Результатов: 126

Харьков полностью лишился самостоятельной электрогенерации

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что у города больше нет возможности самостоятельно генерировать электричество. Из-за серьёзных разрушений энергетической инфраструктуры энергоснабжение Харькова идет за счёт других областей Украины. life.ru »

2024-4-24 11:32

Харьков остался без самостоятельной электрогенерации

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что город лишился возможностей самостоятельной электрогенерации из-за разрушения энергетического контура social.mk.ru »

2024-4-24 11:20

Россиянам дали совет по самостоятельной замене счетчиков

Россияне могут самостоятельно заменить счетчик (обычный, не «умный»), предварительно предупредив об этом управляющую компанию (УК). По словам консультанта в сфере ЖКХ Анастасии Павловой счетчики необходимо заменить при поломке (в течение 30 дней) либо истечении срока эксплуатации. lenta.ru »

2024-3-26 16:18

В аэропорту Екатеринбурга началась тестовая работа системы самостоятельной сдачи багажа

В аэропорту установили специальные киоски, система которых будет автоматически взвешивать багаж и определять его размеры tass.ru »

2024-3-21 14:50

МИД Белоруссии призвал власти Латвии и Литвы сделать их политику более самостоятельной

Министр иностранных дел выразил уверенность, что немецкие офицеры говорили от всего сердца и вспоминая "доброе славное люфтваффе" tass.ru »

2024-3-14 21:05

Мэр Москвы рассказал, как людей с инвалидностью готовят к самостоятельной жизни

Программа обучения в центре рассчитана в среднем на пять лет. Однако специалисты учитывают индивидуальные особенности и пожелания каждого студента и регулярно ее корректируют. 5-tv.ru »

2024-3-2 10:39

В России выпустят комплекты для самостоятельной сборки дронов

«Обуховский завод» начал выпуск изделий для самостоятельной сборки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) квадрокоптерного типа в любых условиях. Представитель предприятия отметил, что стоимость комплектов для сборки БПЛА в сравнении с китайскими изделиями будет «конкурентной». lenta.ru »

2024-2-8 04:44

"Обуховский завод" начал производство комплектов для самостоятельной сборки квадрокоптеров

Собранные из этих комплектов дроны можно будет использовать для направленной транспортировки грузов tass.ru »

2024-2-7 02:44

Лавров: Запад понимает иллюзорность уничтожения России как самостоятельной величины

Запад осознает иллюзорность цели уничтожить Россию как самостоятельную величину на мировой арене, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе Большая игра на Первом канале. Он отметил, что многие были уверены в том, что чем крепче и шире экономический фундамент, тем меньше шансов на то, что когда-нибудь отношения России с Западом, со странами, с которыми укрепляется взаимозависимость, перерастут в военный конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-18 17:27

Повзрослевший тигренок отказался от самостоятельной жизни в российской тайге

Повзрослевший тигренок отказался вступать в самостоятельную жизнь и вернулся к тигрице-матери Желтобокой, выследив ее в тайге. Как объяснил охотовед, директор хозяйства Александр Баталов, обычно повзрослевшие тигрята покидают мать через полтора года жизни — к этому моменту они достигают максимальных размеров. lenta.ru »

2023-11-3 12:12

Без "мамочки" никуда: 5 имён мужчин, не приспособленных к самостоятельной жизни

Рекомендуем прекрасным дамам обходить таких парней стороной, если не хотите обзавестись обузой в виде 40-летнего ребёнка. Или возвращать мужей обратно родительницам на перевоспитание. life.ru »

2023-10-18 17:00

Россиянам дали советы по самостоятельной приемке квартиры

До завершения приемки квартиры россиянам следует выполнить ряд действий. Так, стоит проверить ровность и целостность стен, полов и потолков, установку системы отопления, надежность сантехники и электрики, а также внимательно осмотреть входную дверь. lenta.ru »

2023-8-23 06:02

Шольц назвал Украину в составе СССР самостоятельной страной, а Крым — её частью

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что Украина уже в советские времена была самостоятельной страной, а Крым — её частью. life.ru »

2023-7-2 21:19

Макрон: Европа должна стать более самостоятельной

Европа и Евросоюз должны стремиться к большей самостоятельности, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон в интервью американской телекомпании CNN отметил, что Европе следует стать «намного более самостоятельной». vz.ru »

2023-6-24 07:22

Рябков: США пытаются обвинять и делать замечания ЮАР из-за ее самостоятельной политики

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что в настоящее время завершается подготовка ко встрече министров иностранных дел стран БРИКС в Кейптауне tass.ru »

2023-5-24 13:57

Самозанятых избавят от самостоятельной уплаты налогов

Минтруда выступило с инициативой передать обязанность выплачивать налоги за самозанятых цифровым платформам, посредством которых они работают, например, «Яндексу», «Сберу» или маркетплейсам. Платформы предлагают наделить «функциями налогового агента по исчислению и уплате налогов с доходов, полученных платформенным занятым», сообщают "Ведомости". kapital-rus.ru »

2023-5-11 11:34

Сирот подготовят к самостоятельной жизни по стандартам

Заместитель главы департамента госполитики в сфере защиты прав детей Юлия Костыряченко сообщила, что Министерство просвещения РФ в этом году разработает стандарты подготовки к самостоятельной жизни выпускников организаций для детей-сирот и замещающих семей. mirnov.ru »

2023-5-6 09:56

Европа задумалась о самостоятельной отправке человека в космос

В Европейском космическом агентстве (ЕКА) задумались о создании самостоятельной инфраструктуры для отправки человека в космос. Об этом сообщает SpaceNews. Издание ссылается и интервью генерального директора ЕКА Йозефа Ашбахера, который заявил, что агентство работает над планами представить свои инициативы. lenta.ru »

2023-4-18 19:38

Автоэксперты раскрыли риск самостоятельной замены шин автомобиля

Неправильная самостоятельная замена автомобильных шин может привести к ДТП, заявил автоэксперт Михаил Колодочкин в интервью nsn.fm »

2023-4-17 13:34

Дума вернула во II чтение проект о самостоятельной явке призывников за повестками

По словам главы комитета по обороне Андрея Картаполова, это связано с решением Совета ГД об активизации работы над законопроектами предыдущих созывов и необходимостью изменения даты вступления документа в силу tass.ru »

2023-4-6 14:57

Китай намерен придерживаться независимой и самостоятельной внешней политики

Согласно докладу правительства, КНР нацелена на "сотрудничество со всеми странами на основе пяти принципов мирного сосуществования" tass.ru »

2023-3-5 05:50

Ван И заявил, что Тайвань никогда не был и не будет самостоятельной страной

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая отметил, что действия сепаратистов на Тайване "угрожают суверенитету и территориальной целостности" КНР tass.ru »

2023-2-18 14:33

5 идей для самостоятельной фотосессии к 14 февраля для тех, кто ищет вдохновения

Художник и фотограф Олеся Воронкова рассказала Лайфу, что нужно для "домашней" съёмки, и поделилась вариантами выбора локации для фотосета в День всех влюблённых. life.ru »

2023-2-11 12:30

Белорусские военные приступили к самостоятельной эксплуатации ОТРК «Искандер»

Вооруженные силы Белоруссии приступили к полной самостоятельной эксплуатации оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», сообщили в министерстве обороны республики. riafan.ru »

2023-2-1 13:21

Белорусские военнослужащие приступили к самостоятельной эксплуатации комплекса "Искандер"

Президент Владимир Путин ранее раскритиковал вице-премьера Дениса Мантурова, назвав слишком долгой работу по обеспечению авиазаводов заказами на воздушные суда, в том числе для военных tass.ru »

2023-2-1 13:02

Представители ФСИН назвали сайт «Сидим-едим» самостоятельной коммерческой структурой

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не имеет отношения к сайту «Сидим-едим», который оказывает услуги по заказу еды для осужденных. Об этом заявили представители ведомства. riafan.ru »

2023-1-16 14:39

В Верхней Салде появилась квартира, в которой особенных детей подготовят к самостоятельной жизни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних появилась квартира, в которой дети смогут научиться справляться с бытовой рутиной. Об открытии тренировочной квартиры, в которой ребята научатся готовить, стирать и гладить, рассказали в Фонде святой Екатерины. fedpress.ru »

2022-12-19 10:40

Найдено доказательство того, что Украина перестала быть самостоятельной

Западные страны все больше склоняют Украину к переговорам с РФ. Незалежная не может так просто принять свое поражение. 5-tv.ru »

2022-12-2 13:24

Китай надеется на сохранение АСЕАН независимой и самостоятельной политики

По словам министр иностранных дел Китая Ван И, КНР будет рассматривать отношения с соседями как приоритет своей дипломатии и уделять связям с АСЕАН особое внимание tass.ru »

2022-10-26 16:46

Стойки для самостоятельной регистрации появились в аэропорту Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. В Международном аэропорту Владивостока заработали стойки самостоятельной регистрации и сдачи багажа. По словам сотрудников терминала, в настоящее время пассажиры еще побаиваются нововведения. fedpress.ru »

2022-10-26 10:59

Врач предупредила об опасности самостоятельной чистки сосудов

Холестериновые бляшки в кровеносных сосудах нельзя вычистить народными средствами, капельницами или таблетками, рассказала терапевт Ирина Ескова. По ее словам, эта проблема решается только хирургически: путем шунтирования сосуда, чтобы создать дополнительный путь в обход пораженного участка, или установки стента. lenta.ru »

2022-10-18 11:13

Алена Свиридова рассказала о самостоятельной постройке веранды в доме

Российская певица Алена Свиридова отметила, что самостоятельно спроектировала и построила летнюю веранду в своем доме в Крыму. Певица ответила на вопрос о том, что она умеет делать из того, что не связано с музыкой. lenta.ru »

2022-8-15 15:39

Агроном дала советы по самостоятельной заготовке семян огурцов и помидоров

Агроном Елена Горбунова рассказала, как быстро и просто заготовить семена однолетних растений для посадки в следующем сезоне. По словам специалистки, это поможет сэкономить деньги и время на выбор и покупку посевного материала. lenta.ru »

2022-8-13 20:48

Продюсер RT Россия Екатерина Габель: Украина не способна на проведение самостоятельной политики

Украина не в состоянии вести самостоятельную политику. Поэтому, как обиженный ребенок, она и обвиняет в строптивости тех, у кого лучше получается, заявила продюсер RT Россия Екатерина Габель в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-7-17 13:27

Киссинджер усомнился в пригодности США к самостоятельной политике

Пригодность США и целесообразность проведения страной самостоятельной политики на данный момент поставлены под сомнения. Об этом заявил бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер. Он добавил, что не видит на политической арене сильных лидеров, которые способны отвечать вызовам современного мира. lenta.ru »

2022-7-6 18:06

Что СССР покупал за границей: насколько советская экономика была самостоятельной

Введенные против России жесткие санкции и ограничения заставляют государство пересматривать свою привычную, сложившуюся за последние годы экономическую политику economics.mk.ru »

2022-4-30 08:59

Лавров: Россия заинтересована в самостоятельной роли Латинской Америки на мировой арене

Глава российского МИД подчеркнул, что Россия очень ценит взаимодействие с Бразилией в различных форматах tass.ru »

2022-2-16 12:03

Минприроды готовит закон о самостоятельной утилизации предприятиями опасных отходов

С 1 марта 2022 года образователи отходов I и II классов опасности, которые не имеют собственных мощностей по переработке, обязаны передавать их Федеральному экологическому оператору tass.ru »

2022-2-2 18:15

В России заявили о самостоятельной изоляции Евросоюза от диалога по безопасности

Постпред России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов заявил, что Евросоюз самостоятельно изолировал себя от переговоров по безопасности, заблокировав диалог с Москвой. Дипломат указал, что в этом обвинят Россию, якобы она отстранила Евросоюз от участия в дискуссиях по евробезопасности, что удивительно. lenta.ru »

2022-1-21 21:51

Учителя в школах Югры впервые смогут отказаться от самостоятельной разработки контрольных

Для этого в регионе создали банк данных с более 1 тыс. заданий для проведения проверочных работ tass.ru »

2021-12-22 15:16

В Якутии запустят проект помощи для адаптации инвалидов к самостоятельной жизни

В ходе проекта 12 инвалидов переведут жить в условиях социальной квартиры, еще 18 обучат навыкам самообслуживания и коммуникации tass.ru »

2021-9-2 16:13

Митрополит Иларион назвал Украинскую православную церковь самостоятельной

УПЦ подвергается незаслуженным нападкам, притеснениям, отметил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата tass.ru »

2021-7-31 15:32

ГИБДД РФ рассказал о преимуществах самостоятельной регистрации автомобилей

Дилеры смогут привлечь в салоны больше клиентов, если при постановке автомобилей на учет возьмут на себя некоторые функции ГИБДД. Так считают сотрудники ведомства. riafan.ru »

2021-5-6 05:00

Пушков: «У Украины нет и не может быть самостоятельной внешней политики»

Украина сейчас живёт по указке США. Сенатор Алексей Пушков считает, что «у Украины нет и не может быть самостоятельной внешней политики как и суверенитета». Как объяснил политик, «исторически эта территория всегда искала себе внешних покровителей и от кого-то зависела». argumenti.ru »

2021-5-5 07:17