Результатов: 207

США: от социальных программ к социализму? Заветы дедушки Сандерса претворяются в жизнь. Сергей Филатов

Если кто-то когда-то мог себе представить, что в США возможен «социализм с американским лицом», то сегодня эти мечты почти «начали претворяться в жизнь», как говорилось в свое время в документах Коммунистической партии Советского Союза. И это - не парадокс. oko-planet.su »

2021-3-13 22:33

Фото Берни Сандерса в варежках на инаугурации Байдена стало мемом и принесло почти 2 млн долларов

Американский сенатор Берни Сандерс выбрал для инаугурации Джо Байдена не модное пальто, а обыкновенную парку. Свой «образ» он решил дополнить варежками из экошерсти. В итоге он только прославиться, но и заработал крупную сумму денег. versia.ru »

2021-1-31 22:18

«Варежки Берни Сандерса» продадут за тысячи долларов

Американская учительница Джен Эллис, связавшая варежки для сенатора Берни Сандерса, выставила новые пары изделий на благотворительном аукционе. Педагог связала еще три пары теплых аксессуаров. Одна пара, наиболее похожая на варежки Сандерса, выставлена на площадке Charity Auctions Today за семь тысяч долларов. lenta.ru »

2021-1-29 06:11

Куклу в виде насмешившего соцсети Сандерса купили за полтора миллиона рублей

Вязаная кукла Берни Сандерса в варежках продается за полтора миллиона рублей. 46-летняя жительница Техаса Тоби Кинг связала крючком 22-сантиметровую фигурку сенатора в том же наряде и позе, в котором его запечатлели на знаменитой шуточной фотографии, ставшей мемом. Кукла была продана за 20,3 тысячи долларов. lenta.ru »

2021-1-27 20:23

Создательница варежек Сандерса рассказала об их происхождении

Учительница из Вермонта Дженна Эллис, которая подарила сенатору Берни Сандерсу собственноручно сделанные варежки, заявила об отсутствии новых изделий. После публикации фото сенатора с необычным предметом одежды, к ней поступило множество заявок от желающих приобрести такие варежки. tvzvezda.ru »

2021-1-22 04:38

«Тепло тебе, Берни?»: фото Сандерса в варежках с инаугурации Байдена стало мемом

Во время торжественной церемонии передачи власти политик просто сидел на стуле. Теперь он сидит не в Вашингтоне, а в метро, в космосе и на обложках рэп-альбомов. 5-tv.ru »

2021-1-21 17:11

Американцы оценили теплые варежки Сандерса с инаугурации Байдена

Варежки американского сенатора Берни Сандерса, в которых он появился на инаугурации президента США Джо Байдена, привлекли внимание общественности. Снимки политика, где он запечатлен в варежках, стали использовать для создания мемов. tvzvezda.ru »

2021-1-21 15:37

Фото Сандерса в варежках и маске стало мемом

Фото сенатора Берни Сандерса, который мог бы стать участником недавних президентских выборов в США, если бы одержал победу на праймериз Демократической партии, привлекло внимание множества интернет-пользователей и послужило для многих поводом поупражняться в остроумии social.mk.ru »

2021-1-22 13:08

Сторонники Байдена и Сандерса поспорили о марихуане

После того, как сенатор Берни Сандерс покинул предвыборную гонку, бывший вице-президент США Джо Байден пытается привлечь прогрессивное крыло Демократической партии США. Однако взгляды политика часто отличаются от взглядов сторонников Сандерса, особенно это заметно в таких вопросах, как легализация марихуаны. lenta.ru »

2020-7-9 17:01

Поддерживающие Берни Сандерса студенты нехотя перешли на сторону Байдена

Множество смертей из-за пандемии коронавируса и политика действующего президента США Дональда Трампа вынудили преданную армию студентов сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса нехотя перейти на сторону кандидата от Демократической партии США Джо Байдена на время президентских выборов в США. lenta.ru »

2020-6-30 22:51

Сторонники Байдена обнаружили полезность Берни Сандерса

Сторонники наиболее вероятного кандидата от Демократической партии США на грядущих выборах, бывшего вице-президента Джо Байдена обнаружили полезность его главного внутрипартийного оппонента, сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. lenta.ru »

2020-6-8 15:57

Оценены перспективы левого движения в США после поражения Сандерса

Прогрессивные политики в США пребывают в отчаянии после поражения сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса в борьбе за пост кандидата от Демократической партии на грядущих президентских выборах, однако готовы пересмотреть ряд своих убеждений ради победы в будущем. Об этом пишет Politico. lenta.ru »

2020-5-18 21:20

Daily Mail о дебатах Байдена и Сандерса: без традиционного рукопожатия и без особых сюрпризов

Дебаты между бывшим вице-президентом США Джо Байденом и сенатором Берни Сандерсом были омрачены нынешней вспышкой коронавируса в Америке: политики даже отказались от традиционного рукопожатия, заменив его на касание локтями, пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2020-3-17 17:25

Байден раскритиковал голосовавшего против антироссийских санкций Сандерса

Байден раскритиковал Берни Сандерса за положительные высказывания об СССР и отказ голосовать за антироссийские санкции. riafan.ru »

2020-3-16 06:49

Байден раскритиковал Сандерса за отказ поддержать антироссийские санкции в Сенате

Бывший вице-президент США пытался поставить в вину сопернику то, что тот в 1980-х положительно отзывался об успехах Советского Союза tass.ru »

2020-3-16 05:35

Сторонники Сандерса предпочли Трампа Байдену

Часть избирателей, поддерживающих сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса на праймериз Демократической партии, предпочтет вовсе не явиться на голосование на грядущих президентских выборах и тем самым помочь действующему американскому лидеру Дональду Трампу, чем проголосовать за бывшего вице-президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2020-3-13 16:49

В Конгрессе США нашли объяснение поражению Сандерса в «мини-вторник»

Поражение претендующего на роль кандидата от Демократической партии на грядущих президентских выборах в США сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса на праймериз, которые прошли в «мини-вторник», 10 марта, является следствием подавления избирателей, желавших за него проголосовать. lenta.ru »

2020-3-13 12:09

Состояние самого бедного сенатора в США Берни Сандерса оценили в два миллиона

Претендент на роль кандидата в президенты Соединенных штатов от Демократической партии разбогател в последние несколько лет. 5-tv.ru »

2020-3-13 03:42

У самого бедного сенатора США Берни Сандерса насчитали миллионы долларов

Состояние претендента на роль кандидата от Демократической партии на грядущих президентских выборах Берни Сандерса может достигать нескольких миллионов долларов, несмотря на то, что он считается самым бедным из американских сенаторов. lenta.ru »

2020-3-12 20:16

Демократы задумали вывести Сандерса из президентской гонки

Еще до победы бывшего вице-президента США Джо Байдена в праймериз Демократической партии 10 марта демократы обсуждали, как вывести из гонки сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Теперь они хотят избежать длительных предварительных выборов, которые, по их мнению, только помогут нынешнему президенту США. lenta.ru »

2020-3-11 15:21

France 24: Байден против Сандерса — американские праймериз превратились в идеологическую дуэль

Благодаря колоссальным успехам Джо Байдена на американских праймериз в «супервторник» и выходу из гонки целого ряда кандидатов, соперничество за выдвижение в качестве главного кандидата в президенты от Демократической партии будет теперь развиваться между ним и Сандерсом, сообщает France 24. russian.rt.com »

2020-3-8 04:31

New York Times рассказала, как Москва планировала использовать Сандерса для пропаганды

Берни Сандерс, один из лидеров текущей президентской гонки в США, стремился укрепить связи между Вашингтоном и Москвой ещё в конце 1980-х. В то время политик занимал должность мэра Берлингтона в штате Вермонт и добивался братских отношений с советским Ярославлем. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

Раскрыт эпизод сотрудничества Сандерса с СССР

Сенатор Берни Сандерс, борющийся за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, в бытность мэром Берлингтона в 1980-е активно налаживал связи с Советским Союзом. Об этом эпизоде сотрудничества политика с СССР пишет The New York Times со ссылкой на раскрытые документы из госархива в Ярославле. lenta.ru »

2020-3-7 18:05

В США нашли доказательства поддержки Сандерса Россией

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс получил гораздо больше позитивных отзывов от российских СМИ, чем любой другой претендент на роль кандидата в президенты США от Демократической партии. Такое доказательство поддержки Сандерса со стороны России нашло Newsweek, изучив анализ Института исследований внешней политики. lenta.ru »

2020-3-7 16:12

Навальный поддержал выступающего за санкции против России Сандерса

Блогер Алексей Навальный заявил о поддержке кандидата в президенты США, демократа Берни Сандерса, высказавшись в его пользу во время партийных праймериз. «Так приятно проснуться и узнать, что Берни выиграл! Я болел за него», написал он, а позже добавил, что ему «больше всего нравится кампания Сандерса сейчас», пишет «Ридус». vz.ru »

2020-3-5 19:15

Байдена назвали могильщиком Трампа и Сандерса

Бывший вице-президент США Джо Байден благодаря своему успеху в «супервторник» — самый масштабный день голосования на этапе отбора кандидатов в президенты от Демократической партии — стал могильщиком своего главного внутрипартийного оппонента Берни Сандерса и действующего главы государства Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-3-5 16:48

Раскрыт план Сандерса после провального «супервторника»

Полное поражение сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса по результатам «супервторника» — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидатов в президенты США — заставило его тут же изменить стратегию. lenta.ru »

2020-3-5 16:03

WP: в предвыборном штабе Сандерса рассчитывают на поддержку со стороны Уоррен

Источники газеты отмечают, что вопрос поддержки со стороны Уоррен в случае выхода из предвыборной гонки обсуждали с ее помощниками представители штаба бывшего вице-президента США Джозефа Байдена tass.ru »

2020-3-5 07:47

Демократы ставят на Байдена: с президентской гонки внезапно снялся еще один кандидат

В США миллиардер Майкл Блумберг принял решение выйти из президентской гонки. Он был кандидатом от Демократической партии. Потратил очень много денег на свою раскрутку. И вот теперь призвал сторонников поддержать Джо Байдена. vesti.ru »

2020-3-5 00:18

Трамп считает, что руководство Демпартии не хочет выдвижения Сандерса ее кандидатом

Ранее три выбывших из предвыборной гонки демократа поддержали предвыборную кампанию Джозефа Байдена tass.ru »

2020-3-4 00:40

Участника Public Enemy уволили после отказа поддержать Берни Сандерса

Участника известного хип-хоп-коллектива Public Enemy уволили после отказа поддержать сенатора Берни Сандерса. Отмечается, что рэпера Flavor Flav исключили из коллектива через несколько дней после того, как проект Public Enemy Radio бесплатно выступил на встрече избирателей политика, которое артист не одобрил. lenta.ru »

2020-3-2 19:16

Трамп обвинил демократов в разрушении имени и репутации Сандерса

Американский лидер также поздравил бывшего вице-президента Джозефа Байдена c победой на праймериз демократов tass.ru »

2020-3-1 08:29

Коммунисты наносят ответный удар. Как «красный Берни» покоряет Америку?

Основным кандидатом на пост президента США может стать человек, который поставил на рабочий стол в своем кабинете советский флаг. Правда, России, если его изберут, проще не станет. aif.ru »

2020-2-28 00:06

В словах жены Берни Сандерса увидели «русский след»

Интервью жены американского независимого политика и общественного деятеля Берни Сандерса, которое Джейн Сандерс дала телеканалу <a href="https://russian.rt.com/world/news/722667-ssha-intervyu-zheny-berni-sandersa" target="_blank" rel="noopener">RT</a> в 2016 году, вызвало волну возмущения в США. vm.ru »

2020-2-27 19:25

В США интервью жены Берни Сандерса, которое она дала RT в 2016 году, вызвало волну возмущения

В США волну возмущения вызвала информация о том, что Джейн Сандерс, жена сенатора Берни Сандерса, была в эфире RT, несмотря на то что она дала телеканалу это интервью ещё в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 12:47

«Борьба за умы электората»: почему демократы обвиняют социалиста Берни Сандерса в «связях» с Россией

Россия «поддерживает» кандидатуру сенатора Берни Сандерса на выборах президента США 2020 года. Об этом в ходе демократических дебатов заявили конкуренты Сандерса — Майкл Блумберг и Пит Буттиджич. Вопрос «вмешательства» Москвы в президентские выборы в США снова оказался в центре внимания после сообщений американских СМИ, основанных на анонимных источниках в разведке и конгрессе. russian.rt.com »

2020-2-27 00:31

Американцы раскритиковали жену Берни Сандерса за выступление на «Russian TV» (видео)

В американском сегменте соцсети Twitter распространяют запись эфира телеканала RT с участием супруги сенатора Берни Сандерса. Набирает популярность... rosbalt.ru »

2020-2-26 22:11

NYT: поддержав Сандерса, Путин рискует лишиться «марионетки» в Белом доме

В отличие от действующего президента США Дональда Трампа сенатор Берни Сандерс в случае избрания в качестве главы Белого дома не станет «марионеткой» России, пишет обозреватель The New York Times Мишель Голдберг. russian.rt.com »

2020-2-26 16:55

Svenska Dagbladet: Путин в восторге от успехов Сандерса — они раскалывают США

Успехи сенатора Берни Сандерса на праймериз Демократической партии США — это «сценарий мечты» для Владимира Путина, пишет Svenska Dagbladet. По мнению газеты, к такому выводу прийти нетрудно, так как российскому лидеру придётся по душе ситуация, в которой в предвыборной схватке сойдутся Сандерс и Дональд Трамп — два изоляциониста, находящиеся в разных частях политического спектра, что наверняка ещё больше расколет США. russian.rt.com »

2020-2-25 20:25

Раскрыта «чокнутая сторона» Берни Сандерса

Сенатор Берни Сандерс, борющийся за право стать кандидатом от Демократической партии на выборах президента США в 2020 году, на заре своей политической карьеры написал эссе, в котором, в частности, упомянул о том, что женщины мечтают быть изнасилованными. lenta.ru »

2020-2-25 19:57

Трамп прокомментировал "вмешательство" России в американские выборы

Президент США Дональд Трамп сообщил, что не получал информации о якобы вмешательстве России в президентские выборы 2020 года. Кроме того, американский лидер ничего не слышал о том, что Москва поддерживает Берни Сандерса. vesti.ru »

2020-2-25 19:49