Результатов: 2672

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург

ВСМ Москва — Санкт-Петербург изменит стиль жизни в Тверской области. О перспективах строительства Владимир Путин высказался в ходе рабочей поездки в Торжок. «Если дорогу скоростную построим, а мы это сделаем, то я думаю, что и у вас жизнь изменится. lenta.ru »

2024-3-27 19:54

Путин выразил уверенность, что ВСМ Москва Санкт-Петербург построят

Президент России Владимира Путин заявил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва Санкт-Петербург изменит стиль жизни. «Если дорогу скоростную построим, а я думаю, что мы это сделаем, то и у вас тоже жизнь немного изменится, она не будет такой размеренной. vz.ru »

2024-3-27 19:40

«Культурная столица?»: Москва обошла Санкт-Петербург по любви к театру

Москвичи чаще ходят в театр, чем жители Санкт-Петербурга, при этом в «культурной столице» больше спрос на концерты и вечеринки, сообщили НСН в компании МТС Live со ссылкой на данные билетных сервисов nsn.fm »

2024-3-22 13:46

Нетипичный нос. Поезд для ВСМ Москва — Питер будет похож на самолёт

Эскизный вариант поезда для движения по высокоскоростной магистрали (ВСМ), которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, окончательно выбран и утвержден. Об этом aif.ru сообщила пресс-служба РЖД. aif.ru »

2024-3-16 00:05

Путин дал старт строительству ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин дал старт началу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург. Глава государства принял участие в церемонии открытия в режиме онлайн. lenta.ru »

2024-3-14 17:13

Путин: ВСМ Москва - Санкт-Петербург пройдет по регионам с 20% населения России

Также владельцам двухколесного транспорта рекомендовали проверить экипировку, отточить навыки вождения на площадке и подготовить мотоцикл к сезону tass.ru »

2024-3-14 15:19

Что известно о ВСМ Москва - Санкт-Петербург

Президент РФ Владимир Путин 14 марта в режиме видео-конференц-связи примет участие в церемонии начала строительства этой высокоскоростной железнодорожной магистрали tass.ru »

2024-3-14 13:54

Санкт-Петербург ни при чем: В Госдуме раскрыли, для США нужна Финляндия в НАТО

«Неприятный момент здесь - появление базы НАТО в Финляндии. Их задача не захват Санкт-Петербурга, а именно воздействие на Арктику. У финнов есть военный аэродром, который сегодня американцы усиленно осваивают», - пояснил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-5 17:23

Санкт-Петербург ни при чем: В Госдуме раскрыли, для чего США нужна Финляндия в НАТО

«Неприятный момент здесь - появление базы НАТО в Финляндии. Их задача не захват Санкт-Петербурга, а именно воздействие на Арктику. У финнов есть военный аэродром, который сегодня американцы усиленно осваивают», - пояснил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-6 17:23

Анатомия породы повлияла на гибель мопса на рейсе Пхукет — Санкт-Петербург

Главврач ветлечебницы «Фауна» Наталья Соловьева отметила, что мопсы из-за определенного строения морды испытывают проблемы с дыханием и могут быть неустойчивы к стрессам social.mk.ru »

2024-3-2 20:11

Из Москвы в Питер. Путин сообщил, что ВСМ-1 пройдет через Тверь и Новгород

Первый маршрут высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ-1) Москва — Санкт-Петербург пройдет через Тверь и Великий Новгород. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. aif.ru »

2024-3-1 17:45

Пассажиры возвращенного в Санкт-Петербург рейса отправились в Калининград резервным бортом

Пассажиры, находившиеся на борту вернувшегося в аэропорт "Пулково" самолета, отправились из Санкт-Петербурга в Калининград резервным бортом social.mk.ru »

2024-2-25 21:08

Что за поезда будут ходить из Москвы в Санкт-Петербург каждые 15 минут?

Создание новой высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом называют стройкой века. aif.ru »

2024-2-16 16:09

Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн человек

Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни более 30 миллионов человек, проживающих в областях, где она пройдет. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале. news.mail.ru »

2024-2-16 11:49

Греф обозначил, сколько будут стоит билеты на поезда ВСМ Москва – Санкт-Петербург

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Между Москвой и Санкт-Петербургом строится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ). Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о ценообразовании на этой железной дороге. fedpress.ru »

2024-2-16 05:58

Песков заявил о согласовании основной схемы ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что основная схема высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург уже согласована. «ВСМ будет. Основная схема согласована. lenta.ru »

2024-2-16 00:05

Эксперт Клевицкая рассказала, почему стоит выбрать Санкт-Петербург для первого путешествия по России

Мария Клевицкая, старший преподаватель факультета гостеприимства университета «Синергия», рекомендует выбрать Санкт-Петербург для первого путешествия по... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:12

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» получил вторую сцену в Доме культуры работников связи

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» получил от города новую сцену в Доме культуры работников связи (ДК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора... rosbalt.ru »

2024-2-8 21:59

Из-за обстрела ВСУ остановили следовавший из Белгорода в Санкт-Петербург поезд

Следовавший из Белгорода в Санкт-Петербург пассажирский состав пришлось остановить вследствие обстрела со стороны ВСУ nsn.fm »

2024-2-8 18:48

Поезд Белгород - Санкт-Петербург остановили после обстрела со стороны ВСУ

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, "в результате прилета в районе железнодорожного вокзала произошло провисание контактной линии" tass.ru »

2024-2-8 18:26

Удар ВСУ стал причиной остановки поезда Белгород - Санкт-Петербург

Поезд Белгород - Санкт-Петербург остановлен в пути следования после обстрела железнодорожного вокзала в селе Гостищево Яковлевского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-2-8 18:16

Россияне считают Санкт-Петербург наиболее бюджетным туристическим направлением

Опрошенные респонденты назвали Санкт-Петербург наиболее бюджетным направлением для внутренних путешествий. В 2023 году турпоток в северную столицу приблизился к доковидному уровню. Самым популярным типом жилья остаются отели. versia.ru »

2024-2-6 17:20

«Санкт-Петербург» вывели из состава ВМФ России

Головная неатомная подводная лодка «Санкт-Петербург» проекта 677 (шифр «Лада») Северного флота выведена из состава Военно-морского флота России и будет подготовлена к утилизации. Об этом со ссылкой на два источника, близких к оборонно-промышленному комплексу, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-5 14:42

Головная подлодка проекта Лада Санкт-Петербург выведена из состава ВМФ

Головная неатомная подводная лодка проекта 677 (шифр Лада) Санкт-Петербург Северного флота выведена из состава Военно-морского флота (ВМФ) России и будет утилизирована, сообщили два близких к ОПК источника. vz.ru »

2024-2-5 12:03

Семья из Заполярья выиграла путёвку в Санкт-Петербург на выставке "Россия"

На выставке-форуме "Россия" в Москве сегодня прошёл День туризма, в связи с чем на стенде Северной столицы разыгрывался пятидневный тур под названием "Санкт-Петербург. Новая география". Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", сертификат выиграла семья из Кировска Мурманской области — Ирина и Виталий Федориновы с полуторагодовалой дочкой Аделиной. life.ru »

2024-2-4 22:27

Первые резиденты на новых площадках ОЭЗ "Санкт-Петербург" появятся в 2025 году

По словам вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова, на новых площадках будут представлены почти все отрасли, кроме пищевой промышленности tass.ru »

2024-1-31 15:50

В новогодние праздники россияне чаще всего посещали Москву и Санкт-Петербург

Туроператоры предоставили информацию RT о наиболее популярных направлениях среди российских туристов в прошедшие праздники.Согласно данным ассоциации,... rosbalt.ru »

2024-1-30 13:35

Мадуро сообщил, что в ближайшее время посетит Санкт-Петербург

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ближайшее время намерен посетить Санкт-Петербург. Об этом он сообщил в авторской программе "С Мадуро плюс" на телеканале Venezolana life.ru »

2024-1-30 07:28

Президент Венесуэлы Мадуро сообщил о планах приехать в Санкт-Петербург

Венесуэльский президент Николас Мадуро заявил о намерении приехать в Россию в ближайшее время. Планируется, что он посетит Санкт-Петербург. «Это красивейший город. Мы скоро будем там, в Санкт-Петербурге», - сообщил он в программе «С Мадуро+». tvzvezda.ru »

2024-1-30 05:57

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург

Белорусский лидер Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В субботу, 27 января, глава государства вылетел из Минска и приземлился в Пулково. life.ru »

2024-1-27 13:48

Поток иностранных туристов в Санкт-Петербург в 2023 году вырос на 70%

Это связано с запуском электронных виз и открытием туробмена с Китаем и Ираном, отметил министр экономического развития Максим Решетников tass.ru »

2024-1-26 20:49

Кандидат в президенты предложил переименовать Санкт-Петербург и Волгоград

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов выступил за возвращение городам-героям Санкт-Петербургу и Волгограду исторических названий. Депутат высказался за переименование Санкт-Петербурга в Ленинград и Волгограда — в Сталинград. lenta.ru »

2024-1-22 15:09

Санкт-Петербург утонет: индийская провидица рассказала о будущем России

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Прорицательница Арчена вернулась в Россию с тревожными новостями. В ближайшие 100 лет страну захлестнут стихийные бедствия. Однако россиян поджидают не только опасности, но и глобальные достижения. fedpress.ru »

2024-1-20 13:40

Москва и Санкт-Петербург вошли в список наиболее популярных авиамаршрутов из Самарканда

При этом самым востребованным внутренним направлением стал Ташкент tass.ru »

2024-1-15 11:13

Звёзды становятся ближе. Слушатели «Дорожного радио» стали героями фильма

Победители конкурса «Дорожного радио» вместе с близкими отправились в незабываемое путешествие в Санкт-Петербург на XI церемонию вручения Народной премии. aif.ru »

2024-1-11 17:08

Площадь ОЭЗ "Санкт-Петербург" увеличилась почти в два раза

Процедура расширения была инициирована городскими властями в прошлом году в связи с дефицитом свободных земельных участков для действующих резидентов и потенциальных инвесторов tass.ru »

2024-1-10 17:47

Пассажиры поезда Самара – Санкт-Петербург провели ночь в вагоне без отопления в тридцатиградусный мороз

Стало известно, что пассажиры поезда, которые ехали в Санкт-Петербург из Самары, вынуждены были провести ночь в сидячем неотапливаемом вагоне и пытались согреться, надев верхнюю одежду. versia.ru »

2024-1-7 14:29

В Санкт-Петербург прибыл поезд Деда Мороза из Великого Устюга

В Северную столицу на два дня приехал поезд из Великого Устюга. Власти Питера приглашают всех на станцию Новый Петергоф: в передвижной резиденции Деда Мороза горожан ждут сказочные квесты и кукольный театр. ridus.ru »

2024-1-6 16:44