Результатов: 38

Роспотребнадзор обвинил клуб Mutabor в нарушении санитарно-эпидемиологических норм

Роспотребнадзор обвинил клуб Mutabor в нарушении санитарно-эпидемиологических норм после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Работу клуба могут приостановить на 90 суток. forbes.ru »

2023-12-30 22:11

Роспотребнадзор обвинил клуб Мутабор в нарушении санитарно-эпидемиологических требований

Московский клуб Мутабор, в котором прошла резонансная голая вечеринка блогера Насти Ивлеевой, могут закрыть на три месяца Роспотребнадзор обвинил его в нарушении санитарно-эпидемиологических требований. vz.ru »

2023-12-30 21:56

В Анапе закрыли детский лагерь из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм

Все смены переведены для отдыха и оздоровления в другой лагерь, который соответствует всем предъявляемым требованиям законодательства tass.ru »

2023-8-23 18:56

В Петербурге в рамках «санитарного дела» СКР начал проверять кальянные

В Санкт-Петербурге контролирующие органы начали массово проверять кальянные, работа которых запрещена на время пандемии znak.com »

2022-1-27 08:51

Прокуратура оштрафовала больницу в Алапаевске, где в детском отделении нашли тараканов

Прокуратура нашла многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил при проверке больницы в Алапаевске, где пациенты жаловались на тараканов znak.com »

2021-12-18 10:42

В России заработает федеральная система санитарно-эпидемиологических сведений

В России будет создана федеральная информационная система сведений санитарно-эпидемиологического характера. Положение о ней утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. versia.ru »

2021-12-5 13:42

В России решили создать федеральную систему санитарно-эпидемиологических сведений

Для выявления и отслеживания распространение опасных инфекций в России будет создана Федеральная информационная система санитарно-эпидемиологических сведений, сообщает пресс-служба правительства. «В России будет создана федеральная информационная система сведений санитарно-эпидемиологического характера. vz.ru »

2021-12-5 13:38

В России продлили действие санитарно-эпидемиологических правил по ковиду до 2024 года

Согласно тексту исходного постановления, речь в том числе идёт о разъяснении необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима. life.ru »

2021-11-16 11:52

Роспотребнадзор создаст систему санитарно-эпидемиологических сведений

Согласно пояснительной записке к законопроекту ведомства, система позволит оперативно выявлять инфицированных иностранных граждан и депортировать их tass.ru »

2021-10-14 23:00

Путин: пандемия продемонстрировала важность готовности санитарно-эпидемиологических служб

Президент подчеркнул, что эффективное противостояние угрозе опасных инфекционных заболеваний невозможно без реального международного взаимодействия tass.ru »

2021-10-11 11:22

Роспотребнадзор сообщил о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований на выборах

Роспотребнадзор выявил 16 нарушений санитарно-эпидемиологических требований на голосовании в рамках выборов в Госдуму nsn.fm »

2021-9-20 12:58

Концерт Агутина проверят из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм

Роспотребнадзор начал проверку концерта Леонида Агутина из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Выступление звезды российской эстрады состоялось в четверг, 26 августа, в подмосковном Crocus City Hall. lenta.ru »

2021-8-27 10:06

Олегу Навальному запросили год условно по «санитарному делу»

Гособвинитель запросил в ходе заседания брату Алексея Навального Олегу наказание в виде одного года условного срока по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил в ходе акции 23 января в Москве znak.com »

2021-8-5 18:34

Роспотребнадзор начал проверку после выступления «Руки вверх» в Волгограде

В ведомстве пояснили, что на концерте выявлено несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований на фоне пандемии COVID-19. aif.ru »

2021-6-26 00:05

Вести. В Тамбовской области будут строже следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер

В Тамбовской области усилят контроль в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такое принял оперштаб региона. vesti.ru »

2021-6-10 22:17

Яшин и Степанов требуют у СК и МВД возбудить дело на организаторов концерта в «Лужниках»

Глава муниципального округа Красносельский в Москве Илья Яшин обратился в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело по статье 236 УК РФ ( Нарушение санитарно-эпидемиологических правил ) в отношении организаторов концерта в Лужниках по случаю семилетия вхождения Крыма в состав России znak.com »

2021-3-20 12:44

СК предъявил обвинение Олегу Навальному по «санитарному делу»

Следственный комитет официально предъявил обвинение брату Алексея Навального Олегу по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в ходе несанкционированной акции 23 января в столице, сообщает Интерфакс со ссылкой на его адвоката Никоса Параскевова znak.com »

2021-2-4 20:10

Олегу Навальному предъявили обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил

Брату политика Алексея Навального Олегу Навальному предъявили обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ч. 1 ст. 236 УК РФ). Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2021-2-3 19:50

Главе штаба Навального в Москве предъявили обвинение по «санитарному делу»

Следственный комитет предъявил обвинение в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил руководителю штаба Навального в Москве Олегу Степанову, сообщает правозащитный проект Апология протеста znak.com »

2021-2-4 18:15

Читатели «Росбалта» считают аресты оппозиционеров за нарушение санитарно-эпидемиологических требований политическими репрессиями

Большинство опрошенных читателей «Росбалта» (87.48%) назвали аресты представителей оппозиции за нарушение санитарно-эпидемиологических требований политическими... rosbalt.ru »

2021-1-31 15:03

Олега Навального и Любовь Соболь задержали по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на акции 23 января

В Москве прошли обыски у сторонников оппозиционера Алексея Навального, задержан ряд лиц, имеющих отношение к несанкционированным митингам 23 января. Среди задержанных - брат блогера Олег Навальный, юрист ФБК Любовь Соболь и другие. versia.ru »

2021-1-28 13:00

В МВД рассказали об уголовных делах против участников несогласованных акций

По данным ведомства, эти мероприятия 23 января сопровождались массовым выходом граждан на проезжие части дорог, а также нарушениями санитарно-эпидемиологических мер. aif.ru »

2021-1-27 17:05

Руководители санитарно-эпидемиологических ведомств стран БРИКС обсудили развитие ситуации с COVID-19 в странах объединения

Под председательством главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анны Поповой состоялась встреча руководителей ведомств стран БРИКС, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. rospotrebnadzor.ru »

2020-12-16 18:45

В Челябинске кафе закрыли на две недели из-за отсутствия термометров и дезинфекторов

В Челябинске по решению Центрального райсуда на 15 суток приостановили деятельность павильона Кофе и книги в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований в период повышенной готовности к ЧС в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (часть 2 статьи 6 znak.com »

2020-11-19 08:42

Супруги-воспитатели заразили коронавирусом 14 детей в школе-интернате в Кимрах

В Тверской области завели уголовное дело на семейную пару воспитателей, которые заразили коронавирусом 14 подопечных и троих сотрудников интерната. Им, как сообщили в региональном управлении СКР, инкриминируют нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей. vesti.ru »

2020-5-22 12:36

Московские МФЦ будут работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

В МФЦ можно будет получить только те услуги, которые невозможно оформить в электронном виде tass.ru »

2020-5-21 20:00

В Челябинской области школу оштрафовали за ремонт крыши во время учебного процесса

В Сосновском районе Архангельскую среднюю школу и ее директора привлекли к административной ответственности за проведение ремонта кровли с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований znak.com »

2020-2-12 08:43

Роспотребнадзор актуализирует санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы

В рамках реализации механизма «регуляторной гильотины», Роспотребнадзор, начиная с января 2019 г. , системно ведет работу по актуализации санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов. rospotrebnadzor.ru »

2019-9-10 06:00

353 оздоровительных учреждения для детей откроются этим летом в Орловской области

В настоящее время региональным Управлением Роспотребнадзора начата информационная кампания о порядке предоставления государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений. kapital-rus.ru »

2018-4-6 12:48

Об изменениях законодательства, регламентирующего основания выдачи санитарно-эпидемиологических заключений

1 августа 2017 г. Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 1 и 42 Федерального закона О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Федеральный закон предусматривает выдачу санитарно-эпидемиологических заключений не только в ранее установленных Федеральным законом О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения случаях, но и по основаниям установленным международными договорами Российской Федерации, международными правовыми актами, другими федеральными законами. rospotrebnadzor.ru »

2017-8-3 00:00

Роспотребнадзор запретил импорт черногорских вин Plantaze - Из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) запретил импорт черногорских вин производителя 13 jul-Plantaze. Информация об этом была размещена на сайте ведомства в среду. abnews.ru »

2017-4-26 07:46

Рюмочную «Как огурчик» закрыли на сорок дней из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил

Помещения в заведении не убирались, а посуду для посетителей хранили на полу. justmedia.ru »

2016-10-28 09:25