Результатов: 21

Психолог о детских самоубийствах: «Такие решения редко бывают мгновенными»

6 апреля в Арзамасе Нижегородской области покончила с собой 11-летняя школьница. Кандидат психологических наук и доцент кафедры практической психологии Мининского университета Людмила Морозова рассказала «ФедералПресс», почему подростки решаются на такой шаг и как родителям распознать суицидальные наклонности своих детей: fedpress.ru »

2022-4-11 15:20

Врач из ХМАО напал на журналистов «Новой газеты». Они снимали репортаж о самоубийствах медицинских работников

В Сургутской клинической травматологической больнице замглавврача Андрей Матвеев ударил журналистов «Новой газеты» Ардена Аркмана и… 7x7-journal.ru »

2022-1-21 18:49

Депутат обвинил «сварливых жен» в алкоголизме и самоубийствах российских мужчин

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров заявил, что «сварливые жены» виноваты в самоубийствах и алкоголизме российских мужчин. По его словам, мужчины не хотят жить, потому что не чувствуют себя нужными в семье, а пьют, потому что дома их «клюют за низкую зарплату и за отсутствие отпуска на море». lenta.ru »

2019-9-12 17:33

Навальный рассказал о нескольких самоубийствах на Уралвагонзаводе

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 марта, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный выпустил ролик, посвященный ситуации на Уралвагонзаводе. Помимо прочего, он пообещал бороться за зарплаты рабочих завода. fedpress.ru »

2019-3-5 16:46

Матиос рассказал об убийствах и самоубийствах среди украинских военных в Донбассе

С начала войны в Донбассе Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли почти 900 человек из-за самоубийств и умышленных убийств. Об этом сообщил главный... rosbalt.ru »

2018-10-16 14:37

На Украине заявили о 33 самоубийствах военных с начала года

С начала этого года 33 украинских военнослужащих свели счёты с жизнью, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. В эфире телеканала "112 Украина" он привёл данные Единого реестра досудебных расследований. life.ru »

2018-5-5 00:33

Подростки нашли потайное место для разговоров о самоубийствах

Молодые люди уходят из соцсетей на другие площадки, чтобы свободно разговаривать на темы насилия и самоубийства. Это происходит из-за того, что крупные мировые блог-платформы стали блокировать посты на подобные темы. lenta.ru »

2018-3-14 06:40

В Киеве рассказали о еженедельных самоубийствах бойцов ВСУ

В зоне боевых действий в Донбассе еженедельно совершают самоубийства от двух до трех военнослужащих такие данные приводит главный военный прокурор Украины. ntv.ru »

2018-2-21 10:22

Аваков сообщил о 500 самоубийствах вернувшихся из Донбасса

Глава МВД Украины Арсен Аваков написал большую статью под заголовком "Стратегия гибридного мира", в которой большое внимание посвятил психологическим проблемам тех, кто побывал в горячих точках, участвовал в военных конфликтах, или же стал свидетелями или пострадавшими во время терактов. vesti.ru »

2017-6-22 13:31

В Госдуме готовят полный запрет на информацию о самоубийствах

Госсовет Удмуртии внес в Госдуму законопроект, фактически запрещающий СМИ и блогерам давать любую информацию о самоубийствах. Предлагается запретить не только призывы к суицидам, но и публикацию сведений об их "условиях и обстоятельствах". grani.ru »

2017-5-5 13:09

Госдуме предложили запретить СМИ и блогерам писать о самоубийствах

Депутаты Госсовета Удмуртии внесли в Госдуму законопроект о запрете СМИ и блогерам писать о самоубийствах и способах их совершения social.mk.ru »

2017-5-5 11:22

В министерстве обороны Украины рассказали о самоубийствах бойцов ВСУ

В министерстве обороны Украины сообщили, что за 2016 год в зоне вооруженного конфликта в Донбассе самоубийством жизнь покончили 63 военнослужащих Вооруженных сил страны. Официальный ответ ведомства на запрос о потерях среди личного состава опубликовал журналист Алексей Братущак. lenta.ru »

2017-1-11 17:54

В «Открытой России» извинились за шутку о самоубийствах россиян

В «Открытой России» извинились за шутку о самоубийствах россиян во время празднования Нового года. «Наши извинения тем, кого оскорбил твит про суициды. Но самоубийств от этого меньше не становится», — сказано в публикации, размещенной в официальном микроблоге общественной организации в Twitter. lenta.ru »

2017-1-10 23:34

Японцы помешаны на самоубийствах

В течение прошлого года в Японии было зафиксировано 530 тысяч попыток покончить жизнь самоубийством. Такая информация была получена в результате общенационального опроса, результаты которого 8 сентября опубликовала японская гуманитарная организация The Nippon Foundation. mirnov.ru »

2016-9-8 18:36

Украинский военный прокурор рассказал о жестокой «дедовщине» и самоубийствах в ВСУ

Неуставные армейские отношения приводят к небоевым безвозвратным и санитарным потерям — самоубийствам и алкоголизму. nation-news.ru »

2016-6-8 12:08

Психиатр: Неправильно обвинять в детских самоубийствах соцсети

В эти минуты в пресс-центре «Национальной службы новостей» проходит пресс-конференция на тему «Клубы самоубийц в социальных сетях: Кому нужны детские жизни?». Руководитель отдела детской психиатрии МНИЦПН им. nsn.fm »

2016-5-24 15:43

Соцсеть «ВКонтакте» пообещала блокировать группы о самоубийствах

Соцсеть «ВКонтакте» будет сама блокировать группы о самоубийствах. Роспотребнадзор обратился с такой просьбой к администрации ресурса. Та пообещала реагировать на заключения экспертов и размещать на закрытых страницах номера телефонов служб психологической помощи для подростков. rusnovosti.ru »

2016-5-16 22:19

Журналистам объяснили, как рассказывать о самоубийствах, чтобы не спровоцировать новых

На сайте Роспотребнадзора опубликованы рекомендации для СМИ по освещению случаев самоубийства. В данный момент законодательство не запрещает писать о самоубийствах, но запрещает пропаганду суицида. Ведомство, в частности, рекомендует: - Н ... regions.ru »

2016-4-19 16:05

Роспотребнадзор разработал советы для СМИ, пишущих о самоубийствах

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал на своем официальном сайте рекомендации для СМИ, касающиеся освещения самоубийств. fedpress.ru »

2016-4-18 12:19