Результатов: 25

Деньги – не самоцель: зачем в Прикамье ввели сбор с туристов и сколько он уже принес средств

Пять месяцев в Прикамье действует плата при посещении природного парка «Пермский», Помяненного камня и горы Полюд. Размер экологического сбора составляет сто рублей с туриста за три дня. Какие цели преследовали при введении этой платы? Сколько денег за это время собрали с туристов? Плату за посещение каких еще природных объектов могут ввести в регионе? Эти и другие вопросы «ФедералПресс» обсудил с начальником управления минприроды Прикамья по охране окружающей среды Львом Третьяковым. fedpress.ru »

2023-12-6 11:35

Политолог Рудаков: Преодоление санкций не самоцель, а инструмент для достижения технологического суверенитета

Достигнутые Россией успехи в экономике не повод расслабляться, необходимо наращивать темпы, добиваться большего, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. В среду на совещании с правительством Владимир Путин обсудил задачи по развитию отечественной экономики. vz.ru »

2023-3-30 21:50

«Искусственный интеллект — средство, а не самоцель»: в технополисе «Эра» рассказали о работе уникального кластера

Более года в Анапе функционирует военный инновационный технополис «Эра». Значительная часть его проектов носит секретный характер. Все они осуществляются в интересах Минобороны России. Главная задача института — разработка и организация производства новейших образцов вооружения, а также разнообразной микроэлектроники. russian.rt.com »

2019-11-24 14:47

Путин: «Экономический рост - это не самоцель»

Российский президент Владимир Путин заявил, что экономический рост не является основной целью. Главное в этом процессе – повышение доходов граждан Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-9-25 17:35

Путин: ускорение роста экономики не самоцель, главная задача - повысить доходы населения

Президент также заявил, что прирост инвестиций в основной капитал России должен удвоиться уже в 2020 году tass.ru »

2019-9-25 16:56

Песков: присоединение России к G7 - не самоцель

Россия не навязывает свое участие в клубе стран G7, но и не отказывается от взаимодействия с ее участниками, однако подключение к этому формату по приглашению какого-либо одного государства невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-8-26 13:31

Путин: вхождение в пятерку крупнейших экономик мира – не самоцель, а средство

Россия в ближайшие годы должна закрепиться на среднеевропейском уровне по основным показателям, отражающим качество жизни и благополучие людей. vesti.ru »

2019-6-7 15:26

Топ-менеджер Ростеха о продаже активов: для нас это не самоцель, а инструмент развития

Дмитрий Леликов — о привлечении госкорпорацией инвестиций и проектах совместных предприятий tass.ru »

2018-12-24 09:00

Песков: ограничение доступа к Telegram не самоцель, закон требует предоставления данных

По словам пресс-секретаря, "выполнение этого условия было способно позволить выйти на консенсус", но этого не случилось tass.ru »

2018-4-13 13:29

Андрей Шишкин: «Танцоры-иностранцы - это не самоцель, они наша последняя надежда». ИНТЕРВЬЮ

Директор Екатеринбургского театра оперы и балета рассказал о текущей ситуации учреждения и его планах. justmedia.ru »

2018-2-27 12:54

Премьер Бельгии: «Санкции — не самоцель, а способ перехода к диалогу»

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что он выступает за «возобновление диалога» с Россией, сообщает Metro. По его словам, вопросы о территориальной целостности Украины и санкциях против России «не подлежат обсуждению», но Европа и Россия должны установить диалог «по другим темам». russian.rt.com »

2017-12-21 08:55

Премьер Бельгии: «Санкции — не самоцель, а способ для перехода к диалогу»

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что он выступает за «возобновление диалога» с Россией, сообщает Metro. По его словам, вопросы о территориальной целостности Украины и санкциях против России «не подлежат обсуждению», но Европа и Россия должны установить диалог «по другим темам». russian.rt.com »

2017-12-19 14:08

Алиханов: Продажа "Калининград-ГорТранса" для нас не самоцель

Муниципальное предприятие «Калининград-ГорТранс» продадут только при получении выгодного предложения от инвестора. Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов после встречи с депутатами Горсовета во вторник, 13 июня. news.mail.ru »

2017-6-14 10:40

Спикер Госдумы: возвращение в ПАСЕ - не самоцель

Возвращение к работе в Парламентскую ассамблею Совета Европы – не самоцель для России. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. vesti.ru »

2016-12-6 17:08

Володин заявил, что возвращение России в ПАСЕ – это не самоцель

Вернуться в ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) - это не самоцель для России. Как передает ТАСС, с таким заявлением во время встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Хотел бы особо отметить, что в условиях временной приостановки участия российской парламентской делегации в деятельности ПАСЕ наш парламент не предпринимал и не намерен предпринимать каких-либо шагов к самоизоляции», - сообщил он.

Вместе с этим, по словам Володина, Россия ведет речь о создании условий, благодаря которым можно было бы исключить повторение подобных кризисных ситуаций. Причем, не только в отношении Российской Федерации, но и в отношении любой другой страны.

kapital-rus.ru »

2016-12-6 16:26

Штайнмайер: антироссийские санкции – не самоцель, они не должны продолжаться вечно

Политическая и экономическая ситуация, связанная с ограничительными мерами, введенными в отношении Российской Федерации, не может не оказывать влияние на соседние с Россией государства. rusdialog.ru »

2016-3-31 19:30