Результатов: 94

Стало известно о новом санкционном инструменте против РФ из-за смерти Навального

Восемь стран Евросоюза запросили у дипслужбы ЕС юридическую основу для разработки нового инструмента санкций, направленного против российских чиновников из-за смерти Алексея Навального. Среди рестрикций отмечается внесение в санкционные списки лиц, причастных к «политически мотивированным судебным решениям». lenta.ru »

2024-2-29 15:38

Песков: Санкции ЕС против "Знания" говорят о "санкционном безумии"

Европейские санкции против российского общества "Знание" свидетельствуют о "санкционном безумии", заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-19 13:03

Главы МИД стран G7 вновь заявили о единстве в санкционном давлении на Россию

Главы МИД стран G7 провели в Токио заседание на тему украинского конфликта, в ходе которого заявили о своем единстве в оказании жесткого санкционного давления на Россию и продолжении поддержки Киева, сообщается в пресс-релизе МИД Японии. ridus.ru »

2023-11-8 08:39

МИД России заявил о продолжающемся «санкционном зуде» ЕС

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко высказался о намерении Евросоюза начать консультации по 12 пакету антироссийских санкций и заявил, что «санкционный зуд» Европейского союза (ЕС) в отношении России продолжается, но опыт показывает, что рестрикции не работают. lenta.ru »

2023-10-23 11:19

Мишустин заявил о сильнейшем санкционном ударе по России

Премьер-министр РФ Мишустин заявил, что Россия выдержала сильнейший санкционный удар, который был нанесён по ней в 2022 году, сообщает пресс-служба кабмина nsn.fm »

2023-3-23 13:37

Мишустин заявил о сильнейшем в истории санкционном ударе по РФ в 2022 году

По России в 2022 году нанесли санкционный удар, равного по силе которому в новейшей истории не было. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным докладом правительства в Госдуме. life.ru »

2023-3-23 12:33

Захарова: доктор Рошаль в санкционном списке - это как Айболит в заложниках у пиратов

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в санкционном списке ЕС - это как Айболит в заложниках у пиратов. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-2-26 00:08

Более десятка российских финансовых институтов оказались в санкционном списке США

Министерство финансов Соединенных Штатов добавило в черный список ряд российских финансовых институтов. Ведомство полагает, что российская сторона использует эти более мелкие банки и организации, чтобы обходить рестрикции. riafan.ru »

2023-2-24 19:30

Францию предупредили о санкционном бумеранге

Обозреватель французского издания AgoraVox Патрис Браво считает, что в случае, если будут введены санкции против российской атомной отрасли, они вернутся к Западу бумерангом. Так Браво ответил на заявление главы МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис о возможных санкциях против атомной промышленности РФ. lenta.ru »

2023-1-26 03:25

Грушко заявил, что ЕС в "санкционном раже" отказывается от собственных интересов

Министр юстиции Сергей Литвиненко ранее сообщил, что правительство страны разработало законопроект, который предусматривает введение санкций против физических и юридических лиц, а также против СМИ tass.ru »

2022-12-9 21:06

Киев пообещал «неожиданные» имена в новом санкционном списке

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два указа о новых санкциях против российских компаний и физических лиц, сообщил секретарь Совета национальной... rosbalt.ru »

2022-10-20 10:59

Глава совмина Херсонской области заявил, что горд оказаться в санкционном списке Лондона

Сергей Елисеев добавил, что рассматривает санкции недружественно государства фактически как награду и признание результатов его работы в интересах жителей региона tass.ru »

2022-9-26 20:34

В России заявили о выхолощенном санкционном порыве ЕС

Страны Европейского союза слишком далеко зашли в санкциях против России и вернуться назад уже не могут. Такое мнение выразил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Дипломат также добавил, что к настоящему моменту санкционный порыв ЕС «во многом выхолощен». lenta.ru »

2022-9-12 22:13

Байкер Хирург оказался в новом санкционном списке

Евросоюз собирается наложить санкции на всероссийский мотоклуб «Ночные волки», а также его президента Александра Залдостанова, более известного под псевдонимом Хирург. versia.ru »

2022-7-19 14:04

Депутат Бахарев раскрыл, какие нюансы США упустили в «санкционном угаре» против России

«Санкционный угар» и ослабление антироссийских ограничений послужат США «уроком на будущее», заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев. riafan.ru »

2022-7-16 20:59

Медведев уверен, что РФ сумеет сделать немаленькие "дырки" в санкционном "занавесе"

Его проведет народная артистка России Марина Есипенко вместе с Эльдаром Трамовым, Алексеем Петровым, Евгенией Ивашовой, Елизаветой Палкиной tass.ru »

2022-6-28 00:17

Медведев уверен, что Россия сумеет сделать "дырки" в санкционном "занавесе"

Рассчитывать приходится исключительно на собственные ресурсы и интеллект, считает замглавы Совета безопасности tass.ru »

2022-6-28 00:17

Венгрия не хочет видеть патриарха Кирилла в санкционном списке Евросоюза

Венгрия потребовала от Европейского союза не включать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в санкционный список, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. life.ru »

2022-6-1 19:07

В Кремле заявили о беспрецедентном санкционном давлении на Россию

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал санкции, введенные странами Европы и Запада против России. Он заявил, что с подобным воздействием не сталкивалась ранее ни одна страна. lenta.ru »

2022-4-3 21:18

Губернатор Петербурга Беглов оказался в расширенном санкционном списке канадского правительства

Губернатор Петербург Александр Беглов оказался в списке лиц, отношении которых канадским правительством введены новые ограничительные меры. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-3-3 10:58

Бизнесмен Пригожин может оказаться в «санкционном списке» ЕС

Российский бизнесмен Евгений Пригожин может оказаться в числе 27 физических лиц, который Евросюз внес в санкционный список в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик nsn.fm »

2022-2-23 10:39

Британский министр предупредила о "самом жестком санкционном режиме" против России

Лондон подготовил "самый жесткий санкционный режим" против России, сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс на своей странице в Twitter. "Мы ужесточаем и расширяем наш санкционный режим в ответ на … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 22:08

Депутат Шхагошев: слова Байдена о долларе как санкционном оружии «напрягли весь мир»

Некоторые неосторожные заявления президента США Джо Байдена на большой пресс-конференции могли «напрячь» не только Россию, но и весь остальной мир. Об этом заявил депутат Госдумы Адальби Шхагошев. riafan.ru »

2022-1-20 11:39

Бизнесмен Пригожин объяснил свое отсутствие в новом санкционном списке ЕС

Российский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал введение санкций ЕС против «ЧВК Вагнера», а также якобы связанных с ней лиц и компаний. Ответ предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». nation-news.ru »

2021-12-10 12:49

Иностранные фанаты захотели увидеть российского арбитра в санкционном списке

Иностранные пользователи сети остались недовольны работой российского арбитра Сергея Карасева в матче 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Нидерландов и Чехии. Фанатам не понравилось решение судьи удалить защитника Нидерландов Матейса де Лигта, поэтому они захотели увидеть его в санкционном списке. lenta.ru »

2021-6-28 07:52

Два банка из России остались в санкционном списке СНБО Украины

Решение о продлении санкционных мер в отношении двух российских банков еще на три года принял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. riafan.ru »

2021-3-11 20:08

N-TV: немецкий политик обвинил США в санкционном рэкете против Европы

В борьбе с газопроводом «Северный поток — 2» США применяют «мафиозные методы», заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. По его словам, санкционное давление американцев напоминает рэкет. russian.rt.com »

2020-11-24 19:25

«Кремль вчистую переиграл марионеток Запада». Политолог – о новом санкционном списке

Новый санкционный список Европейского союза в отношении российских чиновников и силовиков вызвал по меньшей мере улыбку у экспертов. Напугал ли кого-то из включенных в перечень «ответ Запада» на «отравление» оппозиционера Алексея Навального? Весьма сомнительно. fedpress.ru »

2020-10-19 17:36

Песков отреагировал на отсутствие Лукашенко в санкционном списке ЕС

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков позитивно воспринял новость об отсутствии белорусского лидера Александра Лукашенко в пакете санкций Евросоюза. По его словам, если бы в отношении президента Белоруссии были бы введены ограничительные меры, тогда ЕС не смог бы поддерживать диалог с республикой на актуальные темы, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-10-2 16:02

Песков прокомментировал отсутствие Лукашенко в санкционном списке ЕС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию нового санкционного списка Евросоюза, в который не вошел президент Белоруссии Александра Лукашенко social.mk.ru »

2020-10-2 11:48

Кремль расценивает отсутствие Лукашенко в санкционном списке ЕС как позитивный сигнал

Пресс-секретарь президента порекомендовал еще раз перечитать сказанное им 1 октября tass.ru »

2020-10-2 11:18

Тихановская рассказала о санкционном списке чиновников Белоруссии

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская сообщила, что белорусская оппозиция готовит список, в который войдут чиновники и силовики, работавшие на акциях протеста. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-17 10:52

Тихановская рассказала о санкционном «списке Колесниковой»

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о создании санкционного «списка Колесниковой», названного в честь члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой. lenta.ru »

2020-9-16 14:41

СМИ: В санкционном списке Евросоюза Лукашенко пока нет

В предварительный список лиц, против которых Евросоюзом будут введены санкции за фальсификацию выборов в Белоруссии и насилие в отношении протестующих,... rosbalt.ru »

2020-9-2 11:20

В санкционном режиме

«Логика рестрикций для государственного российского медиа порождена страхами и ненавистью, сформированными антироссийским трендом в политике западных стран. Без всяких доказательств и аргументов там принято считать, что информационная стратегия России — это лживая пропаганда, призванная вводить западную общественность в заблуждение, влиять на выборы, разрушать общественный уклад, внушать ложные представления о происходящем. russian.rt.com »

2020-8-7 15:30

Какую игру задумали США в санкционном противостоянии с Китаем?

Американский президент подписал указ о санкциях против Пекина и лишил Гонконг ряда привилегий, власти Поднебесной приняли зеркальные меры. 5-tv.ru »

2020-7-15 19:10

"Вершина их карьеры!": Монтян высказалась о санкционном списке РФ с Тимошенко, но без Коломойского

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский не попал в санкционный список РФ, что объяснил личной нелюбовью к нему Порошенко и желанием подставить опального олигарха, как агента Кремля. Правозащитница Татьяна Монтян охарактеризовала тех, кто туда попал. nation-news.ru »

2018-11-2 14:00

Коломойский объяснил свое отсутствие в санкционном списке России

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что не попал под антиукраинские санкции России, так как введение ограничений было согласовано с Киевом. "Мне кажется, этот список редактировался на Банковой в администрации президента Украины – прим ... regions.ru »

2018-11-2 12:43

В Кремле с юмором отнеслись к словам Коломойского о санкционном списке РФ

Бизнесмен ранее заявил, что не попал под российские санкции в отношении некоторых граждан Украины, потому что перед введением ограничительных мер Москва якобы "согласовывала список". Кремль с юмором относится к заявлению украинского олигарха Игоря Коломойского о российском санкционном списке. life.ru »

2018-11-2 12:33

В российском санкционном списке увидели руку Киева

Введение Россией санкций против ряда украинских граждан могло быть согласовано с киевскими властями, считает украинский миллиардер Игорь Коломойский. «Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина, из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля», — сказал он. lenta.ru »

2018-11-1 20:59