Результатов: 4024

В новых санкциях США увидели угрозу жизнеспособности СПБ Биржи

После того как СПБ Биржа — главный организатор торгов иностранными ценными бумагами в России — попала под санкции США, ее собственники и руководство столкнутся с серьезным вызовом, который угрожает долгосрочной жизнеспособности площадки. lenta.ru »

2023-11-9 20:26

Страны G7 не смогли договориться о санкциях против российских алмазов

Страны G7 не смогли договориться о санкциях против российских алмазов. По итогам переговоров в Токио главы МИД Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США договорились продолжить обсуждение по сокращению доходов России от экспорта и теснее координировать политику санкций. lenta.ru »

2023-11-8 14:06

Страны G7 не согласовали конкретных решений о санкциях против алмазов из РФ

Они при этом "призвали третьи страны немедленно прекратить предоставление материальной поддержки" России, угрожая "высокой ценой таких действий" tass.ru »

2023-11-8 11:52

Оттава разочаровалась в санкциях против России из-за бумеранга по канадцам

Антироссийские санкции Канады негативно влияют на жизнь рядовых канадцев, которым порой выгодно сохранять связи с Россией. Об этом сказал директор международного отдела экономических санкций Королевского банка страны Стивен Олсас, выступая в Международном центре имени Вудро Вильсона. life.ru »

2023-11-6 19:48

Новак прокомментировал заявление главы ЕК о новых санкциях против России

Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что Еврокомиссия в скором времени представит 12-й пакет санкций Евросоюза против России с новыми запретами на импорт и экспорт и ужесточением потолка цен на нефть tass.ru »

2023-11-4 17:00

В новых санкциях США против России увидели угрозу для Японии

Санкции США, введенные в отношении крупного российского завода по экспорту сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2», ставят под угрозу энергетическую безопасность Японии. Правительство не раз отмечало, что СПГ из РФ необходим стране для удовлетворения потребностей. lenta.ru »

2023-11-3 13:36

Грушко считает, что в западных санкциях отсутствует рациональное начало

По словам замглавы МИД РФ, эти меры "настолько фантазийны, что страны Евросоюза отказываются их выполнять по многим причинам, поскольку они просто невыполнимы" tass.ru »

2023-11-3 10:11

Путин о санкциях: меньше шансов, что к нам завезут европейских постельных клопов

Россия должна быть готова к возможному усилению санкционного давления со стороны коллективного Запада. К этому призвал президент Владимир Путин, открывая совещание по экономическим вопросам. Глава государства отметил, что в своем стремлении наказать Россию бывшие иностранные партнеры нанесли урон собственным интересам. tvzvezda.ru »

2023-11-1 21:46

На Западе не смогли договориться о санкциях против российских алмазов

На Западе пока не смогли договориться о санкциях против российских алмазов. По словам официального представителя Еврокомиссии (ЕК) Дэниела Шеридана Ферри, в связи с обсуждением этого вопроса со странами G7 пока «нет ничего особенного, что можно было бы сообщить по этой теме». lenta.ru »

2023-10-30 19:49

Замороженные деньги. Запад и Россия состязаются в угрозах о санкциях в отношении иностранных активов

Россия пообещала симметричный или даже более существенный ответ Западу, который намерен изъять замороженные в ЕС российские активы. nsn.fm »

2023-10-29 14:56

Олимпийский чемпион из России высказался о санкциях МОК

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный высказался о санкциях Международного олимпийского комитета (МОК) против россиян. «Мы находимся в подвешенном состоянии, и если ты руководитель МОК, то прими уже решение — допускать или нет», — заявил атлет. lenta.ru »

2023-10-28 10:40

Вице-премьер Мантуров о новых санкциях против России: У ЕС иссякли фантазии

Иссякли фантазии у коллег из Евросоюза, заявил в кулуарах Национального промышленного конгресса Promspace вице-премьер глава Минпромторга России Денис Мантуров. Мантуров, комментируя подготовку нового пакета антироссийских санкций, заявил, что Россия справится с запретом поставок иголок и радиаторов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 14:58

"Прессуют со всех сторон": Воробьёв пояснил, как Подмосковье развивает экспорт при санкциях

Московская область входит в топ-3 регионов по итогам премии "Экспортёр года". 6000 подмосковных предприятий поставляют продукцию в другие государства, и, несмотря на санкции, особенно развивается восточное направление. life.ru »

2023-10-16 17:07

Путин: Связи РФ с СНГ расширяются вопреки угрозам Запада о новых санкциях

Россия продолжает укреплять и развивать отношения с союзниками по СНГ, несмотря на постоянные угрозы Запада наложить новые санкции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета лидеров СНГ в узком составе. life.ru »

2023-10-13 12:27

Американский журналист – о санкциях против России: «Западные компании хотят вернуться на российский рынок»

ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Американский журналист Марк Лоу в рамках Восточного экономического форума пообщался с представителем китайской компании и выяснил, что изменилось после введения западных санкций в отношении России. Итогами общения он поделился с изданием ILN. fedpress.ru »

2023-10-9 05:52

В Азербайджане ответили на резолюцию Европарламента о санкциях против Баку

Резолюция Европарламента, призывающая ввести санкции в отношении Азербайджана, будет выброшена на свалку истории. Так на принятие резолюции ответил азербайджанский депутат Самед Сеидов. Депутат заявил, что у организации нет возможности влиять на суверенитет и территориальную целостность республики. lenta.ru »

2023-10-6 11:19

Глава Евросовета ушел от ответа на вопрос о возможных санкциях против Азербайджана

Шарль Мишель подтвердил, что он пригласил лидеров Армении и Азербайджана на встречу в Брюсселе в конце октября, и подчеркнул, что оба уже подтвердили готовность участвовать в ней tass.ru »

2023-10-5 20:54

«Такого унижения Россия не должна терпеть»: Винер высказалась о санкциях МОК

Санкции Международного олимпийского комитета (МОК), введенные против России, это унижение. Такое мнение высказала тренер по художественной гимнастике Ирина... rosbalt.ru »

2023-10-5 03:21

Эксперт связал слова Токаева о санкциях против России с давлением Запада

По словам заведующего кафедры политологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрея Кошкина, Астана не рвет связи с Москвой tass.ru »

2023-9-30 18:48

«Не хочет подставляться»: Токаева обвинили в лукавстве из-за слов о санкциях

Президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин заявил НСН, что грузоперевозчики из России уже сами отказываются от Казахстана, но сотрудничество пока остается.  nsn.fm »

2023-9-29 13:41

"Не анти-Россия": Токаев объяснился за высказывание о санкциях

Казахстан по-прежнему придерживается курса на всестороннее сотрудничество с Москвой и не является анти-Россией. Такое заявление сделал президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, комментируя своё недавнее высказывание об антироссийских санкциях. life.ru »

2023-9-29 12:12

"Мне их жаль". Станислав Поздняков — о санкциях МОК и ценностях олимпизма

"Самое мирное сражение — спортивное", в этом и есть смысл Олимпийских игр", — президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков с начала санкций к российскому спорту и по сей день уверен, что олимпийские ценности незыблемы вне зависимости от времени и событий tass.ru »

2023-9-27 07:00

Лавров назвал хамскими заявления Финляндии об антироссийских санкциях

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Финляндия семимильными шагами выдвигается в передовики в рамках антироссийской кампании Запада, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-26 16:18

Лавров назвал хамскими заявления финского МИД об антироссийских санкциях

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с главой МИД Туниса Набилем Аммаром прокомментировал заявление финского дипломата Элины Валтонен, опубликованное в газете The Washington Post . В интервью иностранному изданию глава МИД Финляндии Элина Валтонен, отвечая на вопрос о последних введенных санкциях, признала, что они направлены в том числе и на простых граждан. tvzvezda.ru »

2023-9-26 14:45

"Россия слабой не будет": Политолог ответил на слова главы МИД Финляндии о санкциях против простых людей

Политолог Юрий Светов прокомментировал заявление главы МИД Финляндии Элины Валтонен, что введённые в отношении России санкции Запада направлены и на простых граждан. Об этом эксперт рассказал в беседе с RT. life.ru »

2023-9-25 15:11

Путин рассказал о стимулирующих развитие России санкциях Запада

Президент России Владимир Путин рассказал, что, несмотря на то, что санкции западных государств в чем-то тормозят страну, при этом они стимулируют ее развитие. lenta.ru »

2023-9-21 21:53

Дюков ответил на высказывания главы УЕФА Чеферина в СМИ о санкциях к российскому футболу

Ранее Чеферин в интервью сербскому телеканалу Sport Klub заявил, что российские клубы и сборные вернутся на соревнования под эгидой организации только после окончания СВО tass.ru »

2023-9-21 18:07

В Европарламенте спросили Борреля о санкциях против Азербайджана

Более 60 депутатов Европейского парламента (ЕП) спросили главу внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозепа Борреля о санкциях против Азербайджана за «нарушение перемирия» в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-21 12:26

Стало известно о новых санкциях в отношении фигуристки Дробязко

Глава Союза конькобежцев Литвы Витаутас Ясутис сообщил о новых ограничениях для бывших фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса, представлявших страну в танцах на льду. «Федерация очень четко выразила свою позицию — никаких двусмысленностей в отношении Украины», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-16 10:32

Минфин Австрии прокомментировал разъяснения Евросоюза о санкциях в отношении России

Как отметили в ведомстве, контроль россиян на таможне внутри ЕС не носит систематического характера tass.ru »

2023-9-13 21:42

Лавров переадресовал в Совет Безопасности ООН вопрос о санкциях в отношении КНДР

Речь идет об установлении памятной даты 30 сентября - Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ tass.ru »

2023-9-13 11:57

Развитие Арктики, ИИ и экономика при санкциях: что обсуждается на форуме во Владивостоке

Восточный экономический форум во Владивостоке продлится три дня и соберет на площадке инвесторов из 10 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Спектр обсуждаемых проблем обширен: развитие экономики в условиях санкций, построение новой экономической модели мира, внедрение искусственного интеллекта в различные отрасли промышленности и экономики. tvzvezda.ru »

2023-9-11 21:25

Посольство РФ: США не смогут запугать россиян заявлениями о санкциях в связи с выборами

В диппредставительстве отметили, что россияне не будут "оглядываться на мнение Вашингтона, когда речь идет об определении их национального будущего" tass.ru »

2023-9-8 06:10

Харьковские предприятия предупредили о санкциях за работу на Киев

К харьковским предприятиям, которые будут сотрудничать с Киевом после взятия территории региона под контроль Россией, будут применять санкции. Об этом заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. lenta.ru »

2023-9-6 18:51

Суд ЕС аннулировал решение о санкциях против экс-главы Ozon Шульгина

В среду суд Европейского союза аннулировал решение о включении экс-гендиректора Ozon Александра Шульгина в санкционный список, однако он останется там до истечения срока подачи апелляции или до конца ее рассмотрения. vz.ru »

2023-9-6 16:38

Структуры Алексея Мордашова заработали миллиарды на санкциях и экономят на налогах

Питерский олигарх нашел возможность минимизировать платежи для «Северстали» в рамках нового закона о налоге на сверхприбыль. Тем же путем планируют пойти «Трансконтейнер» Сергея Шишкарева, Segezha Group Михаила Шамолина, и, скорее всего, многие другие. versia.ru »

2023-9-1 12:00

Захарова задала вопрос главе МИД Японии о санкциях против России

Дипломат так прокомментировала слова японского министра иностранных дел о возможном "эмоциональном противостоянии" народов из-за решения властей переименовать 3 сентября в День победы над милитаристской Японией tass.ru »

2023-9-1 11:58

Украина призвала Запад закрыть лазейку в нефтяных санкциях против России

ЕС и G7 должны ужесточить санкции против Москвы, запретив ввоз топлива из российской нефти, считает экономический советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко. Нефтепереработчики из Индии, Китая и Турции массово скупают дешевое российское сырье, делая из него нефтепродукты для продажи в ЕС. lenta.ru »

2023-8-31 13:29

Польша решила заработать на санкциях против России

Польский энергетический концерн Orlen фрахтует танкеры, доставляющие российскую нефть в Азию, чтобы на обратном пути перевозить арабскую нефть на свои предприятия в Литве и Польше. Так как другие западные компании не решают использовать такие суда, ставки на их фрахт падают, и Польша получает возможность сэкономить. lenta.ru »

2023-8-31 10:21

Россия наложила вето в Совбезе ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия наложила вето в Совбезе ООН на проект резолюции Франции и ОАЭ о продлении на год санкционного режима против Мали, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-8-31 02:53

Россия наложила вето в СБ ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия использовала право вето, чтобы заблокировать западный проект резолюции Совета Безопасности ООН о санкциях в отношении Мали. Согласно документу, санкционный режим, действующий с 2017 года, должен был продлиться до 31 августа 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-31 00:54

В США заявили о возможных санкциях из-за сотрудничества России и Северной Кореи

В США заявили о возможных планах ввести новые санкции против Москвы из-за якобы наращивания военно-технического сотрудничества России и Северной Кореи. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-8-30 18:36