Результатов: 4020

Новак: «Северный поток» не может работать из-за того, что Запад запутался в своих санкциях

Западные страны запутались в собственных санкциях. По словам вице-премьера РФ Александра Новака, именно это привело к проблемам с возвратом турбин для «Северного потока». Он отметил, что на Западе должны разобраться и вернуться к нормальной правовой базе. tvzvezda.ru »

2022-10-6 16:05

Эксперты: энергетический кризис и споры о санкциях против России могут разобщить ЕС

Обозреватели газеты The Hill Ник Локкер и Гиббс Маккинли также считают, что некоторые из мер могут "вызвать сомнения относительно будущего общей валюты" tass.ru »

2022-10-5 20:11

Александр Вучич вышел из себя после заявления посла Украины об антироссийских санкциях

Президент Сербии Александр Вучич раздраженно прокомментировал заявление посла Украины Владимира Толкача о том, что Сербия должна присоединиться к антироссийским санкциям. versia.ru »

2022-10-4 13:09

Белград прокомментировал призыв Киева о новых санкциях против Москвы

Белград требует суда над убийцами сербских детей, погибших при агрессии НАТО, и не собирается вводить санкции против России, которая всегда поддерживала территориальную целостность Сербии. Так на призыв посла Украины Владимира Толкача о новых рестрикциях отреагировал глава сербского МВД Александр Вулин. lenta.ru »

2022-10-4 12:20

Байден заявил о новых санкциях против Ирана

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон на этой неделе введет новые санкции против причастных к насилию в отношении мирных протестующих в Иране. «Мы продолжим привлекать к ответственности официальных лиц Ирана и поддерживать право жителей Ирана мирно протестовать», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-4 00:38

Байден заявил о санкциях против причастных к насилию в отношении протестующих в Иране

По информации The Times, Украину включат в совместную заявку Испании и Португалии tass.ru »

2022-10-4 00:16

Глава Минсельхоза заявил о скрытых санкциях на экспорт продовольствия

Антироссийские санкции, которые были введены после начала специальной военной операции на Украине, не затормозили темпы развития отечественного агропромышленного комплекса, но в то же время экспорт зерна, продовольствия, удобрений и других видов продукции в данном направлении сдерживается скрытыми ограничительными мерами. tvzvezda.ru »

2022-10-3 01:11

В России рассказали о скрытых санкциях на экспорт продовольствия

Глава Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что ограничения против Москвы не замедлили развитие российского агропромышленного комплекса (АПК), запущенного в последнее время. lenta.ru »

2022-10-3 00:41

Глава Минсельхоза заявил о скрытых санкциях на экспорт продовольствия

На фоне рекордного урожая Россия может до конца 2022 года поставить за рубеж до 30 млн т зерна — тот объем, который обещала ООН для решения проблемы мирового голода. Но экспорт сдерживают скрытые санкции, заявил глава Минсельхоза. news.mail.ru »

2022-10-3 00:19

США 30 сентября объявят о новых санкциях против РФ из-за присоединения четырёх субъектов

Соединённые Штаты Америки 30 сентября объявят о новых антироссийских санкциях из-за вступления в состав страны четырёх новых территорий. Об этом сообщил журналист телеканала NBC Петер Александер, ссылаясь на представителя администрации Джо Байдена. life.ru »

2022-9-30 16:30

"Газпром" предупредил "Нафтогаз" о возможных санкциях РФ при продолжении суда по транзиту

Холдинг сообщил, что не будет оплачивать не оказанные украинской компанией услуги по транзиту tass.ru »

2022-9-27 18:15

Предложение ЕС о санкциях против наблюдателей в Донбассе назвали фашизмом

Если Евросоюз хочет быть демократической организацией, он не может вводить санкции против наблюдателей за референдумами в Донецкой и Луганской народной республиках (ДНР и ЛНР), в Херсонской и Запорожской областях. lenta.ru »

2022-9-27 15:40

Дань русофобской традиции: политолог Шаповалов о новых британских санкциях из-за референдумов

Соединенные Штаты, Великобритания и их союзники грубо нарушают нормы международного права, поскольку они не предполагают никакие санкционные действия, не одобренные ООН. Так в интервью ФАН охарактеризовал антироссийскую политику коллективного Запада политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-9-27 12:08

Власти Венгрии захотели узнать, что думает их народ о санкциях против России

Власти Венгрии намерены узнать мнение своих граждан о целесообразности санкций Евросоюза против России. Об этом заявил на заседании парламента в понедельник премьер-министр страны Виктор Орбан. life.ru »

2022-9-26 16:10

Орбан решил узнать мнение граждан о санкциях против России

В Венгрии инициированы национальные консультации, чтобы узнать мнение граждан о санкциях ЕС против России. Об этом сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан, его слова приводит Magyar Nemzet. «Впервые в Европе, в Венгрии, мы спросим мнение людей о санкциях», — заявил Орбан в своем выступлении перед парламентом. lenta.ru »

2022-9-26 15:19

Администрация Байдена против идеи законодателей о вторичных санкциях за импорт нефти из РФ

Как сообщила газета The Wall Street Journal, вторичные санкции сопряжены с дипломатическими и экономическими рисками, которых официальные лица в США и Европе стремятся избежать tass.ru »

2022-9-26 15:07

Орбан заявил о планах проведения консультаций, чтобы узнать мнение о санкциях против РФ

Как подчеркнула глава Роспотребнадзора, за последние 20 лет заболеваемость гриппом в стране "исключительно благодаря вакциопрофилактике" снизилась в 104 раза tass.ru »

2022-9-26 14:43

Спасибо нашим врагам: политолог-экономист Дудчак высмеял последние идеи ЕС о санкциях

Запрет на передачу России долларов является абсурдным, а ограничения на некоторые криптовалютные транзакции могут и вовсе пойти на пользу РФ. riafan.ru »

2022-9-24 12:02

Сийярто о санкциях против РФ: «Мы не готовы заставить венгров платить такую цену»

Венгерский дипломат откровенно сообщил, что антироссийские санкции действуют против интересов простых европейских граждан. 5-tv.ru »

2022-9-23 06:24

Топ-менеджер компании «СИБУР» Михаил Карисалов о санкциях против нефтяного кластера: «Европейцы одумаются»

В 2022 году с холдингом «СИБУР» отказались сотрудничать более 700 европейских компаний, объявив нефтегазохимической компании о самосанкциях. Это потребовало поиска собственных решений – такой вызов пришел всем лидерам нефтегазовой отрасли. fedpress.ru »

2022-9-22 16:26

Палата представителей США одобрила проект о новых санкциях против россиян

Палата представителей Конгресса США приняла новый законопроект о дополнительных санкциях в отношении граждан России. Об этом сообщил автор инициативы конгрессмен Том Малиновски. life.ru »

2022-9-21 08:34

В Конгрессе США приняли законопроект о санкциях в отношении почти 200 россиян

По мнению Вашингтона, лица, находящиеся в этом списке, причастны "к коррупции и нарушению прав человека" tass.ru »

2022-9-21 00:58

В США задумались о санкциях для части покупателей российской нефти

Два американских сенатора от Демократической и Республиканской партий задумали разработать законопроект, предполагающий введение вторичных санкций в отношении компаний, выступающих посредниками в торговле российской нефтью, а также для части закупающих ее стран, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-9-20 18:05

В США начали работу над законопроектом о вторичных санкциях за импорт нефти из России

Два американских сенатора готовят законопроект о вторичных санкциях за закупки российской нефти, сообщает агентство Bloomberg. «Сенаторы Крис Ван Холлен, демократ из Мэриленда, и республиканец из Пенсильвании Пат Туми работают над законопроектом, который введет вторичные санкции в отношении иностранных компаний, содействующих продаже российской нефти, и стран, увеличивающих ее закупки», передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Bloomberg. vz.ru »

2022-9-20 17:33

Bloomberg: сенаторы США разрабатывают законопроект о вторичных санкциях за импорт нефти РФ

Как сообщило агентство, лимит на сырье, поставляемое по морю, сенаторы предлагают ввести к марту 2023 года, а затем ужесточать каждый год в течение трех лет tass.ru »

2022-9-20 17:05

Венгрия призвала ЕС прекратить разговоры о новых санкциях против России

ВЕНА, 20 сентября, ФедералПресс. Евросоюз должен прекратить разговоры о новом пакете санкций против России, который лишь обострит энергетический кризис в Европе. Такое заявление сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто. fedpress.ru »

2022-9-20 10:14

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов высказался о введенных против него санкциях Киева

Украина ввела санкции против 606 представителей российской политической элиты: 28 членов Совета безопасности, 154 членов Совета Федерации и 424 депутатов Госдумы, сообщил украинский президент Владимир Зеленский в своем обращении в Telegram. riafan.ru »

2022-9-20 20:28

В Европе задумались о санкциях против платёжной системы "Мир"

Евросоюз может последовать примеру США и не исключает введения санкций против руководства Национальной системы платёжных карт (НСПК) или российской платёжной сис life.ru »

2022-9-19 01:38

Заявление Ле Пен об ошибочном участии Парижа в антироссийских санкциях объяснили

Глава фракции «Национального объединения» в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен назвала участие Парижа в санкциях против России «геополитической ошибкой». Политолог Евгения Обичкина заявила, что своим заявлением Ле Пен не поддержала Россию, а выступила против политики Макрона. lenta.ru »

2022-9-18 20:53

Марин Ле Пен: Франция допустила ошибку, участвуя в антироссийских санкциях

Всего несколько месяцев понадобилось странам «коллективного Запада», чтобы понять: стратегия игры против России — фатальна. 5-tv.ru »

2022-9-18 18:46

Ле Пен назвала участие Франции в антироссийских санкциях геополитической ошибкой

Глава фракции Национального объединения в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен, выступая на партийной конференции, назвала участие Парижа в антироссийских санкциях геополитической ошибкой. vz.ru »

2022-9-18 17:39

Ле Пен назвала «геополитической ошибкой» участие Франции в антироссийских санкциях

Глава фракции «Национального объединения» в нижней палате парламента Франции Марин Ле Пен считает участие Парижа в антироссийских санкциях «геополитической ошибкой». Об этом она заявила, выступая на партийной конференции. tvzvezda.ru »

2022-9-18 17:31

Во Франции назвали ошибкой участие Парижа в антироссийских санкциях

Глава фракции «Национального объединения» в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен назвала участие Парижа в санкциях против России «геополитической ошибкой». Политик заявила, что введенные в отношении Москвы ограничения являются «неуместными и необдуманными». lenta.ru »

2022-9-18 17:22

Ле Пен считает участие Франции в антироссийских санкциях геополитической ошибкой

Глава фракции "Национального объединения" в нижней палате французского парламента отметила, что ЕС ввел эти санкции "в состоянии истерии от украинского конфликта" tass.ru »

2022-9-18 17:09

О плане спецоперации, санкциях и встрече с Си Цзиньпином. Что сказал Путин в Самарканде

РФ до поры до времени сдержанно отвечает на удары Киева по ее гражданским объектам, отметил президент tass.ru »

2022-9-17 20:55

Путин отреагировал на решение о санкциях против детей Кадырова

Санкции против детей главы Чечни Рамзана Кадырова — это шизофрения, отреагировал президент России Владимир Путин. По словам главы государства, США перестали понимать, что они делают. 15 сентября Министерство финансов США обновило санкционный список, где оказались дочери Кадырова и его супруга. lenta.ru »

2022-9-16 18:59

Вучич: Сербия не поддержала 36 решений об антироссийских санкциях

Сербский президент Александр Вучич заявил, что страна не поддерживает 36 решений западных стран об антироссийских странах. Сербия стремится в ЕС, но у неё есть свои национальные интересы, отметил глава республики. argumenti.ru »

2022-9-16 17:06

Сербия бойкотировала 36 решений о санкциях против России

Сербия не поддержала 36 решений о санкциях в против России, несмотря на давление, оказываемое со стороны Запада по косовской проблеме. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. tvzvezda.ru »

2022-9-16 16:59

В Словакии заявили о санкциях к федерации хоккея из-за решения по игрокам КХЛ

В Словакии заявили о санкциях в адрес национальной федерации хоккея из-за решения допустить игроков КХЛ до матчей сборной. «Мы рассмотрим вопрос о законности расходов для этих игроков», — сказали в министерстве спорта Словакии. lenta.ru »

2022-9-16 10:06

В Турции усомнились, что Европа единогласно будет участвовать в санкциях против РФ

Председатель совета правления Российско-Турецкого торгового дома "РОСТ" Кадир Куртулуш оценил намерения США и ЕС оказать давление на финансовый сектор Турции для пресечения помощи "в обходе санкций" Москве tass.ru »

2022-9-16 06:42

Политолог Журавлев о возможных санкциях США против платежной системы «МИР»: «Напугали наших бабушек»

США вводят очередные санкции против России, американское Министерство финансов не исключило введение ограничений за поддержку использования российской системы НСПК (Национальная система платежных карт) и национальной платежной системы "МИР" за пределами России. argumenti.ru »

2022-9-16 21:47

США предупредили о санкциях за поддержку использования карт «Мир» за пределами России

Соединенные Штаты готовы вводить санкции за поддержку использования российской платежной системы «Мир» за пределами России. Об этом следует из документа американского минфина. riafan.ru »

2022-9-16 18:45

Экономист Зубец: Украина считает неучастие Турции в антироссийских санкциях предательством

Украина, поддержанная коллективным Западом, охвачена истерией в отношении Турции. Таким мнением с редакцией ФАН поделился директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексей Зубец. riafan.ru »

2022-9-13 15:22