Результатов: 71

Sankei узнала об отзыве сотрудников японской Mitsui из «Арктик СПГ 2»

Японская Mitsui отозвала всех своих сотрудников из проекта «Арктик СПГ 2» «Новатэка», сообщили источники Sankei. Решение направлено на защиту сотрудников от санкций США. Однако это не означает, что компании немедленно выйдут из проекта, уточняет издание. forbes.ru »

2023-12-26 17:27

Sankei: оппозиционного японского депутата исключат из партии за поддержку спецоперации

Дисциплинарная комиссия японской оппозиционной партии «Общество обновления Японии» исключит из нее депутата верхней палаты парламента Мунэо Судзуки, который поддержал спецоперацию и посетил Россию без разрешения. Об этом сообщает газета Sankei. ridus.ru »

2023-10-6 10:27

Sankei Shimbun: Оппозиционного японского депутата Мунэо Судзуки исключат из партии из-за поездки в Россию

Дисциплинарная комиссия японской оппозиционной партии Общество обновления Японии решила исключить из своего состава депутата верхней палаты парламента Мунэо Судзуки, который без разрешения в октябре посетил Россию, сообщают японские СМИ. vz.ru »

2023-10-6 09:49

Санкэй: Американское подразделение космических войск может быть создано в Японии

США готовятся создать подразделение космических войск в Японии, пишет газета Санкэй. Необходимость создания подразделения, рабочее название которого звучит как «Космические войска США в Японии», объясняется «расширением угроз со стороны Северной Кореи и Китая», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-15 10:49

Sankei Shimbun: США запросили у Токио разрешение разместить в Японии гиперзвуковое оружие и Tomahawk для противостояния с Китаем

Соединенные Штаты запросили у Токио разрешение разместить на японской территории гиперзвуковое оружие большой дальности и ракеты наземного базирования Tomahawk для противостояния с Китайской Народной Республикой. argumenti.ru »

2023-2-5 14:53

Sankei Shimbun: развивающиеся страны оказались в беде из-за «зеленого» курса Запада

Развивающиеся государства оказались в беде в связи с «зеленым» курсом Запада. Материал об этом написал аналитик Тайси Сугияма для газеты Sankei Shimbun. riafan.ru »

2022-9-12 03:49

Sankei: Эммануэль Макрон отказался приезжать на похороны Синдзо Абэ

Государственные похороны бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ пройдут без участия французского президента Эммануэля Макрона. Как сообщает Sankei, глава государства занят решением внутриполитическим проблем. riafan.ru »

2022-8-29 06:27

Sankei Shimbun: японские военные полвека назад планировали наступление Тайваня на Китай

В 60-х годах японские офицеры разрабатывали комплексные планы нападения армии Тайваня на КНР с целью свержения коммунистического правительства в Пекине. Об этом сообщили журналисты издания Sankei Shimbun. riafan.ru »

2022-8-16 13:05

Sankei: В Японии собираются запретить Владимиру Путину приезжать на похороны Синдзо Абэ

Япония намерена запретить президенту РФ Владимиру Путину приезд на государственные похороны бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, намеченные на 27 сентября.... rosbalt.ru »

2022-7-23 10:27

Sankei: японские власти не будут ослаблять ограничения для приезда Путина на похороны Абэ

Президент РФ Владимир Путин, находящийся под персональными санкциями Токио, не сможет посетить похороны бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Об этом говорится в материале издания Sankei. riafan.ru »

2022-7-23 09:13

"Санкэй": Тайвань решил массово выпускать ракеты, способные ударить по Шанхаю

По данным издания, власти островного государства рассчитывают, что это будет иметь психологический сдерживающий эффект для Пекина. life.ru »

2022-4-22 06:39

Sankei Shimbun: Японию ждёт "лесной шок" из-за запрета на импорт древесины из РФ

У Токио могут возникнуть проблемы на рынке жилья, потому что в строительной сфере активно применяется российская лесопродукция, отмечают аналитики. При этом запасов сырья хватит только на три месяца. life.ru »

2022-4-21 17:15

Sankei: Японии предлагают присоединиться к оборонному альянсу AUKUS

Сейчас в японском кабинете министров мнения на этот счёт разделились, а в случае участия страны партнёрство США, Великобритании и Австралии может получить новое название. life.ru »

2022-4-13 08:17

Sankei Shimbun: Япония не собирается высылать российских дипломатов

По словам источника издания, правительство приняло такое решение, так как не хочет допустить сокращения численности своих представителей в РФ. life.ru »

2022-4-6 08:27

Sankei Shimbun: Париж предложил Токио соглашение о проведении регулярных совместных учений

Правительство Франции намерено провести с Японией переговоры о подписании соглашения, которое позволит проводить регулярные совместные учения. Об этом сообщает газета Sankei Shimbun. nation-news.ru »

2021-12-6 09:21

Корреспондент Sankei Shimbun в Москве заскучал по снежной зиме

В тёплой московской зиме в этом году есть немало плюсов: не пачкаются штаны от мокрого снега, химические реагенты не портят обувь. Однако корреспонденту издания Sankei Shimbun в Москве от отсутствия снега становится не по себе, хотя он и не любит сильные холода. russian.rt.com »

2020-2-21 13:08

Sankei: Россия задержала японских рыбаков — пора требовать «северные территории» обратно

Россия задержала пять японских рыболовецких кораблей, которые вели промысел в морской акватории группы островов Хабомаи. Как пишет издание Sankei Shimbun, задержанные суда вели лов осьминога на законных основаниях, и это уже не первый случай применения Россией силы в отношении японских рыбаков под предлогом их незаконной деятельности. russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Sankei призывает Токио пересмотреть стратегию по возвращению «исконно японских» Курил

Визит Дмитрия Медведева на остров Итуруп показывает, что у администрации Владимира Путина нет намерений серьёзно вести с Японией переговоры по Южным Курилам. Как пишет издание Sankei Shimbun, администрация премьер-министра Японии Абэ Синдзо должна осознать это и полностью пересмотреть стратегию по возвращению «исконно японских «северных территорий». russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

Sankei Shimbun: японцы помолились за возвращение «северных территорий»

Ежегодно 7 февраля японцы отмечают «День северных территорий». Как пишет Sankei Shimbun, в этом году в синтоистском храме Касама Инари в городе Касама паломники просили о том, чтобы Япония как можно скорее вернула себе принадлежащие России острова Курильской гряды. russian.rt.com »

2019-2-8 01:25

Японские СМИ уличили русских в халатном отношении к деньгам

Японский журналист Юити Онода, работающий в издании Sankei Shimbun и на протяжении месяца проживающий в Москве, посетовал на халатное отношение россиян к деньгам; он отметил, что порой официанты не приносят сдачу, а продавцы ругаются, когда расплачиваешься в магазинах крупной купюрой. vz.ru »

2018-10-7 14:40

Sankei Shimbun: русские халатно относятся к деньгам

Японского журналиста издания Sankei Shimbun, который является специальным корреспондентом в Москве, очень огорчает то, как русские относятся к деньгам. Как пишет он в материале для своего издания, иногда официанты не приносят сдачу, а продавцы ругаются, когда пытаешься расплатиться в магазине крупной купюрой. russian.rt.com »

2018-10-7 03:55

Sankei: русские не начнут настоящие переговоры, пока Япония не заставит себя уважать

Японскому руководству необходимо понять «истинные намерения Путина» и отказаться от иллюзий в отношении мирного договора и урегулирования территориальных споров, пишет Sankei Shimbun. Пока Япония не реагирует на заявления российского лидера, она фактически признаёт логику российской стороны на мировой арене и лишается уважения — а русские не будут по-настоящему вести переговоры с теми, кого они не уважают, предупреждает автор. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31

Sankei Shimbun: «Большой семёрке» против России не хватает единства

«Большая семёрка» должна переосмыслить особенности дипломатии Путина, который наверняка останется на президентском посту после выборов, и не позволить ему себя одурачить, пишет Sankei Shimbun. А для этого члены G7 должны отказаться от лоббирования интересов лишь своей страны, поскольку это лишь способствует «путинской молниеносной тактике раскола», и объединить усилия, чтобы успеть «предотвратить опасность» и лишить Россию дополнительных преимуществ, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2018-1-13 00:08

Sankei Shimbun: Северную Корею подозревают в использовании советских военных технологий

Северная Корея утверждает, что способна атаковать и разрушать оборонную сеть противника при помощи электромагнитного импульса, создаваемого в результате взрыва ядерной бомбы на большой высоте. А накануне в СМИ появились сообщения, касающиеся создания ракетных двигателей. russian.rt.com »

2017-9-16 00:25

Sankei Shimbun: Россия по-тихому вооружает Курилы

В ноябре прошлого года Россия разместила на островах Курильской гряды Кунашир и Итуруп новейшие противокорабельные ракеты «Бал» и «Бастион», а теперь, по информации источника Sankei Shimbun, там началось строительство жилых домов для офицерского состава и тренировочных площадок. russian.rt.com »

2017-4-1 09:55

Sankei Shimbun: Курилы нужны России для безопасности, а Путину – еще и для рейтинга

Путин не пойдет на уступки Японии по проблеме «северных территорий», потому что иначе это вызовет волну народного гнева и обесценит его рейтинг, заработанный присоединением Крыма, считает японская Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-12-17 03:25

Sankei Shimbun: «Северные территории» для Японии не разменная монета

Если Япония будет вкладывать силы в экономическое сотрудничество с Россией и при этом не добьется прогресса в теме возврата Курил, то это может пошатнуть международное единство в противостоянии российской агрессии на Украине и повредит Токио в других территориальных спорах – с Китаем и Южной Кореей. russian.rt.com »

2016-10-20 04:25

Sankei: Раздача бесплатных гектаров осложнит Японии возврат Курил

Политика раздачи бесплатных гектаров на Дальнем Востоке начала применяться и на Курильских островах, сообщает Sankei Shimbun. Причем под раздачу попали не только острова Кунашир и Итуруп, но и Шикотан, – хотя его по договоренности 1956 года Москва обещала передать Японии. russian.rt.com »

2016-10-19 07:25

Sankei: Все больше китайцев видят в Дальнем Востоке «захваченную землю»

Несмотря на сближение Москвы и Пекина на почве противостояния Западу, в отношениях этих стран есть точка скрытого конфликта – Дальний Восток, пишет в своей статье Sankei Shimbun. Нелегальная миграция китайцев на эти земли тревожит россиян, а жители КНР считают территории «украденными» по итогам неравных договоров XIX века. russian.rt.com »

2016-10-11 05:25

Sankei: В префектуре Ямагути Путину покажут символ русско-японской дружбы

В японской префектуре Ямагути, куда в декабре на встречу на высшем уровне приедет Владимир Путин, рядом стоят два памятника – японским солдатам с корабля, потопленного Россией в 1904 году, и русским солдатам, погибшим через год в сражении в Японском море. russian.rt.com »

2016-10-7 05:55

Sankei: Украинский посол призвал Москву вернуть Токио «украденные» Курилы

Украинский посол в Японии уверен, что «украденное надо возвращать», – так он отреагировал на вопрос журналистов о Курильских островах, сообщает Sankei Shimbun. Он также заявил, что Москва наверняка напугана недавним докладом группы расследования во главе с Голландией о том, что ракета, которой сбили малайзийский Boeing, выполнявший рейс МН17, была завезена из России. russian.rt.com »

2016-10-6 02:25

Sankei Shimbun: Токио не понял, что в вопросе Курил Путин непреклонен

Представления Токио и Москвы о целях отношений друг с другом расходятся все сильнее и сильнее, с тревогой отмечает обозреватель Sankei Shimbun Сигэки Хакамада. В Кремле отлично понимают, что японский лидер Синдзо Абэ через сотрудничество в экономике добивается подвижек в решении проблемы Курильских островов; в Японии же явно не осознают, что циничная и непреклонная Россия не намерена идти на компромисс, пишет автор. russian.rt.com »

2016-9-6 23:25

Sankei: Японист во главе администрации Путина не поможет Японии с Курилами

Новый глава администрации президента России Антон Вайно привлек внимание японской прессы своим совершенным знанием японского языка и многолетней работой в МИД на японском направлении. Однако как «обрусевший» эстонец и доверенное лицо Владимира Путина он вряд ли поможет Токио добиться новых высот в переговорах о возврате Курильских островов, заявляет обозреватель Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-8-23 00:25

Sankei Shimbun: Рост тарифов на связь станет для россиян ударом под дых

Россияне – даже те, кто рвется поработать ассистентом в Sankei Shimbun, – мало что знают о политике в собственной стране. Однако, отмечает обозреватель японской газеты, о законе, из-за которого сотовые операторы грозятся поднять цены на связь в два-три раза, они все-таки слышали. russian.rt.com »

2016-8-2 23:25

Sankei: Новый туристический маршрут откроет Владивостоку Северную Корею

Три города – китайский Хуньчунь, северокорейский Расон и российский Владивосток – свяжет туристический маршрут, сообщает Sankei Shimbun. Его морская часть (из КНДР в Россию) будет проходить на пассажирском судне, хорошо знакомом японцам, — оно раньше возило северокорейцев из Японии на родину. russian.rt.com »

2016-7-19 20:55

Sankei Shimbun: Тайвань открыл охоту на русских потрошителей банкоматов

Трое мошенников, в том числе двое россиян, в прошедшие выходные обчистили 34 банкомата на Тайване и завладели суммой, эквивалентной 140 миллионам рублей. У каждого аппарата они проводили не более десяти минут. russian.rt.com »

2016-7-13 01:25

Sankei Shimbun: Россия дразнит Японию своей дружбой с Китаем

Через воды островов Сенкаку, которые Китай оспаривает у Японии, проследовали одновременно китайский и российский корабли. Москва явно стремится выбить уступки у Токио в теме Курил, демонстративно показывая ему свою близость с Пекином, считает Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-6-11 11:55

Sankei Shimbun: «Патриотизм по-путински» лишил россиян объективности

С началом украинского кризиса со многими россиянами стало невозможно говорить о политике: все безоговорочно одобряют действия Владимира Путина, а «аннексию» Крыма считают проявлением народной воли, сетует обозреватель Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-6-6 22:55

Захарова рассказала об информационном харакири японского издания

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала об инциденте с японской газетой Санкэй Симбун, опубликовавшей отрывок из письма российского внешнеполитического ведомства с критическими оценками в ее адрес. vz.ru »

2016-6-3 19:12

Sankei Shimbun просит Захарову быть терпеливее к японским журналистам

В московское бюро Sankei Shimbun – как предполагают журналисты, по ошибке — попало письмо, в котором российский МИД рекомендует другим чиновникам не давать интервью этой газете. В ответ издание обратилось с открытым письмом к пресс-секретарю МИД Марии Захаровой в связи с содержанием документа и просьбой проявить терпение по курильскому вопросу. russian.rt.com »

2016-6-3 00:08

Sankei Shimbun: Отложенный запуск с «Восточного» пятнает репутацию России

Отмененный за 90 секунд до старта запуск ракеты с космодрома «Восточный», за которым даже приехал вживую наблюдать президент Владимир Путин, грозит оставить пятно на репутации России как космической державы, пишет японская Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-4-27 19:55

Sankei Shimbun: Япония дорого заплатила за то, что не учла уроков Чернобыля

Крупные аварии всегда бьют по самым слабым местам каждой из стран, и аварии как на Чернобыльской АЭС, так и на АЭС «Фукусима» это показали, пишет Sankei Shimbun. Газета указывает, что японские атомщики не стали извлекать уроков из чернобыльской истории и это вышло им боком. russian.rt.com »

2016-4-25 23:55

Sankei Shimbun: Домик Ким Ир Сена в Приморье восстановили после пожара

Символ дружбы между КНДР и Россией – домик, в котором в свое время побывали Ким Ир Сен и Ким Чен Ир и который сгорел в прошлом году, вновь восстановлен, сообщает Sankei Shimbun. В торжественной церемонии его открытия приняли участие представители обеих стран. russian.rt.com »

2016-4-22 02:55

Sankei: Из-за допинга Рио может не увидеть «самую сексуальную спортсменку России»

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина – не только рекордсменка, но еще прекрасная и обаятельная девушка, рассказывает Sankei Shimbun. На прошлую Олимпиаду в Лондоне она не попала из-за травмы ноги, а теперь она может не поехать и в Рио-де-Жанейро из-за обвинений в употреблении допинга. russian.rt.com »

2016-4-18 22:55

Sankei: Нагорный Карабах воплощает все геополитические конфликты Евразии

В Нагорном Карабахе, как в капле воды, отразились все основные геополитические кризисы большого Ближнего Востока, утверждает профессор Масаюки Ямаути на страницах Sankei Shimbun. Тут и еще советский конфликт Армении и Азербайджана; и опосредованное столкновение России и Турции; и противостояние России с Западом, в котором Москва стремится защитить свои южные границы, перечисляет автор. russian.rt.com »

2016-4-15 20:58

Sankei Shimbun: Япония ждет возврата Курил и извинений

Sankei Shimbun советует японским читателям не верить, что Россия «исправилась» и готова обсуждать тему возврата Курильских островов. Смена риторики Москвы связана с попыткой «умилостивить» Токио в преддверии саммита «Большой семерки». russian.rt.com »

2016-4-14 19:28

Sankei Shimbun: Встреча Путина и Абэ принесет Японии только вред

Если премьер Синдзо Абэ поедет в мае в Россию на встречу с Владимиром Путиным, то Токио потеряет международную поддержку, а Курильских островов все равно не добьется, заявляет в своей редакционной статье японская Sankei Shimbun. russian.rt.com »

2016-4-4 19:55