Результатов: 2795

Мадуро: нефтяная промышленность Венесуэлы будет развиваться вопреки санкциям США

Президент Боливарианской Республики уверен, что в ближайшие семь лет страна станет "одним из главных производителей на мировом энергетическом рынке" tass.ru »

2024-4-19 05:29

В Тбилиси рассказали о призывах авторитетов к катастрофическим санкциям против России

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили рассказал о призывах авторитетов из Вашингтона и Брюсселя, которые могли привести к катастрофическим последствиям для Грузии, в том числе из-за санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-18 11:57

В Венесуэле заявили, что не потерпят ультиматумов США на переговорах по санкциям

На эти средства предприятия смогут обучить или переобучить не менее 19 своих сотрудников tass.ru »

2024-4-18 05:00

Тбилиси признал продолжение давления Запада по антироссийским санкциям

Грузия, участвующая во всех международных рестрикциях против России, но не вводившая двусторонние санкции, заявила о продолжении давления на нее представителями Запада по данному вопросу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 11:53

МИД Израиля призвал к "болезненным санкциям" против Ирана, включая сферу ракетостроения

Министерство также охарактеризовало Иран как "величайшую угрозу" региональной стабильности и мировому порядку tass.ru »

2024-4-14 19:42

Израиль обвинил Иран в пиратстве и призвал к санкциям против Тегерана

Глава израильского МИДа Исраэль Кац обвинил иранские власти в пиратской деятельности после того, как в Ормузском проливе был захвачен грузовой корабль под португальским флагом. versia.ru »

2024-4-13 16:17

Британия запретила торговлю российским металлом, присоединившись к санкциям США

Британское правительство запретило приобретать гарантии на российский металл на глобальной бирже металлов, присоединившись к санкциям США против торговли металлами с Россией. Это означает фактический запрет на торговлю российским металлом для британских компаний и лиц, находящихся на территории страны. vz.ru »

2024-4-13 00:54

Yonhap: ГА ООН обсудит остановку работы группы экспертов по санкциям против КНДР

Россией применила право вето в отношении проекта резолюции, связанной с продлением работы группы экспертов по санкциям против Пхеньяна tass.ru »

2024-4-8 18:10

El Pais: Россия оказалась более чем устойчивой к санкциям Запада

Экономика России оказалась более чем устойчивой, несмотря на западные санкции, пишет испанская газета El Pais. Как говорится в материале, Москва показала себя более чем устойчивой, когда начались санкции Запада», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 13:51

КНДР выразила признательность РФ за вето на резолюцию СБ ООН по санкциям против Пхеньяна

Постоянный представитель республики при ООН Ким Сон отметил, что Пхеньян никогда не признавал введенные Совбезом в отношении КНДР рестрикции, а также работу санкционного комитета tass.ru »

2024-4-3 18:50

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям, назвав ее препятствием для развития двустороннего сотрудничества, следует из сообщения по итогам встречи замглавы МИД Андрея Руденко и постоянного секретаря МИД Сингапура Альберта Чау. vz.ru »

2024-4-2 10:56

Володин: Россия вопреки санкциям остается крупнейшей экономикой Европы

Россия, вопреки беспрецедентному санкционному давлению, удержала пятое место в рейтинге стран мира по ВВП по ППС за 2023 год, оставаясь при этом крупнейшей экономикой Европы, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2024-4-2 10:10

DM: российская экономика растет вопреки санкциям Запада

По оценкам экспертов, введение санкций в отношении продукции РФ, попытки вытеснения банков из международных платежных систем, а также заморозка активов лишь помогли Москве "уйти от западных механизмов контроля" и углубить экономическое взаимодействие с Ираном и Китаем tass.ru »

2024-4-1 10:20

Молдавский депутат: присоединение Кишинева к санкциям против РФ ударило по производителям

Александр Нестеровский отметил, что 90% сельскохозяйственных удобрений, которые использовали фермеры Молдавии, поступали из России и Белоруссии tass.ru »

2024-3-30 13:23

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР tass.ru »

2024-3-28 18:41

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР до 2025 года. Отмечается, что Китай при голосовании воздержался, а все стальные члены Совбеза международной организации проголосовали за принятие резолюции. lenta.ru »

2024-3-28 18:09

Китай поддержал предложения РФ по резолюции по группе экспертов по санкциям против КНДР

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отметил, что предложение является до предела практичным и реализуемым, в случае его принятия оно станет большим улучшением санкционного режима и придаст импульс выходу из сложившейся тупиковой ситуации tass.ru »

2024-3-28 17:59

РФ в СБ ООН заветировала продление мандата группы экспертов по санкциям в отношении КНДР

Документ постановлял "продлить до 30 апреля 2025 года мандат группы экспертов, определенный в пункте 26 резолюции 1874 и скорректированный пунктом 29 резолюции 2094" tass.ru »

2024-3-28 17:27

Сийярто: ядерная энергетика не должна подвергаться санкциям и идеологическим нападкам

Глава МИД Венгрии отметил, что эта отрасль "является отличной платформой для международного сотрудничества" tass.ru »

2024-3-25 12:58

В ЕС призвали к дальнейшим санкциям против России

Главы стран Евросоюза призвали к дальнейшему усилению санкционного режима против России из-за спецоперации на Украине. Об этом сказано в итоговом заявлении саммита ЕС, пишет ТАСС. Одной из целей нового пакета санкций против РФ станет усиление борьбы с обходом ранее введенных ограничений. lenta.ru »

2024-3-22 01:31

В России ответили на решение Турции по антироссийским санкциям

Турция продолжит оставаться партнером России даже несмотря на решение согласовать схему антироссийских санкций с США, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он напомнил также, что Турция имеет экономические отношения со многими странами кроме России, в том числе, и с Украиной. lenta.ru »

2024-3-20 17:47

Стало известно о новой системе Турции и США по антироссийским санкциям

США и Турция договорились, что страны будут действовать сообща в вопросе антироссийских санкций. Так, они выбрали новую систему ввода ограничений. Теперь, прежде чем США будут вводить санкции против турецких компаний, подозреваемых в обходе антироссийских ограничений, сначала они уведомят об этом Анкару. lenta.ru »

2024-3-20 08:16

Норвегия присоединилась к европейским санкциям против России

Норвегия присоединилась к антироссийским санкциям Европейского союза и ввела новый пакет ограничений, но с некоторыми «национальными изменениями», передает РИА Новости текст заявления внешнеполитического ведомства Норвегии. tvzvezda.ru »

2024-3-20 20:03

ЦИК: призыв Киева к санкциям не повлияет на организацию выборов в Донбассе и Новороссии

Член Центральной избирательной комиссии России Александр Курдюмов отметил, что "пусть они что хотят, то и придумывают" tass.ru »

2024-3-14 22:40

Bloomberg: Россия выработала иммунитет к капельным санкциям Запада

После начала СВО Россия смогла быстро перестроиться и выработать иммунитет благодаря огромным финансовым средствам и капельным санкциям Запада, которые позволили ей адаптироваться, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-14 15:34

Спецпосланник ЕС по санкциям обсудил в парламенте Турции меры против РФ

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Фуат Октай отметил, что со стороны Турции была высказана критика по поводу того, что ЕС не ввел никаких санкций в отношении Израиля, который убил более 30 тыс. tass.ru »

2024-3-13 21:49

Европа оказалась на грани рецессии из-за неготовности к антироссийским санкциям: цифры утаивают

Экономист Масленников: «Стоит задуматься, для чего недружественные страны выставляют нам высокие оценки» economics.mk.ru »

2024-3-11 18:01

Путин считает, что российская экономика адаптировалась к санкциям

В свою очередь губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что поручения президента и принятые правительством меры позволили обеспечить устойчивость экономики, в том числе краевой tass.ru »

2024-3-7 15:49

Зимбабве заявила о готовности отстаивать суверенитет вопреки любым санкциям

Замглавы пресс-службы президента республики Джордж Чарамба отметил, что его страна намерена "идти своим путем в соответствии со своей политикой, быть другом всем и врагом никому" tass.ru »

2024-3-7 00:57

Bloomberg: нефтегазовые доходы РФ выросли из-за устойчивости к санкциям

Нефтегазовые доходы России в феврале этого года выросли более чем на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили $10 млрд благодаря росту цен на нефть. Как отмечает Bloomberg, это демонстрирует устойчивость к санкциям. news.mail.ru »

2024-3-6 21:04

Как уральский бизнес адаптировался к санкциям: от шока к неопределенности

В Свердловской области подводят итоги двух лет западных санкций: хотя полностью отказаться от импорта не удалось, компании избежали краха и даже нашли новые возможности для развития. О том, как изменилась ситуация за два года, с какими проблемами сейчас сталкивается уральский бизнес и какой поддержки он ожидает от государства, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 11:45

Депутат Васильев: благодаря санкциям экономика РФ стала номером один в Европе

Антироссийские санкции привели к тому, что российская экономика стала номером один в Европе, заявил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

ridus.ru »

2024-3-3 15:56

«Соцмеры и ответ санкциям»: Чего ждут от послания Путина Федеральному собранию

Президент Владимир Путин обратится с посланием к парламенту в 12:00 мск. Депутаты и политологи ожидают от главы государства новых мер по поддержке семей, развитию регионов, а также ответа на западные санкции. nsn.fm »

2024-2-29 08:10

Белоусов: РФ вопреки санкциям уверенно сохраняет позиции в топ-5 экономик мира

Россия, несмотря на многочисленные западные санкции и пандемию коронавируса, уверенно входит в топ-5 стран по объёму валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной способности. Соответствующее заявление сделал вице-премьер РФ Андрей Белоусов. life.ru »

2024-2-27 12:13

Песков: Экономика России устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Российская экономика показала свою устойчивость в условиях санкций, это подтверждают в том числе и представители США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя новый пакет санкций в отношении России, Песков отметил, что российская экономика адаптировалась к таким условиям и продолжает свое развитие, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 13:49

Песков: экономика РФ устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан ранее признал, что экономика России остается устойчивой, несмотря на санкции tass.ru »

2024-2-26 12:54

В США признали устойчивость экономики России к санкциям

Российская экономика остается устойчивой, несмотря на введенные против страны санкции, признал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Российская экономика с точки зрения ее военной машины была устойчивой, и нам нужно продолжать бороться с ней. Мы должны быть неумолимы», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-25 20:32

Стало известно отношение Киркорова к санкциям против него

Санкции Австралии не влияют на жизнь певца Филиппа Киркорова. Об этом заявил директор артиста Максим Ситник. По словам представителя певца, Киркоров уже был в Австралии, поэтому не сожалеет о попадании в санкционный список. lenta.ru »

2024-2-24 17:32

Еврокомиссия признала рост ВПК России вопреки санкциям

Еврокомиссия признала рост ключевых отраслей ВПК России в 2023 году по сравнению с данными 2021 года на 30-40 процентов. Рост наблюдается, несмотря на введённые против России санкции. versia.ru »

2024-2-24 19:25

В Европе признали рост российского ВПК вопреки санкциям

Еврокомиссия признала, что рост ключевых отраслей военно-промышленного комплекса (ВПК) России в прошлом году составил 30-40 процентов по сравнению с 2021-м. Отмечается, что быстрый рост затронул металлообработку, транспортную сферу, производство электронных и оптических приборов. lenta.ru »

2024-2-23 17:15

Чернышенко заявил, что Россия остается научной державой вопреки санкциям

Вице-премьер указал на то, что в развитии науки государство опирается на "сильнейшую отечественную научную школу" и образовательные традиции университетов tass.ru »

2024-2-17 11:23

В Олий Мажлисе опровергли присоединение Узбекистана к антироссийским санкциям

В Олий Мажлисе прокомментировали «присоединение» Узбекистана к санкциям против России. Ранее в СМИ появилась информация, что принятым на днях законопроектом страна решила поддержать финансовые ограничения против РФ, пишет издание NUZ. ridus.ru »

2024-2-16 15:30

Как в России будут развивать промышленность вопреки санкциям: Мантуров раскрыл план действий

В Москве на ВДНХ стартовал День промышленности. В рамках Форума национальных достижений на главной пленарной сессии выступил глава Минпромторга Денис Мантуров. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на мероприятии и узнал о том, как обстоят дела с импортозамещением и технологическим суверенитетом, о сотрудничестве с дружественными странами, а также сколько западных компаний ушло из России, а сколько осталось. fedpress.ru »

2024-2-14 17:10