Результатов: 111

В США заявили о пути Украины к финансовой и военной самостоятельности

Украина находится на пути к финансовой и военной самостоятельности. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы на той траектории, по которой Украина в средне- и долгосрочной перспективе сможет очень крепко стоять на своих ногах в военном, экономическом и демократическом смыслах», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 23:15

В Казахстане заявили о самостоятельности банков в работе с платежными системами

Банки являются субъектами частного предпринимательства, отметили в пресс-службе Национального банка республики tass.ru »

2024-4-3 16:23

Константинов: созданное на Украине в период самостоятельности можно оценить в копейки

Крупные промышленные проекты просто не могли быть реализованы Украиной самостоятельно, отметил председатель Государственного совета республики tass.ru »

2024-3-18 08:25

Дмитрий Медведев заявил о полной утрате Украиной политической самостоятельности

Об очевидных изменениях Украины в плане ее суверенитета и политической самостоятельности высказался зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев. versia.ru »

2024-2-16 13:51

Поздняков: у международного олимпизма в будущем нет самостоятельности и состоятельности

МОК приложил немало усилий, чтобы олимпизм барона де Кубертена перестал существовать в прежнем виде, заявил Станислав Поздняков tass.ru »

2024-2-8 11:06

Психолог Малахова дала совет, как приучить дошкольника к самостоятельности

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Всем мамам и папам хочется, чтобы их дети одевались и раздевались, убирали вещи и игрушки сами. Но частая ошибка почти каждого родителя – это как раз приучение к несамостоятельности. fedpress.ru »

2023-11-29 09:55

Доказательство самостоятельности: депутат Затулин объяснил визит Макрона в Казахстан

Президент Франции Эммануэль Макрон отправился в Казахстан, чтобы договорится с властями о создании площадки для осуществления своих внешнеполитических инициатив. Так считает зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. ridus.ru »

2023-11-3 23:39

Байден заявил о самостоятельности Израиля в принятии решения о наземной операции

Президент США Джо Байден заявил, что власти Израиля могут самостоятельно принимать решение о начале наземной операции в секторе Газа. Глава государства ответил на вопрос журналистов о том, призывает ли вашингтонская администрация Израиль отложить наземную военную операцию. lenta.ru »

2023-10-25 02:21

Зеленский призвал ЕС к самостоятельности в условиях «политического шторма» в США

Украинский лидер Владимир Зеленский отметил уменьшение поддержки Киева из-за «политического шторма» в США и на этом фоне обратился к ЕС с призывом действовать самостоятельно. versia.ru »

2023-10-5 16:16

Зеленский призвал Евросоюз к самостоятельности

Президент Украины Владимир Зеленский связал сокращение поддержки Киева с «политическим штормом» в США и призвал Евросоюз (ЕС) действовать в этих условиях самостоятельно. Об этом он заявил, выступая на саммите Европейского политического сообщества в Гранаде. lenta.ru »

2023-10-5 15:33

Зеленский призвал ЕС к самостоятельности на фоне "политического шторма" в США

Президент Украины выразил уверенность, что политики и общество США выстоят в этом "шторме" tass.ru »

2023-10-5 15:18

В США заявили о самостоятельности военных решений ВСУ

Командование Вооруженных сил Украины сами определяют темп и ход проводимых ими военных операций. О самостоятельности решений Киева заявили представители Пентагона. Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что удары по Крыму «согласованы с западными партнерами». lenta.ru »

2023-8-29 19:05

В МИД России упрекнули Японию в потере самостоятельности во внешней политике

Япония, публикуя ежегодный доклад Миниобороны, так называемую «Белую книгу», лишь помогает западным странам и движется к окончательной потере самостоятельности во внешней политике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-5 16:58

Захарова: Япония движется к окончательной утрате самостоятельности во внешней политике

По словам официального представителя МИД РФ, Япония обслуживает интересы западных стран tass.ru »

2023-8-5 13:56

Шольц заявил о самостоятельности Украины во времена СССР

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что уже во времена Советского Союза Украина якобы была самостоятельным государством с членством в ООН, в состав которого входил Крым. Помимо этого, он добавил, что Россия первая покинула СССР, а только после этого такое же решение приняла Украина. lenta.ru »

2023-7-2 21:13

Проверка самостоятельности: Как повлияет запрет импорта ИВЛ на российское здравоохранение

Импорт ИВЛ хотят запретить для уверенности в способности обеспечения здравоохранения РФ отечественным оборудованием, заявил НСН аналитик в сфере медоборудования Александр Смирнов. nsn.fm »

2023-6-29 20:32

Макрон призвал Европу к самостоятельности

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европейский союз (ЕC) должен стремиться к тому, чтобы стать более самостоятельным. Он считает, что большая автономность Европы и способность ЕС решать региональные проблемы будут полезны для мирового порядка, в том числе и для Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-6-24 00:48

Вучич заявил о самостоятельности Сербии в вопросе введения санкций

Президент Сербии Александр Вучич на общенациональном митинге заявил, что Сербия сама будет принимать решения о том, когда ей стоит вводить санкции против каких-либо стран. Его слова приводит ТАСС: «Горд за то, что нами не управляют послы и правительства других стран. lenta.ru »

2023-5-27 22:48

Почему каждому мужчине нужно быть феминистом: 5 скрытых плюсов женской самостоятельности

Большинство наших мужчин относятся к феминизму как к чему-то однозначно отрицательному. Понимаем, почему так произошло, но верим, что это нужно менять. Парни даже не подозревают, чего они лишаются. life.ru »

2023-5-24 17:08

Вучич заявил о самостоятельности народа Сербии в вопросе введения санкций

Граждане Сербии самостоятельно будут принимать решения в вопросе введения санкций и присоединения к НАТО, заявил президент страны Александр Вучич. «Народ будет решать, а он решил, что мы военно-нейтральная страна и сами будем охранять свою страну!» — сказал сербский лидер. lenta.ru »

2023-5-20 21:55

Во Франции заявили о потере Макроном самостоятельности

Президент Франции Эмманюэль Макрон стал политически зависим от США и вынужден потакать Украине, заявил глава партии "Вставай, Франция" и экс-кандидат в лидеры страны Николя Дюпон-Эньян. По его словам, независимая внешняя политика основывается в том числе на свободе слова, что было потеряно нынешним политическим руководством. life.ru »

2023-5-15 14:20

Особенности менталитета: как и почему Польша отказалась от политической самостоятельности

Польша давно выполняет роль «вассала» для США и Британии, нередко нарушая обязательства перед «хозяевами». riafan.ru »

2023-3-5 16:43

В Китае рассказали о стратегической самостоятельности Евросоюза

Профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун считает, что украинский конфликт негативно отразился на Европейском союзе и пробудил у него чувство стратегической самостоятельности. lenta.ru »

2023-2-18 07:17

Грушко заявил о готовности России работать с ЕС при самостоятельности Брюсселя

Замглавы МИД отметил, что РФ может взаимодействовать с Евросоюзом по тем направлениям, где это действительно востребовано tass.ru »

2023-2-10 01:41

Лавров заявил о лишении ЕС самостоятельности

США лишили Евросоюз (ЕС) последних признаков самостоятельности, считает глава МИД России Сергей Лавров. Он объяснил, что США и их западные союзники считаются демократами, однако «демократию они понимают как свое право навязывать всем остальным свое понимание демократии». lenta.ru »

2023-2-2 11:12

Лавров усомнился в самостоятельности Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров усомнился в самостоятельности президента Украины Владимира Зеленского. Он предположил, что украинским лидером манипулируют, а сам глава республики не ощущает себя самостоятельной фигурой. lenta.ru »

2023-2-2 11:02

Кирби заявил о самостоятельности Зеленского в принятии решений о возможных ударах по Крыму

Украинский президент Владимир Зеленский сам должен решать, по каким частям Украины, к числу которых США относят и Крым, ее войска будут наносить удары, заявил координатор по страткоммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-1-21 22:59

«Видимость самостоятельности»: В Лондоне делают ставку на связку с США

Старший научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Кира Годованюк заявила НСН, что Сунак не сможет предложить новой стратегии для страны. nsn.fm »

2022-11-28 14:06

В словах Эрдогана усмотрели стремление к военной самостоятельности

Заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о баллистической ракете следует понимать как сигнал мировому сообществу о том, что страна переходит на новый уровень повышения боеспособности своей армии и намерена увеличивать самостоятельность в военной сфере. life.ru »

2022-10-22 22:56

Лавров указал на желание Запада расчленить Россию из-за ее самостоятельности

Западные страны уже открыто говорят о намерении расчленить Россию и добиться ее исчезновения с политической карты мира за самостоятельный курс, официальная русофобия приобрела на Западе беспрецедентные масштабы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 77-й сессии генеральной ассамблеи ООН. vz.ru »

2022-9-24 21:46

Шипилин: из-за Запада страны Евросоюза лишились самостоятельности во внешней политике

Государства — члены Европейского союза находятся в глубокой зависимости от США и полностью подчинили внешнюю политику организации интересам Белого дома. Такое мнение политолог Павел Шипилин озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-18 20:07

Политолог Джаралла: европейские структуры покончили с мечтой о самостоятельности

Развитие России и открывшиеся перспективы поставили под вопрос гегемонию коллективного Запада, что грозит перерасти в прямое столкновение, вплоть до ядерной войны. Таким мнением с редакцией ФАН поделился крымский политолог Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-9-1 20:29

Вячеслав Володин заявил о потере Украиной финансовой самостоятельности

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин счёл Украину банкротом, заявив, что страна не способна выполнять социальные обязательства перед населением. versia.ru »

2022-8-15 10:38

В МИД России заявили о потере Францией самостоятельности

Всё отчётливее видно, что самостоятельная роль Франции в многополярном мире размывается, считает директор 1-го европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов. Он отметил, что голос Парижа теряется в целом хоре других. life.ru »

2022-6-13 06:29

Лавров уличил Германию в утрате «последних признаков самостоятельности»

С приходом Олафа Шольца на пост федерального канцлера Германия утратила самостоятельность. В этом Берлин уличил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС. «После прихода к власти нынешнего правительства Германия утратила последние признаки самостоятельности», — уточнил министр. lenta.ru »

2022-5-17 11:53

Лавров заявил об окончательной потере ЕС признаков самостоятельности в угоду США

По словам министра иностранных дел, таким образом Европа жертвует качеством жизни своих граждан и их коренными интересами. life.ru »

2022-5-14 16:08

Сергей Лавров: ЕС утрачивает признаки самостоятельности в угоду США

Евросоюз отказывается от самостоятельности в угоду США и в ущерб стоим гражданам, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Тем временем, по его словам, сейчас определяется место России в будущем миропорядке. vesti.ru »

2022-5-14 15:59

Депутат ГД Колунов: «Способны ли марионеточные режимы к обретению самостоятельности? Этот вопрос особенно актуален в День Победы»

Марионетки и кукловоды – извечный вопрос: кто и на что способен в этом мире… argumenti.ru »

2022-5-8 17:23

Захарова усомнилась в самостоятельности Японии на международной арене

Мария Захарова заявила, что японские власти не пресекают участие граждан, которых вербуют дипмиссии Киева в качестве наемников, в боевых действиях на Украине. Дипломат также отметила, что у Японии нет границ с Украиной. lenta.ru »

2022-3-17 12:40

"Будет лучше, будет лучше, Неби". Как резидентов "Дома слепоглухих" учат самостоятельности

Одна из главных проблем слепоглухих людей — недостаток общения. Первый в России Центр сопровождаемого проживания для взрослых слепоглухих, незрячих и слепых людей был создан для того, чтобы в жизни резидентов появилось больше хороших людей — как с инвалидностью, так и без нее. tass.ru »

2021-12-6 18:12