Результатов: 74041

Байден продлил на год режим односторонних санкций США против Венесуэлы

Президент Соединенных Штатов пояснил, что такое решение принято в связи с тем, что ситуация в Боливарианской Республике "продолжает представлять необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов" tass.ru »

2024-3-6 01:07

Зампостпреда РФ при ООН: санкции мешают обеспечить самодостаточность ВС Южного Судана

Это может повлиять на политический процесс в стране, заявила Анна Евстигнеева tass.ru »

2024-3-5 22:02

Великобритания сняла санкции с отказавшегося от гражданства России миллиардера

Великобритания сняла санкции с бизнесмена и основателя российской независимой газовой компании «Итера» Игоря Макарова. Как следует из заявления британского казначейства, миллиардер больше не подвергается заморозке активов и ограничениям «в области услуг по управлению имуществом», под которые он попал в 2022 году. lenta.ru »

2024-3-5 20:35

Великобритания сняла санкции с долларового миллиардера Макарова

Великобритания исключила из санкционного списка основателя российской газовой компании «Итера» долларового миллиардера Игоря Макарова. Он попал под ограничения после начала спецоперации в 2022 году. ridus.ru »

2024-3-6 20:05

Британия исключила основателя «Итеры» из списка санкций

Великобритания исключила из черного списка основателя российской газовой компании «Итера» Игоря Макарова, следует из документов, опубликованных на сайте правительства королевства nsn.fm »

2024-3-5 19:45

В "Агроэко" заявили, что санкции не препятствуют развитию сельхозпроизводства в России

Председатель совета директоров компании Владимир Маслов отметил, что ГК "Агроэко" занимает четвертое место среди крупнейших производителей свинины в России tass.ru »

2024-3-5 16:57

Генпрокуратура ФРГ обвинила двух граждан Германии и РФ в нарушении режима санкций

Вальдемара В. подозревают в неоднократном нарушении закона о внешней торговле, а Натали С. обвинили в пособничестве некоторым из этих нарушений tass.ru »

2024-3-5 16:17

СМИ: США продлили санкции против президента и высших чиновников Зимбабве

Как отметила газета The Herald, Соединенные Штаты ранее привнесли незначительные изменения в санкции против Зимбабве tass.ru »

2024-3-5 14:31

Спецпредставитель КНР потребовал отменить санкции ЕС против компаний Китая

Ли Хуэй отметил, что руководство ЕС должно принять меры и вернуться на правильный путь диалога и консультаций с Китаем tass.ru »

2024-3-5 12:38

В Турции заявили об «огромных потерях» туризма из-за антироссийских санкций

Туристическая отрасль Турции сталкивается с трудностями из-за блокировки платежей, вызванной антироссийскими санкциями. «Десятки тысяч наших предпринимателей в сфере туризма несут огромные потери», — заявил заместитель председателя партии Vatan («Родина») Сердар Ускюплю. lenta.ru »

2024-3-5 12:08

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

В Иране заявили, что сотрудничество с Россией в энергетике является ответом на санкции

Член комитета по энергетике Меджлиса Сейед Муси Мусави отметил, что в нынешних условиях "увеличение нефтяного экспорта, расширение сотрудничества с соседними странами и возрождение энергетической и экономической дипломатии имеет хорошие перспективы для иранской экономики" tass.ru »

2024-3-5 09:49

Ушаков: иры БРИКС - не ответ на санкции Запада, а традиционное сотрудничество

Традиционно в шествии принимают участие народные мастера, работники культуры, деятели искусств, студенты, национально-культурные объединения, представители коренных малочисленных народов Севера tass.ru »

2024-3-5 09:02

В ЕС подняли вопрос о влиянии санкций против России на доступность лекарств

Член Европарламента (ЕП) от Италии Сюзанна Чеккарди подняла вопрос о влиянии антироссийских санкций на ситуацию с доступностью лекарственных средств для жителей Евросоюза (ЕС). Об этом говорится в обращении депутата к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 08:00

Байден продлил антироссийские санкции на год

Президент США Джо Байден на год продлил санкционный режим против РФ, введенный в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. «В соответствии с разделом "Закона о национальных чрезвычайных ситуациях" я продолжаю в течение одного года действие антироссийских санкций», — сообщается в пресс-релизе на сайте Белого дома. lenta.ru »

2024-3-4 20:41

Байден на год продлил санкции против России, введённые из-за ситуации на Украине

Американский лидер Джо Байден на год продлил антироссийские санкции, которые были объявлены из-за обстановки на Украине. Соответсвующий документ в понедельник, 4 марта, опубликовал Белый дом. life.ru »

2024-3-4 20:40

Байден продлил на год действия санкций против РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Речь идет об ограничительных мерах, примененных нынешней администрацией 21 февраля 2022 года, предыдущей администрацией Дональда Трампа 20 сентября 2018 года и администрацией 44-го президента США Барака Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года по Крыму tass.ru »

2024-3-4 19:42

Байден продлил на год действие санкций в отношении РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский отметил, что Россия не считает работу ГРИ легитимной tass.ru »

2024-3-4 19:42

Выход на рынки. Эксперт раскрыла, какую роль играет Азербайджан для России

В условиях санкций Азербайджан стал для России выходом на крупные товарные рынки, считает преподаватель кафедры международных экономических отношений РУДН Арина Тинькова aif.ru »

2024-3-4 06:15

Канада внесла в списки санкций против России шесть человек

В документ добавили, в частности, начальника исправительной колонии в поселке Харп, где умер Алексей Навальный, Вадима Калинина, а также начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Ракитина tass.ru »

2024-3-4 22:52

У Запада заканчиваются новые санкции против России, заявил эксперт

В 2022 году против России были введены наиболее жёсткие санкции. Среди них — заморозка активов Центробанка, лимитирование цен на нефть, отключение от SWIFT и другие. Дальнейший потенциал для значительного расширения антироссийских санкций со стороны Запада практически исчерпан, считает экономист Константин Церазов. life.ru »

2024-3-3 21:31

Эксперт: значимые открытия должны стать лучшей защитой ученых РФ от санкций

Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков считает, что надо быть сильными в важных для страны областях, и тогда будет проще выстраивать международные контакты tass.ru »

2024-3-3 20:03

Канада введет санкции против России из-за смерти Навального

Канада введет санкции против России из-за смерти Алексея Навального. Под ограничения попадут шесть представителей российских властей, в том числе сотрудники судебной системы, прокуратуры и исправительных учреждений. forbes.ru »

2024-3-3 17:47

В Канаде заявили о введении антироссийских санкций из-за смерти Навального

Канада намерена ввести санкции против России из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). Об этом заявила глава МИД страны Мелани Жоли. lenta.ru »

2024-3-3 16:42

В Госдуме оценили эффект санкций на экономику России

Санкции сделали экономику России первой в Европе. Об этом заявил глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев во время сессии «Многонациональное единство как фактор силы современной России», которая прошла в рамках Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-3 16:23

Reuters: Канада введет новые санкции против России из-за смерти Навального

Речь идет о санкциях в отношении "шести российских чиновников, включая старших должностных лиц и высокопоставленных сотрудников прокуратуры, судебной и исправительной служб России" tass.ru »

2024-3-3 13:17

Россиян предупредили о возможном подорожании туров в Турцию из-за санкций

Стоимость путёвок на турецкие курорты для граждан РФ может возрасти на фоне прикладываемых Западом усилий по блокировке расчётов между двумя странами. versia.ru »

2024-3-3 10:06

Россиянам рассказали об угрозах для отдыха в Турции из-за санкций

Стоимость туров в Турцию для россиян может увеличиться на фоне усилий Запада по блокировке расчетов между двумя странами. «Ситуация вряд ли приведет к серьезным проблемам с туристическим летним сезоном в Турции. lenta.ru »

2024-3-3 08:25

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций ЕС против России

Швейцария присоединилась к тринадцатому пакету антироссийских санкций. Об этом сообщило швейцарское правительство — Федеральный совет. life.ru »

2024-3-2 21:55

Одна страна присоединилась к 13-му пакету антироссийских санкций

Швейцария присоединилась к антироссийским мерам Евросоюза, содержащимся в 13-м пакете санкций, запущенном неделю назад. Решение вступает в силу в 18:00 (20:00 по московскому времени) 1 марта 2024 года, сообщило правительство страны. lenta.ru »

2024-3-1 20:17

Костин назвал ожидаемыми обвинения США в нарушении санкций в свой адрес

Глава ВТБ считает, что последуют и другие "фейковые решения", поскольку за доказательной базой в США сейчас никто не смотрит tass.ru »

2024-3-1 20:05

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций против России

Власти Швейцарии приняли решение о присоединении к 13-му пакету санкций Евросоюза против России, говорится в заявлении Федерального совета (правительства) республики nsn.fm »

2024-3-1 19:59

Отсутствие запрета на российский газ в новом пакете санкций объяснили

Страны Евросоюза не включили запрет на поставки газа из России из-за разногласий среди стран-членов. Причины отсутствия новых санкций против энергоресурсов из РФ объяснила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. lenta.ru »

2024-3-1 19:33

Еще одна страна ввела санкции против российских алмазов

Канада совместно с партнерами из стран «Большой семерки» (G7) вводит дополнительные ограничения на импорт российских алмазов. Об этом заявила глава МИД североамериканской страны Мелани Жоли. В декабре 2023 года Канада ограничила импорт бриллиантов и ювелирных изделий из России. lenta.ru »

2024-3-1 17:54

В АТОР оценили угрозу летнему отдыху россиян в Турции из-за санкций Запада

Давление стран Запада на иностранные банки, которые продолжают сотрудничать с Россией, ведет к удорожанию стоимостей платежей от туроператоров. Путевки в связи с этим могут подорожать, но незначительно. tvzvezda.ru »

2024-3-1 15:25