет министерство и фельдъегерскую службу полномочиями самостоятельно устанавливать нормы обеспечения подразделений ведомств оружием, боеприпасами и спецсредствами tass.ru »

2024-3-20 11:21

Гурцкая: московская система ДЭГ дает незрячим возможность голосовать самостоятельно

Певица и народная артистка России уточнила, что для участия в онлайн-голосовании на выборах президента с голосовым помощником использовала компьютер и подключенные к ним наушники tass.ru »

2024-3-15 14:47

Многодетная россиянка самостоятельно родила и бросила ребенка в подвале

Многодетную мать из Новосибирска подозревают в том, что она оставила в подвале своего новорожденного ребенка incident.mk.ru »

2024-3-13 10:24

Оружейные самоделкины: как граждане самостоятельно производят оружие и что за это бывает

Как сообщил на днях «Коммерсантъ», в Томской области будут судить кустарного оружейника, у которого изъяли арсенал. Обвиняемому, имеющему техническое образование, инкриминируется незаконное изготовление оружия и его хранение (ст. 223 и ст. 222 УК РФ). ridus.ru »

2024-3-13 00:05

В Киеве заявили о готовности самостоятельно справиться с ракетами Taurus

Украина справится с немецкими ракетами Taurus самостоятельно, без помощи немецких военных. Об этом заявил посол Киева в Германии Алексей Макеев и вновь попросил Берлин оружие. Мы всегда говорили: дайте нам оружие, и мы уже выполним саму работу», — сказал украинский посол. lenta.ru »

2024-3-12 14:53

Страны ЕС начнут самостоятельно финансировать свои ВПК

Страны, входящие в Европейский союз, в ближайшее время начнут самостоятельно финансировать свои оборонные потребности. Об этом заявил председатель Еврогруппы Паскаль Донохью. Он добавил, что Евросоюз может прийти в новому плану финансирования своей оборонной промышленности, но только в долгосрочной перспективе. lenta.ru »

2024-3-11 18:19

Линия лица. Остеопат назвал необычные причины появления второго подбородка

Такой дефект, как второй подбородок, прочно ассоциируется с весом. При этом однозначно расценивается как некрасивая проблема. Но не всегда меры по регулировке веса приносят ожидаемый эффект. aif.ru »

2024-3-9 04:11

В Армении заявили о способности самостоятельно обеспечить работу погранслужбы аэропорта Звартноц

Армения в состоянии без помощи России обеспечивать работу пограничной службы аэропорта Звартноц, заявил на пресс-конференции глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, Армения проинформировала Россию о своей инициативе. vz.ru »

2024-3-7 14:27

Захарова высмеяла заявление Вашингтона о желании Зеленского воевать самостоятельно

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби о том, что Украина не просит иностранные войска участвовать в боевых действиях. vz.ru »

2024-3-6 00:55

В Белом доме заявили о желании Зеленского воевать самостоятельно

Владимир Зеленский никогда не просил отправить американских военных на Украину, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, ему нужны лишь инструменты для ведения боевых действий. lenta.ru »

2024-3-6 23:02

Самостоятельно сделавшая мужу предложение женщина поделилась опытом

Англичанка, сделавшая мужу предложение самостоятельно, рассказала, как пришла к такому решению. По словам женщины, еще подростком она пообещала себе, что сама преклонит колено перед мужчиной. После 10 лет отношений она купила два золотых кольца и сделала избраннику предложение дома. lenta.ru »

2024-3-4 21:01

Маск не смог самостоятельно настроить ноутбук с Windows

Американский предприниматель Илон Маск, столкнувшись с трудностями при настройке ноутбука на операционной системе Windows, обратился за помощью к главе Microsoft Сатье Наделле. mirnov.ru »

2024-3-2 11:01

В США заявили о праве Украины самостоятельно планировать операции

Представитель Пентагона прокомментировал «утечку» разговора офицеров Вооруженных сил Германии о планировании в интересах Украины операций против России. Он напомнил о праве Украины самостоятельно планировать операции. lenta.ru »

2024-3-2 23:22

ЦИК: регионы самостоятельно примут решение о работе школ во время выборов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В период выборов президента России регионы будут иметь полномочия самостоятельно определять формат работы школ. Об этом заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. fedpress.ru »

2024-3-1 12:11

Памфилова рассказала о работе региональных школ в период выборов президента

По словам Памфиловой, существует определенный алгоритм действий, который каждый регион в рамках выборов президента РФ осуществляет самостоятельно. aif.ru »

2024-3-1 10:38

В ДНР сообщили, что ВСУ добивали неспособных самостоятельно покинуть Авдеевку наемников

Советник главы республики Игорь Кимаковский отметил, что у большинства из найденных были минно-взрывные травмы tass.ru »

2024-2-22 10:49

Уролог объяснил, как самостоятельно выявить аденому простаты

Аденому простаты можно диагностировать самостоятельно по характеру и качеству мочеиспускания. Об этом "Газете.ru" рассказал уролог-андролог, доцент Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Минздрава России Дмитрий Королёв. life.ru »

2024-2-21 04:15

Путин уверен в способности России самостоятельно производить нужные технологии

Президент РФ Владимир Путин уверен в способности России самостоятельно производить необходимые технологии, а не закупать их за рубежом за счёт продажи нефтегаза, угля и металлических заготовок. Об этом он рассказал на встрече с рабочими завода в челябинском индустриальном парке "Станкомаш". life.ru »

2024-2-16 16:04

РФ заявила, что поддерживает роль БРИКС в объединении стран, желающих жить самостоятельно

Посол России в Вашингтоне подчеркнул, что смысл объединения заключается в продвижении "позитивной, объединительной повестки дня" tass.ru »

2024-2-15 02:34

Кьелем: выход Буркина-Фасо из ECOWAS позволит стране самостоятельно подписывать договоры

Президент республики подчеркнул, что, покинув сообщество, государство сможет укрепить свой суверенитет tass.ru »

2024-2-13 01:00