Результатов: 1286

Саперы показали, как расчищают рокады от мин на Купянском направлении

Министерство обороны России показало, как военные инженеры 11-го армейского корпуса группировки войск «Запад» расчищают рокады на Купянском направлении. Саперы выдвигаются в назначенные районы, совершают комбинированный марш-бросок на технике и пешком, для обеспечения скрытности подходов групп. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:41

Саперы показали, как расчищают от боеприпасов ВСУ Белгородскую область

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих инженерно-саперного подразделения группировки прикрытия государственной границы по устранению последствий обстрелов населенных пунктов на территории Белгородской области со стороны украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:22

Саперы ВС РФ восстановили памятник героям Великой Отечественной войны в одном из сел ЛНР

Удар нанесли экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 при помощи авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции tass.ru »

2024-4-18 05:01

Минобороны заявило, что саперы ВС РФ восстановили памятник героям ВОВ в одном из сел ЛНР

В ведомстве отметили, что военные инженеры, в частности, обследовали прилегающую территорию на наличие неразорвавшихся боеприпасов, убрали мусор и сухостой вокруг мемориала, укрепили тротуарные плиты и облицовку памятника tass.ru »

2024-4-18 05:01

Саперы взорвали сбитый нашими силами ПВО снаряд HIMARS, упавший в поле

Саперы показали работу по ликвидации вражеского снаряда, выпущенного из РСЗО HIMARS. Он упал в поле, сбитый российскими средствами ПВО, и раскололся на две части. При этом боевая часть снаряда не сдетонировала. tvzvezda.ru »

2024-4-11 05:55

Российские саперы применили «Скорпиона» в Авдеевке

Российские саперы применили робота «Скорпион» для снятия растяжек в ходе разминирования Авдеевки, сообщил представитель международного противоминного центра Вооруженных сил России с позывным Умный. Колесный аппарат получил камеры с обычной и инфракрасной подсветкой в передней и задней части. lenta.ru »

2024-4-8 18:31

Саперы обезвредили в Мариуполе и районах ДНР около 5 тысяч боеприпасов

Саперы нашли, обезвредили и уничтожили в Мариуполе и районах ДНР около пяти тысяч боеприпасов за четыре месяца, сообщило Минобороны России. Сводный отряд разминирования инженерных войск ВС РФ сталкивается в новых регионах с неразорвавшимися артиллерийскими снарядами, несработавшими выстрелами от гранатометов, ракетами РСЗО, противотанковыми минами. tvzvezda.ru »

2024-4-6 06:02

Румынские саперы осуществили контролируемый взрыв найденной в море шлюпки

Минобороны ранее сообщало, что "в территориальных водах Румынии у населенного пункта Тузла обнаружена опрокинутая шлюпка, которая могла быть беспилотным морским транспортным средством" tass.ru »

2024-4-6 00:17

МО РФ: саперы Международного противоминного центра в сутки разминируют по 1 га в ЛНР

Артисты исполнили концертную программу "Из России с любовью", в которую вошли песни военных лет, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-31 05:02

Саперы собрали «урожай» из боеприпасов на полях под Мариуполем

Саперы сводного отряда разминирования инженерных войск ВС РФ обезвреживают и уничтожают взрывные устройства, найденные в пригороде Мариуполя. Кадры работы российских военнослужащих публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:47

Саперы обезвредили более 2 тыс. боеприпасов в ходе разминирования полей под Мариуполем

Саперы сводного отряда разминирования группировки войск Восток обезвредили более двух тысяч взрывоопасных предметов в ходе обследования полей под Мариуполем, сообщил командир группы разминирования с позывным Нежиголь. vz.ru »

2024-3-27 05:35

Саперы нашли в Авдеевке подземные ходы между домами с огневыми позициями ВСУ

Сразу же при въезде в Авдеевку попадаются ярко-красные предупреждающие знаки «Осторожно, мины», там они попадаются через каждые 15 метров. У дорог, за сигнальными лентами с щупами в руках работают саперы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 06:41

Саперы показали, как метр за метром очищают Белгородчину от последствий обстрелов ВСУ

В Белгородской области инженерно-саперные подразделения группировки войск «Запад» проводят гуманитарное разминирование и устраняют последствия обстрелов населенных пунктов, производимые боевиками ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:50

Российские саперы уничтожили группу солдат ВСУ и заминировали пути подхода

Группа командира инженерно-саперного взвода гвардии лейтенанта Александра Мошкина сумела уничтожить солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытке атаки на российских саперов. Об этом сообщает Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-25 05:43

Российские саперы обезвредили заминированную ВСУ ЛЭП

Российские саперы обезвредили заминированную Вооруженными силами Украины линию электропередачи в Луганской Народной Республике. Украинские военные планировали подорвать ЛЭП вместе с работавшими на ней электриками. lenta.ru »

2024-3-24 05:35

Саперы разминировали ЛЭП, которую ВСУ хотели подорвать вместе с электриками в ЛНР

Командир саперной группы с позывным Сталкер рассказал, что часть обнаруженных взрывоопасных предметов была иностранного производства tass.ru »

2024-3-24 05:06

Саперы показали, как очищают Авдеевку от брошенных ВСУ мин и снарядов

В освобожденной Авдеевки саперы первого армейского корпуса осмотрели территорию частного сектора на наличие мин, которые здесь оставил противник. Командир подразделения с позывным Макс остановил движение группы и вместе с подчиненными начал изучать территорию. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:25

МО РФ заявило, что военные саперы ежедневно разминируют около гектара земли в ЛНР

Дисциплина среди военнослужащих низкая, рассказал сержант Вооруженных сил Украины Дмитрий Баланда, который находился на линии боевого соприкосновения в районе Купянска в конце прошлого года tass.ru »

2024-3-21 05:04

Саперы ВС РФ показали, как ликвидируют мины на Угледарском направлении

Саперы выходят затемно - так безопасней. На рассвете добираются до передовых позиций. Угледарское направление. Один из населенных пунктов, откуда выбили ВСУ и где остались минные заграждения. Бойцы ныряют в укрытие. tvzvezda.ru »

2024-3-13 08:00

МО РФ: саперы ТОФ обезвреживают мины производства США, Франции и Польши под Угледаром

По данным военного ведомства, подразделения группировки войск "Восток" развивают наступательные действия на угледарском направлении, обеспечивая саперам инженерных войск Тихоокеанского флота постоянную работу на линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 05:09

На Запорожском направлении саперы ВДВ ликвидировали мины ПМН и ТМ-62М

На Запорожском направлении в зоне проведения спецоперации бойцы инженерно-саперных подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения из состава группировки войск «Днепр» ежедневно ликвидируют мины, гранаты и неразорвавшиеся снаряды украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-3-11 06:24

МО РФ: саперы ВДВ разминировали взятую штурмовиками лесополосу на запорожском направлении

В ведомстве уточнили, что военнослужащие инженерно-саперных подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения из состава группировки войск "Днепр" ежедневно делают проходы для техники и подразделений, а также минируют подступы к российским позициям tass.ru »

2024-3-10 05:00

Саперы провели урок для учащихся подшефной школы и юнармейцев Мариуполя

В Минобороны России отметили, что военные раздали школьникам брошюру, в которой в игровой форме изложены правила обращения с взрывоопасными предметами tass.ru »

2024-3-9 05:05

Предвестники мирной жизни: как саперы разминируют окрестности Авдеевки

В Авдеевке российские саперы разминируют дороги и частный сектор - жители, над которыми не один год издевались украинские военные , возвращаются к мирной жизни. Еще до въезда в Авдеевку на обочине дороги лежат более двух десятков противотанковых мин. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:54

«Всегда впереди»: как под Марьинкой саперы расчищают позиции для артиллерии

В освобожденной от украинских националистов Марьинке и в окрестностях работают российские саперы. Там, где еще недавно шли бои, осталось множество взрывоопасных предметов. Что можно обезвредить на месте, а что придется вывозить на полигон, выяснил корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко. tvzvezda.ru »

2024-3-7 00:50

Саперы ВС РФ за три месяца уничтожили более 2,5 тыс. взрывных устройств под Мариуполем

В Минобороны России отметили, что найденные боеприпасы вывозятся и подрываются на специальном полигоне tass.ru »

2024-3-1 09:26

Минировали, убегая: саперы показали очистку от боеприпасов освобожденной Авдеевки

В освобожденной от украинских националистов Авдеевке работают инженерные подразделения, которые разминируют жилые кварталы. Убегая из города, противник успел оставить много опасных сюрпризов - заминированы даже детские игрушки и пачки сигарет. tvzvezda.ru »

2024-2-26 05:30

Минировали, убегая: саперы приступили к очистке освобожденной от ВСУ Авдеевки

В освобожденной от украинских националистов Авдеевке работают инженерные подразделения, которые разминируют жилые кварталы. Убегая из города, противник успел оставить много опасных сюрпризов - заминированы даже детские игрушки и пачки сигарет. tvzvezda.ru »

2024-2-26 05:30

МО РФ: саперы группировки "Центр" ежедневно уничтожают в Авдеевке до 400 мин и закладок

В военном ведомстве отметили, что пока на улицах города по-прежнему остается большое количество неразорвавшихся боеприпасов, в том числе западного производства tass.ru »

2024-2-26 05:01

Саперы ВС РФ обучаются разминировать взрывные устройства ВСУ с завязанными глазами

По словам замначальника межрегионального учебного центра инженерных войск Дмитрия Язмира, такая подготовка личного состава позволяет также минировать в ночное время территорию, чтобы не допустить наступления противника tass.ru »

2024-2-25 11:52

Минобороны РФ: саперы приступили к разминированию зданий в Авдеевке

Российские военнослужащие инженерных подразделений приступили к разминированию дорог и зданий в Авдеевке, сообщает Министерство обороны РФ nsn.fm »

2024-2-19 06:41

Мины, дроны и саперы: съемочная группа «Звезды» побывала в Авдеевке

Наша съемочная группа оказалась в Авдеевке одной из первых. Едем на бронированной машине по единственной относительно безопасной дороге, уже очищенной от мин. Нас встречают российские флаги, поднятые над постройками. tvzvezda.ru »

2024-2-19 05:47

Саперы обезопасили дороги, подорвав взрывоопасные предметы в зоне СВО

Российские саперы расчищают дороги, подрывая оставленные противником взрывоопасные предметы. В зоне специальной военной операции побывала корреспондент «Звезды» Алина Пчелинцева и показала работу военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-2-15 15:57

Саперы уничтожили неразорвавшийся снаряд от РСЗО «Град» в пригороде Мариуполя

Военнослужащие сводного отряда разминирования инженерных войск проводят сплошную очистку местности в пригороде Мариуполя. Саперы ищут неразорвавшиеся боеприпасы, которые угрожают жизни местных жителей. tvzvezda.ru »

2024-2-10 06:11

Российские саперы рассказали об обезвреживании натовских «Колокольчиков»

Работающие в ДНР российские саперы рассказали об обезвреживании наиболее популярных кассетных натовских мин — «Колокольчиков», имеющих самый высокий — третий — уровень опасности. Они описали опасные взрывные устройства и упомянули о реакции местных жителей на такие находки. lenta.ru »

2024-2-6 13:03

Саперы «Южной» группировки обезвредили более 150 мин и снарядов с начала года

С начала года саперы «Южной» группировки войск на Донецком направлении обезвредили более 150 украинских мин и неразорвавшихся снарядов. Кадры работы инженерных подразделений в зоне специальной военной операции публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-1 15:40

Минобороны РФ: саперы с начала года обезвредили более 150 мин ВСУ на донецком направлении

В военном ведомстве также отметили, что невзирая на систематические обстрелы со стороны противника военнослужащие 2-го армейского корпуса практически ежедневно проводят разведку и разминирование местности tass.ru »

2024-2-1 05:11

Саперы группировки «Центр» уничтожили мины ВСУ на Краснолиманском направлении

Саперы российской группировки «Центр» обнаружили и ликвидировали украинские мины на Краснолиманском направлении. Кадры боевой работы инженерно-саперных подразделений в зоне специальной военной операции публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-24 11:23

Российские саперы получат штурмовую технику

Российские саперы до конца года получат штурмовую технику — универсальные бронированные инженерные машины (УБИМ) и принципиально новые машины инженерной разведки, способные уничтожать минные поля и разрушать укрепления противника. lenta.ru »

2024-1-23 10:45