Результатов: 243

Полковник рассказал о размерах планируемой санитарной зоны на Украине

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал «Ленте.ру» о возможных размерах планируемой к реализации в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине санитарной зоне. По мнению Кошкина, в зависимости от целей протяженность этого пространства может составлять от 50 до 500 километров. lenta.ru »

2024-3-28 05:30

Шойгу ответил на вопрос о мобилизации из-за создания "санитарной зоны"

Дополнительная мобилизация для создания буферной "санитарной зоны" на Украине, обеспечивающей безопасность приграничных территорий России, не нужна. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2024-3-26 15:08

В Запорожской области оценили размер санитарной зоны на границе с Украиной

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью ТАСС оценил размер санитарной зоны в субъектах России на границе с Украиной. По его словам, она должна составлять минимум 300 километров. Он назвал логичным и правильным решение президента Владимира Путина о ее создании. lenta.ru »

2024-3-26 04:28

"Без бандитов из ВСУ": Депутат Картаполов высказался о глубине будущей "санитарной зоны" на Украине

"Санитарная зона" между Украиной и Россией будет территорией, полностью контролируемой российскими военными, что исключит нахождение там солдат ВСУ. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов, комментируя слова президента страны Владимира Путина о создании такой зоны. life.ru »

2024-3-19 12:39

Советник Пушилина высказался о создании санитарной зоны на Украине

Если обстрелы российских территорий со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжатся, то украинские войска придется отодвинуть не менее чем на 250 километров вглубь страны, это и будет санитарной зоной. lenta.ru »

2024-3-19 09:35

«Одесса и Николаев»: США запросили переговоры после намеков Путина о «санитарной зоне»

Военные аналитики уверены, что в санитарную зону на Украине для безопасности РФ должны войти Харьков, Одесса и Николаев.  nsn.fm »

2024-3-19 07:54

Ганчев назвал возможную территорию санитарной зоны на Украине

Санитарная зона на Украине для безопасности регионов РФ может проходить по границам и западнее Харьковской области. Ее возможные территории назвал глава региональной администрации Виталий Ганчев. «Считаем, что эта так называемая буферная зона должна проходить не только по границам Харьковской области», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-18 19:15

В России рассказали о возможных параметрах санитарной зоны на Украине

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин назвал возможным углубление санитарной зоны на территории Украины на сотни километров. Президент России Владимир Путин ясно указал Западу, что поставки дальнобойных вооружений на Украину повлекут за собой расширение буферной зоны, считает специалист. lenta.ru »

2024-3-18 18:15

Песков объяснил слова Путина о создании санитарной зоны: «На фоне атак и обстрелов»

Киевский режим в последние дни стал чаще совершать преступные действия в отношении мирных жителей российских регионов. 5-tv.ru »

2024-3-18 14:23

Песков разъяснил идею санитарной зоны между Россией и Украиной

Буферная или санитарная зона на границе с Украиной нужна России, чтобы обезопасить свою территорию от атак с применением дронов, а также артиллерийских обстрелов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-18 13:57

Песков объяснил слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Киев продолжает обстрелы социальных объектов и жилых домов, поэтому Москва, чтобы обезопасить территорию РФ, может создать буферную зону, чтобы противник не мог бить по российским объектам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-18 13:51

Песков объяснил слова Путина о "санитарной зоне" на границе с Украиной

Буферная или санитарная зона вдоль границы с Украиной необходима для того, чтобы военнослужащие ВСУ не имели возможности наносить удары по объектам, расположенным на российской территории. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова президента России Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 13:39

В Кремле объяснили слова Путина о возможном создании на Украине «санитарной зоны»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на фоне атак, которым подвергаются приграничные российские регионы, на территориях, которые сейчас контролирует Киев, может появиться буферная зона. versia.ru »

2024-3-18 13:30

В Кремле объяснили слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Слова президента России Владимира Путина о создании «санитарной зоны» на Украине связаны с намерением обеспечить безопасность приграничных территорий страны, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-18 13:24

Военный политолог очертил будущие границы "санитарной зоны" на Украине

Руководству России приходится работать над созданием "санитарных границ" на Украине из-за атак по приграничным российским регионам. Разграничительная линия должна дойти до левого берега Днепра. "Санитарная зона" может быть динамической, поэтому называть конкретно, где будут расчерчены её края, — не имеет смысла, объяснил военный политолог Александр Перенджиев. life.ru »

2024-3-18 13:04

Военный эксперт объяснил суть санитарной зоны на Украине

Санитарная зона на территории Украины позволит защитить российские приграничные регионы от нападений диверсантов и обстрелов, утверждает военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-3-18 11:20

В ДНР высказались о пределах «санитарной зоны» на Украине

Пределы «санитарной зоны», о которой заявлял президент России Владимир Путин, будут зависеть от того, какое оружие поставят Украине страны Запада. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире «Россия 24». lenta.ru »

2024-3-18 10:42

В ДНР заявили, что пределы "санитарной зоны" будут зависеть от дальнобойности оружия ВСУ

Глава региона Денис Пушилин при этом отметил, что она должна находиться по территории, по крайней мере, Днепропетровской области tass.ru »

2024-3-18 10:10

Путин допустил создание санитарной зоны для прекращения обстрелов приграничья

Российские военные могут создать на действующей территории Украины санитарную зону, которая станет непреодолима для средств поражения, прежде всего западного производства. Об этом заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам выборов. lenta.ru »

2024-3-18 09:17

Путин допустил создание «санитарной зоны» на Украине

Российский лидер Владимир Путин в своем избирательном штабе во время пресс-конференции не исключил, что на территории Украины будет создана «санитарная зона» nsn.fm »

2024-3-18 06:01

Путин допустил создание на приграничных украинских землях "санитарной зоны"

Россия в связи с ударами ВСУ по территориям у границы с Незалежной может быть вынуждена создать на украинских землях "санитарную зону". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в своём избирательном штабе. life.ru »

2024-3-18 01:41

Путин допустил создание санитарной зоны на территориях, подконтрольных Киеву

Действующий президент России Владимир Путин допустил создание санитарной зоны «безопасности» на территориях, сегодня подконтрольных украинскому режиму, для обеспечения охраны российских регионов. «Не исключаю, что, имея в виду происходящие сегодня трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда, когда посчитаем целесообразным, создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму», - сказал президент, выступая сегодня перед журналистами в своем избирательном штабе в Гостином дворе. tvzvezda.ru »

2024-3-18 01:24

Путин допустил создание санитарной зоны у приграничья на Украине

России будет вынуждена создать «санитарную зону» у приграничья на Украине, заявил президент Владимир Путин. Таким образом президент ответил на вопрос, не стоит ли присоединить к России Харьковскую область, чтобы прекратить атаки и обстрелы приграничных с Украиной российских регионов. lenta.ru »

2024-3-18 00:57

На Западе раскрыли размеры «санитарной зоны Путина» на Украине

ГЕНИЧЕСК, 1 февраля, ФедералПресс. Американское военное издание Army Times предполагает, что российские войска попробуют передвинуть линию фронта, чтобы избежать обстрелов ВСУ территории России.  fedpress.ru »

2024-2-1 09:42

Реаниматолог и медбрат. Что известно о врачах, разбившихся в Афганистане

Известны имена членов экипажа самолета, разбившегося в горах Афганистана. Двое из них - 26-летний Игорь Сывороткин и 44-летний Павел Попов - были врачами. Оба работали в службе санитарной авиации. Aif.ru пообщался со знакомыми медиков. aif.ru »

2024-1-21 17:37

Собянин рассказал о развитии пожарной и санитарной авиации в столице

С начала года пилоты Московского авиационного центра совершили свыше 190 экстренных вылетов для эвакуации пострадавших в ДТП и других происшествиях, а также тушении крупных пожаров nsn.fm »

2023-12-7 11:45

В России создали подразделение МЧС для «санитарной обработки населения»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о создании Специализированного центра Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). lenta.ru »

2023-9-30 20:01

"Задачи будут выполнены": Глава Херсонщины высказался о приказе Путина по "санитарной зоне"

В День воссоединения страны с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями РИА "ФедералПресс" поговорило с главой Херсонщины Владимиром Сальдо. Политик раскрыл планы области, рассказал о возвращении людей домой и о кадровой политике в регионе. life.ru »

2023-9-30 14:51

Пятая вертолетная площадка санитарной авиации появилась у Московского авиационного центра

Людей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, могут госпитализировать на вертолетах в ведущие городские больницы tass.ru »

2023-8-27 19:06

Песков прокомментировал законопроект о сплошной санитарной вырубке на Байкальской природной территории

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя законопроект о сплошной санитарной вырубке на Байкальской природной территории, заявил, что Кремль считает важным искать баланс между защитой природы и созданием условий для людей. vz.ru »

2023-7-12 13:42

Песков рассказал о возможных границах «санитарной зоны» на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что размеры «санитарной зоны» на Украине будут зависеть от вооружений, которыми располагает Киев. versia.ru »

2023-6-17 11:44

Песков: Размер «санитарной зоны» на Украине будет зависеть от дальнобойности вооружений ВСУ

Размеры «санитарной зоны» или «санитарного кордона» на Украине будут зависеть от дальности украинских вооружений, от которых надо обезопасить российскую... rosbalt.ru »

2023-6-17 10:59

Песков рассказал о сроках создания и размерах «санитарной зоны» на Украине

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о сроках создания и размерах т. н. «санитарной зоны» на Украине.

ridus.ru »

2023-6-17 10:40

Песков рассказал, от чего будут зависеть размеры "санитарной зоны" на Украине

Размеры "санитарной зоны" на Украине будут зависеть от дальности украинских вооружений, от которых надо обезопасить территорию России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-17 10:03

В Кремле рассказали о возможных границах «санитарной зоны» на Украине

Ширина и границы «санитарной зоны» на Украине зависят от дальнобойности оружия Вооруженных сил Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-6-17 09:59

В Кремле рассказали, от чего будут зависеть границы «санитарной зоны» на Украине

Границы «санитарной зоны» на Украине будут зависеть от дальности вооружений, от которых необходимо обезопасить территорию России nsn.fm »

2023-6-17 09:53

Сальдо: У Армии России хватит сил на создание санитарной зоны на Украине

У российских ВС достаточно сил для создания санитарной зоны на Украине, потому что они сильны и укомплектованы, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо во время беседы с журналистами на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 19:10

Сальдо: войскам РФ хватит сил и средств на создание "санитарной зоны" на Украине

Польские власти разрешили всем 90 сотрудникам служб безопасности африканской республики и 11 журналистам покинуть самолет и пройти пограничный контроль tass.ru »

2023-6-16 18:28

Песков объяснил предложение Путина о создании санитарной зоны на Украине

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. России нужно отодвигать военную инфраструктуру ВСУ для безопасности своих территорий, статус СВО пересмотрен не будет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-14 16:19

Песков объяснил слова Путина о санитарной зоне на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что с подконтрольной киевскому режиму территории осуществляются обстрелы и бомбежки социальной инфраструктуры и мирных жителей сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-14 16:07

В Кремле объяснили слова Путина о «санитарной зоне» на Украине

«Санитарная зона», идею создания которой озвучил президент Владимир Путин, поможет отодвинуть дальнобойные орудия Украины на безопасное расстояние и защитить мирные объекты на российской территории. Заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-14 15:46