Результатов: 3

В Швеции археологи нашли 1500-летнюю луковицу

Фото: freshplaza.com

В Швеции в поселении Сандби Борг на острове Эланд была найдена луковица, которой 1500 лет. Распознать объект смогли лишь после экспертизы. Как выяснилось, данная находка является одной из древнейших в Скандинавии, пишет inforeactor.ru.

В Санди Борг с 2010 г. проводятся раскопки. За 7 лет исследования специалисты смогли понять, что на этом месте в V веке н. э. произошла кровавая бойня, после которой все жители города оставили свои дома. Археологи откапывали скелеты взрослых и детей, находили драгоценные украшения. Как предположили специалисты, местных жителей пришли убить грабители. Данная находка, изначально принятая за "обожженный орех", изменила представление о Санди Борге. Она свидетельствует о том, что жители острова выращивали и продавали лук в годы Римской империи, где его широко принимали в пищу.

kapital-rus.ru »

2018-4-13 23:55

Башар Асад дал интервью британской газете "Санди таймс"

Политика России в Сирии основывается на морали и международном праве. Об этом заявил в интервью британской газете "Санди таймс" президент арабской республики. 5-tv.ru »

2016-11-7 10:02

"Санди Таймс" не торопится раскрывать имена известных "жертв" доктора Бонара

Телеканал ARD выпустил разоблачительный фильм о допинге в Великобритании. Речь идет о нескольких видах спорта, включая футбол. Имена в ленте не названы, но примерная цифра озвучена - это 150 человек. vesti.ru »

2016-4-4 07:01