Результатов: 4020

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против «Росатома»

Группа американских конгрессменов-демократов внесла законопроект о введении санкций против российской госкорпорации «Росатом», якобы ответственного за создание угрозы для Запорожской АЭС. Инициатива была представлена заместителем председателя комитета палаты представителей по иностранным делам Грегори Миксом. lenta.ru »

2023-5-12 02:23

Госдеп США предупредил Грузию о возможных санкциях в случае возобновления прямого авиасообщения с РФ

Госдепартамент США предупредил Тбилиси о возможных санкциях в случае восстановления прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Об этом говорится в... rosbalt.ru »

2023-5-10 23:10

Чавушоглу оценил заявления турецкой оппозиции о санкциях против России

По мнению министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, заявления оппозиции о необходимости поддержать антироссийские санкции рискованны для Анкары. versia.ru »

2023-5-7 13:48

В Конгресс США внесли инициативу о бессрочном действии закона о санкциях против Ирана

Как сообщил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей законодательного органа Майкл Маккол, предполагается, что санкции будут сняты только в том случае, если Иран "прекратит свое опасное поведение" tass.ru »

2023-5-1 16:51

Депутат Власов ответил на уведомление Великобритании о санкциях против себя сонетом Шекспира

Депутат Государственной думы РФ Василий Власов в своем Telegram-канале опубликовал письмо, полученное из Санкционного комитета Великобритании, в котором его уведомляют о запрете на предоставление трастовых услуг в связи с нахождением России под санкциями, введенными в 2019 году. riafan.ru »

2023-4-29 13:22

США объявили о санкциях против ФСБ и КСИР из-за арестов американцев в Иране и России

Администрация Байдена объявила о первом раунде санкций, направленных против России и Ирана за участие в незаконных арестах граждан США за рубежом и «захвате заложников». Санкции направлены против Федеральной службы безопасности России и разведки Корпуса стражей Исламской революции. forbes.ru »

2023-4-28 01:29

Комитет нижней палаты Конгресса США поддержал законопроект о санкциях против властей Ирана

Голосование по этой инициативе теперь должно пройти в Палате представителей полного состава tass.ru »

2023-4-27 23:26

Замгубернатора Нижегородской области Саносян о санкциях: «Неприлично сильное давление»

Заместитель главы Нижегородской области Андрей Саносян в «Открытой студии ФедералПресс» на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» рассказал, с каким трудностями пришлось столкнуться промышленности региона из-за санкций, как изменились отношения между предприятиями в условиях импортозамещения и как 800-летие повысило привлекательность Нижнего Новгорода для туристов. fedpress.ru »

2023-4-25 18:15

Илон Маск предрек отказ мира от доллара при его использовании в санкциях

Систематическое использование доллара в санкциях может обернуться прекращением его использования в мире. Такое будущее американской валюте предрек предприниматель Илон Маск в своем Twitter-аккаунте, комментируя пост одного из пользователей, указавшего на ускорение дедолларизации мировой экономики. lenta.ru »

2023-4-25 17:27

Помощник главы Минфина США Розенберг пригрозила Казахстану о санкциях за помощь России

Соединенные Штаты предупредили Казахстан о возможных рисках применения вторичных санкций за оказание помощи России в избегании наложенных на нее ограничений, заявила помощник министра финансов США Элизабет Розенберг. vz.ru »

2023-4-25 15:50

США предупредили Казахстан о вторичных санкциях за помощь России

Помощник министра финансов США Элизабет Розенберг заявила, что в отношении властей Казахстана, а также казахстанских банков и компаний, растёт риск применения вторичных санкций, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-25 13:40

Песков опроверг заявления о работающих антироссийских санкциях

Сообщениям об успешной работе антироссийских рестрикций со стороны Запада, а также о крахе российской экономики верить не стоит nsn.fm »

2023-4-24 19:41

Песков назвал враньем сообщения о работающих санкциях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время выступления на марафоне «Знание. Первые» попросил не верить сообщениям о том, что санкции западных стран против Москвы работают, а российская экономика загибается. lenta.ru »

2023-4-24 19:27

Глава МИД Бразилии поспорил с США о санкциях и Украине

Глава МИД Бразилии Мауро Виэйра сказал, что не согласен с критикой США внешней политики Бразилии. Ранее представитель Белого дома Джон Кирби раскритиковал Бразилиа за «повторение российской и китайской пропаганды» о ситуации вокруг Украины. tvzvezda.ru »

2023-4-18 03:05

G7 упрекнула Швейцарию за незакрытые лазейки в санкциях против РФ

Страны «Большой семерки» полагают, что Швейцария уделяет недостаточно внимания противодействию обхода антироссийских санкций, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 22:34

Инвестор заявил, что США бросаются из крайности в крайность в санкциях против компаний РФ

Директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак выразил мнение, что для некоторых попавших под ограничения российских компаний основной риск состоит "в отказе поставщиков оборудования от исполнения контрактных обязательств" tass.ru »

2023-4-14 05:29

США заранее не предупредили Венгрию о санкциях против Международного инвестбанка

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер рассказал, что в последнее время банк сталкивался с трудностями tass.ru »

2023-4-14 23:42

СМИ: страны G7 в мае договорятся о санкциях в отношении крупных алмазов компании "Алроса"

Обвиняемый Дмитрий Коровин похитил принадлежащий жертве мобильный телефон, личные вещи, а также оформил от имени потерпевшей кредит в размере 743 тыс. рублей tass.ru »

2023-4-12 16:50

Запад еще раз пожалел о санкциях: Inditex снова откроет магазины в России

Руководитель отдела аренды Ingka Centres в России Светлана Бурзянцева сообщила, что приблизительно 50 магазинов компании Inditex, ранее покинувшей российский рынок, снова откроются. Теперь они будут существовать под другими наименованиями. riafan.ru »

2023-4-12 06:57

Улучшение прогноза МВФ по экономике России при санкциях объяснили

Решение России переориентировать свои нефтегазовые рынки на сотрудничество с Китаем и Индией позволило ей сохранить свою макроэкономическую устойчивостью в условиях западных санкций. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-4-11 18:32

Во Франции высказались о санкциях против России

Основатель политического ядра движения «желтых жилетов» во Франции — ассоциации «Граждане в желтых жилетах» Тьерри-Поль Валет в беседе с РИ Новости прокомментировал введенные против России санкции. По словам активиста, французы не просили вводить ограничения против страны. lenta.ru »

2023-4-7 04:08

Байден заговорил об "исторических санкциях", которыми хочет давить на Россию

США и Канада не будут сбавлять давление на Россию и собираются продолжить его "историческими санкциями". Об этом заявил американский президент Джо Байден на совместной пресс-конференции с канадским премьер-министром Джастином Трюдо. life.ru »

2023-3-25 04:14

В "Локомотиве" рассказали о санкциях к работнику клуба за инцидент с футболистом Бариновым

Полузащитник участвовал в матче второго этапа 1/4 финала "плей-офф пути регионов" Кубка России с "Акроном", несмотря на дисквалификацию tass.ru »

2023-3-16 18:22

В сети раскритиковали заявление главы Еврокомиссии о санкциях против России

Пользователи Twitter раскритиковали заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В своем посте она пообещала приложить еще больше усилий, чтобы нанести ущерб экономике России, ввести дополнительные санкции и нарушить каналы поставок, которые продолжают подпитывать «российскую военную машину». lenta.ru »

2023-3-12 10:55

Адвокаты указали на ошибки в европейских санкциях против России

Около 16 юристов, которые представляют интересы физлиц и юрлиц из России, направили письмо в Еврокомиссию и Совет ЕС. Они обозначили ошибки, допущенные властями Евросоюза при введении противороссийских санкций. life.ru »

2023-3-10 00:55

Путин о санкциях Запада: не было бы счастья, да несчастье помогло

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом прокомментировал пословицей экономическую ситуацию в стране, сложившуюся в связи с санкциями, введенными против РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-7 15:49

«Не было бы счастья»: Путин в разговоре о санкциях напомнил русскую пословицу

Санкции оказались мощнейшим шагом для суверенизации России. Иначе говоря, не было бы счастья, да несчастье помогло, отметил президент страны Владимир Путин на встрече с руководителем Сбербанка Германом Грефом. riafan.ru »

2023-3-7 14:00

Тиньков высказался о санкциях в отношении предпринимателей из России

Бизнесмен Олег Тиньков, который некоторое время назад отказался от российского гражданства, назвал санкции против большинства предпринимателей из РФ заслуженными. versia.ru »

2023-3-7 19:05

Татьяна Тарасова заявила о «санкциях» со стороны Первого канала по отношению к ней

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что Первый канал не пригласил ее освещать Гран-при России, так как ранее она поддержала Евгения Плющенко, раскритиковавшего судейство на юниорском чемпионате. versia.ru »

2023-3-5 10:43

Тарасова рассказала о введенных против нее санкциях

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, что не комментирует финал Гран-при из-за санкций Первого канала. «Расстраивает ли это меня? Что мне расстраиваться, у меня десять олимпийских медалей. lenta.ru »

2023-3-5 05:47

Антонов увидел в новых санкциях США бессильную злобу

США следует перестать "махать санкционной дубинкой" и соприкоснуться с реальностью. Так посол РФ в Соединённых Штатах прокомментировал их новые санкции против России. Очередные ограничения коснулись ряда российских должностных лиц под предлогом "нарушения прав Владимира Кара-Мурзы*". life.ru »

2023-3-4 04:35

Яблоко до России докатится. Пропадут ли у нас iPhone после санкций США?

Власти США запретили ввозить в Россию смартфоны, чья стоимость превышает 300 долл., но в действительности ситуация на рынке не изменится. aif.ru »

2023-2-28 14:53

Правительство России увидело серьезную опасность в новых санкциях Запада

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в российском правительстве. По их словам, кабмин начал готовить контрмеры, но какие, чиновники не стали уточнять, поскольку это может навредить российским компаниям. kapital-rus.ru »

2023-2-27 18:01

Омбудсмен Мишонова — о санкциях Киева: Из активов на Украине у меня могилы бабушки и дедушки

Уполномоченный по правам ребёнка в Подмосковье Ксения Мишонова прокомментировала попадание в санкционный список Киева, по которому ей блокируют активы на Украине и запрещают въезд в страну на 50 лет. life.ru »

2023-2-27 17:05

Захарова о санкциях против хирурга Рошаля: «Как Айболит в заложниках у пиратов»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. 25 февраля Евросоюз ввел 10-й пакет санкций против России. В список попал хирург Леонид Рошаль. Недовольство этим фактом выразила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-2-26 06:58

Москалькова высказалась о санкциях Евросоюза

Включение в санкции Евросоюза является нарушением Всеобщей декларации прав человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову nsn.fm »

2023-2-26 01:18

Экономист указал на неприятную для Запада правду о санкциях против России

На сегодняшний день у стран Запада нет эффективных решений по антироссийским санкциям, которые бы могли нанести реальный ущерб России. Такое мнение в беседе с изданием Ura.ru выразил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. life.ru »

2023-2-25 18:05

«Подпортит жизнь европейцам»: депутат о новых санкциях против РФ

Западные страны рассуждают о вводе очередного, десятого пакета антироссийских санкций, однако Польша намерена заблокировать его внедрение. Замглавы комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Госдумы Владимир Самокиш оценил противоречия между странами Европы относительно антироссийских мер. fedpress.ru »

2023-2-24 18:00

Австралия объявила о новых санкциях против России

Власти Австралии в четверг, 23 февраля, объявили о новых санкциях против России. Новые ограничения коснулись 90 физических и 40 юридических лиц. В частности, под них попали ряд министров, губернаторов, военнослужащих и сотрудники ЦИК, а также концерн «Калашников» и радио Sputnik. lenta.ru »

2023-2-24 20:41

Страны ЕС не смогли договориться о новых санкциях против России

Страны ЕС в четверг, 23 февраля, не смогли договориться о новых санкциях против России. Переговоры об ограничениях возобновятся 24 февраля. Ранее также сообщалось, что ЕС не смог согласовать десятый пакет санкций. lenta.ru »

2023-2-24 19:16

Верховная рада Украины поддержала предложение Зеленского о санкциях против российских банков на 50 лет

Рестрикции коснутся и небанковских кредитных организаций, операторов платежных систем, страховых компаний и инвестфондов. rosbalt.ru »

2023-2-23 17:29

Рада утвердила инициативу Зеленского о санкциях против всех банков России на 50 лет

Депутат Рады Ярослав Железняк сообщил, что ограничения коснутся также небанковских кредитных организаций, операторов платежных систем, профессиональных участников фондового рынка, страховых компаний, инвестиционных фондов и других предприятий финансового сектора tass.ru »

2023-2-23 15:33

Байден: США и их партнеры объявят на этой неделе о новых санкциях против России

По словам президента США, его страна вместе с союзниками принимают меры, чтобы "Россия платила" за проведение специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-2-21 20:11