Результатов: 60

Лавров: Запад осознает иллюзорность цели уничтожить РФ как самостоятельную величину

Глава российского МИД отметил, что ранее Россия и Запад развивали прагматичные отношения, которые играли роль позитивного фактора tass.ru »

2023-12-18 16:05

Путин: Россия выступает за самостоятельную и сильную Латинскую Америку

Россия выступает за то, чтобы Латинская Америка была сильной, успешной и самостоятельной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-29 17:53

В Сургуте мужчина заплатит штраф за самостоятельную прогулку кошки

СУРГУТ, 9 августа, ФедералПресс. Сургутские власти оштрафовали мужчину за самостоятельную прогулку кошки. На него пожаловался сосед. Об этом рассказали в управлении по вопросам общественной безопасности города. fedpress.ru »

2023-8-9 12:54

Ван И заявил о решимости КНР проводить самостоятельную политику

Китай намерен проводить самостоятельную и независимую внешнюю политику, заявил член Политбюро ЦК компартии КНР и глава китайской дипломатии Ван И на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. «Мы будем твердо проводить независимую и самостоятельную внешнюю политику», — сказал Ван И. lenta.ru »

2023-2-23 18:35

Посол РФ: несмотря на давление Запада, Таджикистан проводит самостоятельную политику

По словам Семена Григорьева, республика демонстрирует внешнюю политику, основанную на национальных интересах tass.ru »

2023-2-10 19:19

Лавров: африканские страны с начала СВО заняли ответственную и самостоятельную позицию

Как отметил глава МИД РФ, страны континента заняли такую позицию с самого начала событий вокруг Украины, которые произошли в результате подрыва минских договоренностей tass.ru »

2023-2-9 18:15

Вучич: Сербия должна вести самостоятельную политику без советов с Запада или Востока

По словам президента Сербии, крайне важным фактором является то, чтобы формирование национальной политики и принятие решений осуществлялось исключительно в стране "и никогда за ее пределами" tass.ru »

2023-2-2 14:52

Белорусские военные начали самостоятельную эксплуатацию комплекса "Искандер"

Вооружённые силы Белоруссии приступили к самостоятельной эксплуатации ракетного комплекса "Искандер", ранее полученного из России. Об этом сообщили в Минобороны республики. life.ru »

2023-2-1 13:43

На Южном Урале утроят компенсацию за самостоятельную оплату реабилитации детей-инвалидов

Законопроект, увеличивающий максимальную сумму с 28 тыс. до 100 тыс. рублей, по поручению губернатора Алексея Текслера внесен в Заксобрание Челябинской области tass.ru »

2022-9-8 11:02

Путин: Россия будет проводить самостоятельную политику и ценит это же качество в партнерах

С их расписанием можно ознакомиться на портале "Мосразвития" и сайтах учреждений tass.ru »

2022-9-7 09:23

Киссинджер заявил, что способность США проводить самостоятельную политику находится под сомнением

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что пригодность Соединенных Штатов Америки и целесообразность проведения страной самостоятельной политики в настоящий момент находятся под сомнением. argumenti.ru »

2022-7-6 18:26

Лавров: Под ударом США находятся страны, способные проводить самостоятельную политику

Министр подчеркнул, что Штаты в духе доктрины Монро хотят диктовать, по каким стандартам жить Латинской Америке. life.ru »

2022-5-14 16:10

Пасынок актрисы Анастасии Макеевой планирует начать самостоятельную жизнь в Москве

Старший сын бизнесмена Романа Малькова, ставшего четвертым мужем актрисы Анастасии Макеевой, весной 2021 года перебрался из Словении в Москву, где проживает вместе с отцом и мачехой. Юноша готовит себя к самостоятельной жизни. nation-news.ru »

2022-1-9 17:20

США отказывают Москве в праве вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку, - гласит древнее римское изречение. Именно так Вашингтон трактует своё право верховодить в мире. США защищают свою монополию по перекраиванию границ и оказанию давления на другие странны с целью - изменить их внешнюю и внутреннюю политику. argumenti.ru »

2021-12-4 13:40

Онколог Пылев назвал везением успешную самостоятельную операцию пенсионерки из Ленобласти

Случившееся медик окрестил дичью. По словам врача, подобная процедура всегда проводится не вслепую, а под УЗИ-навигацией, так как есть риск повредить какой-то орган или проткнуть петли кишечника. life.ru »

2021-11-23 14:26

Лавров заявил, что Россия видит самостоятельную ценность в каждом международном партнере

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия выступает за сотрудничество со всеми странами на принципах взаимного уважения, равноправия и поиска баланса интересов tass.ru »

2021-6-9 10:06

Вести в 20:00. Рыбная отрасль Дальнего Востока перейдет на самостоятельную переработку улова

Рыбная отрасль Дальнего Востока готовится в ближайшие два года полностью перейти на самостоятельную переработку улова. В планах строительство десятков заводов. Толчок к развитию производства дала пандемия. vesti.ru »

2021-2-11 20:30

Разработчики S.T.A.L.K.E. R. Anomaly представили самостоятельную версию 1.5.1

Разработчики масштабного мода S.T.A.L.K.E. R. Anomaly выпустили самостоятельную версию 1.5.1, в которой исправили ряд багов и усовершенствовали механику движка игры. nation-news.ru »

2021-2-2 21:14

Литвин: Бабарико и кто угодно другой будет развивать самостоятельную Беларусь, это уже неотменяемо. К Путину она сама уже не придет

Журналист Дмитрий Литвин отметил, что получает информацию о том, что белорусский оппозиционер Виктор Бабрико якобы "приятный" президенту РФ Владимиру Путину политик. gordonua.com »

2020-6-18 18:14

Экс-футболист ЦСКА Ярошик намерен начать самостоятельную тренерскую карьеру

Бывший полузащитник московского ЦСКА Иржи Ярошик заявил, что намерен начать самостоятельную тренерскую карьеру после получения лицензии категории Pro.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 19:45

Ярошик после получения лицензии Pro намерен начать самостоятельную тренерскую карьеру

Чех успешно сдал экзамен в Академии тренерского мастерства Российского футбольного союза (РФС) tass.ru »

2020-6-12 18:20

Трамп пообещал прекратить самостоятельную борьбу с коронавирусом

Действующий глава Белого дома Дональд Трамп заявил в среду, 20 мая, что прекратит принимать лекарство от малярии, которое он использует в качестве профилактики заражения коронавирусом. За последние несколько дней на президента США обрушилась волна критики и скептицизма после его заявление в понедельник, 18 мая. lenta.ru »

2020-5-21 12:53

Саночники сборной России начали самостоятельную подготовку к сезону

Первый тренировочный сбор национальной команды должен был начаться в Кисловодске 17 мая, однако из-за пандемии коронавируса его отменили tass.ru »

2020-5-15 13:34

Названы цены на самостоятельную рубку елок в питомниках Подмосковья

Срубить елку можно в двух питомниках Московской области, сообщили в пресс-службе областного комитета лесного хозяйства. riafan.ru »

2019-12-6 17:55

«Превратил флот в мощную, самостоятельную силу»: как складывалась судьба адмирала Николая Кузнецова

115 лет назад родился герой Советского Союза адмирал Николай Кузнецов, руководивший наркоматом ВМФ СССР во время Великой Отечественной войны. По словам историков, благодаря усилиям Кузнецова советский флот в первые дни войны практически не понёс потерь и существенно замедлил продвижение нацистских войск в районе Чёрного и Балтийского морей. russian.rt.com »

2019-7-24 12:32

Зеленский – очередная марионетка США, ему никто не позволит проводить самостоятельную внешнюю политику

Прежде всего победа Зеленского - это продолжение «майдана». То есть, протестные настроения на Украине, раскрученные до каких-то максимальных витков, реализовались сегодня вот в таком протестном выборе, возможно, не очень ответствен ... regions.ru »

2019-4-23 11:36

Косачев: Россия ценит самостоятельную политику Венгрии в Евросоюзе и НАТО

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что у российских парламентариев установились хорошие контакты с коллегами из комитета по международным делам венгерского парламента tass.ru »

2019-2-4 11:46

Эксперт: Марчук не будет выражать самостоятельную позицию на переговорах в Минске

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский также не видит оснований для серьезного прорыва по Донбассу tass.ru »

2018-11-22 15:42

Вряд ли комсомол играл большую самостоятельную роль в развитии страны

Если честно, я не могу сказать, что ВЛКСМ сыграл большую роль в моей жизни. Правда, у меня был некоторый опыт комсомольской деятельности, когда на втором курсе университета меня избрали комсоргом нашей студенческой группы. А избрали только для того ... regions.ru »

2018-10-30 09:58

СМИ узнали о планах запретить россиянам самостоятельную продажу подержанных автомобилей

Государство решило обратить внимание на российский рынок подержанных автомобилей economics.mk.ru »

2018-5-29 10:20

МЧС выяснило, сколько времени было у посетителей «Зимней вишни» на самостоятельную эвакуацию

В случае исправной работы всех систем оповещения и пожаротушения, люди могли бы спастись за 2,5 минуты. vm.ru »

2018-4-14 05:43

У посетителей сгоревшего торгового центра в Кемерово было пять минут на самостоятельную эвакуацию – МЧС РФ

Если бы в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово во время пожара сработали все необходимые системы, посетители покинули бы все помещения за 2 минуты и 25 секунд, отметил главный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев. gordonua.com »

2018-4-14 03:13

МЧС: у посетителей "Зимней вишни" было 5 минут на самостоятельную эвакуацию

Посетители кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", находившиеся на четвертом этаже здания, могли самостоятельно выйти только в течение первых пяти минут после начала пожара. Об этом сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев. ntv.ru »

2018-4-14 01:30

МЧС: у посетителей ТЦ в Кемерове было около пяти минут на самостоятельную эвакуацию

Посетители четвёртого этажа торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове после начала пожара могли самостоятельно выйти только в течение первых пяти минут. Об этом заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 01:28

Трое амурских тигрят ведут самостоятельную жизнь в Приморье

Такой вывод сделали специалисты, анализируя кадры из фотоловушек, на которых дети тигров Бори и Светлой почти всегда запечатлены без мамы. Следы молодых зверей лишь изредка пересекаются с родительскими. 5-tv.ru »

2018-3-30 09:30

«Дистанцироваться от США»: как Франция пытается вести самостоятельную политику на Ближнем Востоке

Эммануэль Макрон собирается вернуть Франции утраченные позиции на Ближнем Востоке, но выполнить эту задачу в союзе с США будет непросто, считают эксперты. Лидер Пятой республики пригрозил нанести удар по Сирии при условии применения в стране химического оружия против мирного населения. russian.rt.com »

2018-2-15 12:30

Рустам Минниханов выступил за самостоятельную подготовку Татарстаном нужных специалистов

(Елабуга, 8 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов заслушал проекты выпускников третьего набора Корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга». Республике нужно не брать специалистов с рынка, а самим их готовить, предложил он. news.mail.ru »

2017-12-8 16:15

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: «Задача уничтожить «Эхо Москвы» как самостоятельную станцию не изменилась»

Это работа такая — сидеть на пороховой бочке. Ну что делать? Других бочек нет... echo.msk.ru »

2017-10-3 21:22

Пресса о нас, Алексей Венедиктов: Задача уничтожить «Эхо Москвы» как самостоятельную станцию не изменилась

Это работа такая — сидеть на пороховой бочке. Ну что делать? Других бочек нет... echo.msk.ru »

2017-10-3 21:22

Минобороны создало самостоятельную военную кинологическую службу

Министерство обороны России создало отдельную военную кинологическую службу под подчинением Генштаба. Об этом пишет газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 13:04