Результатов: 256

Карлсон обрушился с критикой на санкционную политику США в отношении России

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон считает, что антироссийские санкции США противоречат понятию «основанный на правилах миропорядок». Об этом он заявил в своем интервью с телеведущим Крисом Куомо. fedpress.ru »

2024-3-12 07:46

Такер Карлсон осудил санкционную политику США

Американский журналист Такер Карлсон рассказал, какие действия властей США негативно влияют на страну. «Санкции навсегда изменят США, стандарты жизни и то, как работает правительство. Это больше, чем что-либо в моей жизни испортило США, тот уровень санкций, который мы ввели, это сумасшествие», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-28 23:52

В СФ заявили, что Запад использует "санкционную карту" в год президентских выборов в РФ

Глава комиссии по защите госсувернитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов отметил, что Запад вмешивается и во внутренние дела третьих стран, "принуждая и их соблюдать противоправные антироссийские рестрикции" tass.ru »

2023-11-23 15:54

Мосбирже примерили санкционную модель. Как будет работать площадка в случае введения ограничений

Акции Мосбиржи не отреагировали на разговоры о риске санкций. Эту тему 8 ноября поднимала Эльвира Набиуллина после того, как американские ограничения ударили по бизнесу СПБ Биржи. Глава ЦБ сообщила, что регулятор постоянно оценивает риски финансовой инфраструктуры и моделирует ситуации. news.mail.ru »

2023-11-9 13:01

Лукашенко заявил, что ответы на санкционную политику Запада уже найдены

Президент Белоруссии призвал послов 11 зарубежных стран сообща бороться с санкциями с помощью новых мер противодействия tass.ru »

2023-9-28 12:06

Еврокомиссия: Забирать санкционную одежду у россиян на границе не будут

Еврокомиссия подтвердила, что установила для россиян запрет на ввоз автомобилей и некоторых личных вещей. Однако пересечение границы в одежде, которая... rosbalt.ru »

2023-9-11 16:43

Зеленский пожаловался на длинную санкционную паузу Запада против России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что международные партнеры выдерживают «слишком длительную» санкционную паузу против РФ. По его словам, приоритетами в санкционной политике Запада должны стать энергосектор России и микроэлектроника. lenta.ru »

2023-9-9 22:19

Посол Антонов назвал провальной санкционную политику США против России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что очередная волна санкций США против России говорит о провальной ограничительной политике Штатов и попытках Белого дома сгладить нарастающее недовольство этим внутри собственной страны. lenta.ru »

2023-8-12 01:14

Представители США и Британии обсудили совместную санкционную политику

Стороны обязались "продолжить усиливать координацию по санкционным режимам ООН и других стран", в том числе по Ирану, Мьянме и Судану tass.ru »

2023-7-20 20:27

Президент Венесуэлы раскритиковал санкционную политику США, назвав ее колониальной

Николас Мадуро заявил, что страна должна добиться полной независимости от любых ограничительных мер tass.ru »

2023-7-11 04:46

США и ЕС договорились теснее координировать санкционную политику

США и Евросоюз заявили о намерении теснее сотрудничать в области санкций. В апреле прошла встреча представителей американских и европейских ведомств, на которой стороны решили, как согласовывать ограничения и содействовать их соблюдению. forbes.ru »

2023-5-17 19:13

СМИ: ЕС и США будут теснее координировать санкционную политику против РФ

Европейский союз и Соединенные Штаты хотят предпринять шаги для того, чтобы теснее координировать санкционную политику против России и других стран nsn.fm »

2023-5-16 14:30

FT: ЕС и США будут теснее координировать санкционную политику, чтобы она была эффективнее

По данным издания, Вашингтон и Брюссель активизируют усилия по борьбе с различными методами обхода санкций tass.ru »

2023-5-16 14:20

США и ФРГ продолжат санкционную политику против РФ «так долго, как это необходимо»

Санкционная политика против России за СВО на Украине будет вестись «настолько долго, насколько это необходимо». К такому решению пришли президент США Джо Байден и канцлер ФРГ Олаф Шольц на переговорах в Белом доме. ridus.ru »

2023-3-4 08:51

Япония намерена продолжать санкционную политику против РФ и поддержку Украины

Токио не приемлет применение ядерного оружия, но одновременно с этим выражает готовность усугублять украинский конфликт. В чем же причина таких противоречий? 5-tv.ru »

2023-1-23 11:06

Сломить не удалось: как Россия отразила агрессивную санкционную атаку со стороны Запада

Беспрецедентная агрессивная санкционная война, развернутая Западом, не сломила экономику России. Но расчет недружественных стран не оправдался. Россияне проявили сплоченность и ответственность. Об этом сказал Владимир Путин на заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. tvzvezda.ru »

2022-12-18 18:13

В ЕС выразили готовность ужесточать санкционную политику против России

Страны Евросоюза выразили готовность ужесточать санкционную политику в отношении России после согласования девятого пакета антироссийских санкций. «ЕС остается готовым продолжать усиливать санкционную политику», — следует из документа. lenta.ru »

2022-12-16 08:47

Шольц: ЕС ждет, что кандидаты на вступление будут разделять его санкционную политику

Президент Сербии Александар Вучич ранее сообщил, что страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против России tass.ru »

2022-12-6 21:12

Премьер Венгрии назвал санкционную политику ЕС шагом к войне

Виктор Орбан подчеркнул, что для урегулирования конфликта на Украине нужны не ограничительные меры, а мирные переговоры tass.ru »

2022-11-18 10:35

Российские работодатели вступили в санкционную «гонку зарплат»

Санкционный кризис вынудил российских работодателей вступить в зарплатную гонку в некоторых сферах из-за дефицита кадров. Наиболее ощутимо фактические зарплаты выросли в сфере строительства и транспортной логистики. versia.ru »

2022-11-18 10:04

Аналитики зафиксировали санкционную "гонку зарплат" на рынке труда в России

Санкционный кризис спровоцировал некоторых работодателей увеличить зарплату в строительстве и логистике в связи с нехваткой сотрудников. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, передаёт РБК. life.ru »

2022-11-18 09:49

Шойгу: НАТО ведет информационную и санкционную войну против России

НАТО накачивает Украину вооружением, поставляет разведывательную информацию и наемников, а также ведет информационную и санкционную войну против России nsn.fm »

2022-11-2 12:36

Совет Безопасности ООН единогласно принял санкционную резолюцию по Гаити

Она, в частности, предусматривает заморозку активов главарей экстремистских группировок, а также ограничения на зарубежные поездки для них tass.ru »

2022-10-21 17:10

Россия отказалась поддержать попытки «пропихнуть» санкционную резолюцию по Гаити

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что Россия призывает тщательно взвесить все последствия возможного ввода зарубежных контингентов в Гаити. lenta.ru »

2022-10-18 00:00

Kossuth: В Венгрии призвали ЕК пересмотреть санкционную политику против России

Глава Ассоциации венгерских городов Карой Сита призвал председателя ЕК Урсулу фон дер Ляйен изменить санкционную политику ЕС в отношении России. life.ru »

2022-10-10 01:25

Блинкен: США не меняют политику по Венесуэле, в том числе санкционную

Госсекретарь отметил, что Вашингтон готов и ужесточить подход к Каракасу, "если будет еще больше репрессий со стороны президента Николаса Мадуро tass.ru »

2022-10-7 03:40

Венгрия призвала ЕС изменить «ошибочную» санкционную политику

Санкционная политика Евросоюза в отношении России не оправдала возложенных на нее надежд, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Европа медленно истекает кровью, а Россия тем временем неплохо зарабатывает», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-7 02:06

Премьер Кисида: Япония решительно продолжит санкционную политику в отношении России и поддержку Украины

Япония решительно продолжит санкционную политику в отношении Российской Федерации и поддержку Украины. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель правительства восточноазиатского государства Фумио Кисида. argumenti.ru »

2022-10-3 08:57

США готовы «более агрессивно» вести санкционную политику за поддержку РФ

Соединенные Штаты готовы действовать «более агрессивно» в том, что касается применения санкций к другим странам за поддержку РФ. Такие выводы можно сделать из одного из последних документов местного министерства финансов. tvzvezda.ru »

2022-10-1 05:35

Посол в Москве заявил, что Куба отвергла санкционную кампанию США против России

Хулио Антонио Гармендия Пенья отметил, что американские санкции продолжают оказывать негативное воздействие на все сферы кубинского общества, затрудняя участие страны в международной торговле и проведение финансовых операций tass.ru »

2022-9-23 16:21

МИД Венгрии: реальность может заставить ЕС пересмотреть санкционную политику

Осенью Евросоюз может пересмотреть санкционную политику в отношении РФ, так как с приходом холодов «реальность постучится в каждую дверь». Такое мнение выразил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. riafan.ru »

2022-9-14 01:04

Путин назвал лихорадкой санкционную политику Запада

Санкции, которые накладывают западные страны, угрожают всему миру. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер назвал лихорадкой санкционную политику Запада. «На смену эпидемии пришли иные вызовы, также глобального характера, несущие угрозу для всего мира», — сказал глава государства. lenta.ru »

2022-9-7 09:25

Владимир Путин: Запад продолжает «санкционную лихорадку»

Кризисы не покинули экономику после пандемии коронавируса, указал президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-7 09:20

Путин: после пандемии кризисы в экономике не ушли, Запад продолжает санкционную лихорадку

После пандемии коронавируса кризисы в экономике никуда не ушли. Об этом в среду заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2022-9-7 09:13

В Венгрии назвали ошибочной санкционную политику Евросоюза

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер назвал санкционную политику со стороны Евросоюза насквозь ошибочной. Кевер призвал европейских лидеров проанализировать турецкую пословицу, которая звучит как «если не будешь садиться на лошадь, не размахивай ногой». lenta.ru »

2022-8-14 18:07

WSJ: Евросоюз сквозь «боль» готов вести санкционную политику против России

Европейские страны уже могут почувствовать всю «боль» от экономической войны с Россией, однако в ЕС не планируют отказываться от санкций. К такому выводу пришел обозреватель The Wall Street Journal Боян Панчевски. riafan.ru »

2022-8-11 19:16

Бывший сенатор США Блэк назвал иррациональной санкционную политику Запада в отношении России

Санкционная политика США и Европы в отношении России иррациональна и разрушительна, так как приводит к экономическим потрясениям во всем мире. Такое мнение высказал бывший сенатор от штата Вирджиния, полковник американской армии Ричард Блэк. argumenti.ru »

2022-7-25 21:43

Песков поставил в пример Евросоюзу санкционную политику США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Евросоюз продолжает генерировать санкции против РФ с завидным упорством, но они не приведут к... rosbalt.ru »

2022-7-21 14:14

Власти Грузии заявили, что не пустят в страну "санкционную" российскую нефть

Власти Грузии не пропустят на свою территорию доставленную в Батуми российскую нефть, якобы оформленную на подпавшую под санкции компанию. Об этом заявил на брифинге в понедельник вице-премьер страны Леван Давиташвили. life.ru »

2022-6-27 11:55

Вучич оценил санкционную политику Запада в отношении России

Западные санкции нанесли их инициаторам не меньший ущерб, чем тем, против кого они изначально были направлены. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич. «Думаю, что санкции были плохо таргетированы, не касаясь политической природы санкций, мы знаем, что думаем о санкциях, и точка. tvzvezda.ru »

2022-6-15 13:58

Пушков рассказал, когда Западу придётся пересмотреть антироссийскую санкционную политику

Западные СМИ всё чаще критикуют антироссийские санкции и их негативное влияние на западные рынки и экономику. Тем не менее при всём их ущербе они не будут сняты, пока Западу не придётся пересмотреть их или скорректировать. life.ru »

2022-6-6 05:05

Россия заявила об атаке своих дипучреждений в ведущих санкционную войну странах

В МИД России заявили, что нападения на российские диппредставительства за рубежом являются спланированной акцией, они происходят только в тех странах, которые ведут санкционную войну против РФ. «По миру прокатилась волна нападений на российские дипломатические представительства», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-2 22:27