Результатов: 2795

Politico сообщила о разногласиях в ЕС по санкциям против помогающих России стран

ЕС добавил в новые санкции против России механизм, позволяющий вводить ограничения против третьих стран, но он станет инструментом только на самый крайний случай, сообщила Politico. Некоторые члены ЕС опасаются, что санкции за помощь России повредят дипломатическим отношениям с третьими странами и толкнут их еще ближе к России и Китаю, рассказали источники издания forbes.ru »

2023-6-25 12:14

Фон дер Ляйен заявила, что ЕС уже сложно продвигаться дальше по антироссийским санкциям

При этом, по мнению главы Еврокомиссии, рестрикции "будут продолжать оказывать сильное влияние" на Россию tass.ru »

2023-6-23 10:27

Призывавшего к санкциям против России сербского министра отправили в отставку

Призывавшего к санкциям против России сербского министра экономики Раде Басту отправили в отставку. Главу министерства сняли с поста по запросу первого вице-премьера и главы министерства иностранных дел Ивицы Дачича и лидера партии «Единая Сербия» Драгана Марковича Палмы. lenta.ru »

2023-6-23 17:18

Призывавшего к санкциям против РФ главу Минэкономики Сербии отправили в отставку

Главу Минэкономики Сербии, который призывал к санкциям против России, отправили в отставку, сообщают местные СМИ nsn.fm »

2023-6-22 16:04

Сербского министра исключили из партии из-за призывов к антироссийским санкциям

Глава «Единой Сербии» Драган Маркович Палма рассказал, что министр экономики Сербии Раде Баста, призывавший ввести санкции против России, был исключен из партии, а также в правительство было подано прошение о его отставке. lenta.ru »

2023-6-21 02:14

Захарова: Запад угрожал странам санкциям за участие в ПМЭФ

Запад буквально каждой стране угрожал последствиями, в том числе и санкциями, из-за участия в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом в интервью ТАСС заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-6-17 04:53

Грызлов отметил, что Москва и Минск эффективно противостоят западным санкциям

Как подчеркнул посол России, стороны ускоренными темпами развивают промышленную кооперацию, реализуют программы по импортозамещению и запускают новые совместные проекты tass.ru »

2023-6-10 14:47

Еврокомиссия проведет расследование против Twitter, которое может привести к санкциям ЕС

ЕК намерена проверить работу соцсети после ее выхода из кодекса ЕС против дезинформации в сети tass.ru »

2023-6-5 12:42

Сербский политик Глишич посоветовал министру Басте, призывавшему к санкциям против России, закрыть рот

Председатель исполнительного совета правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) Дарко Глишич посоветовал закрыть свой рот министру экономики Раде Басте, ранее активно призывавшего к антироссийским санкциям. vz.ru »

2023-6-5 03:17

Призвавшему к санкциям против России сербскому министру посоветовали закрыть рот

Председатель исполнительного совета правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) Дарко Глишич сказал «закрыть свой рот» министру экономики Раде Басте, который ранее призывал ввести санкции против России, а теперь потребовал от президента Александра Вучича начать аресты активистов. lenta.ru »

2023-6-4 22:22

Вучич сообщил, что Зеленский в разговоре с ним не призывал к санкциям против России

Украинский президент Владимир Зеленский во время краткого разговора на полях саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе не поднимал тему санкций против России, сообщил президент Сербии Александр Вучич. vz.ru »

2023-6-3 05:53

Россия осталась в топ-10 торговых партнёров Евросоюза вопреки санкциям

Несмотря на всевозможные пакеты антироссийских санкций Евросоюза, Россия осталась в десятке крупнейших торговых партнёров ЕС. Об этом свидетельствуют итоги I квартала 2023 года, на которые обратила внимание газета "Известия". life.ru »

2023-6-2 04:17

Вучич заявил, что встреча с Зеленским не повлияла на позицию Сербии по санкциям против России

Встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским не отразилась на позиции Сербии по санкциям против России, заявил президент Александр Вучич на полях саммита Европейского политического сообщества. «Важно сказать, что Украина не признала независимость Косова и уважает территориальную целостность Сербии, так же как и Сербия в соответствии с Уставом ООН уважает целостность Украины», рассказал Вучич, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 18:48

Президент Сербии Вучич не намерен менять позицию по антироссийским санкциям после встречи с Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич на полях саммита Европейского политического сообщества 1 июня рассказал об итогах общения с лидером Украины Владимиром Зеленским. riafan.ru »

2023-6-1 18:47

Вучич заверил, что разговор с Зеленским не изменил его позицию по санкциям

Президент Сербии Александр Вучич подчеркнул, что его беседа с украинским лидером Владимиром Зеленским не изменила позицию Белграда по поводу санкций против России. life.ru »

2023-6-1 17:53

Филиппины не присоединятся к санкциям Евросоюза против России

Посол Филиппин в Москве Игорь Байлен оценил возможность введения островным государством санкций против России. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-29 09:24

Politico узнал о присоединении Греции к Венгрии в споре по санкциям ЕС против России

Греция присоединилась к Венгрии в критике 11-го пакета санкций Евросоюза против России, пишет Politico. По данным издания, Афины добиваются исключения своих компаний из списка «спонсоров войны», составленного Украиной, в обмен на одобрение ограничений. forbes.ru »

2023-5-28 18:34

Мишустин заявил, что малый и средний бизнес в России адаптировался к санкциям

Премьер-министр обратил внимание, что российские предприниматели в последние годы активно налаживают новые кооперационные связи с дружественными странами tass.ru »

2023-5-26 10:43

В парламенте Швейцарии не поддержали создание рабочей группы по санкциям против России

Швейцария ранее поддержала введенные в связи с СВО санкции Евросоюза против РФ tass.ru »

2023-5-23 16:16

Боррель отказался от попыток принудить Индию к санкциям против России

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что союз не пытается и не будет пытаться остановить экспорт российской нефти в Индию, но будет анализировать свой импорт нефтепродуктов из республики. life.ru »

2023-5-22 19:32

Эрдоган заявил, что Турция не будет выполнять требования Запада по санкциям против России

Турция не собирается следовать западным указаниям на тему ввода новых санкций против России, подчеркнул Эрдоган, отметив, что кандидат от оппозиции пойдет иным путем. versia.ru »

2023-5-20 12:36

Россия наращивает производство ракет вопреки западным санкциям

Представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий признал неисчерпаемый потенциал российской оборонной промышленности. riafan.ru »

2023-5-20 16:59

Чиновник США заявил, что республиканцы действиями по госдолгу мешают санкциям против РФ

По версии представителя администрации высокого ранга, необходимо, чтобы республиканцы работали над повышением лимита задолженности "в срочном порядке вместе с президентом" tass.ru »

2023-5-18 23:06

В мире: Как США и ЕС подталкивают страны Центральной Азии к санкциям против России

США и ЕС продолжают активный поиск точек для давления на Москву. Одной из них является Центральная Азия обширный регион, связующий ключевые державы Евразии в лице России и Китая. Теперь этот регион, как допускают в МИД, может присоединиться к западным санкциям. vz.ru »

2023-5-17 17:00

Вероятность присоединения Центральной Азии к санкциям против России оценили

Страны Центральной Азии не будут присоединяться к антироссийским санкциям, убежден кандидат политических наук, доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. lenta.ru »

2023-5-16 11:45

МИД: Ряд стран Центральной Азии могут присоединиться к антироссийским санкциям

Некоторые страны Центральной Азии дают понять, что могут присоединиться к санкциям Запада в отношении России, считает замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин nsn.fm »

2023-5-16 08:18

В МИД увидели риск присоединения стран Центральной Азии к санкциям

Антироссийские санкции могут ввести и некоторые страны Центральной Азии, давая Москве понять, что они не готовы брать на себя риски. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-5-16 08:03

В МИД допустили присоединение стран Центральной Азии к санкциям против России

Заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин допустил присоединение некоторых стран Центральной Азии к санкциям против России. Он подчеркнул, что Россия не диктует другим государствам, каким внешнеполитическим курсом следует двигаться, если это не противоречит взаимным обязательствам по ОДКБ, ЕАЭС и СНГ. lenta.ru »

2023-5-16 07:48

МИД РФ: часть стран Центральной Азии могут присоединиться к санкциям против России

Замглавы Министерства иностранных дел Михаил Галузин отметил, что эти государства не хотят брать на себя риски tass.ru »

2023-5-16 06:35

Санкциям вопреки: детали Boeing и Airbus продолжают поступать в Россию

Несмотря на экспортные ограничения в отношении России и отказ крупнейших западных авиакорпораций обслуживать российские авиакомпании, в прошлом году в страну были успешно отправлены тысячи партий деталей для самолетов, сообщает The New York Times. ridus.ru »

2023-5-15 14:00

Reuters: Страны G7 договорились по новым санкциям против энергосектора России

Страны «Большой семерки» (G7: США, Германия, Великобритания, Италия Франция, Канада и Япония) на ближайшем саммите 19–21 мая в Японии объявят о новых санкциях... rosbalt.ru »

2023-5-15 09:50

Макрон и Зеленский призвали к новым антироссийским санкциям

Главы Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский высказались за усиление санкций в отношении Москвы и более жесткий контроль за ними, следует из совместного заявления лидеров двух стран nsn.fm »

2023-5-15 03:44

Макрон и Зеленский призвали к новым санкциям против России

Президенты Франции и Украины также выступили за то, чтобы исполнение уже введенных ограничений находилось под более жестким контролем tass.ru »

2023-5-15 02:39

В Австрии сочли присоединение всех стран к антироссийским санкциям невозможным

Присоединение всех государств к европейским санкциям в отношении России невозможно, считает глава МИД Австрии Александр Шалленберг. «Не стоит делить мир на черное и белое и говорить, что всем стоит присоединиться к санкциям. Мы знаем, что это нереалистично», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-12 14:07

МИД Австрии назвал присоединение всех стран к санкциям ЕС в отношении РФ нереалистичным

При этом глава ведомства Александер Шалленберг заявил, что "есть разница между теми, кто не присоединяется к санкциям, и теми, кто их осознанно обходит" tass.ru »

2023-5-12 13:45

Politico: У стран ЕС нет возражений по энергетическим санкциям против РФ

Ни у одной из стран ЕС нет серьезных возражений против ужесточения санкций в отношении энергетического сектора России, пишет Politico со ссылкой на осведомленные... rosbalt.ru »

2023-5-12 10:59

Вучич рассказал о позиции Сербии по антироссийским санкциям

Сербия не вводила инициированные западными странами антироссийские санкции, но и не помогает Москве и другим странам их обходить. Такую позицию Белграда обозначил сербский президент Александр Вучич, его заявление опубликовано на сайте администрации главы Республики Сербия. lenta.ru »

2023-5-11 16:36

Белоруссия рассказала о действиях по противостоянию западным санкциям

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна предприняла необходимые действия по противостоянию западным санкциям и уже смогла оправиться от первоначального шока. Введенные против Минска ограничения больше не являются основным препятствием для продолжения развития республики, отметил он. lenta.ru »

2023-5-10 21:38

Вучич заявил о призывах представителей Запада присоединиться к санкциям против России

Президент республики отметил, что политики часто при встрече забывают о приветствии и сразу начинают разговор на эту тему tass.ru »

2023-5-9 00:41

Глава МИД Турции заявил, что не видит пользы от присоединения к санкциям против РФ

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу не видит пользы для республики от присоединения к западным санкциям против России. Как передает ТАСС, об этом Чавушоглу... rosbalt.ru »

2023-5-9 23:30

Турция заявила, что не видит пользы от присоединения к санкциям против Россия

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отметил, что страна закупает у России около 45% природного газа tass.ru »

2023-5-8 19:31