Результатов: 33

В ДНР при разминировании погибли два сапера МЧС

Двое саперов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС погибли при разминировании в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает пресс-служба министерства. riafan.ru »

2023-5-18 18:57

При разминировании территорий ДНР погибли два сапера центра «Лидер»

Во время работ по разминированию территорий Донецкой народной республике (ДНР) погибли два сапера Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. 28-летний старший лейтенант Илья Глоба и 25-летний лейтенант Олег Сергеенко проводили работы по очистке местности от взрывоопасных предметов. lenta.ru »

2023-5-18 18:39

От первого лица: кадры с нагрудной камеры сапера ВС РФ с извлечением снаряда, попавшего в балкон дома Мариуполя

Телеканал «Звезда» публикует кадры с нагрудной камеры сапера Вооруженных Сил России, на которых запечатлено извлечение фрагмента разорвавшегося снаряда из жилого дома Мариуполя. Так, военнослужащий установил, что на балкон жилого дома угодил отработанный РСЗО снаряд типа «Град». tvzvezda.ru »

2022-8-6 17:00

Мэр Руслан Кухарук оделся в сапера и обезвредил боеприпас под Тюменью

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Мэр Тюмени Руслан Кухарук снялся в «боевике». Так прозвали в соцсетях опыт главы города в съемках ведомственного медиапроекта «Проверка на прочность» от Росгвардии. Пока в Сеть попали только фото и короткий тизер, полная версия выйдет в свет 29 июля. fedpress.ru »

2022-7-28 10:36

Четыре сапера пострадали при обследовании завода «Азовсталь»

Четыре сапера из отряда пиротехнических работ МЧС Донецкой народной республики пострадали при обследовании открытой территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. lenta.ru »

2022-5-24 11:29

Защита сапера и системы для поиска мин: в Подмосковье на конференции по разминированию показали новейшую технику

Инновационные средства защиты сапера и новейшую технику для поиска боеприпасов представили сегодня в подмосковном парке «Патриот». Там проходит Международная конференция по разминированию. Гостям показали системы, которые позволяют искать и обезвреживать мины в том числе под водой. tvzvezda.ru »

2021-5-27 13:21

Закир Гасанов выразил соболезнования из-за гибели российкого сапера

Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов направил российскому коллеге Сергею Шойгу соболезнования в связи с гибелью российского сапера при разминировании в Нагорном Карабахе. "Глубоко опечален известием о гибели офицера … vestikavkaza.ru »

2020-12-19 21:36

Песков сравнил работу пресс-секретаря с работой сапера, которому нельзя ошибиться

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сравнил свою деятельность с работой сапера. riafan.ru »

2020-6-12 16:37

Ветеран войны и железной дороги Кужильный рассказал, как из сапера стал начальником поезда

Алексей Кужильный прошел всю Великую Отечественную войну, а в мирное время связал свою жизнь с железной дорогой. riafan.ru »

2020-2-7 16:23

«Дорога памяти»: Николай Валуев рассказал про своего деда - морского сапера

В специальном проекте «Дорога памяти», посвященном героям - участникам Великой Отечественной войны, историю своего деда - морского сапера - рассказал депутат Государственной думы Николай Валуев. «Дед был призван в 1943 году и находился на действительной службе до 1947 года. tvzvezda.ru »

2019-12-14 21:48

При обезвреживании снарядов в Польше погибли два сапера, четверо ранены

В Силезском воеводстве в Польше взорвались сразу пять артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Трагедия произошла во время операции... rosbalt.ru »

2019-10-8 19:59

Начальник инженерных войск рассказал о специфике работы российских саперов в Пальмире

Начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий рассказал о сложностях, с которыми столкнулись российские саперы при разминировании Сирии. «Самая главная сложность - это, конечно, применение боевиками самодельных взрывных устройств - тех, с которыми мы не сталкивались. tvzvezda.ru »

2019-2-1 10:05

Новый российский костюм сапера получил систему охлаждения по итогам испытаний в Сирии

Новый российский костюм сапера представили на международном военно-техническом форуме «Армия-2018». riafan.ru »

2018-8-23 22:05

Без права на ошибку: военные будни сапера Керханаджева

Для Владимира Керханаджева Великая Отечественная война началась в 17 лет — в тылу. А уже в 18 он отправился воевать, разминировал Сталинград и был свидетелем пленения фельдмаршала Паулюса tass.ru »

2018-5-4 07:00

Сапера Росгвардии похвалили за обезвреживание бомбы в Петербурге

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Захаркин поблагодарил сотрудников инженерно-технического отдела петербургского ОМОНа за работу по разминированию бомбы на станции метро «Площадь Восстания». lenta.ru »

2017-4-5 16:37

Росгвардия назвала имя сапера, обезвредившего бомбу в петербургском метро

Командующий Северо-западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Захаркин поблагодарил сапера Максима Качана, разминировавшего взрывное устройство на станции метро «Площадь Восстания» в день теракта в Санкт-Петербурге. vedomosti.ru »

2017-4-5 14:12

Российский блогер в костюме сапера попытался взорвать Samsung Galaxy Note 7

Российский блогер Wylsacom опубликовал новый ролик, в котором попытался взорвать смартфон Samsung Galaxy Note 7. Сперва блогер одел огнеупорный костюм для саперов, а затем начал заряжать гаджет поддельными китайскими зарядками и запускать на нем ресурсоемкие приложения. lenta.ru »

2016-10-19 00:28

У бельгийского сапера в руках взорвался снаряд

В Бельгии 82-летний пенсионер погиб от взрыва 75-миллиметрового снаряда у него в руках. Он оказался бывшим сапером, и в его доме полиция нашла сотни единиц огнестрельного оружия различного калибра. vesti.ru »

2016-7-29 10:50

Японский геймер потратил 10 лет на прохождение «Сапера» на суперсложном уровне

Японский геймер в своем Twitter похвастался прохождением популярной игры «Сапер» на ультрасложном уровне. Для победы над компьютером пользователю с ником @yukishiro_59 понадобилось 10 лет. Он обезвредил 777 бомб, ни разу не ошибившись. lenta.ru »

2016-7-4 18:21

Microsoft объяснила тайный смысл "Косынки" и "Сапера"

Microsoft рассказал об истинном предназначении "Косынки" и "Сапера". Все эти игры были включены в ранние версии Windows для того, чтобы с их помощью пользователи обучались навыкам владения новым на тот момент функциям ПК и узнавали о возможностях ОС. dp.ru »

2015-8-16 15:38

Microsoft рассекретила истинное предназначение «Косынки» и «Сапера»

Компания Microsoft раскрыла истинное предназначение таких компьютерных игр, как «Сапер» (Minesweeper), «Червы» (Hearts), «Косынка» (Solitaire) и «Свободная ячейка» (FreeCell). Они были включены в ранние версии Windows для обучения пользователей новым на тот момент функциям ПК и возможностям операционной системы. lenta.ru »

2015-8-16 14:22

Стало известно истинное предназначение "Сапера" и "Косынки" в Windows

Насколько увлекательными бы ни были такие встроенные в ОС Windows игры "Косынка" и "Сапер", созданы они были отнюдь не для развлечения, пишет американский журнал Mental Floss. "Косынка" впервые появилась в Windows версии 3. utro.ru »

2015-8-16 14:00