Результатов: 4020

Евросоюз не смог договориться с Польшей и Прибалтикой о новых санкциях

Европейский союз может отложить принятие девятого пакета санкций в отношении Москвы из-за несогласия Польши и Прибалтики с исключениями на экспорт некоторых российских товаров, nsn.fm »

2022-12-16 00:08

В новых антироссийских санкциях увидели "очернение неугодных"

Новые антироссийские санкции США задуманы для "очернения неугодных" Вашингтону и проведения искусственных разделительных линий. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённых Штатах. life.ru »

2022-12-10 04:34

США объявили о санкциях против российской военной авиации

Соединенные Штаты объявили о введении санкций против Воздушно-космических сил России и 924-го Государственного центра беспилотной авиации Минобороны РФ nsn.fm »

2022-12-9 20:29

Совбез ООН 9 декабря рассмотрит резолюцию об исключениях в санкциях

По словам постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, резолюция может спасти "бесчисленное количество жизней" tass.ru »

2022-12-9 19:04

Великобритания вслед за Евросоюзом объявит о новых санкциях против России

Великобритания объявит о новом пакете санкций против России в пятницу, 9 декабря, выяснил Bloomberg. Они предусматривают расширение санкционных списков как физических, так и юридических лиц. Британия также примет меры против способов обхода санкций и россиян, связанных с коррупцией и нарушениями прав человека. Накануне девятый пакет санкций анонсировал ЕС forbes.ru »

2022-12-8 04:49

Глава МОК сделал новое заявление о санкциях в отношении России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сделал новое заявление о санкциях в отношении России и Белоруссии. По его словам, ограничения в отношении представителей этих стран должны оставаться в силе. lenta.ru »

2022-12-7 19:04

Новак не увидел трагедии в новых нефтяных санкциях против России

Российская нефть будет востребована в мире несмотря на введенные Западом эмбарго и ценовой потолок. Цепочки поставок топлива будут меняться, но никакой трагедии в этом нет, уверяет вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2022-12-6 12:18

В Европе задумались о санкциях против российских беспилотников

Евросоюз может ввести против России ограничения в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, ограничения в этой сфере могут войти в девятый пакет санкций, который планируется утвердить на следующей неделе. lenta.ru »

2022-12-5 12:57

Азербайджан выразил протест Франции из-за резолюции парламента о санкциях против Баку

Как отметили в МИД Азербайджана, французскому дипломату было заявлено, что резолюция является очередной провокацией Парижа против Баку tass.ru »

2022-12-1 20:55

Национальное собрание Франции призвало кабмин подумать о санкциях против Азербайджана

Парламентарии призвали правительство принять меры, если атаки против Армении продолжатся tass.ru »

2022-11-30 22:44

Байден подпишет указ о санкциях из-за случаев сексуального насилия при военных конфликтах

Как отметили в администрации президента США, цель меморандума - сделать так, чтобы подобные случаи рассматривались в равной степени с другими серьезными нарушениями прав человека tass.ru »

2022-11-28 13:46

Российский посол осудил проект резолюции в парламенте Сербии о санкциях

Посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко осудил тот факт, что профильному комитету парламента Сербии представили на рассмотрение проект резолюции по введению санкций против Москвы. По его словам, Белграду могут угрожать разрыв связей с Москвой и проблемы в жизненно важных сферах экономики. lenta.ru »

2022-11-25 21:55

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер обвинил Борреля во лжи о санкциях и спецоперации России на Украине

Утверждения главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что санкции не были направлены на прекращение российской спецоперации, являются ложью, заявил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в МИД Венгрии Тамаш Менцер. vz.ru »

2022-11-22 01:30

Баку заявил дипломату Франции протест в связи с резолюцией о санкциях против Азербайджана

В МИД Азербайджана заявили, что "резолюция носит откровенно провокационный характер" и указали на "проармянскую, предвзятую и однобокую позицию" tass.ru »

2022-11-16 17:57

Анастасия Волочкова высказалась о санкциях против Джима Керри

Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала санкции, введенные Россией против актера Джима Керри. Знаменитость призналась, что не поддерживает ограничения в отношении артистов. riafan.ru »

2022-11-15 12:15

Заразился у Байдена? Глава дипломатии ЕС Боррель сделал странное заявление о санкциях

Один из важнейших чиновников Евросоюза вызвал у всех слушавших его людей один вопрос: где логика? 5-tv.ru »

2022-11-15 23:59

МИД Венгрии: серьезных инициатив о санкциях против РФ на заседании Совета ЕС не было

Глава ведомства Петер Сийярто добавил, что "это хорошо", потому что в ЕС "не видели, что санкции влияют на европейскую экономику гораздо сильнее, чем на российскую" tass.ru »

2022-11-14 16:26

Глава Минфина США Йеллен заявила о новых санкциях против российского ВПК

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен сообщила о подготовке новых антироссийских санкций, они связаны с военно-промышленным комплексом страны, сообщает Reuters. life.ru »

2022-11-14 06:33

Премьер Греции заявил, что не жалеет о санкциях против РФ, несмотря на снижение турпотока

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что практически ни один россиянин не приехал в страну отдыхать этим летом из-за санкций Евросоюза, сообщает издание Greek City Times nsn.fm »

2022-11-2 08:17

Премьер Молдавии заявила о реализации решения США о санкциях против граждан республики

Наталья Гаврилица отметила, что в рамках заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям будет принято несколько решений, которые позволят применить в стране международные санкции tass.ru »

2022-11-1 00:44

Китайцы восхитились анекдотом Путина о санкциях ЕС

Читатели китайского портала «Гуанча» отреагировали на речь президента Российской Федерации Владимира Путина на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», в ходе которой российский лидер рассказал анекдот о санкциях Запада. tvzvezda.ru »

2022-10-29 16:31

Китайцев развеселила шутка Путина о санкциях ЕС

Анекдот о западных санкциях, рассказанный президентом РФ Владимиром Путиным на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай", впечатлил и развеселил читателей китайского портала "Гаунча". life.ru »

2022-10-29 11:57

"Бездумно штампуют": Посол России не увидел смысла в новых санкциях Канады

Очередные антироссийские санкции Канады носят бессмысленный и символический характер. Уверенность в этом выразил посол России в Канаде Олег Степанов. life.ru »

2022-10-29 02:58

Канада объявила о новых санкциях против России и Газпрома

Канадские власти вводят санкции в отношении шести компаний российского энергетического сектора и в отношении членов руководства Газпрома, об этом заявил премьер страны Джастин Трюдо. «Мы добавляем в санкционные списки еще 35 лиц, включая влиятельных членов руководства государственной энергокомпании Газпром, а также вводим ограничения в отношении шести предприятий энергосектора», цитирует Трюдо РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-28 18:36

В Грузии заговорили о возможных санкциях против официальных лиц Украины

В грузинском обществе заговорили о возможном введении санкций против украинских официальных лиц, которые регулярно оскорбляют Грузию из-за ее нежелания открывать против России второй фронт, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-10-28 11:28

Адвокат Киркорова высказался о возможных санкциях против певца

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский высказался о возможных санкциях против певца. «Мне кажется, что коллективный Запад занимается ерундой и теряет время. Надо было давно объявить всеобщие санкции к 100 процентам населения страны, включая домашних животных», — сказал защитник артиста. lenta.ru »

2022-10-27 13:53

Зеленский ввёл в действие решение СНБО о санкциях против юрлиц и физлиц из России

Украинский президент Владимир Зеленский ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о санкциях против российских физических и юридических лиц. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса президента Незалежной. life.ru »

2022-10-20 15:26

Валуев одной фразой оценил заявления главы МОК о новых санкциях против России

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о необходимости продления санкций в отношении россиян. lenta.ru »

2022-10-20 07:58

Фетисов обратился к главе МОК после заявлений о новых санкциях против России

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление президента МОК Томаса Баха о необходимости продления санкций в отношении россиян. «Пусть Бах разъяснит статус олимпийского чемпиона, который сейчас на заднице, ничего не делает», — обратился Фетисов к главе МОК. lenta.ru »

2022-10-19 19:34

Брешь в санкциях: Европа не скрывает заинтересованность в поставках из России

Несмотря на попытки Евросоюза демонстрировать непоколебимое единство в давлении на Россию, в санкционной политике то и дело возникают бреши economics.mk.ru »

2022-10-19 15:33

В Госдуме оценили новое заявление МОК о санкциях в отношении России

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте и депутат Госдумы Светлана Журова оценила новое заявление главы МОК Томаса Баха о санкциях в отношении России. «Видимо, Баха просят систематически делать это заявление, чтобы это оставалось в повестке у иностранных граждан», — отметила Журова. lenta.ru »

2022-10-19 13:33

Журова считает, что высказывания Баха о санкциях к россиянам будут повторяться еще не раз

Президент МОК заявил, что комитет по-прежнему не рекомендует допускать россиян до участия в соревнованиях tass.ru »

2022-10-19 13:10

В МОК сделали новое заявление о санкциях против России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сделал новое заявление об отстранении сборной России в ходе генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Бах заявил о необходимости продления санкции в отношении российских спортсменов. lenta.ru »

2022-10-19 09:28

Боррель рассказал, когда Евросоюз объявит о новых антироссийских санкциях

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что работа по санкциям против России идёт постоянно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-17 18:56

США ответили на вопрос о санкциях за превышение потолка цен по российской нефти

США не планируют вводить вторичные санкции в отношении тех, кто покупает российскую нефть по цене выше запланированного потолка, будут добиваться его реализации экономическими стимулами. Об этом заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо на энергетической конференции в Колумбийском университете. lenta.ru »

2022-10-12 17:48

«Клоуну нужен новый пакет»: Захарова высмеяла слова Зеленского о новых санкциях

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что все введенные Евросоюзом ранее ограничения против России обернулись печальными последствиями лишь для стран-членов объединения. 5-tv.ru »

2022-10-11 22:58

Глава МИД Новой Зеландии Махута объявила о новых санкциях против России

Новая Зеландия вводит санкции против ещё 51 россиянина и 24 должностных лиц, которые связаны с территориями, вступившими в состав РФ. Об этом заявила глава МИД Наная Махута во время пресс-конференции, которую транслировали на телеканале 1News. life.ru »

2022-10-11 07:21

ЕС применил новый подход в санкциях против России

БРЮССЕЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Евросоюз ввел экстерриториальный элемент в новом санкционном списке против России. Это означает, что под санкции попадут граждане и организации из третьих стран, если они будут помогать России. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-10-10 08:21

ЕС стал применять новый подход в санкциях против России

Очередной пакет санкций, который Евросоюз введет в отношении России, затронет в том числе и третьи страны, помогающие россиянам обходить ограничения, введённые ранее economics.mk.ru »

2022-10-11 06:47

ЕС использовал нововведения в антироссийских санкциях

Новый пакет санкций Евросоюза в отношении России затронет граждан и организации из третьих стран, которые помогают россиянам обходить ограничения, сообщает РБК nsn.fm »

2022-10-10 06:14

Олег Газманов о санкциях ЕС: Россию не заставить покорно идти по указанным кем-то местам

Имя певца Олега Газманова внесено в санкционные списки Евросоюза в рамках так называемого восьмого пакета антироссийских ограничений. Как прокомментировал данное событие сам народный артист Российской Федерации, для него это честь: riafan.ru »

2022-10-7 10:17