Результатов: 47

В Грузии могут находиться несколько тысяч самостоятельных туристов из России

Организованных туристов из РФ там практически нет, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко tass.ru »

2023-3-9 16:07

Названы направления поездок самостоятельных туристов на 23 февраля

По словам директора по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олега Козырева, путешествия в этом году запланировали на 33% россиян больше по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2023-2-21 05:10

Военный эксперт Литовкин заявил, что США лишили Европу самостоятельных стран

Министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам заявил, что планирует «как можно скорее» передать Украине танки Leopard 2. Точное число передаваемых машин неизвестно - как сообщает AFP, у Норвегии имеется 36 «Леопардов». tvzvezda.ru »

2023-1-31 14:58

Россиян предупредили о смертельном риске самостоятельных уколов красоты

Косметолог, дерматовенеролог Ольга Скородумова рассказала о рисках при самостоятельном проведении инъекций. Желание сэкономить на визите к косметологу чревато серьезными проблемами со здоровьем, предупредила она. lenta.ru »

2023-1-23 21:35

Госдеп заявил о самостоятельных решениях Киева о применении западного оружия

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс рассказал, что Вашингтон не назначает Киеву какие-либо цели для атаки, а руководство Украины самостоятельно принимает решения о том, как именно применять вооружения, переданные ему западными государствами. lenta.ru »

2023-1-19 23:36

Историк Смолин заявил о нежелании самостоятельных политиков ЕС поддерживать экспансию США

Участие в авантюрах Соединенных Штатов никогда не приносило дивидендов их союзникам. Поэтому наиболее самостоятельные европейские лидеры воспринимают американскую экспансию скептически, сказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-17 11:38

Эксперты назвали самые популярные направления для самостоятельных поездок в Новый год

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Некоторые россияне любят проводить новогодние каникулы в путешествии. В январе 2023-го многие из них собираются поехать в Турцию – это самый популярный зарубежный маршрут у самостоятельных туристов. fedpress.ru »

2022-12-29 10:06

В Европе создают фонд для самостоятельных закупок оружия Украиной

Президент Франции Эмманюэль Макрон проанонсировал создание фонда в размере ста миллионов евро, который позволит Украине напрямую закупать вооружение у производителей из Европы. Об этом он заявил в пятницу после неформального саммита лидеров ЕС в Праге. life.ru »

2022-10-7 19:36

Путин: в 90-е Россию изображали на картах «разбитой» на несколько самостоятельных стран

Страны Запада в 1990-е годы считали, что Российская Федерация распадется, и это лишь вопрос времени, рассказал глава государства Владимир Путин. nation-news.ru »

2021-12-12 15:09

Неудачные результаты самостоятельных стрижек детей рассмешили родителей

Женщины показали результат неудачной стрижки своих детей. Так, 39-летняя жительница Шотландии Полина Ренвик (Pauline Renwick) рассказала, что ее восьмилетний сын Харрис решил самостоятельно сменить имидж перед началом учебного года и случайно выбрил себе часть волос. lenta.ru »

2021-9-8 17:57

В России началось массовое производство боевых самостоятельных роботов

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в России уже созданы боевые роботы с искусственным интеллектом, способные воевать самостоятельно. Об этом он рассказал, выступая на марафоне «Новое знание». fedpress.ru »

2021-5-21 18:09

В Ростуризме рассказали о кэшбеке за поездку для самостоятельных туристов

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала в эфире НСН, как туристы, путешествующие на личных автомобилях, смогут возвратить часть средств в рамках программы по туристическому кэшбеку. nsn.fm »

2020-7-29 03:00

В «Роскосмосе» отметили важность самостоятельных полётов США к МКС

Руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко прокомментировал успешный запуск американского космического корабля Crew Dragon.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-31 13:03

В АТОР заявили о тенденции к росту доли самостоятельных бронирований

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с НСН заявила о тенденции к росту доли самостоятельных бронирований.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 17:15

Акушер оценил набирающий популярность тренд на проведение самостоятельных родов

Самостоятельное извлечение матерью новорожденного ребенка при проведении операции кесарева сечения – вполне возможный вариант родов , но при соблюдении ряда условий. Так акушер-гинеколог Тимофей Кирпа-Иванов прокомментировал «Звезде» набирающие популярность в России «гламурные роды». tvzvezda.ru »

2019-12-16 12:10

Опрос: большинство самостоятельных туристов из России выбирает для отдыха с детьми Европу

Согласно исследованию OneTwoTrip, 80,5% респондентов не испытывают никаких сложностей в поездках tass.ru »

2019-11-28 09:38

Нынешнее Министерство труда и соцзащиты следовало бы разделить на два самостоятельных министерства - одно по труду, второе по социальной защите

Публичная информация о принятом предложении Минтруда России повысить прожиточный минимум в среднем на 4% характеризует одну из функций министерства. Насколько это решение обосновано с научной точки зрения, не раскрывается. Но в то же время точечно и ... regions.ru »

2019-7-14 12:47

Президент Бразилии утверждает, что Мадуро не принимает самостоятельных решений

Главой Венесуэлы командуют кубинские и российские генералы, считает Жаир Болсонару tass.ru »

2019-5-3 23:59

«Самостоятельных кандидатов будет двое»: эксперт оценил расклад перед выборами на Украине

Только действующий президент Украины Петр Порошенко и экс-премьер страны Юлия Тимошенко являются самостоятельными кандидатами на выборах президента страны, считает политический эксперт Тарас Черновол riafan.ru »

2019-1-3 02:10

СМИ: США могут отказаться от создания самостоятельных Космических сил

Издание Defence One сообщает, что администрация президента опасается, что идея Трампа о самостоятельности Космических сил не получит поддержки в Конгрессе tass.ru »

2018-11-29 12:07

В губернаторском корпусе не остаётся самостоятельных фигур

Их,помнится,называли губернаторами-тяжеловесами. Строев, Аяцков, Россель, Тулеев, Шаймиев, Лужков – можно припомнить ещё не один десяток фамилий. Их власть была абсолютной. Бывало,что местные силовики,расставленные Москвой,или хозяева крупного бизнеса рисковали столкнуться с ними лоб в лоб,отстаивая свои интересы. versia.ru »

2018-10-29 18:07

Франция не планирует самостоятельных военных операций на севере Сирии – СМИ

Страна собирается участвовать во всех боевых действиях в арабской республике исключительно в составе международной коалиции, заявил источник aif.ru »

2018-3-30 14:03

Лавров: В современном мире осталось мало самостоятельных стран

Ситуация с высылкой российских дипломатов из западных стран, как и в целом ситуация с делом Скрипаля, демонстрируют, что в современном мире осталось мало самостоятельных стран. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналистов о высылке российских дипломатов из западных стран. life.ru »

2018-3-27 14:09

Региональные центры ДФО вошли в число наиболее богатых и самостоятельных городов России

В верхнюю часть рейтинга, составленного консалтинговым бюро "Стрелка", попали Благовещенск, Хабаровк и Южно-Сахалинск tass.ru »

2018-3-22 11:00

Путин назвал самостоятельных игроков на международной арене

К самостоятельным игрокам на международной арене относятся Россия и еще несколько стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2018-3-6 17:47

Россия и несколько стран. Путин назвал самостоятельных игроков на мировой арене

Президент РФ Владимир Путин считает Россию и ещё несколько стран самостоятельными игроками на международной арене. Это мнение глава государства высказал в интервью Владимиру Соловьёву в фильме "Новый миропорядок". life.ru »

2018-3-6 17:34

Требования протестующих направлены на то, чтобы во власти Украины не было самостоятельных лиц

Украина давно утратила свою независимость. И события, которые происходят сегодня у стен Верховной Рады, обусловлены недовольством реализуемой в Украине политикой заокеанских хозяев. И связано это, прежде всего, с приватизацией, которую осущес ... regions.ru »

2017-10-18 17:14

Режим ЧП: Трамп собрался принять одно из немногих самостоятельных решений

Президент США Дональд Трамп собирается ввести режим чрезвычайной ситуации из-за повального употребления опиоидов американцами, сообщает ABC News. Он заявил, что правительство потратит много времени, усилий и денег на проблему, с которой раньше американцы не сталкивались. vesti.ru »

2017-8-11 11:52

Виза в Японию для самостоятельных российских туристов стала бесплатной

Туристические визы в Японию для самостоятельных российских путешественников в 2017 году стали бесплатными. К такому выводу пришли эксперты туриндустрии. Подобные изменения связаны с тем, что в январе текущего года власти азиатской страны упростили визовый режим для россиян. lenta.ru »

2017-1-25 12:21

Госдума должна быть местом не только для дискуссий, но и для принятия самостоятельных решений

Работу Госдумы нового созыва я оцениваю примерно так же, как и работу предыдущего созыва. Хорошо, что депутаты теперь сами нажимают кнопки при голосованиях за законопроекты. Но хотел бы напомнить, что в большинстве случаев они делают это в ... regions.ru »

2016-12-22 17:31

РСТ подтвердил гибель россиянки в Ницце

В результате нападения в Ницце погибла гражданка России, еще одна россиянка ранена, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «По страховым каналам мы получили информацию сейчас. vz.ru »

2016-7-15 09:40

Названы лучшие города мира для самостоятельных туристов

Сервис для бронирования отелей и авиабилетов Orbitz определил лучшие города мира для самостоятельных туристов. Список из 12 населенных пунктов возглавил Дублин, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на портал eTurboNews. Ирландцы славятся своей дружелю ... regions.ru »

2016-5-30 12:53

Названы лучшие города мира для самостоятельных туристов

Сервис для бронирования отелей и авиабилетов Orbitz определил лучшие города мира для самостоятельных туристов. Список из 12 населенных пунктов возглавил Дублин. Ирландцы славятся своей дружелюбностью, а Дублин — своими пабами. lenta.ru »

2016-5-30 12:39

Совфед: Возможность самостоятельных поездок росссиян в Турцию нужно ограничить

Поток самостоятельных туристов в Турцию следует ограничить по соображениям безопасности. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. По его словам, Турция должна войти в список стран, для выезда в которые необходимы дополнительные основания. nsn.fm »

2016-4-14 16:24

Ростуризм предостерег россиян от самостоятельных поездок в Турцию

В связи с приближением майских праздников и периода летних отпусков Ростуризм напомнил россиянам о Турции как о «потенциально небезопасной стране». bloknot.ru »

2016-4-11 16:15

Aviasales: Количество самостоятельных поездок в Турцию не изменилось

Граждане России и без помощи туроператоров продолжают отдыхать в Турции, сообщил в эфире «Русской службы новостей» эксперт Aviasales Янис Дзенис. Количество самостоятельных поездок в курортную страну после осложнения отношений с Россией не изменилось. rusnovosti.ru »

2016-3-24 15:03