Результатов: 2765

ЦИК: призыв Киева к санкциям не повлияет на организацию выборов в Донбассе и Новороссии

Член Центральной избирательной комиссии России Александр Курдюмов отметил, что "пусть они что хотят, то и придумывают" tass.ru »

2024-3-14 22:40

Bloomberg: Россия выработала иммунитет к капельным санкциям Запада

После начала СВО Россия смогла быстро перестроиться и выработать иммунитет благодаря огромным финансовым средствам и капельным санкциям Запада, которые позволили ей адаптироваться, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-14 15:34

Спецпосланник ЕС по санкциям обсудил в парламенте Турции меры против РФ

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Фуат Октай отметил, что со стороны Турции была высказана критика по поводу того, что ЕС не ввел никаких санкций в отношении Израиля, который убил более 30 тыс. tass.ru »

2024-3-13 21:49

Европа оказалась на грани рецессии из-за неготовности к антироссийским санкциям: цифры утаивают

Экономист Масленников: «Стоит задуматься, для чего недружественные страны выставляют нам высокие оценки» economics.mk.ru »

2024-3-11 18:01

Путин считает, что российская экономика адаптировалась к санкциям

В свою очередь губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что поручения президента и принятые правительством меры позволили обеспечить устойчивость экономики, в том числе краевой tass.ru »

2024-3-7 15:49

Зимбабве заявила о готовности отстаивать суверенитет вопреки любым санкциям

Замглавы пресс-службы президента республики Джордж Чарамба отметил, что его страна намерена "идти своим путем в соответствии со своей политикой, быть другом всем и врагом никому" tass.ru »

2024-3-7 00:57

Bloomberg: нефтегазовые доходы РФ выросли из-за устойчивости к санкциям

Нефтегазовые доходы России в феврале этого года выросли более чем на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили $10 млрд благодаря росту цен на нефть. Как отмечает Bloomberg, это демонстрирует устойчивость к санкциям. news.mail.ru »

2024-3-6 21:04

Как уральский бизнес адаптировался к санкциям: от шока к неопределенности

В Свердловской области подводят итоги двух лет западных санкций: хотя полностью отказаться от импорта не удалось, компании избежали краха и даже нашли новые возможности для развития. О том, как изменилась ситуация за два года, с какими проблемами сейчас сталкивается уральский бизнес и какой поддержки он ожидает от государства, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:45

Депутат Васильев: благодаря санкциям экономика РФ стала номером один в Европе

Антироссийские санкции привели к тому, что российская экономика стала номером один в Европе, заявил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

ridus.ru »

2024-3-3 15:56

«Соцмеры и ответ санкциям»: Чего ждут от послания Путина Федеральному собранию

Президент Владимир Путин обратится с посланием к парламенту в 12:00 мск. Депутаты и политологи ожидают от главы государства новых мер по поддержке семей, развитию регионов, а также ответа на западные санкции. nsn.fm »

2024-2-29 08:10

Белоусов: РФ вопреки санкциям уверенно сохраняет позиции в топ-5 экономик мира

Россия, несмотря на многочисленные западные санкции и пандемию коронавируса, уверенно входит в топ-5 стран по объёму валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной способности. Соответствующее заявление сделал вице-премьер РФ Андрей Белоусов. life.ru »

2024-2-27 12:13

Песков: Экономика России устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Российская экономика показала свою устойчивость в условиях санкций, это подтверждают в том числе и представители США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя новый пакет санкций в отношении России, Песков отметил, что российская экономика адаптировалась к таким условиям и продолжает свое развитие, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 13:49

Песков: экономика РФ устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан ранее признал, что экономика России остается устойчивой, несмотря на санкции tass.ru »

2024-2-26 12:54

В США признали устойчивость экономики России к санкциям

Российская экономика остается устойчивой, несмотря на введенные против страны санкции, признал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Российская экономика с точки зрения ее военной машины была устойчивой, и нам нужно продолжать бороться с ней. Мы должны быть неумолимы», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-25 20:32

Стало известно отношение Киркорова к санкциям против него

Санкции Австралии не влияют на жизнь певца Филиппа Киркорова. Об этом заявил директор артиста Максим Ситник. По словам представителя певца, Киркоров уже был в Австралии, поэтому не сожалеет о попадании в санкционный список. lenta.ru »

2024-2-24 17:32

Еврокомиссия признала рост ВПК России вопреки санкциям

Еврокомиссия признала рост ключевых отраслей ВПК России в 2023 году по сравнению с данными 2021 года на 30-40 процентов. Рост наблюдается, несмотря на введённые против России санкции. versia.ru »

2024-2-24 19:25

В Европе признали рост российского ВПК вопреки санкциям

Еврокомиссия признала, что рост ключевых отраслей военно-промышленного комплекса (ВПК) России в прошлом году составил 30-40 процентов по сравнению с 2021-м. Отмечается, что быстрый рост затронул металлообработку, транспортную сферу, производство электронных и оптических приборов. lenta.ru »

2024-2-23 17:15

Чернышенко заявил, что Россия остается научной державой вопреки санкциям

Вице-премьер указал на то, что в развитии науки государство опирается на "сильнейшую отечественную научную школу" и образовательные традиции университетов tass.ru »

2024-2-17 11:23

В Олий Мажлисе опровергли присоединение Узбекистана к антироссийским санкциям

В Олий Мажлисе прокомментировали «присоединение» Узбекистана к санкциям против России. Ранее в СМИ появилась информация, что принятым на днях законопроектом страна решила поддержать финансовые ограничения против РФ, пишет издание NUZ. ridus.ru »

2024-2-16 15:30

Как в России будут развивать промышленность вопреки санкциям: Мантуров раскрыл план действий

В Москве на ВДНХ стартовал День промышленности. В рамках Форума национальных достижений на главной пленарной сессии выступил глава Минпромторга Денис Мантуров. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на мероприятии и узнал о том, как обстоят дела с импортозамещением и технологическим суверенитетом, о сотрудничестве с дружественными странами, а также сколько западных компаний ушло из России, а сколько осталось. fedpress.ru »

2024-2-14 17:10

В России заметили подготовку США к новым санкциям

Рекордная закупка Соединенными Штатами российского урана связана с тем, что американцы создают запасы, чтобы снизить зависимость от России, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-2-8 14:19

Молдавия продолжит присоединяться к антироссийским санкциям

Кишинев продолжит присоединяться к антироссийским санкциям Европейского Союза, несмотря на ущерб, который такие действия могут нанести экономике Молдавии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) страны Михай Попшой. lenta.ru »

2024-2-8 13:27

В Молдавии заявили о намерении продолжить присоединяться к санкциям против РФ

Молдавские власти намерены продолжать политику по присоединению к западным санкциям, вводимым против России, заверил глава МИД республики Михай Попшой. versia.ru »

2024-2-8 13:23

FT: устойчивость экономики РФ к санкциям поразила западных экспертов

Выстоявшая перед введёнными западными странами многочисленными санкциями российская экономика сильно удивила многих экспертов, в том числе работающих на Западе. versia.ru »

2024-2-4 20:16

«Продолжаю семейную традицию»: Мизулина обрадовалась санкциям ЕС

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина записала видеообращение по поводу решения Евросоюза о введении против нее санкций.

ridus.ru »

2024-1-29 18:05

Премьер-министр Грузии ушел в отставку. Он критиковал Запад за призывы следовать санкциям против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что уходит в отставку. На съезде 1 февраля об этом решении будет объявлено официально. Гарибашвили также отметил, что получил предложение стать председателем «Грузинской мечты» (ГМ). lenta.ru »

2024-1-29 17:07

Глава МИД Палестины призвал к санкциям против Израиля и Нетаньяху

Палестина призывает ввести санкции против Израиля и лично против отдельных лидеров еврейского государства, начиная с премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом заявил глава МИД Государства Палестина Рияд аль-Малики. tvzvezda.ru »

2024-1-24 21:59

США и Япония договорились сотрудничать по санкциям против России

Замминистра финансов Японии Масато Канда и первый замминистра финансов США Адевале Адейемо договорились о сотрудничестве по вопросу санкций против России, сообщает пресс-служба японского Минфина nsn.fm »

2024-1-23 16:20

В "Русале" пожаловались на то, что ЕС подталкивают к новым санкциям против алюминия из РФ

Американские и европейские конкуренты проигрывают российскому "зеленому" алюминию, рассказали в компании tass.ru »

2024-1-23 15:59

Япония и США договорились сотрудничать по санкциям против РФ

Токио и Вашингтон также условились продолжать обсуждение вопроса об использовании замороженных на Западе российских активов tass.ru »

2024-1-23 15:00

Стало известно о давлении Запада на турецкий бизнес по санкциям против России

Беспрецедентное давление Запада испытывает в Турции частный бизнес по антироссийским санкциям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. По словам источника, такого давления турецкие предприниматели ранее не испытывали — имеют место открытые угрозы по транзакциям через SWIFT. lenta.ru »

2024-1-22 08:02

В Греции заявили, что экономика РФ оказалась более устойчивой к санкциям

Премьер-министр Кириакос Мицотакис сообщил, что санкции это "единственный экономический инструмент", которым располагает Запад и его сторонники tass.ru »

2024-1-18 20:07

В МИД Франции заявили, что ЕС 22 января примет решение по санкциям против ХАМАС

Представитель ведомства Кристоф Лемуан отметил, что санкции затронут физических лиц и переводы денежных средств tass.ru »

2024-1-18 18:01

В Турции пообещали выстоять перед давлением по антироссийским санкциям

Турция сможет выдержать давление со стороны Запада по вопросу антироссийских санкций, поскольку это в ее же интересах, заявил председатель партии «Родина» Догу Перинчек. По его словам, справиться с экономическими проблемами Анкара сможет только при сотрудничестве с РФ, Ираном и КНР — ее стратегическими партнерами. lenta.ru »

2024-1-15 06:39

Россия пробурила доказательства устойчивости к западным санкциям

За первые 11 месяцев 2023 года Россия пробурила нефтяные скважины общей глубиной 28,1 тысячи километров. По прогнозам Kpler и Yakov & Partners, в целом по итогам прошлого года показатель превысит 30 тысяч километров, побив постсоветский рекорд, установленный годом ранее. ridus.ru »

2024-1-10 13:35

Добурились до рекорда: Россия подтвердила свою устойчивость к западным санкциям

За первые 11 месяцев 2023 года Россия пробурила нефтяные скважины общей глубиной 28,1 тысячи километров. По прогнозам Kpler и Yakov & Partners, в целом по итогам прошлого года показатель превысит 30 тысяч километров, побив постсоветский рекорд, установленный годом ранее. ridus.ru »

2024-1-10 13:35

Bloomberg: нефтедобыча РФ в 2023 году показала устойчивость к санкциям Запада

По словам аналитика агентства Kpler Виктора Катоны, уход крупных западных нефтесервисных компаний из России оказал минимальное влияние tass.ru »

2024-1-10 11:55

Санкциям назло: Европа продолжает активно торговать с Россией

Несмотря на резкие заявления в адрес Москвы, Брюссель не отказался от импорта из РФ. Экспорт российского СПГ в Европу в ноябре 2023 года оказался самым высоким за всю историю, составив 1,75 млн т. В последний осенний месяц показатель находился на высоком уровне в 2,914 млн т, лишь немногим уступая годовому максимуму. news.mail.ru »

2024-1-4 09:47

В России заявили о готовности к санкциям Евросоюза

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил, что Москва готова к санкциям Евросоюза. «Но такая политика явно выдыхается, ее арсенал скудеет, эффективность стремительно падает», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-30 05:20

МЭР: адаптация экономики к санкциям была еще более уверенной, чем считалось

Адаптация российской экономики к небывалому давлению западных санкций была еще более уверенной, чем считалось до сих пор, заявил «Звезде» директор Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития РФ Лев Денисов. tvzvezda.ru »

2023-12-30 19:44

Лавров назвал погромы в Сербии последствием неприсоединения страны к санкциям против России

Запад пытался поставить Сербию перед выбором: либо присоединение к санкциям против России, либо, в противном случае, они попытаются устроить там госпереворот, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Посмотрите на Сербию, им сейчас то же самое говорят: присоединяйтесь к санкциям против России, отдайте Косово, признайте его полностью независимым, тогда мы вас примем в Евросоюз. vz.ru »

2023-12-28 12:40

Российский посол объяснил протесты в Сербии позицией Вучича по санкциям

Протесты в Сербии начались из-за нежелания президента Александра Вучича присоединиться к антироссийским санкциям, заявил посол РФ Александр Боцан-Харченко. «Вопрос о неприсоединении Сербии к антироссийским санкциям стал ключевым поводом для западной активности и подталкивания оппозиции к протестам», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-27 20:22

Великая надеется, что компенсацию от ОКР получат все подвергшиеся санкциям олимпийцы

Олимпийский комитет России проделал огромную работу при составлении списков спортсменов, которым полагается выплата, уверена двукратная олимпийская чемпионка tass.ru »

2023-12-26 14:43

Полномочия кабмина по противодействию санкциям продлили на 2024 год

Российское правительство наделяется полномочиями устанавливать особенности организации и осуществления действий в некоторых сферах в 2024 году tass.ru »

2023-12-25 15:07

Совфед одобрил продление полномочий кабмина по противодействию санкциям

В частности, кабмин сможет, принимать решения по организации и проведению государственного и муниципального контроля, вводить мораторий на проверки и контрольно-надзорные мероприятия, продлевать срок действия лицензий, а также устанавливать особенности аккредитации tass.ru »

2023-12-22 11:05

Экономисты объяснили стойкость России к санкциям «ловушкой большой страны»

Экономист РАН Дарья Ушкалова объяснила стойкость России к западным санкциям «ловушкой большой страны». Если государство занимает значительную долю на том или ином рынке, ограничения поставок или подобные ожидания приводят к росту цен, которые компенсируют снижение объемов, пояснила эксперт. lenta.ru »

2023-12-21 06:06

"Привет чудакам из Вашингтона": Санкциям против российских алмазов предсказали крах

Правила на алмазном рынке установлены на десятилетия, поэтому антироссийские санкции Запада действовать не будут. Таким мнением поделился журналист Юрий Пронько, комментируя утверждение очередного пакета рестрикций. life.ru »

2023-12-20 18:12