Результатов: 351

Попова заявила о реализации проекта "Санитарный щит" во всех субъектах РФ

Глава Роспотребнадзора также отметила, что в рамках системы работают 46 референс-центров на базе 18 научно-исследовательских организаций и 54 центра секвенирования tass.ru »

2024-4-24 11:38

В МИД России предложили создать санитарный кордон на территории Украины

Специальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России по особым поручениям Родион Мирошник заявил о необходимости создать «санитарный кордон» для защиты гражданских объектов на территории Украины, отодвигающий Вооруженные силы Украины (ВСУ) от населенных пунктов России. lenta.ru »

2024-4-5 13:03

Макрон предложил создать в ЕС общий санитарный контроль для продовольствия

По словам президента Франции, правила, применяемые к фермерам республики, "должны одинаково контролироваться во всех странах" tass.ru »

2024-2-1 21:45

Санитарный борт выкатился за пределы ВПП на Камчатке из-за свежевыпавшего снега

Самолёт Як-40 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Оссора в Камчатском крае. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-16 06:25

Санитарный контроль на границе с Китаем усилили из-за вспышки заболеваний

Как уточняет информационное агентство РИА Новости, политик предложил Роспотребнадзору усилить санитарно-карантинный контроль за рейсами, прибывающими из Китая в связи со вспышкой респираторных заболеваний. kapital-rus.ru »

2023-12-8 18:30

Роспотребнадзор попросили усилить санитарный контроль за рейсами из Китая

Вице-спикер Госдумы от партии "Новые люди" Владислав Даванков считает необходимыми такие меры из-за случаев респираторных заболеваний и зарегистрированных очагах недиагностированной пневмонии у детей tass.ru »

2023-11-29 11:06

За пострадавшими членами экипажа самолета Ан-2 прибыл санитарный борт

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов сообщил о прибытии санитарного борта из Анадыра, присланного для эвакуации членов экипажа самолета Ан-2, пропавшего накануне в пятницу и совершившего жесткую посадку. tvzvezda.ru »

2023-11-11 03:40

Глава Роспотребнадзора Попова: Проект Санитарный щит разработан на основе опыта реагирования на пандемию

Федеральный проект Санитарный щит страны безопасность для здоровья, рассчитанный до 2030 года, это беспрецедентный и наукоемкий проект, разработанный на основе анализа и опыта реагирования на пандемию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе правительственного часа в Совете Федерации. vz.ru »

2023-11-8 15:48

Попова на заседании СФ 8 ноября расскажет о проекте "Санитарный щит страны"

С предложением о приглашении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на пленарное заседание выступили комитеты СФ по социальной политике и по регламенту и организации парламентской деятельности tass.ru »

2023-10-25 13:20

В порт Клайпеды перенесут санитарный контроль идущей через Польшу украинской агропродукции

Это позволит ускорить ее транзит по территории Польши, сообщили в Министерстве агрополитики Украины tass.ru »

2023-10-3 11:19

В России усилили санитарный контроль из-за случаев заражения чумой в Китае

В России на гранирицах усилили карантинно-санитарный контроль из-за случаев заражения бубонной чумой в Китае. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Однако, согласно сообщению российской службы, несмотря на усиление контроля, риск завоза заболевания на территорию страны минимален. lenta.ru »

2023-8-14 21:02

В России усилили санитарный контроль за прибывающими из Египта рейсами

В России усилили санитарно-карантинный контроль за прибывающими из Египта рейсами. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Роспотребнадзора. В службе разъяснили, что в Египте были зафиксированы случаи неизвестного заболевания, схожего по симптомам с лихорадкой денге. lenta.ru »

2023-7-17 14:31

Из-за «шведского стола» да на больничную койку: санитарный врач Кривошонок назвал риски режима «все включено»

Нет ничего безопаснее еды в хорошем санатории, скажет большинство из россиян. И ошибется! Мегапопулярный среди россиян, горячо любимый гурманами «шведский стол» при неблагоприятном стечении обстоятельств может стать источником серьезного отравления, предупредил санитарный врач, старший преподаватель факультета естественных наук Государственного университета просвещения Константин Кривошонок. riafan.ru »

2023-6-20 18:20

"Санитарный кордон", ядерные арсеналы и судьба F-16 на Украине. Ответы Путина на ПМЭФ

Министр иностранных дел отметил, что Алжир также является одним из главных экономических партнеров России в Африке tass.ru »

2023-6-16 19:48

Санитарный вертолет разбился в Волгоградской области

Вертолет санитарной авиации разбился в Волгоградской области, пилот погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета здравоохранения региона incident.mk.ru »

2023-4-25 07:03

«Санитарный режим»: Путин отказался от личной беседы с послами

Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот заявил, что не сможет лично поговорить с иностранными послами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-5 16:26

Глава Роспотребнадзора Попова рассказала о реализации проекта «Санитарный щит»

Российские специалисты разработали 16 новых реагентов для выявления инфекций и четыре платформы для оперативного создания вакцин. Об этом сообщило издание RT, сославшись на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой. riafan.ru »

2023-3-25 19:52

Роспотребнадзор усилил санитарный контроль в подверженных паводкам регионах

По данным ведомства, наиболее сложная обстановка складывается в Ульяновской, Самарской и Саратовская областях tass.ru »

2023-3-15 20:41

Приземлившийся во Внуково немецкий Bombardier Challenger 604 выполнял санитарный рейс

Стали известны подробности прилета немецкого самолета Bombardier Challenger 604 в московский аэропорт Внуково в минувшую субботу, 4 марта. Борт выполнял рейс в рамках миссии санитарной авиации, сообщили РБК в авиакомпании FAI rent-a-jet. riafan.ru »

2023-3-7 19:43

Гвардии ефрейтор Черкашин отбил атаку боевиков на санитарный конвой и спас жизни раненых бойцов

Министерство обороны РФ продолжает рассказ о подвигах российских военнослужащих в зоне специальной военной операции и знакомит с бойцами - настоящими героями нашего времени. Гвардии сержант Денис Жанчипов, командир отделения-командир боевой машины Гвардии сержант Денис Жанчипов в составе батальонной тактической группы российских войск выполнял боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от украинских нацистов. tvzvezda.ru »

2023-3-1 00:06

Роспотребнадзор усилил санитарный контроль из-за вспышки вируса в Гвинее

Вспышка вируса Марбург в Экваториальной Гвинее стала причиной усиления в России санитарно-карантинного контроля, сообщает пресс-служба Роспотребнадзор nsn.fm »

2023-2-16 18:20

В России усилили санитарный контроль в связи со вспышкой вируса Марбург в Гвинее

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на российской границе в связи со вспышкой вируса Марбург в Экваториальной Гвинее. Уточняется, что Роспотребнадзор дал указания по использованию автоматизированной информационной системы «Периметр», которая установлена во всех пунктах пропуска через границу. lenta.ru »

2023-2-16 14:47

Санитарный контроль усилили на российской границе из-за вируса Марбург

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на российской границе из-за вспышки вируса Марбург в Экваториальной Гвинее, где уже девять человек погибли от этого опасного заболевания, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-2-16 14:22

Роспотребнадзор усилил санитарный контроль из-за вспышки вируса Марбург в Африке

Из-за вспышки вируса Марбург в Экваториальной Гвинее Роспотребнадзор решил усилить санитарный контроль на границе social.mk.ru »

2023-2-16 14:00

Прибывающих из Китая в Испанию обяжут проходить санитарный контроль

Путешественники, прибывающие в Испанию из Китая, должны будут предоставить подтверждение о прохождении полной вакцинации от коронавируса COVID-19 или сдать отрицательный тест social.mk.ru »

2022-12-31 17:01

Главный санитарный врач Москвы сообщила о тревожной ситуации с опасной инфекцией

В Москве сложилась тревожная ситуация по заболеваемости менингококковой инфекцией, сообщила в субботу главный государственный санитарный врач столицы Елена Андреева. За 10 месяцев текущего года среди мигрантов выявлено 32 очага заболевания. ridus.ru »

2022-12-17 12:57

Главный санитарный врач Москвы: Ношение масок имеет рекомендательный характер

Масочный режим в Москве не вводится, он носит рекомендательный характер в местах массового пребывания людей nsn.fm »

2022-12-16 20:11

"Рособоронэкспорт" впервые представит за рубежом российский санитарный броневик "Линза"

Он создан на базе бронированного автомобиля "Тайфун" и предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь tass.ru »

2022-12-5 11:29

Аксенов передал участникам СВО санитарный автомобиль, ботинки, плащи и монокуляры

Глава Крыма подчеркнул, что помощь военнослужащим - прямая обязанность каждого представителя власти tass.ru »

2022-12-3 20:52

Санитарный вертолёт Ми-2 потерпел крушение в Костромской области

Вертолёт Ми-2, выполнявший санитарный рейс, потерпел крушение в Костромской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах nsn.fm »

2022-11-8 18:16

В Костромской области потерпел крушение выполнявший санитарный рейс вертолет Ми-2

Вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс в Костромской области, потерпел крушение в нескольких километрах от аэропорта Сокеркино вечером 8 ноября. Информацией о происшествии поделилась пресс-служба МЧС России. tvzvezda.ru »

2022-11-8 18:14

Санитарный вертолет прибыл на место ДТП с маршруткой на Киевском шоссе в Москве

Санитарный вертолет прилетел на место аварии с пассажирской маршруткой на Киевском шоссе в Москве. Воздушное судно экстренно доставит пострадавших в больницу, передает пресс-служба ГУ МЧС по городу. riafan.ru »

2022-10-18 11:14

Режим «закрытого неба» не дает купить санитарный вертолет для Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 сентября, ФедералПресс. Клиническая больница не может найти подрядчика на услуги санавиации из-за режима закрытого неба, пояснил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. fedpress.ru »

2022-9-8 16:39

Todo Noticias: В Аргентине потерпел крушение санитарный самолет, экипаж и медики погибли

Четыре человека погибли при крушении санитарного самолета в аргентинской провинции Огненная Земля. На борту воздушного судна находились два пилота, врач... rosbalt.ru »

2022-7-2 07:26

Главный санитарный врач Башкирии рассказала о вероятности заражения оспой обезьян

УФА, 1 июня, ФедералПресс. Глава Управления Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак оценила, появится ли оспа обезьян в регионе. Она пояснила это тем, что жители обеспокоены информацией о новом вирусе. fedpress.ru »

2022-6-2 17:34

МО РФ: украинские националисты обстреляли санитарный автомобиль в Сумах и убили четырех медиков

Четверо медицинских работников погибли при обстреле националистами санитарного автомобиля в Сумах. Об этом журналистам сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-24 21:37

Петербургские новости, Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова назвала потери города за два года пандемии несущественными

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора уверена, что город легко перенес пандемию. Об этом Наталья Башкетова сказала сегодня на заседании законодательного собрания Петербурга... echo.msk.ru »

2022-2-17 14:09

Петербургские новости, Самолет санитарный авиации вылетел в Индонезию за петербурженкой, которая почти месяц провела в коме на Бали

Несчастный случай произошел 20 января, каждый день пребывания в медицинском учреждении стоит от 200 до 300 тысяч рублей, а репатриацию россиянки с самого начала оценили минимум в пятнадцать млн рублей... echo.msk.ru »

2022-2-17 14:04

«Без существенных людских потерь»: главный санитарный врач Петербурга не заметила высокой смертности на фоне пандемии

С начала пандемии в городе от коронавируса скончалось больше 30 тыс. человек. rosbalt.ru »

2022-2-16 11:22

Ответ США: Почему итогом переговоров стали санитарный кордон вокруг Украины и диалог о размещении ракет в Европе

Политолог Дмитрий Дробницкий — о том, что означает письменный ответ США, который будет скоро опубликован, и для чего Америка и Европа передвигают войска по Восточной Европе. life.ru »

2022-1-27 17:50