Результатов: 4024

Страны ЕС не смогли договориться о новых санкциях против России

Страны ЕС в четверг, 23 февраля, не смогли договориться о новых санкциях против России. Переговоры об ограничениях возобновятся 24 февраля. Ранее также сообщалось, что ЕС не смог согласовать десятый пакет санкций. lenta.ru »

2023-2-24 19:16

Верховная рада Украины поддержала предложение Зеленского о санкциях против российских банков на 50 лет

Рестрикции коснутся и небанковских кредитных организаций, операторов платежных систем, страховых компаний и инвестфондов. rosbalt.ru »

2023-2-23 17:29

Рада утвердила инициативу Зеленского о санкциях против всех банков России на 50 лет

Депутат Рады Ярослав Железняк сообщил, что ограничения коснутся также небанковских кредитных организаций, операторов платежных систем, профессиональных участников фондового рынка, страховых компаний, инвестиционных фондов и других предприятий финансового сектора tass.ru »

2023-2-23 15:33

Байден: США и их партнеры объявят на этой неделе о новых санкциях против России

По словам президента США, его страна вместе с союзниками принимают меры, чтобы "Россия платила" за проведение специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-2-21 20:11

Чавушоглу заявил, что Турция не принимает участие в односторонних санкциях против России

Авторы инициативы отметили, что строительные и ремонтные работы можно будет проводить с 9:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00 tass.ru »

2023-2-20 11:09

Bloomberg узнал о новых санкциях США в отношении энергетического сектора России и ее ВПК

Вашингтон планирует в ближайшее время объявить новые санкции в отношении России, которые затронут ее энергетический сектор и военно-промышленный комплекс. Об этом пишет в воскресенье агентство Bloomberg со ссылкой на источники. argumenti.ru »

2023-2-19 20:51

Медведев отреагировал на заявления Запада о санкциях фразой о фриках

Freak show must go on (Шоу фриков должно продолжаться — прим. «Ленты. ру»). Такой фразой заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал в своем Telegram-канале на заявления Запада об ущербе России от санкций. lenta.ru »

2023-2-15 13:03

Зеленский ввел в действие решение о санкциях против 200 связанных с Россией лиц

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против 200 лиц, связанных с Россией. По информации агентства ТАСС, 12 февраля соответствующий указ главы украинского государства разместили на сайте офиса президента. lenta.ru »

2023-2-12 14:18

Страны G7 задумались о санкциях против компаний из КНР и Ирана из-за России

Страны G7 обсуждают введение санкций против компаний из Китая, Ирана и КНДР, которые якобы предоставляют России компоненты и технологии, которые могут... rosbalt.ru »

2023-2-9 01:16

В ЕС захотели закрыть лазейки в санкциях против России

Европейский союз собирается закрыть лазейки в санкциях против России, приняв дополнительные меры в рамках следующего пакета ограничений, пишет Politico. Следующие принятые ЕС санкции будут не настоящим «пакетом», а скорее дополнением к существующим ограничениями, поскольку к уже введенным «больше нечего добавить». lenta.ru »

2023-2-6 12:56

Зеленский подписал указ о санкциях против компаний атомной отрасли России на 50 лет

Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении 200 российских компаний, в том числе госкорпорации «Росатом», ее подразделений и ФГУП «Запорожская АЭС», созданного Россией в октябре 2022 года. Ограничения Украина ввела сроком на 50 лет forbes.ru »

2023-2-6 01:13

ЕС предупредил Грузию о возможных санкциях в случае возобновления авиасообщения с Россией

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что Грузия не должна пускать "опасные российские самолеты на свою территорию" tass.ru »

2023-2-5 18:07

Захарова возмутилась прогнозом экс-посла о новых антироссийских санкциях 24 февраля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посмеялась над публикацией бывшего посла США в России Майкла Макфола об Украине nsn.fm »

2023-2-4 16:42

Басков о санкциях против него: представляю, как МИД Канады смотрит концерт на Красной площади, записывая каждого, кто там выступил

Певец Николай Басков отреагировал на включение его имени в санкционный список Канады, увидев в этом «двойные стандарты». argumenti.ru »

2023-2-4 16:21

США сделали исключения в антироссийских санкциях

Минфин США сделал исключения в антироссийских санкциях. Об этом говорится в руководстве ведомства по реализации политики ограничения цен на сырую нефть и нефтепродукты российского происхождения. В документе сказано, что Вашингтон вывел из-под санкций поставки российских нефтепродуктов для нескольких стран. lenta.ru »

2023-2-4 13:25

Среди обогатившихся на санкциях бизнесменов постсоветского пространства оказались Ким, Кярман и Мансимов

Санкции, которые были введены в отношении России со стороны Запада чуть менее года назад, не могли не отразиться и на экономике стран постсоветского пространства, в том числе, на их богатейших представителях. versia.ru »

2023-2-3 17:24

Захарова раскритиковала жалобы Зеленского о санкциях против РФ

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на жалобы президента Украины Владимира Зеленского о том, что Москва начала лучше адаптироваться к санкциям. fedpress.ru »

2023-2-3 10:21

Медведев высказался о западных санкциях: «С треском провалились»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Дмитрий Медведев указал на то, что западные санкции провалились с треском. Российскую экономику, по его словам, ждет рост. fedpress.ru »

2023-1-31 14:21

Джонсон заявил, что предупреждал Путина о санкциях против РФ перед началом СВО

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупреждал российского президента Владимира Путина о последующих антироссийских санкциях еще до начала спецоперации на Украине. Об этом сам политик рассказал The Telegraph . tvzvezda.ru »

2023-1-30 07:39

Джонсон заявил, что предупреждал Путина о западных санкциях перед началом СВО

По словам бывшего главы правительства Великобритании, в «долгом и невероятном разговоре» он также обсуждал с российским лидером вступление Украины в НАТО. 5-tv.ru »

2023-1-30 06:13

Экс-премьер Британии Джонсон заявил, что предупреждал Путина о санкциях перед началом СВО

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в феврале 2022 года провёл "очень долгий и максимально экстраординарный телефонный разговор" с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2023-1-30 04:51

Зеленский подписал указ о санкциях против 185 юридических и физических лиц, содействующих России в перевозках по железной дороге

Украинский лидер Владимир Зеленский поставил свою подпись под указом об ограничительных мерах в отношении 185 юридических и физических лиц, содействующих Российской Федерации в перевозках по железной дороге. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-29 08:17

Зеленский подписал указ о санкциях за помощь России в военных перевозках по железной дороге

Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о санкциях против юридических и физических лиц за оказание России помощи в военных перевозках по железной дороге. В санкционный список включены три человека и 182 юридических лица. vz.ru »

2023-1-29 23:27

Песков не увидел ничего страшного в новых антироссийских санкциях Японии

Новые санкции, которые Япония ввела против России, ничего страшного не принесут, однако их последствия неизбежно скажутся на двусторонних отношениях, которые "и так пребывают в весьма печальном состоянии". life.ru »

2023-1-27 12:35

В Совфеде выразили удивление и раздражение из-за слов Нуланд о санкциях

Слова замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о смягчении санкций в обмен на вывод войск России с Украины и «возвращения территорий» вызывают удивление и раздражение. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-27 03:18

В Совфеде заявили об удивлении и раздражении из-за слов Нуланд о санкциях

Слова замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о смягчении санкций в обмен на вывод российских войск с Украины и «возвращения территорий» вызывают удивление и раздражение. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. lenta.ru »

2023-1-27 01:11

Перерыв в санкциях против России и провал "танкового Рамштайна". События вокруг Украины

Минобороны сообщило об освобождении населенных пунктов Клещеевка и Лобковое tass.ru »

2023-1-20 21:42

В Китае прокомментировали слова главы нацразведки США о санкциях против Пекина

По мнению представителя МИД КНР, это "в полной мере показывает истинное лицо американской гегемонии" tass.ru »

2023-1-19 12:35

Аршавин назвал ожидаемым решение о санкциях по отношению к Тимощуку

Решением украинских властей Тимощук был лишен всех государственных наград Украины; санкции также предполагают блокирование счетов, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, прекращение культурных обменов и сотрудничества, запрет на въезд в страну и другое tass.ru »

2023-1-10 21:37

В ЕП заявили, что членам Евросовета стало труднее договариваться о новых санкциях

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани пояснил, что рестрикции требуют ответа и жизненно важные интересы каждой страны все чаще оказываются под угрозой tass.ru »

2023-1-9 01:18

Сергей Жуков из «Руки Вверх!» рассказал, что именно его расстроило в санкциях Зеленского против него

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении новых санкций против 119 российских и украинских культурных деятелей. Своим мнением об этом шаге в беседе с ФАН поделился один из фигурантов этого списка, певец, бизнесмен и музыкант, солист и лидер российской поп-группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков. riafan.ru »

2023-1-8 20:38

Все достойные артисты в каких-то списках: джазмен Игорь Бутман о санкциях Зеленского

Гениальный джазмен, саксофонист, народный артист Российской Федерации, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, художественный руководитель «Московского джазового оркестра», основатель и глава единственной в России Академии джаза Игорь Бутман рассказал ФАН, что думает по поводу персональных украинских санкций против себя. riafan.ru »

2023-1-8 20:02

Минфин США объявил о санкциях против руководства иранского производителя БПЛА

Власти США объявили о введении санкций в отношении руководства иранской компании-производителя беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2023-1-7 21:23

Спикер СБУ Дехтяренко сообщил о санкциях против 100 международных наблюдателей на референдумах о новых регионах России

Введены санкции против 100 международных наблюдателей, которые следили за проведением референдумов о воссоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией, сообщил спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко. vz.ru »

2023-1-6 00:22

Полезли в бутылку. Производство российского алкоголя выросло на санкциях

Протирая бокалы в преддверии новогодней ночи, разбираемся с тем, как санкции поменяли рынок алкоголя, а неспокойная жизнь отразилась на потреблении градуса. aif.ru »

2022-12-22 00:04

Пацкевич заявила, что посвятила номер о санкциях отстраненным российским спортсменам

Александра Пацкевич во время шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию в Москве представила номер на тему санкций в отношении российского спорта tass.ru »

2022-12-21 21:20

Пацкевич представила номер о санкциях к российскому спорту на шоу синхронисток в Москве

Российские спортсмены на Играх в Токио не могли выступать под флагом страны в связи с двухлетними санкциями, которые были наложены решением Спортивного арбитражного суда в декабре 2020 года tass.ru »

2022-12-21 20:11

Французы возмутились заявлением Макрона о санкциях против России

Французские пользователи сети возмутились заявлением Макрона о санкциях против России, которое тот опубликовал в Twitter. В частности, оценивая слова Макрона о девятом пакете санкций ЕС, @mikweezz поинтересовался, в курсе ли россияне о предыдущих восьми пакетах рестрикций. lenta.ru »

2022-12-18 00:47

Миронов высказался о санкциях ЕС против политических партий России

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказался о санкциях, введенных Евросоюзом (ЕС) в отношении политических партий России. Об этом пишет РИА Новости. По его словам, лидеры объединения отказываются замечать существование развитой партийной системы в России. lenta.ru »

2022-12-18 23:14