Результатов: 2795

В Ираке заявили о крепких отношениях с Россией вопреки санкциям

Отношения России и Ирака имеют давнюю историю и остаются крепкими и сильными, несмотря на санкции и изменения на политической арене. Об этом рассказал в интервью РИА Новости глава иракского МИД Фуад Хусейн. lenta.ru »

2023-9-21 03:46

Мировая алмазная отрасль раскритиковала планы G7 по санкциям против России

Представители мировой алмазной отрасли раскритиковали планы «Большой семерки» (G7) по введению санкций в отношении российских камней. Они оказались недовольны тем, что разработкой ограничений руководит Бельгия, где находится один из крупнейших мировых центров торговли камнями, и она может лоббировать свои интересы. lenta.ru »

2023-9-20 11:45

Боррель проконсультируется по санкциям со всеми участниками иранской сделки, включая РФ

Глава внешнеполитической службы Евросоюза сообщил, что Великобритания, Германия и Франция не снимут санкции с Ирана 18 октября tass.ru »

2023-9-15 20:25

Песков: Позиция РФ по санкциям ООН в адрес КНДР не мешает связям с Пхеньяном

Москва продолжит отношения с Пхеньяном, несмотря на свою позицию по санкциям в отношении КНДР со стороны Совета Безопасности (СБ) ООН. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-13 10:26

Суд ЕС может вынести решение по санкциям против Шувалова через несколько месяцев

Председатель госкорпорации "ВЭБ.РФ" требует отменить действующие в отношении него рестрикции, а также обязать Совет ЕС покрыть судебные издержки tass.ru »

2023-9-12 16:34

МЭР: РФ не рассматривает интеграционные объединения как противодействие санкциям

Зампредседателя правительства Виктория Абрамченко напомнила, что 1 сентября вступил в силу базовый закон о развитии туризма на особо охраняемых природных территориях tass.ru »

2023-9-11 10:47

В парламенте Швейцарии отказались от присоединения к группе REPO по санкциям против России

В REPO входят страны Группы семи, а также представители Еврокомиссии и Австралия tass.ru »

2023-9-5 18:44

Санкциям вопреки: Huawei продемонстрировал прорыв в технологиях чипов

Компания Huawei Technologies Co. и ведущий китайский производитель чипов создали передовой семинанометровый процессор для своего новейшего смартфона. Это говорит о том, что Пекин добился прогресса в обходе технологических санкций США. ridus.ru »

2023-9-4 12:39

Журналист Хинкл: отношение Путина к санкциям привело в ярость Макрона и Шольца

Глава Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц не понимают, почему российского коллегу Владимира Путина не волнуют санкции Запада в отношении Москвы, сообщил на своем YouTube-канале американский журналист Джексон Хинкл nsn.fm »

2023-8-31 02:02

Совбез ООН не принял проект резолюции России по санкциям против Мали

Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции России, которая предлагала продлить санкции против Мали на год в последний раз, а также распустить группу экспертов, следящих за исполнением ограничительных мер. lenta.ru »

2023-8-31 01:54

В США заявили о ярости Шольца и Макрона из-за отношения Путина к санкциям

Несгибаемость российского лидера Владимира Путина в вопросе санкций не просто озадачила президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца, а привела их в бешенство. Такой вывод сделал американский журналист Джексон Хинкл в своём блоге на YouTube, комментируя статью немецкого таблоида Bild по данной теме. life.ru »

2023-8-31 01:03

Журналист Хинкл: Безразличное отношение Путина к санкциям привело в ярость Макрона и Шольца

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц пришли в бешенство из-за того, что российского лидера Владимира Путина не волнуют западные санкции, заявил американский журналист Джексон Хинкл. vz.ru »

2023-8-31 23:41

Совбез ООН прервал заседание по санкциям против Мали после просьбы России

На заседание было вынесено два проекта резолюций по продлению санкций против западноафриканского государства tass.ru »

2023-8-30 23:27

Шольц и Макрон шокированы отношением Путина к санкциям

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Владимир Путин не переживает из-за западных санкций и ограничений. Французский президент Эммануэль Макрон и немецкий канцлер Олаф Шольц шокированы таким поворотом событий. fedpress.ru »

2023-8-30 20:53

Bild: Отношение Путина к санкциям удивило Макрона и Шольца

Канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона удивила реакция российского президента Владимира Путина на антироссийские санкции, пишет Bild nsn.fm »

2023-8-28 15:43

Вучич настоял на исключении призыва к санкциям против России из декларации Афинского саммита

По требованию президента Сербии Александра Вучича из текста итоговой декларации Афинского саммита исключили призыв к санкциям против России, сообщил источник. Саммит был заявлен как посвященный европейскому будущему региона Западных Балкан. vz.ru »

2023-8-22 01:42

Опрошенные жители Молдавии выступили против присоединения к антироссийским санкциям

Согласно исследованию социологической компании CBS AXA, 27,3% респондентов поддержали бы такое решение официального Кишинева tass.ru »

2023-8-21 21:25

Более 50% опрошенных жителей Молдавии не поддержали присоединение к санкциям против РФ

Согласно исследованию социологической компании CBS AXA, 27,3% респондентов положительно оценили бы такое решение официального Кишинева tass.ru »

2023-8-21 21:25

В МИД заявили об успешном противостоянии ЕАЭС санкциям против России

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) успешно противостоит санкциям стран Запада, которые направлены против Москвы и Минска. Об этом заявил начальник отдела евразийской экономической интеграции Первого департамента стран СНГ МИД России Александр Старков на VI Глобальном форуме молодых дипломатов в Казани. lenta.ru »

2023-8-19 13:42

В МИД РФ заявили, что ЕАЭС успешно противостоит санкциям Запада против России и Белоруссии

Как отметили в ведомстве, нет речи об обходе санкций, все "осуществляется в рамках правового поля" tass.ru »

2023-8-19 12:22

Вучич заявил о возможных попытках изолировать Сербию из-за позиции по санкциям

Для Сербии поддержка России - это вопрос принципа, даже если из-за неприятия антироссийских санкций усилится прессинг западных стран и попытки изоляции Белграда на международной арене. Об этом заявил президент страны Александр Вучич в эфире сербского телевидения, комментируя поток публикаций в западных СМИ с критикой позиции сербского лидера по неприятию антироссийских санкций. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:49

Вучич ответил на критику из-за позиции по антироссийским санкциям

Президент Сербии Александр Вучич ответил на критику западных СМИ из-за его позиции по антироссийским санкциям. Он указал, что считает более важным выполнение обещания, данного боснийцам и сербам в деревнях Четанье, Калафати и Баре, чем сила, с которой приходится противостоять внешнему политическому давлению. lenta.ru »

2023-8-15 16:51

Шойгу назвал лучший ответ санкциям

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал лучший ответ антироссийским санкциям. По словам главы ведомства, приезд иностранных делегаций на форум «Армия-2023» даст соответствующий ответ недружественным России странам. lenta.ru »

2023-8-14 13:34

WSJ: Успех Луны-25 может свидетельствовать о способности России противостоять санкциям

Успех запуска первой в истории современной России миссии на Луну Луна-25 может свидетельствовать о способности РФ противостоять западным санкциям, заявила обозреватель газеты The Wall Street Journal Энн Симмонс. vz.ru »

2023-8-11 15:07

WSJ: успех "Луны-25" может свидетельствовать о способности РФ противостоять санкциям

Как считает обозреватель издания Энн Симмонс, запуск является "символическим моментом для страны, стремящейся доказать, что она обладает всеми технологическими возможностями" tass.ru »

2023-8-11 13:33

Путин: Россия увеличивает поставки сельхозпродукции в Африку вопреки санкциям

Россия наращивает поставки сельскохозяйственной продукции африканским странам даже вопреки западным санкциям, которые ограничивают российский экспорт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-28 11:54

Foreign Policy: Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху

Санкционная политика, которую так любят в Вашингтоне, приведет к разрушению Соединенных Штатов, пишут американские СМИ, предлагая ввести в стране механизм контроля и отчетности со стороны политиков за вводимые рестрикции. vz.ru »

2023-7-26 07:42

США предрекли крах из-за излишней "любви" к санкциям

Санкционная политика США на международной арене совсем не работает, зато ведёт Вашингтон к краху. Как заявил обозреватель Foreign Policy Кристофер Сабатини, ограничения американских властей только укрепляют союзы между странами, в отношении которых они введены. life.ru »

2023-7-26 07:27

Миронов назвал Россию и Китай единомышленниками в противодействии западным санкциям

По словам лидера партии "Справедливая Россия - За правду", КНР категорически не приемлет санкции, направленные против РФ tass.ru »

2023-7-17 16:06

В Австрии призвали власти учитывать мнение населения по санкциям против России

Власти должны учитывать мнение граждан, принимая решения по ключевым политическим вопросам, включая антироссийские санкции, заявил председатель оппозиционной правой Австрийской партии свободы Херберт Кикль. lenta.ru »

2023-7-16 15:05

Мишустин: максимальную стойкость к санкциям должен иметь каждый сегмент промышленности РФ

По словам премьера, основными ориентирами для дальнейшей работы предприятий являются предельно глубокая локализация промышленных изделий, насыщение внутреннего спроса и увеличение экспорта продукции с добавленной стоимостью tass.ru »

2023-7-10 14:24

Мишустин отметил рост интереса к российской экономике вопреки санкциям

Премьер-министр добавил, что зарубежные партнеры остаются заинтересованы в сотрудничестве с РФ, несмотря на попытки оппонентов отрезать ее от глобальных цепочек поставок и расчетов tass.ru »

2023-7-10 14:08

Вячеслав Володин в Калининградской области обсудит ответ санкциям и информационную безопасность

КАЛИНИНГРАД, 3 июля, ФедералПресс. В Калининградскую область с рабочим визитом прибыл спикер Госдумы Вячеслав Володин. В эксклаве проведут выездное заседание совета нижней палаты парламента, где обсудят вопросы социально-экономического развития региона, его информационную безопасность и законодательные ответы западным санкциям. fedpress.ru »

2023-7-3 14:33

Вучич заявил о нежелании Сербии присоединяться к антироссийским санкциям

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не намерена присоединяться к антироссийским санкциям, вопреки желаниям других. По словам главы государства, ряд сербских политиков регулярно посещают западные посольства, заходя туда «на пудинг» и для критики властей. lenta.ru »

2023-7-2 14:51

Швейцария присоединилась к новым антироссийским санкциям Евросоюза

Швейцария ввела санкции против 71 человека и 33 российских компаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление на сайте Федерального совета nsn.fm »

2023-6-28 14:35

Берн присоединился к введенным ЕС санкциям против пяти лиц за "дестабилизацию Молдавии"

В этот перечень попали лидер оппозиционной партии "Шор" Илан Шор, российский бизнесмен Игорь Чайка, молдавский бизнесмен Владимир Плахотнюк, лидер партии "Строим Европу дома", бывший замглавы Генерального комиссариата полиции Молдавии Георгий Кавкалюк, а также вице-председатель "Шор" Марина Таубер tass.ru »

2023-6-28 14:29

Путин заявил, что РФ и Белоруссия делают всё для развития иммунитета к санкциям

Россия и Белоруссия делают всё возможное, чтобы обеспечить устойчивость своих экономик в условиях санкций. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам форума регионов России и Белоруссии. life.ru »

2023-6-28 11:11