Результатов: 74374

Норвегия ввела отличные от ЕС санкции против России

Норвегия ввела новый пакет антироссийских санкций. Как отметили в министерстве иностранных дел страны, он соответствует двенадцатому и тринадцатому пакетам санкций Европейского союза (ЕС), но с некоторыми национальными изменениями. lenta.ru »

2024-3-20 19:23

Лидеры ЕС 21-22 марта обсудят усиление санкций против РФ и меры по борьбе с их обходом

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 17:56

У РФ нет подтвержденной информации о том, что США готовы смягчить санкции в отношении КНДР

По словам главы люксембургского правительства Люка Фридена, страна в 2023 году потратил на Украину 16% своего военного бюджета tass.ru »

2024-3-19 17:52

В Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций жене и брату Овсянникова

В Национальном агентстве по борьбе с преступностью отметили, что Екатерина Овсянникова обвиняется по четырем эпизодам нарушения санкционного законодательства, а Алексей Овсянников - по шести tass.ru »

2024-3-19 15:39

Источник: ЦБ Армении запретил с 29 марта обслуживать карту "Мир", опасаясь санкций США

По словам источника, Центральный банк Армении представляет этот процесс как решение частных банков, чтобы "не обижать российскую сторону" tass.ru »

2024-3-19 11:45

ЕС согласовал новые санкции против России из-за смерти Навального

Министры иностранных дел ЕC согласовали новые санкции против России в связи со смертью Навального в колонии в ЯНАО. Глава дипломатии ЕС Боррель уточнил, что в санкционные списки внесены «около 30 физических и юридических лиц» forbes.ru »

2024-3-20 10:33

Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России

Министры иностранных дел ЕС в понедельник оказали политическую поддержку новым санкциям после февральской смерти российского оппозиционера Алексея Навального в арктической исправительной колонии. «Мы согласились ввести санкции в отношении лиц, ответственных за убийство Алексея Навального, 30 физических и юридических лиц в соответствии с глобальным режимом санкций США в области прав человека», - заявил журналистам после встречи министров в Брюсселе Жозеп Боррель. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:13

Боррель: Главы МИД ЕС согласовали санкции против 30 человек и организаций в связи со смертью Навального

Главы МИД стран Евросоюза на заседании в Брюсселе согласовали санкции против 30 физических и юридических лиц России, которых ЕС считает причастными к смерти Алексея Навального, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-3-18 21:37

ЕС согласовал санкции в связи со смертью Навального

Портал EUobserver ранее сообщил, что Евросоюз намерен ввести рестрикции против 35 российских начальников тюрем и судей, якобы причастных к заключению Алексея Навального tass.ru »

2024-3-18 20:48

ЕС одобрил санкции против агрессивных еврейских поселенцев

Как сообщило агентство DPA, министры иностранных дел стран - членов ЕС согласовали соответствующие планы на встрече в Брюсселе tass.ru »

2024-3-18 20:35

В ЕС согласовали санкции против «ответственных» в ситуации с Навальным

Министры иностранных дел 27 стран Европейского союза (ЕС) согласовали введение санкций против тех, кто, по мнению союза, якобы ответственен за произошедшее с Алексеем Навальным. Об этом сообщил источник из делегации одной из стран ЕС в Евросовете. lenta.ru »

2024-3-18 19:14

США выразили готовность обсуждать с КНДР перспективы смягчения санкций

Как заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Чжон Пак, Вашингтон "хочет диалога" с Пхеньяном tass.ru »

2024-3-18 19:08

СМИ: Главы МИД ЕС одобрили санкции против «ответственных за смерть Навального»

Главы МИД 27 государств Евросоюза приняли решение о введении санкций в отношении тех, кто, по мнению Брюсселя, несёт ответственность за условия заключения и смерть политика Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-3-18 19:05

Главы МИД ЕС согласовали санкции против "ответственных за смерть Навального"

По словам источника, в ближайшее дни Совет ЕС формально утвердит решение, которое затем будет опубликовано в "Официальном журнале ЕС" и вступит в силу tass.ru »

2024-3-18 18:26

Сийярто: Венгрия может блокировать только те санкции ЕС, которые затрагивают ее интересы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что ранее его правительству уже приходилось выражать несогласие с определенными запретами в отношении России, которые касались определенных отраслей экономики, компаний или физических лиц tass.ru »

2024-3-18 16:21

Евросоюз введет санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что Европейский союз (ЕС) планирует одобрить санкции против израильских поселенцев, причастных к нападениям на палестинцев на Западном берегу реки Иордан, а также против радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-18 14:56

В Испании заявили о планах ЕС одобрить санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел республики Хосе Мануэль Альбарес также выступил за то, чтобы организовать встречу с участием еврейского государства для обсуждения нынешней ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-18 14:43

Мичков рассказал о письме к IIHF с просьбой отменить санкции к молодежной сборной России

В последний раз молодежная сборная России выступала на чемпионате мира в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире в декабре 2021 года tass.ru »

2024-3-18 10:16

Глава МИД Сирии назвал санкции Запада основной причиной страданий сирийцев

Фейсал Микдад отметил, что правительство прикладывает усилия по улучшению гуманитарной ситуации и налаживанию процесса послевоенной реконструкции tass.ru »

2024-3-17 20:33

В США рассказали о недосягаемом для санкций транспортном коридоре между Россией и Индией

Международный транспортный коридор "Север – Юг", который представляет собой мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбай в Индии, будет недосягаем для санкций Запада. Об этом пишет газета The New York Times. life.ru »

2024-3-17 07:10

Захарова: Пока Россия проводит независимый курс, санкции Запада будут всегда

Страны Запада прекратят вводить санкции только в том случае, если Россия отдаст все свои ресурсы, но РФ себя защитит. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова. life.ru »

2024-3-16 12:42

В МИД РФ прокомментировали планы ЕС согласовать новые антироссийские санкции

Санкции против РФ будут вводить, пока страна продолжает проводить независимый курс, считает офпред внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-16 12:17

В МИД РФ рассказали, когда Запад прекратит вводить санкции против России

Страны Запада прекратят вводить антироссийские санкции лишь при условии, что Россия отдаст все свои ресурсы. Такое мнение озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-16 11:32

В МИД рассказали, когда Запад прекратит вводить санкции против России

Страны Запада прекратят вводить антироссийские санкции лишь при условии, что Россия отдаст все свои ресурсы. Такое мнение озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-16 11:32

В МИД России отреагировали на планы ЕС согласовать новые санкции

Санкции против России будут всегда, пока она проводит независимый курс. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя планы Европейского союза согласовать новые антироссийские санкции 18 марта. lenta.ru »

2024-3-16 11:26

США могут ввести санкции в связи с расширением ВТС РФ и Ирана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что рассматривают много вариантов по этому поводу tass.ru »

2024-3-15 22:17

Microsoft отключит российские компании от облачных сервисов из-за санкций ЕС

Microsoft предупредила российских корпоративных клиентов об отключении облачных сервисов с 20 марта из-за санкций Евросоюза. Этот запрет помешает российским заказчикам получать обновления программ для управления предприятием и промышленного дизайна. forbes.ru »

2024-3-16 19:55

Куба решительно выступила против санкций Запада в отношении России

Вице-премьер страны Рикардо Кабрисас отметил, что Куба "живет в режиме экономики военного времени вследствие необъявленной войны со стороны США" tass.ru »

2024-3-15 19:47

Евросоюз решил усилить борьбу с обходом антироссийских санкций

Руководство Евросоюза начало подготовку 14-го пакета санкций против России. Одной из его целей станет усиление борьбы с обходом ранее введенных ограничений. Такими планами высокопоставленный источник в Брюсселе поделился в преддверии встречи глав МИД Евросоюза, которая состоится 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 17:56

Стала известна дата принятия антироссийских санкций ЕС из-за смерти Навального

Главы МИД ЕС 18 марта примут решение по принятию антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-3-15 17:51

ЕС рассмотрит 14-й пакет санкций против России

Европейский союз (ЕС) рассмотрит четырнадцатый пакет санкций против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный европейский источник. «Да, будет подготовлен четырнадцатый пакет, он включит новые меры по борьбе с обходом санкций», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-15 17:39

В Европе раскрыли детали очередного пакета антироссийских санкций

Высокопоставленный европейский источник раскрыл планы Евросоюза (ЕС) относительно 14-го пакета санкций против России. По его словам, ЕС планирует принять 14-й пакет антироссийских санкций, в него войдут новые меры по борьбе с обходом введенных ранее ограничений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 17:38

ЕС введет санкции против израильских поселенцев на Западном берегу

Европейский союз (ЕС) введет санкции против израильских поселенцев, нападающих на палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Как сообщается, ЕС приблизился к согласованию санкций после отказа Венгрии от вето. lenta.ru »

2024-3-15 16:55

В Литве заявили, что в Минске ввели санкции "против самих себя", ограничив импорт

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что Белоруссия решила отказаться якобы от тех продуктов, которые ей нужнее всего, и теперь в стране вырастут цены tass.ru »

2024-3-15 12:15

Член президиума БиГ заявила, что сторонники санкций против РФ действуют нечестно

Желька Цвиянович отметила, что они являются крупнейшими потребителями российского же газа tass.ru »

2024-3-15 10:21

В США указали на рост российской экономики, несмотря на санкции

Экономика России демонстрирует рост, несмотря на введённые против Москвы меры санкционного воздействия. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2024-3-15 07:45

Минфин США пересмотрит санкции против иракских банков

В ноябре 2022 года Федеральная резервная система США ужесточила контроль над операциями, проводимыми иракскими банками, чтобы воспрепятствовать оттоку валюты в находящийся под американскими санкциями Иран tass.ru »

2024-3-14 21:14

Гражданский комитет России потребует применить санкции к YouTube

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Вопрос предотвращения деструктивного влияния американского видеохостинга YouTube на россиян необходимо вынести на общественное обсуждение путем создания петиции. Об этом заявил лидер движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков. fedpress.ru »

2024-3-14 16:38

В клубе КХЛ пожаловались на проблемы с экипировкой из-за санкций

Генеральный директор клуба КХЛ «Нефтехимик» Игорь Ларионов пожаловался на проблемы с экипировкой из-за международных санкций. Функционер посетовал на то, что отечественного производства так и не появилось. lenta.ru »

2024-3-14 15:36