Результатов: 3641

Экономика: Российский газ впервые может оказаться под санкциями

В Европе все громче звучат призывы отказаться от российского СПГ, который практически полностью скупается европейскими потребителями. В апреле состоится голосование по этому вопросу. Почему Россия вообще стала продавать свой СПГ в Европу, а европейцы забирать все объемы? И кто пострадает сильнее, если запрет все-таки будет введен? Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон продолжает настраивать страны ЕС голосовать в апреле за отказ от закупки российского СПГ. vz.ru »

2024-3-19 08:58

В Венесуэле заявили о подрыве санкциями США безопасности и стабильности Никарагуа

В Министерстве иностранных дел республики отметили, что действия Соединенных Штатов демонстрируют постоянное пренебрежение американского правительства к международному праву tass.ru »

2024-3-16 01:15

Фон дер Ляйен пригрозила Ирану санкциями за возможные поставки ракет России

Евросоюз может ввести санкции против Ирана в случае поставок баллистических ракет России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы готовы ответить дополнительными санкциями в случае, если Иран предоставит России баллистические ракеты», — пригрозила чиновница. lenta.ru »

2024-3-12 13:13

США пригрозили крупнейшему банку Австрии санкциями за связи с Россией

США пригрозили крупнейшему банку Австрии Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России. Об этом сообщает EUOberver со ссылкой на документ Министерства финансов Соединенных Штатов. В ведомстве сообщили, что Raiffeisen Bank International (RBI), рискует «быть отрезанным от финансовой системы США». lenta.ru »

2024-3-9 21:33

СМИ: США пригрозили Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России

По данным портала EUobserver, Минфин Соединенных Штатов предупредил австрийский RBI, что он рискует быть отрезанным от финансовой системы США, если продолжит деятельность в РФ, тем самым, по версии Вашингтона, помогая российской армии tass.ru »

2024-3-9 20:25

Путин заявил, что фестиваль молодежи нужен для поиска друзей, а не для борьбы с санкциями

Президент подчеркнул, что с санкциям довольно успешно борется правительство РФ tass.ru »

2024-3-6 22:11

"Рассчитывают на рикошет": Захарова рассказала, как США гасят ЕС санкциями против России

Вашингтон санкциями против РФ и навязыванием своей воли пытается отнять у Евросоюза конкурентоспособность, потому что воспринимает его как соперника. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-4 17:19

Испания грозит санкциями 12 израильским поселенцам за нападения на палестинцев

По словам министра иностранных дел королевства Хосе Мануэля Альбареса, Мадрид уже "начал процедуры по введению санкций в отношении первой группы из 12 агрессивных поселенцев Западного берега реки Иордан" tass.ru »

2024-3-4 16:05

Захарова высмеяла "потуги" ЕС подорвать экономику России санкциями

Очередной — уже 13-й — пакет санкций, который на днях принял Евросоюз, не окажет никакого влияния на ход специальной военной операции. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 15:25

СПБ Банк под санкциями США. Нарушит ли это его план по разморозке активов

Депозитарий СПБ Биржи — СПБ Банк — де-факто находился под санкциями со 2 ноября, когда Минфин США ввел их против его материнской компании. Но сейчас СПБ Банк попал в санкционный лист уже «напрямую». Что это значит? news.mail.ru »

2024-2-25 10:19

G7 пригрозили санкциями за поддержку Россию

РИМ, 24 февраля, ФедералПресс. Страны «Большой семерки»(G7) продолжат принимать меры против субъектов третьих стран, которые оказывают поддержку России, говорится в сообщении по итогам виртуального саммита организации. fedpress.ru »

2024-2-25 22:34

G7 пригрозили санкциями за поддержку России

РИМ, 24 февраля, ФедералПресс. Страны «Большой семерки» (G7) продолжат принимать меры против субъектов третьих стран, которые оказывают поддержку РФ, говорится в сообщении по итогам виртуального саммита организации. fedpress.ru »

2024-2-25 22:34

Австралия определилась с новыми антироссийскими санкциями

Канберра ввела новые антироссийские санкции, в списке 55 физических и 37 юридических лиц. Соответствующее заявление главы Министерства иностранных дел Австралии Пенни Вонг опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-24 08:20

Чёртова дюжина: Какими санкциями Брюссель собирается наказать Москву

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Европа пытается отказаться от торговли с половиной планеты и чем закончится для ЕС 13-й пакет санкций против России. life.ru »

2024-2-24 00:35

СПБ-банк изучает возможные изменения в связи с санкциями США

СПБ-банк сообщил, что юристы изучают возможные изменения в стратегии по разблокировке активов в связи с внесением кредитной организации в SDN-List Минфина США. СПБ-банк сообщит о дальнейших действиях по итогу анализа ситуации и переговоров с контрагентами. news.mail.ru »

2024-2-24 21:35

Финансист объяснил ослабление рубля длинными выходными и санкциями

Ослабление российской валюты до 93 за доллар вызвано грядущими санкциями и длинными праздничными выходными, заявил инвестиционный стратег «БКС Мир Инвестиций» Александр Бахтин nsn.fm »

2024-2-22 20:25

В Швейцарии для контроля за санкциями против РФ создали специализированную группу

В Государственный секретариат экономики поступило в общей сложности около 230 сообщений о подозрительных случаях tass.ru »

2024-2-21 20:43

CNBC: США думают над санкциями против Китая за помощь России в СВО

Американская администрация изучает возможность санкций в отношении китайских компаний, которые подозревают в помощи России в конфликте на Украине, сообщили американские конгрессмены телеканалу CNBC. США изучают введение санкций против компаний из КНР, которые, по мнению Вашингтона, помогают Москве «подпитывать конфликт на Украине», сообщил телеканал CNBC со ссылкой на конгрессменов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 18:38

Китаю пригрозили санкциями из-за поставки товаров в Россию

США рассматривают вариант введения санкций против Китая, аналогичных антироссийским, из-за подозрения в сотрудничестве с РФ, заявил член Палаты представителей Конгресса США Джерри Коннолли (сенатор-демократ от штата Массачусетс). lenta.ru »

2024-2-19 18:33

Проект о запрете обслуживания банками Узбекистана лиц под санкциями не направлен против РФ

Как отмечается в пояснительной записке к документу, "в основе законопроекта лежит необходимость создания системы соблюдения санкций в банках страны в период интеграции банковско-финансовой системы Узбекистана в международную финансовую систему" tass.ru »

2024-2-16 17:49

В Узбекистане намерены запретить открытие счетов для лиц под санкциями

Парламент Узбекистана в первом чтении принял законопроект, который позволит банкам не открывать счета и не проводить операции для лиц под санкциями nsn.fm »

2024-2-14 16:50

В Узбекистане не будут открывать счета лицам под санкциями

В основе соответствующего законопроекта лежит необходимость создания системы соблюдения санкций в банках страны в период интеграции банковско-финансовой системы Узбекистана в международную финансовую систему tass.ru »

2024-2-14 13:48

Нетаньяху выразил Байдену недовольство санкциями против еврейских поселенцев

По словам источников портала Axios, премьер-министр Израиля заявил американскому лидеру, что "не понимает, почему президент США принял решение издать соответствующий указ" tass.ru »

2024-2-12 21:57

Российская компания под санкциями впервые победила в международном суде

Российская компания «Силовые машины» Алексея Мордашова, с 2018 года находящаяся под санкциями США, выиграла иск против вьетнамской госкорпорации Vietnam Oil and Gas Group (PetroVietnam) в Сингапурском международном арбитражном центре (SIAC). lenta.ru »

2024-2-12 00:36

Посол Келин заявил о перспективе решения вопроса с санкциями Британии против России

Решить вопрос снятия санкций, введенных Британией против России, можно в судебном порядке, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин. Дипломат в эфире телеканала «Россия 24» отметил, что ограничения против России были введены незаконно, поэтому существует перспектива судебного разрешения снятия санкций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-10 21:12

Япония заявила, что продолжит работу над санкциями против России вместе с G7

Глава японского МИД Ёко Камикава отметила, что в случае необходимости Токио готов обсуждать с Москвой вопросы, касающиеся рыболовного промысла и безопасности на море tass.ru »

2024-2-7 06:40

Производителей чипов на Тайване припугнут санкциями за поставки в Китай

Американский институт на Тайване, де-факто выполняющий функции посольства США, организует в марте брифинги для производителей чипов об ограничениях на экспорт в материковый Китай соответствующих технологий. lenta.ru »

2024-2-5 15:08

В Иране поделились опытом жизни под санкциями

Жители Ирана рассказали «Звезде», какие российские товары были бы им интересны и что может их страна предложить большому северному соседу, а также почему Каспий сейчас является самым безопасным путем с Севера на Юг. tvzvezda.ru »

2024-2-5 05:47

Лыжник Панжинский сравнил российских спортсменов с заложниками в связи с санкциями МОК

Панжинский считает, что спортсмены не будут рисковать всей карьерой ради одного турнира tass.ru »

2024-1-27 14:53

Справляются с санкциями: В Госдепе похвалили экономическое руководство РФ

Экономическое руководство России успешно справляется с санкционным давлением Запада. Об этом заявил на конференции в Вашингтоне помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. life.ru »

2024-1-26 01:27

Было, стало, будет. Часть 2: жизнь под санкциями

Во втором ролике из видеоцикла #БылоСталоБудет авторы рассказывают о производственных итогах автогиганта за минувший год и планах на ближайшие шесть лет, а также демонстрируют новейшие модели камазовской техники. ridus.ru »

2024-1-23 14:47

Politico: ЕС столкнулся с трудностями при работе над новыми санкциями

Евросоюз испытывает трудности при разработке новых мер в отношении России, сообщает издание Politico, ссылаясь на заявление высокопоставленного европейского дипломата.

ridus.ru »

2024-1-23 11:23

Замедление работы ЕС над антироссийскими санкциями объяснили

Страны Европейского союза (ЕС) медлят с новыми антироссийскими санкциями, чтобы доработать уже существующие ограничения, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-22 20:26

В США пригрозили Киеву санкциями за закон о запрете УПЦ

Украинский законопроект № 8371 «О запрете религиозных организаций связанных с Россией» является карательным, направлен на дискриминацию Украинской православной церкви, а Киев будут ждать санкции в случае его принятия. lenta.ru »

2024-1-18 14:10

Двухдневная задержка рейса из Петербурга в Дубай оказалась связана с санкциями

Двухдневная задержка рейса авиакомпании flydubai из Петербурга в Дубай оказалась связана в том числе с санкциями. Источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что при возникновении неисправностей в самолете иностранные авиакомпании присылают за пассажирами резервный борт, но найти такой в этот раз не получилось. lenta.ru »

2024-1-16 18:11

Зеленский остался недоволен санкциями против России

Санкции Запада против России оказались неудовлетворительными, потому что не помешали Москве производить баллистические ракеты. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме. lenta.ru »

2024-1-16 17:49

В Германии потребовали отставки Шольца на фоне успехов находящейся под санкциями России

Экономика России растёт, пока Германия сталкивается с рецессией, указал немецко-финский бизнесмен и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его мнению, из-за этого гражданам ФРГ необходимо требовать отставки канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-1-14 10:41

Россия успешно справляется с санкциями. Украину ждет крах через месяц: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру понедельника 8 января: Россия успешно справилась с санкционным давлением Эксперт: «Украину ждет крах уже в феврале» Эксперт: «Нам угрожает смертельно-опасная инфекция» Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2024 году Пушилин: «Украина живой труп» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-8 21:00

КНР свяжет руки США санкциями из-за поставок оружия Тайваню

Власти Китая введут ответные санкции против пяти американских компаний из-за того, что США поставляют вооружения тайваньской администрации. Также это связано с рестрикциями Штатов в адрес предприятий и частных лиц КНР, сообщает МИД Поднебесной. life.ru »

2024-1-7 06:03