Результатов: 3687

В ДНР назвали самую большую проблему украинской армии

Как утверждает советник главы ДНР Ян Гагин, ВСУ испытывают серьёзный дефицит кадров. По его словам, на передовой почти не осталось подготовленных частей – лишь мобилизованные военные. versia.ru »

2024-4-6 13:55

FT: ФРГ проведет самую радикальную военную реформу с начала холодной войны

В Германии анонсировали крупную реформу военного ведомства. Глава Минобороны страны Борис Писториус рассказал, что в качестве образца рассматривается так называемая скандинавская модель, пишет издание Financial Times. ridus.ru »

2024-4-5 11:33

В России назвали самую популярную сферу для трудоустройства

Чуть меньше половины (47 процентов) российских соискателей рассматривают производственную сферу как желаемую для дальнейшего трудоустройства. О самой популярной отрасли на отечественном рынке заявил глава Министерства труда и социальной защиты (Минтруда) РФ Антон Котяков. lenta.ru »

2024-4-4 18:44

Украинцы назвали самую большую угрозу для развития страны

Больше половины жителей Украины считают коррупцию самой большой угрозой для развития страны. Такие данные показывают результаты опроса, проведенного соцгруппой «Рейтинг». Кроме того, 46 процентов жителей страны увидели угрозу в конфликте Украины с Россией и 11 процентов — в экономическом кризисе. lenta.ru »

2024-4-4 17:37

Люди погубили самую длинную в мире восьмиметровую анаконду

Восьмиметровую анаконду по прозвищу Ана Джулия нашли бездыханной в джунглях Амазонки. Кадры, на которых она была запечатлена при жизни, облетели весь мир несколько недель назад. По словам биолога Фрика Вонка, анаконду погубили люди, поэтому известие о случившемся с ней вызывает у него не только печаль, но и гнев. lenta.ru »

2024-3-28 12:58

Захарян назвал самую странную вещь в Испании

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян назвал самую странную вещь в Испании. Футболист заявил, что ему непривычно от того, что все работает по расписанию. «Те же рестораны работают с паузами. lenta.ru »

2024-3-26 15:45

"Убить всех!": Медведев назвал самую справедливую кару для террористов из "Крокуса" и их хозяев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что надо убить всех причастных к организации теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Более того, он уверен, что головорезов ждёт именно такая справедливая кара. life.ru »

2024-3-25 13:03

В Крыму прокомментировали самую массированную ракетную атаку за последнее время

Самая массированная ракетная атака на Крым за последнее время в ночь объявленного в России траура подтверждает, что нынешнее руководство Украины – это люди без жалости и моральных принципов, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-24 12:37

Стилистка раскрыла россиянкам самую модную обувь на весну

Стилистка Анна Скороходова раскрыла россиянам самую модную обувь на весну. В первую очередь, по словам эксперта, уже сейчас можно носить сапоги на низкой платформе с широким голенищем. Среди прочего, Скороходова отметила, что в тренде продолжают оставаться модели геометричной формы. lenta.ru »

2024-3-22 16:48

Стилист Рогов назвал самую модную обувь на весну и лето

Российский стилист Александр Рогов назвал россиянкам самую модную обувь на весну и лето 2024 года. По его словам, особенно актуальными в текущем и предстоящем сезонах будут топсайдеры. Известно, что данная модель представляет собой обувь со шнуровкой на плоской подошве белого цвета и рифленого типа. lenta.ru »

2024-3-20 19:21

Стилисты перечислили самую модную обувь на весну

Стилисты Семара Габриэль и Джарра Вебстер перечислили самую модную обувь на весну. В первую очередь эксперты отметили кроссовки-балетки, оформленные специальной подошвой для бега и кожаными ремешками вместо шнурков. lenta.ru »

2024-3-20 17:42

Прием заявок на самую музыкальную вечеринку Урала продлили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Самый крупный и разноформатный музыкальный фестиваль России Ural Music Night пройдет в Екатеринбурге 28 июня 2024 года. У исполнителей еще есть возможность стать его частью. Прием заявок продлен до 28 марта. fedpress.ru »

2024-3-20 17:02

Россиянки назвали самую привлекательную часть мужского тела с пирсингом

Россиянки назвали самую привлекательную часть мужского тела с пирсингом. Так, для женщин наиболее интересным у мужчин оказался пирсинг верхней части уха — за него отдали голоса 30 процентов респонденток. lenta.ru »

2024-3-19 09:05

Российские мужчины назвали самую привлекательную часть женского тела с пирсингом

Российские мужчины назвали самую привлекательную часть женского тела с пирсингом. Так, наиболее привлекательным у женщин мужчины считают прокол носа — за него проголосовали 33 процента респондентов. lenta.ru »

2024-3-19 07:00

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном. lenta.ru »

2024-3-18 15:27

Известная писательница переехала в самую красивую деревню России

Автор детективных романов, сценаристка и переводчица Татьяна Устинова переехала жить в село Вятское под Ярославлем, которое официально признано самой красивой деревней России. Известная писательница вспомнила, что впервые приехала в село в 2012-м, а осенью 2023 года они с супругом нашли в Вятском небольшой дом. lenta.ru »

2024-3-18 14:20

Жюри "Маски" устранило фаворита зрителей и убрало самую сильную маску пятого сезона

Экватор, или шестая серия юбилейного, пятого сезона шоу "Маска"! В проекте осталось 10 персонажей, но уже под конец шестого эпизода сняли маску с любимца зрителей. Его считали сильнейшим участником, но он с крахом вылетел. С кого сняли маску вечером 17 марта? life.ru »

2024-3-17 21:30

Настя Ивлеева нашла "ту самую дверь" и проголосовала на выборах

Блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева, в декабре попавшая в скандал из-за "почти голой вечеринки", пришла на выборы президента. Она опубликовала фотографию с избирательного участка. life.ru »

2024-3-16 19:36

Вся в черном Ивлеева сходила на выборы "в ту самую дверь"

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева сообщила своим подписчикам в соцсетях, что сходила на избирательный участок в рамках текущих выборов президента РФ social.mk.ru »

2024-3-17 19:26

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. life.ru »

2024-3-16 22:45

Стилистка перечислила россиянкам самую модную обувь на весну

Стилистка Анастасия Хохлова перечислила россиянкам самую модную обувь на весну. В первую очередь эксперт посоветовала обратить внимание на высокие кроссовки на толстой подошве — сникерсы. Также она отметила актуальность хайтопов, отличающихся чуть большей высотой и чуть менее массивной подошвой. lenta.ru »

2024-3-15 18:41

Россиянам назвали самую полезную позу для сна

Сомнолог Михаил Полуэктов считает, что самая полезная поза для сна — та, которую организм выбирает сам. Он объяснил, что психологический комфорт играет ключевую роль в удовлетворенности сном, поэтому всегда стоит ориентироваться на личные предпочтения. lenta.ru »

2024-3-15 17:30

Сенатор США охарактеризовал угрозу терроризма в стране как самую высокую с 2001 года

Республиканец Тед Круз также назвал наплыв нелегальных мигрантов в Соединенные Штаты "вторжением, которое нужно демократам по политическим причинам" tass.ru »

2024-3-15 06:17

Спит с плюшевой мамой: в Петербурге показали самую маленькую в мире спасенную нерпу

В прибрежном кафе в поселке Ладожское Озеро 6 марта обнаружили коробку с крохотной новорожденной нерпой. Специалисты поселили ее в Фонде друзей балтийской нерпы и рассказали о состоянии малышки. Как сообщили в фонде, скорее всего, кто-то из рыбаков увидел ее на льду и принес к порогу кафе. tvzvezda.ru »

2024-3-14 17:05

Путин: Россия готова к войне и имеет самую современную ядерную триаду

С точки зрения военно-технического оснащения Россия готова к ядерной войне, её ядерная триада является более современной по сравнению с другими странами. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 05:54

Диетолог назвала самую полезную начинку для блинов

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Блины сами по себе являются высококалорийным продуктом, но правильно выбранная начинка снизит вред этого вкусного блюда. О том, какие виды начинок лучше всего использовать для главного блюда в Масленичную неделю, рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2024-3-12 12:13

В Иране отразили самую крупную кибератаку в истории страны

Иранские специалисты заявили, что отразили крупнейшую кибератаку в истории страны. DDoS-атака произошла 28 февраля, накануне выборов в парламент и Совет экспертов, и составила 136 миллионов запросов в секунду. lenta.ru »

2024-3-9 17:54

Стилист перечислила россиянкам самую модную верхнюю одежду на весну

Стилист Анна Скороходова перечислила россиянкам самую модную верхнюю одежду на весну 2024 года. Специалистка заявила, что главным трендом в одежде текущей весной станет пальто различных моделей и фасонов. lenta.ru »

2024-3-5 17:51

Самую большую в мире анаконду показали на видео

Ученые, недавно открывшие новую разновидность анаконд, показали видео с одним из наиболее крупных представителей этого рода. На кадрах, снятых во время экспедиции, человек подплывает к огромной змее, плывущей вдоль дна реки. lenta.ru »

2024-3-4 20:28

"Великанша": В тропических лесах Амазонки нашли самую большую в мире змею

Группа учёных отправилась в леса Амазонки исследовать тропические леса и обнаружила змею, похожую на зелёную анаконду. Однако позднее выяснилось, что это новый вид анаконды, отличающийся от уже известных. life.ru »

2024-3-3 20:26

Россиянкам перечислили самую модную верхнюю одежду в период межсезонья

Старший редактор моды Lamoda Юлия Манукова перечислила россиянкам самую стильную верхнюю одежду в период межсезонья. По ее словам, модным предметом гардероба станет бомбер, которой можно сочетать как со спортивным костюмом, так и с платьем. lenta.ru »

2024-2-29 18:46

Служивший на Украине наемник из США назвал самую большую проблему армии

Американец Джейсон Фриман, служивший на Украине, назвал самую большую проблему украинской армии. «Самая большая проблема — это украинское командование, которое не слушает солдат с опытом других войн», — заявил Фриман. lenta.ru »

2024-2-28 17:48

Эмма Стоун назвала самую сложную вещь на съемках

Американская актриса Эмма Стоун назвала самую сложную вещь, с которой она столкнулась на съемках фильма «Бедные-несчастные» режиссера Йоргоса Лантимоса. Актриса рассказала, что на съемках картины ей пришлось съесть 60 пирожных паштел-де-ната. lenta.ru »

2024-2-27 12:08

Российские военные впервые уничтожили самую современную самоходку НАТО

Российские военные впервые уничтожили шведскую САУ Archer — это самая современная самоходная артиллерийская установка НАТО. Соответствующее видео публикует журналист Владимир Соловьёв. life.ru »

2024-2-26 19:15

Самую дорогую квартиру Петербурга захотели продать дороже

Стоимость самой дорогой квартиры в Санкт-Петербурге выросла до 2,2 миллиарда рублей. В 2023 году объект оценивался в 1,2 миллиарда рублей. Речь идет о трехэтажной квартире напротив Таврического сада площадью 435 квадратных метров. lenta.ru »

2024-2-26 17:43

Кардиолог назвала самую страшную ошибку гипертоников

Одной из главных ошибок гипертоников является невыполнение рекомендаций врача. В частности, несоблюдение рекомендованной DASH-диеты и чрезмерное употребление солёной пищи. Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2024-2-26 16:58

Россиянам перечислили самую модную обувь на весну 2024 года

Старший редактор моды Lamoda Юлия Манукова перечислила тренды в обуви на весну 2024 года. В первую очередь актуальными специалистка назвала остроносые туфли, а также модели с открытыми пальцами. Кроме того, в список самой модной обуви попали варианты со змеиным принтом и балетки. lenta.ru »

2024-2-26 14:21

Стилист назвал россиянам самую неподходящую для свидания на 23 Февраля одежду

Стилист Исмаил Сафиулов назвал россиянам самую неподходящую для свидания на 23 Февраля одежду. В первую очередь эксперт призвал отложить любимые джинсы и предпочесть им классические брюки и рубашку. lenta.ru »

2024-2-23 16:44

Россия вынужденно нарастила поставки стали в самую невыгодную страну

По итогам 2023 года экспорт российской стали в Индию вырос на 48 процентов в физическом выражении, до 688,5 тысячи тонн, и на 34 процента в денежном, до 429 миллионов долларов. Эксперты отмечают, что поставки туда являются самыми невыгодными в плане доходов и не сравнятся с европейским направлением. lenta.ru »

2024-2-22 09:11

Постпредство РФ при ООН: ЦАР преодолела самую сложную фазу борьбы с бандформированиями

Зампостпреда России при организации Анна Евстигнеева отметила, что наиболее непримиримые незаконные группировки все еще не отказались от вооруженной борьбы tass.ru »

2024-2-22 22:57

Политолог Чеснаков назвал самую главную цель СВО

Специальная военная операция (СВО) на Украине «не просто должна защитить суверенитет России», но и надолго обеспечить стране «необходимый уровень безопасности», заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. ridus.ru »

2024-2-21 19:48

Ученые из Австралии обнаружили самую быстрорастущую черную дыру

Самую быстрорастущую чёрную дыру за всю историю наблюдений обнаружили исследователи Австралийского национального университета, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-20 16:26

Россия передала Украине самую большую группу детей, которые воссоединятся со своими семьями

Россия при посредничестве Катара передала Украине одиннадцать детей, которые воссоединятся со своими семьями. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2024-2-19 16:28

Самую маленькую квартиру в РФ выставили на продажу в Петербурге: сколько она стоит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Квартиру площадью всего 6,5 кв. м продают в Северной столице. Это самая маленькая квартира в России. Желающим приобрести такое жилье придется потратить 1,95 млн рублей. fedpress.ru »

2024-2-16 17:44

Хирург назвал россиянам самую модную пластическую операцию

Хирург Данила Кузин назвал россиянам самую модную пластическую операцию. По словам доктора, большим спросом у пациентов пользуются манипуляции, связанные с удалением или добавлением жира в проблемные зоны. lenta.ru »

2024-2-16 14:26