Результатов: 2790

Шольц подтвердил намерения ФРГ по антироссийским санкциям

Крайне необходимо закрыть все возможности для обхода антироссийских санкций, которые ранее были введены ЕС. Намерения Берлина касательно Москвы подтвердил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе выступления в Бундестаг. lenta.ru »

2023-3-16 13:55

В Минске назвали неприемлемыми призывы ЕП к поддержке деструктивных сил и санкциям

По мнению белорусских парламентариев, резолюция Европарламента демонстрирует "враждебную суть политики коллективного Запада", традиционно прикрытую "лозунгами о продвижении демократии и защите прав человека" tass.ru »

2023-3-15 19:50

Как ученые России планируют исследовать Арктику вопреки санкциям

ЯКУТСК, 15 марта, ФедералПресс. Из-за санкций и прекращения научного сотрудничества со многими западными странами Россия будет более эффективно налаживать связи между отечественными научными организациями для исследования Арктики. fedpress.ru »

2023-3-15 16:29

Посол РФ назвал абсурдными заявления министра экономики Сербии по санкциям против России

Боцан-Харченко выразил надежду, что позиция Раде Басты не спровоцирует политический кризис в стране tass.ru »

2023-3-15 13:25

Песков прокомментировал возможное присоединение Сербии к санкциям

Россия ценит позицию Сербии, которая не присоединилась к санкциям в условиях «беспрецедентного, глупого, незаконного» давления, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-3-14 13:30

В Сербии потребовали отставки министра, призвавшего к санкциям против РФ

Министр экономики Сербии Раде Баста заявил, что на страну оказывают слишком большое давление, и призвал к санкциям против России. 5-tv.ru »

2023-3-14 13:10

Москва ценит позицию Сербии по антироссийским санкциям, заявил Песков

РФ ценит позицию Сербии, которая по-прежнему не присоединилась к антироссийским санкциям, несмотря на колоссальное давление со стороны Запада. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-14 11:44

В Сербии требуют отставки призвавшего к антироссийским санкциям министра

В Сербии «Движение социалистов» потребовало отправить в отставку министра экономики Раде Басты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-14 04:28

В Сербии потребовали отставки призывавшего к санкциям против России министра

Движение социалистов, которое возглавляет директор Агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин, потребовало отставки министра экономики страны Раде Басты, который призвал ввести санкции против России. lenta.ru »

2023-3-14 01:42

В Сербии потребовали отставки призвавшего к санкциям против РФ министра

Глава сербского экономического ведомства Раде Баста ранее заявил, что Белград "уже платит высокую цену за то, что не ввел санкции против России" tass.ru »

2023-3-14 00:49

В Тегеране заявили о готовности поделиться с Минском опытом противостояния санкциям

Белорусский лидер Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия и Иран имеют возможности вывести сотрудничество на новый уровень tass.ru »

2023-3-13 13:05

Сенатор оценил возможное присоединение Грузии к антироссийским санкциям

Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров оценил возможное присоединение Грузии к антироссийским санкциям. По словам сенатора, если президент Зурабишвии убедит правительство ввести санкции, то единственным результатом будет сильный ущерб экономике самой Грузии. lenta.ru »

2023-3-12 16:58

Пушков прокомментировал отношение Венгрии к антироссийским санкциям

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что особое мнение Венгрии по поводу антироссийских санкций раздражает Европейский союз, однако на сегодняшний день не влияет на его политику. lenta.ru »

2023-3-10 05:37

В МИД Австрии заявили, что позицию ЕС по санкциям против РФ не понимает большинство стран

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг считает, что "в Европе должны осознавать, что российский нарратив успешен в Африке" tass.ru »

2023-3-6 18:11

Татьяна Тарасова спокойно отнеслась к введенным против нее санкциям Первого канала

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поделилась своей спокойной реакцией на введенные против нее санкции. Об этом пишет издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-3-5 15:25

Турция отказалась присоединиться к санкциям под внешним давлением

Анкара не присоединится к односторонним санкциям под внешним давлением, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы не присоединяемся к каким-либо односторонним санкциям, поддерживаем только те, которые введены при поддержке ООН», — сказал турецкий дипломат, добавив, что это распространяется не только на Россию. lenta.ru »

2023-3-1 12:48

Politico: Евросоюз решил сменить тактику по санкциям против РФ

Как пишут СМИ со ссылкой на источники в дипломатических кругах, страны Евросоюза решили сосредоточить внимание на соблюдении санкций, которые не оправдали ожиданий Брюсселя. versia.ru »

2023-3-1 11:49

Евросоюз изменил подход к антироссийским санкциям

Европейский союз изменил подход к антироссийским санкциям, говорится в материале Politico со ссылкой на европейских дипломатов. Отмечается, что дипломаты из стран Евросоюза утверждают, что санкции в отношении любых импортируемых товаров ударят по блоку больше, чем по России. lenta.ru »

2023-3-1 10:35

Зеленский подверг санкциям Российский Красный Крест и "Народный фронт "За Россию"

Ограничения, в частности, предусматривают блокирование активов этих организаций tass.ru »

2023-2-27 01:04

Захарова: Швейцария не может претендовать на роль посредника по Украине

Представитель МИД РФ заявила, что Швейцария больше не является нейтральным государством, так как присоединилась к антироссийским санкциям. aif.ru »

2023-2-25 16:12

Россия осталась главным экспортером угля в Германию вопреки санкциям Евросоюза

Несмотря на введенные Евросоюзом санкции, Россия осталась самым крупным экспортером каменного угля в Германию. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на данные германского союза импортеров угля. riafan.ru »

2023-2-26 09:58

В Белом доме отметили устойчивость российской экономики к санкциям

Российская экономика демонстрирует определенную устойчивость к западным санкциям за счет предпринятых Москвой экстраординарных мер, заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Об этом пишет «РИА Новости». news.mail.ru »

2023-2-25 21:32

Кирби заявил об устойчивости России к санкциям Запада за счет экстраординарных шагов

Российская экономика демонстрирует определенную устойчивость к санкциям Запада благодаря экстраординарным шагам Москвы, но не исключен новый пакет ограничений, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-2-25 20:55

Фальков заявил, что не придает никакого значения санкциям США

Ранее в пятницу Госдепартамент ввел санкции в отношении глав десятков российских регионов, а также девяти министров РФ tass.ru »

2023-2-24 20:16

США признали эффективность России в противостоянии западным санкциям

Россия демонстрирует устойчивость к санкционному давлению Запада. Это стало возможным благодаря экстраординарным шагам, которые предприняло правительство и финансовый регулятор. Об этом рассказал представитель Белого дома Джон Кирби. riafan.ru »

2023-2-24 20:03

Журналист Le Figaro объяснил успешную адаптацию россиян к санкциям находчивостью

Французская газета Le Figaro предложила свое объяснение успешной адаптации граждан России к международным санкциям. Журналист издания Ален Барлюэ посетил Петербург и Крым, после чего заявил, что все дело в находчивости россиян, говорится в статье. riafan.ru »

2023-2-23 21:39

Губернатор Ярославской области заявил об успешной адаптации региона к санкциям

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев оценил работу правительства субъекта РФ по направлению адаптации промышленности и бизнеса к новым условиям и поиска новых путей развития. riafan.ru »

2023-2-23 18:25

В ФСВТС рассказали об успешной адаптации к западным санкциям и "технологической блокаде"

В службе сообщили о выстраивании новых производственных, логистических и торговых цепочек tass.ru »

2023-2-22 14:16

Источник в Брюсселе сообщил о сохраняющихся разногласиях между странами ЕС по новым санкциям против России

Между странами Евросоюза все еще остаются разногласия по десятому пакету санкций против России, который, по плану ЕС, должен вступить в силу 24 февраля, сообщил дипломатический источник в Брюсселе. При этом источник ТАСС выразил уверенность, что до указанной даты странам удастся договориться по спорным вопросам. vz.ru »

2023-2-22 04:25

В Венгрии назвали Европу исключением из общей позиции по санкциям

Мир разделяет позицию Венгрии относительно антироссийских санкций, исключение составляет лишь Европа. Об этом сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан. «Венгерское понимание только в Европе является исключением, в мире оно общепринятое», — указал политик. lenta.ru »

2023-2-19 21:36

Орбан заявил, что «здравомыслящий» мир разделяет позицию Венгрии по санкциям против РФ, кроме Европы

Венгрия не изолируется от «здравомыслящей части мира», где разделяют ее позицию относительно антироссийских санкций, в отличие от европейских стран. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в ходе речи, посвященной итогам предыдущего года. tvzvezda.ru »

2023-2-19 21:30

В Сербии раскрыли последствия от присоединения к антироссийским санкциям

Если Сербия введет санкции в отношении России, то формально она потеряет не так уж и много, но в реальности это станет причиной серьезных проблем для Белграда. versia.ru »

2023-2-18 10:47

Шольц заявил об отсутствии в Германии единой позиции по санкциям и поставкам оружия Киеву

В ФРГ нет единого мнения по поводу санкций против России и поставок вооружений Украине. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, некоторые не так уверены в необходимости этих мер. life.ru »

2023-2-17 17:24

В МИД России предупредили Бангладеш о последствиях присоединения к санкциям

Поддаваясь давлению со стороны Вашингтона, Дакка ставит под угрозу отношения с Москвой. Так принятое властями Бангладеш решение о закрытии портов для российских кораблей прокомментировала в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-2-17 13:05

В России объяснили рост экспорта в ЕС вопреки санкциям

Значительный рост цен на энергоносители привел к росту физического и стоимостного объема российского экспорта в Евросоюз вопреки санкциям, заявил и. о. постоянного представителя РФ при ЕС Кирилл Логвинов. lenta.ru »

2023-2-17 08:00

Еврокомиссия назначила примерную дату форума по санкциям против России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что на следующей неделе состоится форум координаторов санкционной политики с участием представителей стран ЕС и партнеров. Точная дата еще неизвестна, но уточняют, что это произойдет после 20 февраля. lenta.ru »

2023-2-15 15:35

Сербия снова не присоединилась к санкциям Совета ЕС против России

Сербия сохранила приверженность курсу на сотрудничество с Россией и снова не поддержала решение Совета Европы об антироссийских санкциях. Об этом сегодня заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2023-2-15 22:30

Додик предрек конец дружбе сербов с россиянами в случае присоединения к санкциям

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик предрек окончание дружбы с Россией в случае присоединения к антироссийским санкциям. Он добавил, что даже если республика выступит против России и ее президента Владимира Путина, то она все равно не получит никакой помощи со стороны Запада. lenta.ru »

2023-2-12 22:11

Посол РФ назвал героическим поведение Сербии из-за позиции по санкциям против России

Сербия сталкивается с беспрецедентным давлением стран Запада из-за позиции по антироссийским санкциям, однако поведение Белграда в таких условиях можно назвать героическим. Об этом заявил посол РФ в республике Александр Боцан-Харченко в интервью газете "Вечерние новости". life.ru »

2023-2-12 13:33

Ведущие болгарские партии раскритиковали Радева за позицию по санкциям против России

Румен Радев ранее заявил о том, что его страна не поддержит введение антироссийских санкций в области атомной энергетики tass.ru »

2023-2-10 19:03