Результатов: 46

Челябинец проведет в колонии 7 лет за самоволку в период мобилизации

АША, 16 апреля, ФедералПресс. Житель Ашинского района получил 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима за игнорирование вызова в военкомат и за уход в самоволку в период мобилизации. fedpress.ru »

2024-4-16 15:59

Российский военный несколько раз уходил в самоволку и был осужден

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил военного к шести с половиной годам колонии общего режима за самовольные оставления части. Мужчину признали виновным по статье 337 УК РФ («Самовольное оставление части или места службы»). lenta.ru »

2024-4-9 09:42

Российского военного осудили на шесть лет за самоволку

В Красноярском крае суд приговорил к шести годам лишения свободы младшего сержанта за уклонение от службы. В декабре 2022 года осужденный проходил военную службу по контракту. После лечения в госпитале он решил не возвращаться в часть. lenta.ru »

2024-3-12 10:16

Российский военный получил шесть лет за самоволку

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к шести годам лишения свободы военного Петра Баранова за уклонение от службы. Баранов решил уклониться от военных обязанностей и провести время с семьей. lenta.ru »

2024-3-7 07:22

Мобилизованный россиянин ушел в самоволку на полгода и получил реальный срок

Магнитогорский военный суд Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении мобилизованного россиянина, который на полгода ушел в самоволку incident.mk.ru »

2024-2-29 13:57

Мобилизованный россиянин получил 6 лет за полугодовую самоволку

Магнитогорский военный суд Челябинской области приговорил военного к 6 годам колонии общего режима за самоволку. 2 мая мужчина, будучи мобилизованным, решил уклониться от прохождения военной службы и без уважительных причин самовольно оставил часть. lenta.ru »

2024-2-29 12:14

Российского военнослужащего осудили за самоволку и распространение наркотиков

Омский гарнизонный военный суд осудил военнослужащего Сергея Баранова, который дважды самовольно оставлял воинскую часть и распространял наркотики через «закладки», вступив в сговор с членом преступной группы через интернет. lenta.ru »

2024-2-29 09:09

Российский военный получил срок за самоволку и хищение денег у сослуживца

Читинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Алексея Поворотова к 6,5 года лишения свободы за самоволку и пхищение денег со счета сослуживца. 5 декабря 2022 года мужчина, желая временно уклониться от военной службы, оставил воинскую часть и уехал домой в Читу без уважительных причин. lenta.ru »

2024-2-26 08:43

Российский военный дважды ушел в самоволку и получил 7,5 года колонии

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам и шести месяцам лишения свободы рядового, который дважды самовольно оставил расположение своей воинской части. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима. lenta.ru »

2024-2-20 17:43

Российский военный получил срок и лишился звания за самоволку

На Сахалине суд приговорил к девяти годам лишения свободы военного за уклонение от службы. 23 июня 2022 года осужденный решил отдохнуть от военной службы и встретиться с родственниками. Он следовал в составе команды в пункт постоянной дислокации своей части, но вскоре изменил маршрут и уехал в Кемеровскую область. lenta.ru »

2024-2-6 12:16

Российскому военному дали шесть лет колонии за самоволку

Тульский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам лишения свободы военнослужащего за самовольное оставление части. В январе 2023 года в период мобилизации фигурант покинул воинскую часть, хотя на ее территории было введено военное положение. Он поехал домой в Тульскую область. lenta.ru »

2024-2-5 12:16

В Петербурге задержали военнослужащего за затянувшуюся самоволку

В Кировском районе Санкт-Петербурга задержали 28-летнего военнослужащего из Псковской области за затянувшуюся самоволку. Об этом стало известно «Фонтанке». Военного доставили в отдел полиции, поставив в известность псковских коллег, пока он ограничен подпиской о невыезде. lenta.ru »

2024-2-1 10:02

Российскому контрактнику дали шесть лет колонии за самоволку

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил рядового к шести годам колонии общего режима за самовольное оставление места службы. В декабре 2022 года он не прибыл в часть и уехал в город Ачинск. Спустя 10 месяцев он добровольно пришел в военно-следственный отдел. Его признали виновным по статье 337 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-31 14:59

Что ждет военнослужащих, ушедших в самоволку во время СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Объединенная пресс-служба судов Петербурга, проанализировавшая приговоры петербургских военных судов, рассказала, какое наказание чаще всего получают военнослужащие, которые самовольно оставили военную часть. fedpress.ru »

2024-1-16 04:20

В Петербурге более 100 военным вынесли приговор за самоволку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Военный гарнизонный суд в Петербурге за 2023 год привлек 108 военнослужащих к уголовной ответственности за самовольное оставление части и места службы. Оправдательных приговоров по данному типу дел в Северной столице не было. Все фигуранты признавали вину. fedpress.ru »

2024-1-15 17:53

Мобилизованный россиянин дважды сходил в самоволку и получил срок

В Тульской области мобилизованного по фамилии Кирюшин приговорили к семи годам колонии общего режима за уклонение от исполнения обязанностей военной службы. Военнослужащий Кирюшин решил отдохнуть от службы и не явился в указанный срок, оставшись дома. Так он поступил дважды. lenta.ru »

2023-12-21 16:37

Ушедшие в самоволку российские солдаты вернулись в военную часть

Шестеро российских солдат, ушедших в самоволку с автоматами Калашникова в Брянской области, вернулись в военную часть. «Все вернулись, в самоволку бегали», — уточнил собеседник издания «Царьград». О том, что военные покинули часть стало известно 14 ноября. lenta.ru »

2023-11-16 12:44

Российского сержанта осудили на пять лет за самоволку

Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы младшего сержанта Игоря Гныпа за уклонение от воинской службы. Осужденный будет отбывать наказание в колонии общего режима. 12 мая 2023 года без уважительных причин он самовольно покинул расположение воинской части, а спустя месяц сдался. lenta.ru »

2023-10-20 17:23

В "Шахтёре" подтвердили самоволку Распутько и дали ему пять дней на возвращение

В Донецком "Шахтёре" подтвердили факт того, что футболист Александр Распутько не вернулся на Украину после матча с бельгийским "Антверпеном". Об этом говорится в комментарии клуба, опубликованном на портале ua-football. life.ru »

2023-10-13 16:57

В Петербурге контрактнику вынесли приговор за уход в самоволку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В Петербурге суд приговорил контрактника к пяти годам условно за самовольное оставление части. Подсудимый прибыл в Северную столицу в отпуск на 15 суток, после которых должен был вернуться в военную часть в Мурманской области. fedpress.ru »

2023-10-2 14:18

"Пили водку и уходили в самоволку": Пленный украинский боец раскрыл, как обстоят дела в ВСУ

Военнослужащий Вооружённых сил Украины, попавший в плен к российским военным на Запорожском направлении, рассказал о лжи своих командиров и десятках дезертиров. По его словам, моральное состояние бойцов "ниже среднего" из-за ситуации на фронте. life.ru »

2023-9-30 11:35

Российского военного осудили на пять лет колонии за самоволку

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего за самовольное оставление воинской части. Служивший в центральной части России в феврале 2023 года прибыл в Красноярский край в отпуск, но не вернулся в воинскую часть после его окончания. lenta.ru »

2023-8-8 09:51

Мобилизованный южноуралец уехал домой в самоволку: какое наказание назначил военный суд

МАГНИТОГОРСК, 3 июля, ФедералПресс. Магнитогорский гарнизонный военный суд назначил наказание мобилизованному, который самовольно покинул часть и уехал домой на 9 дней, не имея на это уважительных причин или тяжелых жизненных обстоятельств. fedpress.ru »

2023-7-3 14:09

Семья свердловского мобилизованного оказалась в нищете: выплат лишили за «самоволку»

ПОЛЕВСКОЙ, 19 июня, ФедералПресс. Свердловский мобилизованный Александр Ахметкаримов получил условный срок за то, что решил провести с семьей новогодние каникулы. Он вернулся в армию, но бывший командир отказался разблокировать ему выплаты денежного довольствия. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-20 06:00

Суд в Новосибирске вынес обвинительный приговор ушедшему в самоволку и угрожавшему жене расправой рядовому

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор рядовому Жукову С. за самовольное оставление воинской части. Военнослужащий убыл к месту жительства. Об этом пишет Telegram-канал «2-й Восточный окружной военный суд». riafan.ru »

2023-6-19 05:45

Российского военнослужащего осудили на пять лет колонии за самоволку

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы рядового Онмаса Долаана за самоволку. Военнослужащий решил отдохнуть от исполнения обязанностей и 31 октября 2022 года без уважительной причины не вернулся из отпуска на службу. lenta.ru »

2023-6-14 10:23

Российскому контрактнику вынесли приговор за самоволку

В Ростове-на-Дону гарнизонный военный суд за уклонение от мобилизации и неявку на службу приговорил к 5,5 года колонии общего режима военнослужащего по контракту, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области incident.mk.ru »

2023-6-10 15:27

Российского матроса осудили на пять лет за самоволку

Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии гвардии матроса Александра Леонова. Его признали виновным в самоволке. По данным следствия, 1 февраля 2023 года он решил не возвращаться на военную службу и после отпуска без уважительных причин остался в Иркутске. lenta.ru »

2023-5-29 09:34

Многодетного контрактника в Новосибирске осудили за самоволку в новогодние праздники

НОВОСИБИРСК, 19 мая, ФедералПресс. Военный гарнизонный суд Новосибирска вынес приговор военнослужащему за самовольное оставление части. Об этом сообщает Сиб.фм. fedpress.ru »

2023-5-19 07:44

В России военного осудили на три с половиной года и лишили звания за самоволку

Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил к трем с половиной годам колонии военнослужащего Сергея Ляха, дважды самовольно покинувшего воинскую часть. Также его лишили воинского звания «младший сержант». lenta.ru »

2023-4-5 19:30

Российский военный получил условный срок за самоволку

Благовещенский гарнизонный военный суд назначил наказание в виде шести лет колонии условно 28-летнему мобилизованному Сергею Стенькину по делу о самовольном оставлении воинской части. До начала спецоперации россиянин жил в поселке вместе с матерью и работал электрослесарем на предприятии «Прииск Соловьевский». lenta.ru »

2023-3-28 15:18

Российского военного осудили на пять с половиной лет за уход в самоволку

Воркутинский гарнизонный военный суд приговорил к пяти с половиной годам колонии мужчину за уход в самоволку. По данным следствия, военный самовольно оставил воинскую часть в Ленобласти, вернулся к себе домой в Коми и стал там проводить время «по своему усмотрению». Приговор был оглашен в расположении части. lenta.ru »

2023-3-24 16:34

Суд дал контрактному военнослужащему год колонии за уход в самоволку

Крымский гарнизонный военный суд дал контрактному военнослужащему год колонии-поселения за уход в самоволку: после отпуска мужчина не вернулся в расположение воинской части и скрывался около полугода от службы. lenta.ru »

2022-7-22 08:37

Курсанты массово ушли в "самоволку" в Казахстане

Минобороны Казахстана расследует массовое самовольное оставление части, которое совершили курсанты Военного института сухопутных войск в Алма-Ате. Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. В нем говорится, что накануне … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 10:25

Футболист "Баварии" Рибери рискует нарваться на штраф за самоволку

Французский футболист мюнхенской "Баварии" Франк Рибери может быть оштрафован руководством клуба за самовольное покидание скамейки запасных во время матча чемпионата Германии против "Байера" (3:1). vesti.ru »

2018-9-16 15:21

Додон хочет уволить Галбура за самоволку военных на украинские учения

Президент Молдавии Игорь Додон требует немедленной отставки и. о. министра обороны Георгия Галбуры после того, как 57 военных вопреки запрету верховного главнокомандующего поехали на Украину, чтобы принять участие в учениях. vesti.ru »

2017-9-8 12:10

Обезглавленного курсанта, накануне ушедшего в «самоволку», нашли на ж/д путях в Саратове

На ж/д путях в посёлке Жасминный (пригород Саратова) найдено обезглавленное тело курсанта-третьекурсника учебной авиационной группы Сызранского вертолётного училища, расположенного в посёлке саратовском посёлке Сокол. 5-tv.ru »

2017-5-27 20:43

Рядовой Росгвардии ушел в самоволку из больницы на западе Москвы

Солдат-срочник — рядовой одной из частей Росгвардии — самовольно покинул Центральную больницу МВД России, расположенную в доме №19 на улице Академика Павлова (район Кунцево, Западный административный округ Москвы). lenta.ru »

2016-12-13 09:51

Донецкого «киборга» командование АТО отправило в «самоволку» и на тот свет

В Донбассе, в районе Дебальцево, убит украинский «киборг», который участвовал в массированных обстрелах донецкого аэропорта. riafan.ru »

2016-8-12 10:45