Результатов: 561

Литва назвала условие остановки санкционной войны против России

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал членов Евросоюза продолжить политику санкций против России, добавив, что ЕС необходимо принять в союз новых членов, включая Украину. По его словам, Евросоюз должен продолжить усиливать политику санкций, пока Россия «не остановит свою агрессию». lenta.ru »

2024-3-21 16:22

Лавров: любая страна может оказаться под ударом санкционной дубинки Запада

Каждое уважающее себя государство может создать условия для своего устойчивого экономического развития, подчеркнул министр. 5-tv.ru »

2024-3-13 13:20

Лавров: из-за агонии Запада любая страна может оказаться под ударом "санкционной дубинки"

По словам главы МИД РФ, это также стимулирует создание неподконтрольных Западу механизмов межбанковского взаимодействия, строительство новых международных транспортных коридоров, создание альтернативных производственных цепочек tass.ru »

2024-3-13 12:15

Эксперты ЕС усомнились в эффективности запрета на реэкспорт санкционной продукции

В Евросоюзе назвали недопустимым реэкспорт санкционной продукции контрагентами из третьих стран, однако эксперты усомнились в эффективности таких запретов. В 12-м пакете санкций Евросоюз ввел правило о необходимости указывать в документах невозможность реэкспорта товаров в Россию. vz.ru »

2024-3-5 12:34

Сражение с санкционной машиной: что переживала экономика России в 2023 году

Рост производства боевых кораблей и развитие судостроительной отрасли в целом - часть огромной работы, которая ежедневно и ежечасно ведется по всей стране. Несмотря на боевые действия и санкционные атаки Запада, страна развивается. tvzvezda.ru »

2023-12-30 19:00

ЕС потребовал от стран Балкан срочно присоединиться к его санкционной политике

Евросоюз также подчеркнул важность исполнения запретительных мер и предотвращения их обхода tass.ru »

2023-12-13 23:06

Лавров заявил о неготовности Запада признать свои ошибки в санкционной политике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал санкционную политику западных стран против России. По его словам, ставка на санкционный блицкриг против российской экономики провалилась, но западные политики все еще не готовы признать свои ошибки в этом направлении. lenta.ru »

2023-12-13 11:43

Захарова: создание новой санкционной службы указывает миру на риски отношений с Британией

По словам официального представителя МИД РФ, создание нового управления по имплементации торговых санкций является "очередным подтверждением приверженности Лондона к конфронтационному курсу на российском направлении" tass.ru »

2023-12-12 17:00

Путин: ВВП России сегодня выше, чем до санкционной атаки Запада

За девять месяцев этого года валовой внутренний продукт России вырос на 3,2%, на сегодняшний день он выше, чем был до введения множества санкций западными странами, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе инвестиционного форума ВТБ Россия зовет! «В финансах, промышленности, на потребительском рынке мы шаг за шагом отказываемся от навязанных услуг, брендов и посредников. vz.ru »

2023-12-7 15:32

В МИД России указали на серьезные последствия санкционной политики Запада

Санкционная политика Запада сильно бьет по перспективам мирового экономического роста. США и их союзники провоцируют дефицит энергоресурсов и долгосрочный риск инфляции, рассказал посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо в АТЭС Марат Бердыев, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-17 07:32

В МИД заявили о готовности делиться ресурсами с ЮВА в условиях "санкционной вакханалии"

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что "прилагаемые усилия по наращиванию экспорта, несмотря на дискриминацию со стороны США и ЕС, оказывают эффективное влияние на глобальные рынки" tass.ru »

2023-10-12 16:14

Глава МИД Венгрии Сийярто: Политики ЕС не признают провала санкционной политики из-за нежелания уходить в отставку

Европейские политики не признают провала санкционной политики, поскольку логическим следствием этой мысли является отставка продвигавших санкции политиков из-за нанесенного Европе ущерба, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-8-26 15:29

В Венгрии обвинили чиновников ЕС в провале санкционной политики

Чиновники Евросоюза (ЕС) не признают провала санкционной политики, так как боятся потерять свои места. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его мнению, логическим исходом для чиновников будет являться то, что те, кто продвигал санкции и выступал за них, должны будут уйти. lenta.ru »

2023-8-26 15:23

"Даже местным русофобам ясно": Антонов указал на провал санкционной политики США

США не смогли обрушить российскую экономику санкциями. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его ответ на вопрос СМИ опубликован в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2023-8-12 03:06

В Республике Сербской заявили, что США лицемерны в санкционной политике против нее

Пресс-секретарь партии "Союз независимых социал-демократов" Радован Ковачевич отметил, что "никакие санкции не смогут сломить решимость защищать и сохранять" ее территорию tass.ru »

2023-8-1 11:53

В Республики Сербской заявили, что США лицемерны в санкционной политике против нее

Пресс-секретарь партии "Союз независимых социал-демократов" Радован Ковачевич отметил, что "никакие санкции не смогут сломить решимость защищать и сохранять" ее территорию tass.ru »

2023-8-1 11:53

В США рассказали о провальной санкционной политике Запада против России

Американский политолог Джон Миршаймер рассказал, что Запад просчитался с эффективностью антироссийских санкций. При этом сама Москва не ожидала, что так успешно сумеет с ними справиться, высказал свое мнение эксперт в беседе с Grayzone. lenta.ru »

2023-8-1 05:01

Российский сенатор заявил о признании США безуспешности санкционной политики

Сенатор Алексей Пушков заявил о признании США безуспешности санкционной политики. «Какой коллапс при 1,5-процентном росте российской экономики?» — подчеркнул Пушков. По мнению сенатора, американской стороне осталось признать, что они не видят предпосылок для «стратегического поражения» России. lenta.ru »

2023-7-27 05:27

Координатор санкционной политики Госдепа ОБрайен: США не предвидят коллапса экономики России

Американская сторона не видит предпосылок для коллапса российской экономики, заявил координатор санкционной политики Госдепартамента Джеймс ОБрайен. ОБрайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил, что в начале спецоперации российская экономика входила в десятку крупнейших в мире. vz.ru »

2023-7-27 23:01

Собянин: Наша задача — обеспечить развитие экономики страны в условиях санкционной блокады

Москва продолжает активно развиваться даже в условиях санкционной блокады. Мэр столицы Сергей Собянин перечислил факторы, которые сделали это возможным. versia.ru »

2023-6-30 15:27

Швейцария подтвердила поддержку санкционной политики ЕС против России

Евросоюз ранее сообщил, что к европейскому режиму по контролю военного экспорта подключилась Швейцария tass.ru »

2023-6-23 18:30

Собянин назвал Россию победителем в санкционной войне

Россия вышла победителем в санкционной войне и выходит на темпы роста, как у стран Евросоюза, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» nsn.fm »

2023-6-16 19:35

Запад потерпел сокрушительное поражение в санкционной игре, заявил посол

Играя в антироссийские санкции, коллективный Запад проигрывает Москве не только в стратегическом, но и в экономическом плане. Об этом заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2023-6-11 19:38

В Белоруссии заявили, что Запад пытается использовать МОТ в санкционной войне

По словам председателя Федерации профсоюзов Белоруссии, через организацию пытаются "протащить" решение, "направленное на то, чтобы оставить людей без работы и без зарплаты" tass.ru »

2023-6-7 16:29

В МИД Венгрии заявили, что Евросоюз может загнать себя в угол своей "санкционной истерией"

По словам главы ведомства Петера Сийярто, она подрывает конкурентоспособность Европейского союза по отношению к США tass.ru »

2023-6-6 13:05

AgoraVox: Бразилия призвала отказаться от доллара из-за ужесточения санкционной политики США в отношении России и Китая

Бразилия предлагает создать единую валюту стран БРИКС для отказа от американского доллара из-за ужесточения санкционной политики США в отношении двух основных стран объединения России и Китая, сообщил франкоязычный новостной сайт AgoraVox. vz.ru »

2023-5-24 05:59

В Польше возмутились «упущением» ЕС в санкционной политике против России

Евросоюзу стоит включить запрет на импорт российских алмазов в одиннадцатый пакет санкций против России, так как ситуация с разрешением в ЕС таких поставок является «поразительным упущением». Об этом заявила евродепутат Беата Мазурек, соответствующий текст ее обращения к Еврокомиссии поступил в распоряжение «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-5-17 12:51

Стало известно о тайной подготовке Запада к санкционной войне с Россией

Американский лидер Джо Байден и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились о подготовке антироссийских санкций ещё до начала специальной военной операции (СВО) на Украине. По данным Politico, в ноябре 2021 года президент США в ходе встречи с фон дер Ляйен в Овальном кабинете выразил обеспокоенность по поводу скопления российских военных у границы с Незалежной. life.ru »

2023-4-30 20:19

Пушков оценил вероятность начала санкционной войны Запада против Китая

Член Совета Федерации России Алексей Пушков оценил вероятность начала санкционной войны США против Китая. В частности, сенатор прокомментировал слова помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о том, что 80 процентов критически важных полезных ископаемых перерабатываются Китаем. lenta.ru »

2023-4-29 22:51

В Белоруссии назвали цель санкционной политики США

Постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков в беседе с РИА Новости рассказал, для чего США активно вводят санкции против разных стран. Он посчитал, что ограничения являются инструментом давления на неугодные государства. lenta.ru »

2023-4-25 01:31

В ФРГ назвали условие для прекращения санкционной политики

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время выступления в бундестаге заявила, что Запад не намерен прекращать санкционную политику до окончания украинского конфликта. Ранее в ходе сессии, посвященной ситуации вокруг Украины, главы МИД «Большой семерки» решили сохранить санкции против России. lenta.ru »

2023-4-19 15:27

В посольстве РФ посоветовали США не махать санкционной дубиной, а решать свои проблемы

Россия расценивает как вмешательство во внутренние дела страны введение США санкций против шести россиян из-за дела публициста Владимира Кара-Мурзы* (признан в РФ иноагентом). Об этом заявил пресс-секретарь посольства РФ в Вашингтоне Игорь Гиренко. tvzvezda.ru »

2023-3-4 05:21

Посольство России: США вместо размахивания санкционной дубиной надо решать свои проблемы

В дипмиссии отметили, что расценивают введенные 3 марта Вашингтоном ограничения против представителей юстиции РФ как вмешательство во внутренние дела страны tass.ru »

2023-3-4 04:44

Посольство России: США вместо размахивания "санкционной дубиной" надо решать свои проблемы

В дипмиссии отметили, что расценивают введенные 3 марта Вашингтоном ограничения против представителей юстиции РФ как вмешательство во внутренние дела страны tass.ru »

2023-3-4 04:44

Депутат бундестага: «Дети не должны быть жертвой санкционной политики»

Депутат бундестага Евгений Шмидт раскритиковал германское правительство из-за санкций против российских детских и культурных каналов. Политик заявил, что дети не должны становиться жертвами санкционной политики. riafan.ru »

2023-2-28 19:44

Координатор санкционной политики США обсудил РФ с представителями золотодобывающей отрасли

Сообщается, что внимание было сосредоточено на важности жесткого выполнения связанных с Россией санкций tass.ru »

2023-2-2 23:34

Премьер Венгрии Орбан заявил, что разочарован в немцах из-за санкционной политики Берлина

Вера венгров в немецкую практичность ослабла из-за политики Берлина и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в кризисный период введения санкций. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. life.ru »

2023-1-13 15:02

Путин заявил об объявленной санкционной войне против России

Западные страны объявили России настоящую санкционную войну. Об этом заявил президент России Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам. При этом, отметил глава государства, Запад не смог достичь своих целей. lenta.ru »

2023-1-1 09:12

Путин заявил об объявленной против России санкционной войне

Президент Владимир Путин в новогоднем обращении заявил, что против России была объявлена настоящая санкционная война. Глава государства отметил, что ее авторы ожидали полного разрушения государства, однако этого не произошло, так как россияне «все вместе создали надежный запас прочности». lenta.ru »

2022-12-31 15:11

Конец эпохи. Москва и Пекин побеждают в «санкционной войне»

Британский эксперт на страницах американского издания объяснил, за счет чего Россия и Китай успешно противостоят международным санкциям и почему ограничения больше не эффективны. aif.ru »

2022-12-30 18:23

Бобров: по мере «санкционной войны» спрос на российские энергоресурсы в мире станет возрастать

Желание закупать российские энергоресурсы и как минимум полуфабрикаты по мере «санкционной войны» в мире может только нарастать. Такое заявление сделал кандидат экономических наук публицист Игорь Бобров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 21:05

Британцы пребывают в депрессии из-за санкционной политики Сунака

Британцы, мягко говоря, не слишком рады санкционной политике, которую проводит их правительство. Эксперты считают, что эта страна больше других чувствует на себе влияние топливного и экономического кризиса. argumenti.ru »

2022-12-24 17:51

В США обвинили четырех россиян в закупке санкционной продукции

Власти Соединенных Штатов Америки обвинили четырех российских граждан в приобретении продукции военного и двойного назначения в обход санкций. Об этом свидетельствуют данные из опубликованных в электронной базе суда Восточного округа Нью-Йорка материалов. tvzvezda.ru »

2022-12-14 00:53

Politico: запрет Запада на поставки российской нефти стал крупной санкционной «бомбой»

Введение Евросоюзом эмбарго на импорт российской нефти может стать крупной санкционной «бомбой», которая грозит нанести удар как по поставкам в Европу, так и по мировым ценам, предупреждают авторы статьи для издания Politico, перевод которой публикует «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-12-7 15:20

Итоги санкционной войны Запада с Россией подведут в медиацентре «Патриот»

Проект нового пакета санкций Евросоюза в отношении России включает в себя запрет на вещание четырех российских каналов, а также запрет на сделки с маркетинговыми компаниями РФ. riafan.ru »

2022-12-7 08:50

Евросоюз призвал страны Западных Балкан следовать санкционной политике в отношении России

На конец III квартала число индивидуальных инвестиционных счетов составило 5,1 млн, увеличившись на 1% по сравнению со II кварталом tass.ru »

2022-12-6 18:51

Эксперты сообщили о начале санкционной «гонки зарплат» в России

На фоне санкций компании привлекают сотрудников в критически важные отрасли — строительство и логистику — более быстрым ростом зарплат, оценил HeadHunter. А топ-менеджеров поощряют меньше, чем управленцев рангом ниже и экспертов. news.mail.ru »

2022-11-18 11:36

Эксперты рассказали о санкционной «гонке зарплат» в России

Санкции западных стран в отношении России спровоцировали «зарплатную гонку» в сферах строительства и логистики на фоне дефицита кадров nsn.fm »

2022-11-18 09:09

Патрушев уверен, что главными жертвами санкционной войны против РФ стали простые европейцы

Запад не желает искать приемлемые для всех пути диалога с Россией, вместо этого пытается ее изолировать, отметил секретарь Совета безопасности tass.ru »

2022-11-3 09:27