Результатов: 74047

Санкции ЕС против российского автогонщика Мазепина отменены

Суд первой инстанции Европейского союза удовлетворил иск бывшего гонщика «Формулы-1» Никиты Мазепина и постановил исключить его из санкционных списков ЕС.

ridus.ru »

2024-3-20 14:00

Суд ЕС исключил российского автогонщика Мазепина из списка санкций

Мазепин попал под санкции «за связи с влиятельным российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который является его отцом». aif.ru »

2024-3-20 13:48

Суд Евросоюза постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

Европейский суд юстиции решил отменить санкции ЕС против российского автогонщика Никиты Мазепина. Об этом сказано в соответствующем постановлении трибунала. life.ru »

2024-3-20 13:14

Песков прокомментировал согласование США и Турции схемы соблюдения санкций

У США и Турции свои отношения, в то время как Москва с Анкарой развивает свои собственные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на вопрос журналистов об информации о согласовании США и Турции системы соблюдения санкций против России. lenta.ru »

2024-3-20 13:04

Суд ЕС постановил отменить санкции в отношении российского автогонщика Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков. «Семейная связь с его отцом, российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами», — говорится в постановлении. lenta.ru »

2024-3-20 12:22

Bloomberg: США изучают возможность введения санкций против поставщиков Huawei

По информации агентства, в санкционные списки Вашингтона попадут Qingdao Si"En, SwaySure и Shenzhen Pensun Technology, которые могут производить чипы по заказу Huawei. news.mail.ru »

2024-3-20 12:04

Суд ЕС постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков, официальный документ с решением представлен на сайте суда nsn.fm »

2024-3-20 11:59

Суд ЕС постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

По данным Financial Times, энергия атома все чаще рассматривается как критически важная для перехода на чистые источники электроэнергии, но строительство ядерных реакторов, как правило, сопровождается перерасходом средств и задержками, вызывая опасения по поводу безопасности и последствий хранения радиоактивных отходов tass.ru »

2024-3-20 11:51

Bloomberg: США изучают возможность введения санкций против поставщиков Huawei

По информации агентства, в санкционные списки Вашингтона попадут Qingdao Si’En, SwaySure и Shenzhen Pensun Technology, которые могут производить чипы по заказу Huawei tass.ru »

2024-3-20 11:45

Спикер парламента Словакии назвал неэффективными антироссийские санкции

Петер Пеллегрини отметил необходимость учитывать воздействие санкций на экономику стран сообщества tass.ru »

2024-3-20 11:18

США будут уведомлять Анкару о нарушающих санкции против РФ турецких компаниях, пишут СМИ

дет уведомлять Анкару о потенциальных нарушениях её компаниями ограничений, которые действуют в отношении России. life.ru »

2024-3-20 09:07

СМИ: США будут уведомлять Турцию о нарушающих санкции против РФ турецких компаниях

"схемы соблюдения санкций" призвана исправить ситуацию, когда турецкие компании сразу и без проведения расследования попадали в санкционные списки США tass.ru »

2024-3-20 08:24

Россия пообещала ответить на новые санкции Японии, которые ударят по самой Японии

МИД заявил, что Россия даст адекватный ответ на последние санкции Японии, которые в конечном итоге ударят по интересам самой Японии. В начале марта МИД Японии ввел санкции против девяти физлиц, семи компаний из РФ, «Тинькофф банка», а также экспортные ограничения для 29 организаций. vz.ru »

2024-3-20 07:20

В США призвали ввести санкции против всех причастных к ремонту Крымского моста

Член Палаты представителей конгресса США от Демократической партии Грегори Микс выступил с инициативой ввести санкции против всех, кто связан со строительством, ремонтом и обслуживанием Крымского моста. lenta.ru »

2024-3-20 06:37

Путин призвал ФСБ поддерживать попавшие под санкции компании в России

Президент России Владимир Путин призвал ФСБ оказывать поддержку попавшим под санкции компании в России, которые сталкиваются с нечестной конкуренцией и враждебными действиями. Глава государства подчеркнул необходимость повышения уровня безопасности банковской и в целом финансовой системы. lenta.ru »

2024-3-20 02:07

В Палестине потребовали от ФИФА ввести санкции в отношении Израиля

Палестинская футбольная ассоциация потребовала от Международной федерации футбола (ФИФА) ввести санкции в отношении Израиля. В организации призвали немедленно отстранить от международных турниров израильские клубы и сборные. lenta.ru »

2024-3-20 20:04

Норвегия ввела отличные от ЕС санкции против России

Норвегия ввела новый пакет антироссийских санкций. Как отметили в министерстве иностранных дел страны, он соответствует двенадцатому и тринадцатому пакетам санкций Европейского союза (ЕС), но с некоторыми национальными изменениями. lenta.ru »

2024-3-20 19:23

Лидеры ЕС 21-22 марта обсудят усиление санкций против РФ и меры по борьбе с их обходом

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 17:56

У РФ нет подтвержденной информации о том, что США готовы смягчить санкции в отношении КНДР

По словам главы люксембургского правительства Люка Фридена, страна в 2023 году потратил на Украину 16% своего военного бюджета tass.ru »

2024-3-19 17:52

В Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций жене и брату Овсянникова

В Национальном агентстве по борьбе с преступностью отметили, что Екатерина Овсянникова обвиняется по четырем эпизодам нарушения санкционного законодательства, а Алексей Овсянников - по шести tass.ru »

2024-3-19 15:39

Источник: ЦБ Армении запретил с 29 марта обслуживать карту "Мир", опасаясь санкций США

По словам источника, Центральный банк Армении представляет этот процесс как решение частных банков, чтобы "не обижать российскую сторону" tass.ru »

2024-3-19 11:45

ЕС согласовал новые санкции против России из-за смерти Навального

Министры иностранных дел ЕC согласовали новые санкции против России в связи со смертью Навального в колонии в ЯНАО. Глава дипломатии ЕС Боррель уточнил, что в санкционные списки внесены «около 30 физических и юридических лиц» forbes.ru »

2024-3-20 10:33

Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России

Министры иностранных дел ЕС в понедельник оказали политическую поддержку новым санкциям после февральской смерти российского оппозиционера Алексея Навального в арктической исправительной колонии. «Мы согласились ввести санкции в отношении лиц, ответственных за убийство Алексея Навального, 30 физических и юридических лиц в соответствии с глобальным режимом санкций США в области прав человека», - заявил журналистам после встречи министров в Брюсселе Жозеп Боррель. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:13

Боррель: Главы МИД ЕС согласовали санкции против 30 человек и организаций в связи со смертью Навального

Главы МИД стран Евросоюза на заседании в Брюсселе согласовали санкции против 30 физических и юридических лиц России, которых ЕС считает причастными к смерти Алексея Навального, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-3-18 21:37

ЕС согласовал санкции в связи со смертью Навального

Портал EUobserver ранее сообщил, что Евросоюз намерен ввести рестрикции против 35 российских начальников тюрем и судей, якобы причастных к заключению Алексея Навального tass.ru »

2024-3-18 20:48

ЕС одобрил санкции против агрессивных еврейских поселенцев

Как сообщило агентство DPA, министры иностранных дел стран - членов ЕС согласовали соответствующие планы на встрече в Брюсселе tass.ru »

2024-3-18 20:35

В ЕС согласовали санкции против «ответственных» в ситуации с Навальным

Министры иностранных дел 27 стран Европейского союза (ЕС) согласовали введение санкций против тех, кто, по мнению союза, якобы ответственен за произошедшее с Алексеем Навальным. Об этом сообщил источник из делегации одной из стран ЕС в Евросовете. lenta.ru »

2024-3-18 19:14

США выразили готовность обсуждать с КНДР перспективы смягчения санкций

Как заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Чжон Пак, Вашингтон "хочет диалога" с Пхеньяном tass.ru »

2024-3-18 19:08

СМИ: Главы МИД ЕС одобрили санкции против «ответственных за смерть Навального»

Главы МИД 27 государств Евросоюза приняли решение о введении санкций в отношении тех, кто, по мнению Брюсселя, несёт ответственность за условия заключения и смерть политика Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-3-18 19:05

Главы МИД ЕС согласовали санкции против "ответственных за смерть Навального"

По словам источника, в ближайшее дни Совет ЕС формально утвердит решение, которое затем будет опубликовано в "Официальном журнале ЕС" и вступит в силу tass.ru »

2024-3-18 18:26

Сийярто: Венгрия может блокировать только те санкции ЕС, которые затрагивают ее интересы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что ранее его правительству уже приходилось выражать несогласие с определенными запретами в отношении России, которые касались определенных отраслей экономики, компаний или физических лиц tass.ru »

2024-3-18 16:21

Евросоюз введет санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что Европейский союз (ЕС) планирует одобрить санкции против израильских поселенцев, причастных к нападениям на палестинцев на Западном берегу реки Иордан, а также против радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-3-18 14:56

В Испании заявили о планах ЕС одобрить санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел республики Хосе Мануэль Альбарес также выступил за то, чтобы организовать встречу с участием еврейского государства для обсуждения нынешней ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-18 14:43

Мичков рассказал о письме к IIHF с просьбой отменить санкции к молодежной сборной России

В последний раз молодежная сборная России выступала на чемпионате мира в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире в декабре 2021 года tass.ru »

2024-3-18 10:16

Глава МИД Сирии назвал санкции Запада основной причиной страданий сирийцев

Фейсал Микдад отметил, что правительство прикладывает усилия по улучшению гуманитарной ситуации и налаживанию процесса послевоенной реконструкции tass.ru »

2024-3-17 20:33

В США рассказали о недосягаемом для санкций транспортном коридоре между Россией и Индией

Международный транспортный коридор "Север – Юг", который представляет собой мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбай в Индии, будет недосягаем для санкций Запада. Об этом пишет газета The New York Times. life.ru »

2024-3-17 07:10

Захарова: Пока Россия проводит независимый курс, санкции Запада будут всегда

Страны Запада прекратят вводить санкции только в том случае, если Россия отдаст все свои ресурсы, но РФ себя защитит. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова. life.ru »

2024-3-16 12:42

В МИД РФ прокомментировали планы ЕС согласовать новые антироссийские санкции

Санкции против РФ будут вводить, пока страна продолжает проводить независимый курс, считает офпред внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-16 12:17