Результатов: 2095

В 2023 году около 200 иностранных компаний с российским капиталом зарегистрировались в САР

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что это результат системной работы бизнеса и государства tass.ru »

2024-2-27 12:35

Беспилотник и истребители США нарушили воздушное пространство САР

В частности, в районе Эт-Танф протоколы деконфликтации нарушили истребители F-15 и Typhoon, а также штурмовики А-10 Thunderbolt международной «коалиции» во главе с Соединёнными Штатами. aif.ru »

2024-1-3 00:45

"Яндекс" зарегистрировался в САР в Калининградской области

В пресс-службе "Яндекса" пояснили, что регистрация нового юридического лица нужна для оптимизации структуры юрлиц группы компаний, которая пройдет в будущем tass.ru »

2023-12-27 17:11

МО САР: ПВО Сирии сбила большинство израильских ракет

Средства противовоздушной обороны Сирии сбили большинство ракет, выпущенных Израилем по окрестностям Дамаска, но есть разрушения, заявило сирийское министерство обороны. В заявлении сирийского военного ведомства отмечается, что атака была совершена со стороны Голанских высот, удары были нанесены по некоторым позициям в окрестностях Дамаска, ПВО сбила большинство ракет, «агрессия» ограничилась материальным ущербом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 03:39

ВС САР и РФ уничтожили объекты террористов, ответственных за теракт в училище в Хомсе

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, были уничтожены не менее 200 террористов, в том числе 34 полевых командира tass.ru »

2023-11-7 14:15

Шойгу обсудил с главой Генштаба ВС Ирана ситуацию в Карабахе, САР и Афганистане

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с начальником Генерального штаба Вооружённых сил (ВС) Ирана Мохаммадом Багери и обсудил военное сотрудничество на фоне нестабильной ситуации в соседних странах. Общение проходило в Тегеране. life.ru »

2023-9-19 18:55

МО РФ сообщило об опасном сближении двух F-35 проамериканской коалиции с Су-35 над САР

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, российский летчик продемонстрировал профессионализм и своевременно принял необходимые меры во избежание столкновения tass.ru »

2023-8-25 22:00

МО САР: Один военный пострадал в результате удара по Дамаску со стороны Израиля

Военнослужащий сирийской армии пострадал в результате ракетного удара, нанесённого по окрестностям Дамаска со стороны Израиля. Последствия атаки описали в Министерстве обороны САР. life.ru »

2023-8-22 02:30

Первые три «дочки» VK зарегистрировались в российском САР

Первые дочерние компании VK зарегистрировались в специальном административном районе в Калининградской области. Пресс-служба холдинга подтвердила это, регистрация материнской компании пока в процессе. forbes.ru »

2023-8-22 19:57

ВС России в САР примут меры против боевиков, готовящих нападение на военных

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Олег Гуринов призвал "командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от проведения провокаций и встать на путь мирного урегулирования конфликта" tass.ru »

2023-8-1 22:07

Госдума приняла закон о создании международных компаний в САР в порядке инкорпорации

Закон разработан для возможности перевода в РФ владения активами иностранных компаний, перерегистрация которых в стране невозможна или существенно затруднена из-за санкций недружественных государств tass.ru »

2023-7-21 11:35

Госдума одобрила во II чтении создание международных компаний в САР в порядке инкорпорации

Законопроект разработали для возможности перевода в РФ владения активами иностранных компаний, редомициляция которых невозможна или существенно затруднена в связи с введенными недружественными государствами санкциями tass.ru »

2023-7-20 15:43

Легенда "Манчестер Юнайтед" ван дер Сар попал в реанимацию

Бывший вратарь сборной Нидерландов, "Манчестер Юнайтед" и "Аякса" 52-летний Эдвин ван дер Сар попал в реанимацию. По данным пресс-службы "Аякса", у него произошло кровоизлияние в мозг. life.ru »

2023-7-8 23:14

Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» ван дер Сар попал в реанимацию

Бывший вратарь сборной Нидерландов, «Манчестер Юнайтед» и «Аякса» Эдвин ван дер Сар попал в реанимацию. В нидерландском клубе заявили, что 7 июля у экс-игрока случилось кровоизлияние в мозг. По информации издания De Telegraaf, это произошло во время отпуска в Хорватии. lenta.ru »

2023-7-7 19:47

Совместные учения ВКС России и ВВС САР начались в Сирии

В Сирийской Арабской Республике начались совместные учения российских Воздушно-космических сил и сирийских Военно-воздушных сил. По данным Минобороны РФ, участники в ходе манёвров отрабатывают вопросы контроля воздушного пространства Сирии. life.ru »

2023-7-6 08:05

Небензя усомнился в желании Запада продлить трансграничную помощь в САР ради сирийцев

Постоянный представитель России при ООН предположил, что западные страны собираются принять соответствующую резолюцию для укрывшихся в Идлибе террористов tass.ru »

2023-6-29 19:18

Госдума одобрила в I чтении создание международных компаний в САР в порядке инкорпорации

Документ вводит процедуру создания международных компаний на территории САР в порядке инкорпорации tass.ru »

2023-5-16 14:44

МИД РФ приветствует решение САР о пользовании ООН погранпереходов на границе с Турцией

В российском дипведомстве считают, что процесс предоставления гуманитарной поддержки населению Сирии, нужда в которой кратно возросла после стихийного бедствия, "продолжает обставляться предварительными условиями при откровенной дискриминации подконтрольных Дамаску территорий" tass.ru »

2023-5-15 12:39

Лавров обсудил с главой МИД САР комплексное урегулирование сирийского кризиса

Стороны также "обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня" tass.ru »

2023-5-10 20:11

Комитет Думы одобрил проект о создании международных компаний в САР в порядке инкорпорации

По мнению главы комитета Сергея Гаврилова, документ позволит воссоздать в России международные компании при условии передачи им активов соответствующих иностранных учредителей tass.ru »

2023-5-10 16:57

ЦПВС и власти САР приняли более 400 единиц оружия и боеприпасов от примирившихся боевиков

Сирийские службы безопасности во взаимодействии с военнослужащими российской группировки провели адресные проверки в провинции Дераа, сообщил заместитель руководителя ЦПВС в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов tass.ru »

2023-5-1 22:04

Минвостокразвития считает, что продление переходного периода для САР привлечет бизнес

Как сообщили участники совещания в Совфеде, вопрос об увеличении срока переходного периода прорабатывается tass.ru »

2023-4-24 18:02

В Госдуму внесли законопроект о создании международных компаний на территории САР

Авторы законодательной инициативы считают, что она поможет обеспечить возможность перевода в РФ владения активами иностранных компаний, редомициляция которых невозможна или существенно затруднена в связи с введенными недружественными государствами санкциями tass.ru »

2023-4-15 12:58

СМИ: взаимные атаки ВС США и проиранских групп в САР ведут к росту напряженности в регионе

Поддерживаемые Тегераном формирования сообщили о достаточных возможностях для «акций возмездия» в ответ на атаки со стороны американских войск. riafan.ru »

2023-3-25 12:20

В СВР заявили, что США продолжают использовать исламистов в САР для подрыва позиций Асада

По данным ведомства, США планируют использовать боевиков ИГ для нападения на военные объекты Сирии и Ирана tass.ru »

2023-3-20 09:36

Асад заявил о наличии у САР доказательств о подготовке США террористов на военной базе Ат-Танф

Президент Сирии Башар Асад рассказал, что власти республики имеют доступ к свидетельствам подготовки террористов со стороны Соединенных Штатов Америки на военной базе Ат-Танф. Сирийский лидер назвал Ат-Танф «лагерем террористов». tvzvezda.ru »

2023-3-16 10:12

Шойгу обсудил ситуацию в Сирии с министром обороны САР Махмудом Аббасом

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с коллегой из Сирии Махмудом Аббасом. Об этом сообщает Минобороны России. Переговоры прошли сегодня в Москве. Была обсуждена ситуация в Сирии, а также вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. tvzvezda.ru »

2023-3-15 17:40