Результатов: 43

В США доверят ИИ принимать самостоятельные решения об уничтожении людей

Пентагон находится на пути к тому, чтобы доверить дронам с искусственным интеллектом (ИИ) принимать самостоятельные решения об уничтожении людей. Помимо США, летальное автономное оружие, которое в будущем может изменить характер войн, активно разрабатывают в Китае и Израиле. lenta.ru »

2023-11-23 03:42

Медведев заявил, что в Восточной Европе появляются самостоятельные политики

По словам зампреда Совета безопасности РФ, "они любят свою Родину и своих людей больше, чем токсичные либеральные речи и бабло англосаксов" tass.ru »

2023-10-29 16:49

Самостоятельные туристы в Турции могут обращаться в ситуационно-кризисный центр МИД РФ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что при необходимости Будапешт мог бы закупать газ для Белграда на международном рынке tass.ru »

2023-2-7 15:27

Михаил Мишустин призвал регионы принимать самостоятельные меры по коронавирусу

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал региональные власти принимать самостоятельные меры по коронавирусу, следуя рекомендациям санитарных врачей. nation-news.ru »

2021-9-30 13:53

Молодые экипажи Су-34 впервые выполнили самостоятельные полеты в Челябинской области

В Челябинской области молодые летчики - выпускники прошлого года - впервые выполнили самостоятельные полеты на новейших Су-34. Опытные инструкторы полка уже полностью доверяют своим подопечным - это важный шаг на пути превращения новичков в настоящих воздушных асов. tvzvezda.ru »

2021-7-20 06:26

Китай делает серьёзные самостоятельные шаги в освоении космоса

Центральное телевидение Китая сообщило, что в четверг состоялся успешный запуск базового модуля «Тяньхэ» национальной космической станции. «После отделения от ракеты-носителя модуль вышел на заданную орбиту, панели солнечных батарей успешно раскрылись и работали в штатном режиме, запуск прошел успешно». argumenti.ru »

2021-5-1 10:52

Эксперт: признанием геноцида армян США наказывают Турцию за "самостоятельные кульбиты"

Подобная линия союзника по НАТО для Вашингтона неприемлема, считает председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2021-4-24 21:14

Исследование: женщины чаще мужчин делают самостоятельные пенсионные накопления

Женщины в полтора раза чаще мужчин делают самостоятельные пенсионные накопления, говорится в исследовании негосударственного пенсионного фонда Сбербанка.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 15:20

Эрдоган заявил о праве Турции на самостоятельные действия в Сирии

Турция оставляет за собой право своими силами добиться целей операции «Весенний щит», если Россия «не выполнит обязательства по Сирии», заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-8 17:15

Самостоятельные испытания ровера "ЭкзоМарса" завершатся до января 2020 года

Ровер и его приборы проходят тестовые испытания, на которых проверяется их способность работать в условиях температур минус 120 градусов по Цельсию снаружи и минус 60 градусов внутри аппарата tass.ru »

2019-12-6 07:03

Исследование: российские самостоятельные туристы в основном проведут бархатный сезон в РФ

Самым популярным стало направление Москва - Симферополь, рассказали в пресс-службе сервиса путешествий "Связной Трэвел" tass.ru »

2019-9-13 08:34

Ростуризм: в Грузии в основном находятся самостоятельные, а не организованные туристы

Директор "Турпомощи" Александр Осауленко рассказал, что ситуация с Грузией отличается от эвакуации из Египта тем, что тогда из страны вывозили в основном туристов, отдыхавших по линии туроператоров tass.ru »

2019-6-21 21:52

Замглавы МИД Италии: Рим будет принимать самостоятельные решения по Венесуэле

Главными целями являются недопущение эскалации и выход на политический диалог, отметил Манлио Ди Стефано tass.ru »

2019-6-6 17:22

Кремль: самостоятельные страны можно пересчитать по пальцам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телепрограмме "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия" похвалил принципиальную позицию Турции. vesti.ru »

2019-4-14 13:50

США уличили в желании "удушить" самостоятельные страны

Депутат российской Госдумы Дмитрий Новиков уличил США в желании "удушить" стремление ряда стран мира к самостоятельному развитию. Именно об этом, по его мнению, свидетельствует намерение Вашингтона поддерживать политические изменения в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе. vesti.ru »

2019-2-23 18:58

Самостоятельные шлагбаумы и домофоны. В Перми появится «умный» жилой комплекс

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. На площадке пермского ЖК «Гулливер» реализуют проект «Умный город». В него входят интеллектуальные домофонные системы и шлагбаумы, а также удаленное управление светом, водой и температурой в квартирах. fedpress.ru »

2019-1-25 10:19

В политике есть два важных понятия "взаимодействие" и "сотрудничество" и политически более корректно, когда самостоятельные по конституционному статусу высшие органы разных ветвей государственной власти взаимодействуют в интересах России и всех граждан

Посещение 19 декабря председателем Правительства России Дмитрием Медведевым Государственной Думы и его выступление перед депутатами на заключительном заседании в осеннюю сессию должно рассматриваться как хороший знак в сфере взаимодействия высших ... regions.ru »

2018-12-20 10:36

Комитет Госдумы порекомендует поделить крупные города на самостоятельные муниципалитеты

Модель внутригородского районного деления будет рекомендована для принятия всеми городами численностью свыше 500 тыс znak.com »

2018-11-2 15:24

Самостоятельные и независимые. Владимир Путин поговорил с женщинами по душам

Надо ли женщине выбирать между семьей и работой? Как государства помогают матерям вернуться на рынок труда, как развивать бизнес-проекты в традиционно мужских сферах и надо ли бороться с гендерным неравенством по мнению президента России Владимира Путина? Какие темы поднимались в рамках второго Евразийского женского форума «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие», открывшемся сегодня в Санкт-Петербурге, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-20 19:19

Феномен конформизма: почему сотрудники не любят принимать самостоятельные решения

Почему мы соглашаемся с мнением большинства и кто из сотрудников больше всего подвержен влиянию и готов в любой ситуации идти на поводу? forbes.ru »

2018-5-16 07:31

В России предлагают создать самостоятельные кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции

В Государственную Думу поступил проект федерального закона «О внесении изменений в федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции», инициированный Верховным ... regions.ru »

2018-1-29 17:12

Самостоятельные и эмансипированные: в Первую мировую войну появился новый тип женщин

Отправленные на войну миллионы молодых мужчин надолго остались без женщин, это аккумулировало напряжение, разрядившееся после февраля семнадцатого social.mk.ru »

2017-6-5 18:09

Очень самостоятельные жители Благовещенска сами справились с последствиями ДТП

В социальных сетях появилось видео с места ДТП на улицн Зейской в городе Благовещенске При аварии на крышу перевернулся японский кроссовер. Не откладывая в долгий ящик, неравнодушные очевидцы помогли вернуть автомобиль в правильное для него положение. 5-tv.ru »

2017-5-28 18:19

Асад усомнился в способности Трампа принимать самостоятельные решения

Башар Асад считает ракетный удар по военной базе в Сирии свидетельством того, что Дональд Трамп не принимает решения в США. По его словам, любой американский президент действует в интересах военно-промышленного комплекса, финансовых организаций и политических сил. lenta.ru »

2017-4-14 21:46

Нам нужны самостоятельные партнеры

Польский журналист задал два вопроса. Про авиакатастрофу под Смоленском Путин четко сказал две вещи: 1. Расследование продолжается, и пока оно идет, остатки самолета нужны Следственному комитету. vz.ru »

2016-12-23 14:15

«Батьковщина» рассмотрит вопрос исключения из партии Савченко - У нее самостоятельные политические амбиции

Во фракции «Батьковщина» собираются рассмотреть вопрос об исключении Надежды Савченко. Об этом в понедельник заявила глава «Батьковщины» Юлия Тимошенко. По ее словам, у Савченко нет ничего общего с партией. abnews.ru »

2016-12-13 00:40

В Екатеринбурге самостоятельные туристы не смогут получить испанские визы

Визовый центр Испании в Екатеринбурге прекратил работу с частными лицами, сообщает URA. Ru. Порядок получения виз самостоятельными туристами, не желающими связываться с турагентствами, остается не ясным. nsn.fm »

2016-10-31 19:36

АТОР: От отдыха в Крыму отказываются только самостоятельные туристы

Россияне выбирают курорты Краснодарского края вместо Крыма. В АТОР рассказали НСН о тенденциях внутреннего туризма в России. nsn.fm »

2016-5-16 13:32

Байкеры начали самостоятельные поиски убийцы из Челохово

Байкеры начали самостоятельные поиски преступника, который застрелил пятерых мотоциклистов в Подмосковье, полиция опасается самосуда. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона. "Несколько групп байкеров приступили к самостоятельным поискам убийцы их товарищей. utro.ru »

2016-5-8 09:32

Россиянам ограничат самостоятельные поездки в Турцию. "Надо остановить наших путешественников"

Турция может стать страной, для выезда в которую нужны дополнительные основания. Такое мнение сегодня высказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. ura.ru »

2016-4-14 18:22