Результатов: 19

Самоуправляемый автомобиль Uber насмерть сбил пешехода

Впервые в истории самоуправляемого транспорта автомобиль, передвигавшийся в автономном режиме, насмерть сбил пешехода. Жертвой беспилотника компании Uber стала жительница города Темпе в Аризоне. vesti.ru »

2018-3-19 20:58

На дорогах заметили самоуправляемый автомобиль Apple

Пользователь Twitter @macjshiggins выложил короткое видео, на котором, как считается, запечатлен самоуправляемый внедорожник Apple. Как видно на ролике, машина укомплектована шестью дальномерами LIDAR, помогающими ей ориентироваться в пространстве и измерять расстояние до ближайших объектов, а также несколькими камерами, "окутанными" в пластик, — совсем в духе Apple. vesti.ru »

2017-10-19 09:18

В США самоуправляемый автомобиль компании Uber попал в ДТП

В США произошло ДТП с участием самоуправляемого автомобиля компании Uber. Инцидент произошел в городе Темпе штата Аризона. Столкновение произошло на перекрестке, когда водитель легкового автомобиля, совершая поворот, врезался в принадлежащий Uber Volvo. vesti.ru »

2017-3-26 21:31

Самоуправляемый автомобиль сервиса Uber попал в ДТП в Аризоне ВИДЕО

По данным местной полиции, пострадавших нет. Авария произошла на перекрестке, когда водитель легковой машины, совершая левый поворот, врезался во внедорожник, управляемый роботом. После удара транспортное средство перевернулось. 5-tv.ru »

2017-3-26 21:19

Слух: Google передумала выпускать собственный самоуправляемый автомобиль

Холдинг Alphabet, предположительно, свернул проект самостоятельной разработки "умного" автомобиля, умеющего ездить без помощи водителя-человека. Вместо этого компания Google направит усилия исключительно на софт для автопилота, а сами машины будут выпускаться в сотрудничестве с автопроизводителями. vesti.ru »

2016-12-13 15:09

Самоуправляемый грузовик Uber впервые доставил 50 тысяч бутылок пива

Самоходный тягач транспортной компании Otto, принадлежащей Uber, совершил первую в своей истории коммерческую грузоперевозку, доставив 50 тысяч бутылок пива Budweiser из Форта-Коллинс (штат Колорадо, США) в Колорадо-Спрингс. vesti.ru »

2016-10-25 19:40

Самоуправляемый "гугломобиль" попал в первое крупное ДТП

В США произошло первое серьезное ДТП с участием самоуправляемого автомобиля Google. Переезжая перекресток в Маунтин-Вью (штат Калифорния, США), кроссовер Lexus RX 450 с системой "искусственного интеллекта" столкнулся с грузовиком. В результате инцидента никто не пострадал. vesti.ru »

2016-9-26 17:40

Ford выпустит самоуправляемый автомобиль в течение пяти лет

Американский автопроизводитель Ford Motor Company планирует выпустить первый самоуправляемый автомобиль, в котором не будет руля и педалей, в течение ближайших пяти лет, говорится в пресс-релизе компании. vedomosti.ru »

2016-8-17 12:42