Результатов: 128

«Санкционная дубинка»: Лавров высказался о последствиях агонии Запада

Каждое уважающее себя государство может создать условия для своего устойчивого экономического развития, подчеркнул министр. 5-tv.ru »

2024-3-13 13:20

Посол РФ в Париже Мешков: санкционная политика Запада иррациональна

Посол России в Париже Алексей Мешков заявил, что вся санкционная политика Запада иррациональна, он напомнил, что в РФ остался крупный французский бизнес, в том числе компания «Ашан».

ridus.ru »

2024-2-8 09:22

Сийярто заявил, что санкционная политика ЕС против России провалилась

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал несерьезными попытки ЕС ввести новые санкции против России, поскольку предыдущие попытки оказались неуспешными. Трансляция видеообращения Сийярто проходила в соцсети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская). tvzvezda.ru »

2024-2-3 21:04

Антонов: «санкционная прыть» Вашингтона не вынудит РФ отказаться от своих нацинтересов

Россия никогда не откажется от защиты своих интересов и продолжит отстаивать принципы неделимости безопасности, в то время как «санкционная спираль» Запада - ошибочный путь. Такое мнение выразил посол России в США Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2023-9-15 04:52

Авиалайнер Pegas Fly с туристами застрял в Таиланде: у него сломалась санкционная деталь

У самолета российского авиаперевозчика Pegas Fly произошла поломка системы мониторинга метеоусловий. Из-за этого он на неопределенный срок застрял на Пхукете. Более 300 пассажиров не могут вернуться в Россию. versia.ru »

2023-8-28 22:43

Spectator: Санкционная война Запада с Россией провалилась из-за нежелания остальных стран вести противостояние

Запад начал войну санкций с завышенной оценкой собственного влияния и намерением добиться капитуляции России и в итоге потерпел поражение из-за нежелания остальных стран вести экономическое противостояние с Москвой, считает автор публикации, опубликованной в британском журнале The Spectator. vz.ru »

2023-5-12 05:34

Вашингтон против ФСБ: Санкционная политика США вышла за грань абсурда

В четверг США объявили, что повторно вводят санкции против Федеральной службы безопасности России за незаконные арест и удержание граждан США

oko-planet.su »

2023-4-28 19:56

В посольстве РФ заявили, что санкционная политика США не достигнет заявленной цели

В комментарии посольства сказано, что "российская экономика находится далеко не в руинах, как некоторые на Западе надеялись" tass.ru »

2023-2-2 03:58

Медведев: Запад не может признать, что их санкционная политика в отношении России провалилась

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в своем Телеграм-канале, что Западу не удалось сокрушить российскую экономику с помощью санкций. По его словам, отечественным производителям в большинстве случаев удалось заместить зарубежную продукцию. argumenti.ru »

2023-1-31 14:16

В Венгрии заявили, что санкционная политика Брюсселя завела Евросоюз в тупик

По результатам проведенного в ЕС исследовательским центром Szazadveg опроса, почти 80% граждан стран Евросоюза считают, что в нынешнем росте цен на энергоносители виновата санкционная политика Еврокомиссии tass.ru »

2023-1-11 20:47

Санкционная политика Брюсселя привела к возникновению невиданного ранее энергетического кризиса в Европе

Поставки трубопроводного российского газа рухнули более чем на 80%, а оптовые цены на электроэнергию и газ в Европе выросли в 15 раз с начала прошлого года. Трубопроводы Северного потока разрушены таинственными мощными подводными взрывами, а мечты о европейской зеленой экономике исчезли как сон при массовом запуске угольных тепловых станций в странах ЕС. argumenti.ru »

2022-12-3 12:44

Глава МИД Венгрии: санкционная стратегия ЕС провалилась

Санкционная политика европейского союза полностью провалилась, а экономика ряда стран Европы оказалась в стагнации, сообщил в эфире радиостанции Kossuth глава МИД Венгрии Петер Сийярто nsn.fm »

2022-9-26 05:29

Президент России Путин: санкционная лихорадка Запада несет угрозу всему миру

Санкционная лихорадка Запада несет угрозу всему миру. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал российский президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме. argumenti.ru »

2022-9-7 09:24

Путин: Санкционная лихорадка Запада представляет угрозу для всего мира

Западные санкции в отношении России поставили под угрозу экономику всего мира. Об этом в ходе пленарного заседания в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-9-7 09:24

Удушили сами себя: как санкционная политика привела к потере США лидерства в мире

США собственными руками обрушили систему, которая была на 100% зависима от них и приносила им прибыль и абсолютное господство. Таким мнением поделился в беседе с ФАН крымский политолог и публицист Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-9-1 14:16

Санкционная война против России поставила крест на зеленом переходе

На фоне дефицита энергоресурсов и, как следствие, повсеместного роста цен на энергоносители мировые лидеры снова начали продвигать идеи форсированного энергоперехода, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2022-7-1 12:51

Володин заявил, что санкционная политика США приводит к формированию новых точек роста

Спикер Госдумы подчеркнул, что группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, - Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция - по показателю ВВП опережает старую группу промышленно развитых стран tass.ru »

2022-6-11 09:28

Экономист дал прогноз, как санкционная политика скажется на жизни россиян: «У цен нет потолка»

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Санкции, которые государства вводят против друг друга, уже сказались на жизни россиян. В разговоре с «ФедералПресс» доцент Школы экономики и менеджмента ДВФУ Максим Кривелевич отметил, что последствия ограничений отразятся со временем, когда каждый раунд санкций будет становиться все жестче. fedpress.ru »

2022-5-13 15:41

Экономист Дудчак рассказал, насколько действенна санкционная политика США

По мнению специалиста, в этом противостоянии у России есть все возможности для создания полного экономического и государственного суверенитета и независимости от западных стран. life.ru »

2022-4-7 13:20

Между российскими и украинскими кукольниками разразилась «санкционная война»

Творческие люди из России и Украины вступили в противостояние из-за военной спецоперации РФ для защиты ЛДНР. «На фоне сложившейся мировой обстановки и... rosbalt.ru »

2022-3-4 17:56

Санкционная истерика: как Запад отреагировал на признание Москвой народных республик Донбасса

Запад не сможет принять решение Москвы по Донецкой и Луганской народным республикам, готовятся санкции - такое коллективное мнение Европы накануне выразил немецкий канцлер Олаф Шольц. И рестрикции не заставили себя ждать. tvzvezda.ru »

2022-2-23 03:29

Володин: Санкционная политика ЕС направлена на сдерживание Белоруссии и России

Любая подобная миграционному кризису ситуация является не причиной, а лишь поводом для обвинения, пояснил парламентарий. life.ru »

2021-12-2 19:59

Володин: санкционная политика ЕС направлена на сдерживание Белоруссии и России

Спикер Думы заметил, что условия нахождения мигрантов на белорусско-польской границе становятся тяжелее с каждым днем tass.ru »

2021-12-2 19:10

МИД РФ считает, что у части ЕС есть санкционная одержимость в отношении Минска

Представитель Еврокомиссии Дана Спинант ранее заявила, что новые санкции Евросоюза против Белоруссии будут включать черный список авиакомпаний, которые перевозят мигрантов tass.ru »

2021-11-11 18:47

Новости на "России 24". Санкционная война против "Северного потока-2" завершена

США и Германия договорились по "Северному потоку-2". На этом фоне на торгах акции "Газпрома" выросли на 2 процента. Причина ясна – перспективы завершения строительства трубопровода стали понятны, а цены на газ в Европе подскочили до рекордного уровня. vesti.ru »

2021-7-22 09:28

В США вокруг «Северного потока - 2» закрутились новая санкционная интрига

Американские конгрессмены открыто выступили против президента Джо Байдена. Комитет по ассигнованиям Палаты представителей одобрил поправку, блокирующую право главы государства отказываться от санкций в отношении газопровода «Северный поток - 2». economics.mk.ru »

2021-7-3 12:46

Аналитик CMS Institute: Санкционная повестка и «охлаждение» в нефти создают риски для рубля

Основными рисками для российской нацвалюты в ближайшие дни будут обновленная санкционная повестка и постепенное охлаждение цен на нефть. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-6-21 16:41

«Санкционная спираль»: какими будут политические последствия отключения России от Swift

О возможности отключения России от международной системы передачи информации и совершения платежей между банками говорят уже давно, но на данный момент дальше резолюций и угроз дело не дошло. Впрочем, продолжаться вечно это не может. fedpress.ru »

2021-5-31 16:45

Глава РФПИ: санкционная политика США усиливает тренд на переход к расчетам в нацвалютах

Кирилл Дмитриев отметил, что слабый рубль в свою очередь хорошо сказывается на конкурентоспособности российского экспорта tass.ru »

2021-4-22 12:00

Вести в субботу. Санкционная спираль: Байден забыл про Навального

Ареной нового противостояния – между США и КНР – может стать Южно-Китайское море, где прошли маневры с участием американского авианосца "Теодор Рузвельт". vesti.ru »

2021-4-17 20:36

Косачев спрогнозировал, сколько будет продолжаться санкционная политика США в отношении РФ

По мнению вице-спикера Совета Федерации, она может продлиться 20-30 лет, пока не сменится поколение американских политиков tass.ru »

2021-3-18 12:49

«Бесчеловечная санкционная политика»: РФ и Сирия потребовали от США прекратить дестабилизацию обстановки в республике

Межведомственные координационные штабы России и Сирии ведут целенаправленную работу по содействию сирийским гражданам в добровольном и безопасном возвращении на родину и восстановлению мирной жизни в республике. tvzvezda.ru »

2021-3-12 10:00

Песков: санкционная политика США против России не достигает своих целей

Странам, которые испытывают зависимость от введения санкций, стоит понять, что такая политика не имеет эффекта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля прокомментировал информацию агентства Reuters … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 13:23

Аналитик: Санкционная угроза давит на российские активы

На российские активы оказывает давление санкционная угроза после вынесения приговора оппозиционеру Алексею Навальному. Такое мнение высказывает аналитик... rosbalt.ru »

2021-2-4 09:10

Аналитик: Санкционная риторика может усилиться и ударить по рублю

Санкционная риторика против России в ближайшие дни может усилиться, и это негативно скажется на курсе рубля. Такое мнение высказывает начальник отдела... rosbalt.ru »

2021-1-25 09:10

«Неадекватно оценивают ситуацию»: почему санкционная политика ЕС в отношении России зашла в тупик

Инициированные ФРГ и Францией санкции из-за инцидента с Алексеем Навальным показывают неспособность Евросоюза адекватно оценивать ситуацию в мире. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью хорватской газете «Вечерни Лист». russian.rt.com »

2020-10-28 15:48